Перейти к содержанию

Отлетел самец балобана!!! Киев!!!


Дон Дато

Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии темы все сказано. Теперь коротко, о главном: 08.04.11 около 10 утра отлетел самец балобана возле села Крюковщина. На правой лапе передатчик Маршоловский-Скаут, на левой бубенец. Крайний раз пеленговался возле Одесской площади.
За любую инфу, полцарства за сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илларион, ну как с поисками?

 

Увы, все напрасно. :(
Объездил добрую треть Киева, и его околиц. Эфир пуст.... Разбивали с другом город по секторам, двигались, типа, кварталами по спирали. Отдельно ездили по ветру, тоже глухо. Птица от места отлета, до того места где я ее крайний раз запеленговал пролетела около 12 км, движение птицы было аккурат по ветру. Потом сигнал пеленга был утерян, так как садилась батарея на приемнике, пока съездили, купили(максимум минут 10), сигнала уже не было.
Надежду, пока, не теряю, поиски ведем....

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 9.04.2011 ловил чижа на западок в районе рощи на Сердце . (на холме возле дамбы неподалёку от старого склепа ) Приблизительно с 16 часов , всё вокруге перестало петь , даже зяблика не слыхать . Мой чиж тоже молчал . Я медленно стал подходить к западку. В метрах 50 в яру от меня сорвалась большая птица . Я в хищниках не селён . Но у нас часто какие-то орлы зимуют в роще , у них под крылом много белого пера . Корче я к тому сокол или орёл не скажу , но хишник крупный был , и особо меня не испугался . Бубенцов я незаметил . Он сорвался и полетел в глубь рощи .
Если от Одесской площади , то это прямая .
Дебри там у нас ещё есть , горя строители не сё вырубили , а чем чёрт не шутит , может и ваш птиц был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelen Спасибо, конечно, но моя птица шла в противоположную сторону. Это явно не она. Сокол бы держался открытых мест, и в чащи и дерби вряд ли полез.

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас часто какие-то орлы зимуют в роще , у них под крылом много белого пера .
...
Он сорвался и полетел в глубь рощи .

Больше на ястреба смахивает или что то ястребиное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.