Перейти к содержанию

Резчик по кости


Тивэль

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня давний бзичек, а тут он еще и укрепился, после обнаружения одной вещицы в интернете, вообщем ищу... Можно по дереву, но человек должен быть способен сделать миниатюру диаметром 4 см (можно чуть больше) - кулон.

 

ПыСы все что на фотках - часть с Бали, а часть еще откуда то из Азии, я уже узнавала :(

 

Рукастые мужчины, ау!

post-8651-1302118027_thumb.jpg

post-8651-1302118060_thumb.jpg

post-8651-1302118139_thumb.jpg

post-8651-1302118149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, потрясающие работы! красота))) Тоже так хочу...
Почему только мужчины?))) Когда-то занималась резьбой по дереву. К сожалению, ушла недалеко. Кулон сделать не смогу, конечно - мелкие детали, да и опыта мало..а так заманчиво :) Удачи Вам в поиске Мастера своего дела :)
Сижу, расстраиваюсь, что нет у меня таких инструментов классных, для мелкой пластики. Видела как-то ,как по кости режут, такой спец. машинкой. По дереву проще в том плане, что достаточно нужного набора хорошо заточенных резцов. Ну и главное - золотые руки, которые ни кто не отменял))) эээх! Мечтыыыы))))

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., нет, я и не спорю, дали вот контакт девушке мастера, но работы грубоваты, те что представленны в портфолио, хотя вроде как и более тонкие вещи делает, короче посмотрим. Вообще заказывать вещи на тему птиц, лучше у людей, которые хотя бы знают как они выглядят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще заказывать вещи на тему птиц, лучше у людей, которые хотя бы знают как они выглядят smile.gif

1088349[/snapback]



идеальный вариант - резчик-орнитолог)) или хотя бы птицевладелец со стажем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у меня давний бзичек, а тут он еще и укрепился, после обнаружения одной вещицы в интернете, вообщем ищу... Можно по дереву, но человек должен быть способен сделать миниатюру диаметром 4 см (можно чуть больше) - кулон.

 

ПыСы все что на фотках - часть с Бали, а часть еще откуда то из Азии, я уже узнавала :(

 

Рукастые мужчины, ау!


Будете смеятся- ищите среди чукчей и эвенков... т.е. по тамошним сайтам порыскать,мож они имеют родственников ближе к Европе.
У меня дед с Чукотки потрясающие вещи привез. Достойные китайских императоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я знаю у кого искать, только как бы до них дописаться :) Кто у нас с Дальнего Востока?

 

Нашла форум резчиков, ура! Попробую узнать, что почем...

 

Нашла... в Магадане :)))) если все срастется в мае буду таскать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как бы до них дописаться

1088556[/snapback]



до них проще дозвониться =) у них там внутренняя инет-сеть в ходу, внешняя очень дорогая, и они ею редко пользуются. если совсем ничего не получится в центральной России, тюкни меня в личку, попробую достать номер. дядько талантище, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.