Перейти к содержанию

Выбор попугая


Рекомендуемые сообщения

Да никто не посоветует, все предвзяты :) Каждый своего питомца нахваливать будет! Если вы живете недалеко от птенчиков, то я бы, например, съездила посмотреть на обоих, и обязательно посмотрела на родителей, условия содержания и владельцев-это ведь очень важно, а там уж-к кому душа ляжет.
Все равно характер птицы вот так на раз не угадаешь и не от вида попугая это зависит, есть желание заниматься с птицей и получать от этого удовольствие-любой из птенцов станет приносить радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду за ним в другой город...
а если они не человеком выкормлены, а своими родителями??? Приручить ведь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно, тем более все птенцы. Большинство людей и имеют именно таких птиц, а не выкормышей. Лишь бы у вас было время и желание. Вопрос-как вы себе представляете ручного птица? Если хотите, чтобы он с вас не слазил, всегда был рядом и был именно ориентирован на человека -то лучше поискать выкормыша, чтобы потом не было разочарований.
Все-таки птица, выкормленная не человеком-это птица, для которой человек-совершенно другой вид, не уверена, что вы бы у какого-нибудь кенгуру с первого раза взяли предложенный орешек, а от птиц-то сразу подвигов требовать горазды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Гаевская, читайте тематический раздел.

 

Но Вы же уже создавали тему про черноголовых, и Вам ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу выбрать конкретно между ожереловым и нандайя.
Всё-таки, я считаю, что к выбору птицы нужно отнестись серьёзно, ведь мы берём птицу не на месяц и не на два, а на несколько десятков лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Гаевская, поймите, за Вас никто выбор делать не будет. Решения - это чисто Ваше. Не можете принять его сейчас - отложите на то время, когда сами точно будете уверены в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу выбрать конкретно между ожереловым и нандайя.

А кто же должен выбирать, если не вы
Советовать вам будут каждый со своей колокольни: те у кого ожерелы - ожерелов, у кого нандайя - их, и т.д. и т.п. Ведь для них они самые самые :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Попугая можно будет от крика отучить, хотя бы чтобы без повода не кричал?

 

И ещё подскажите пожалуйста, если брать нандайю, то какого пола, или без разницы?

 

Если родители выращены в вольере, и не ручные, то и дети такие же будут, или характер не передаётся по наследству???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо
Попугая можно будет от крика отучить, хотя бы чтобы без повода не кричал?

Нет, что касаемо кольчатых, потому что попугай кричит по поводу, а повод всегда найдется. Крик у птиц и другие звуки приятные и не очень - средство общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,подход к проблеме несколько не с той стороны: Вы хотите взять птицу- и надо принимать ее такой,какая она есть,а не ломать под себя.Вопросы из разряда : "Можно ли приручить?", "Можно ли отучить от крика?"(еще не спросили,можно ли отучить все грызть и мусорить -совсем - нельзя) показывают,что птичках вообще у Вас представления смутные.Может, сравнение некорректно, но,заводя ребенка, не спрашивают же ,будет ли он ,допустим,играть на скрипке, выйдет ли спокойным или непоседой. Попугаи достаточно интеллектуальные животные,примерно на уровне 3-5 летнего ребенка,считайте,что заводите вечного малыша. Будет таким, какого воспитаете. Приручить можно любого,смотря что понимать под приручением,сколько времени это займет.Для меня,например,это доверие птицы,и не важно,если она не идет на руку или не позволяет себя трогать.Если мы не видим повода для крика,не значит ,что его нет - если изучить птицу лучше,станет понятно,в каких ситуациях она кричит.Кстати,почему именно ожереловый - птица с очень выраженной индивидуальностью,независимая,надо сильно постараться,чтобы найти к нему подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.