Перейти к содержанию

Какаду атакует во время игры. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Hummingbird, Наташ, а не хочешь у нас создать темку с описанием дрессировки Цезаря? Многим будет полезно узнать,как можно занять птицу и одновременно общаться с ней!
Ну птицы у тебя замученные конечно, и дерссировкой и витаминами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Наташ, а не хочешь у нас создать темку с описанием дрессировки Цезаря? Многим будет полезно узнать,как можно занять птицу и одновременно общаться с ней!

Оль, не, не хочу. Таких тем уже полным полно на форуме. И хрен их кто читает. Кстати, вот этот трюк мы разучивали тоже с помощью форума. Я сейчас уже не вспомню кто именно и в какой теме, но кто-то точно выкладывал как разучить этот трюк. И еще Мария (mashum) выкладывала трюки с Твичем.
С какаду заниматься разучиванием разных трюков на прогулке - милое дело. Они настолько талантливые трюкачи. Мой, так вообще все быстро схватывает и даже бывает ко мне пристает, чтобы я с ним пирамидку пособирала. А я лодырь страшная. Так что с темой будет напряженка. :crazy: Мы ж за 2 года смогли разучить только несколько простейших трюков: "Дай, лапку. Дай другую.", "Орел", "Танцуй", "Собери пирамидку". Щас учим "Птичка сдохла". Надо же нам несчастным и замученным привыкнуть к мысли, что нам жить совсем недолго осталось. С такой-то хозяйкой :fish: Помирать, так с музыкой. :grin:
Для тех, кто всерьез интересуется разучиванием трюков, могу порекомендовать приобрести диски от известного тренера попугаев Тани Робар:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...75037&st=20
http://www.mybirdstore.com/VIDEOS_DVDS-TAN...ING_TRICKS.html
http://www.mybirdstore.com/VIDEOS_DVDS-TAN...ATE_TRICKS.html
http://www.mybirdstore.com/VIDEOS_DVDS-TEA...CED_TRICKS.html
Там, правда, все на английском языке, но она так все по полочкам объясняет и показывает, что понять можно.

 

Ну птицы у тебя замученные конечно, и дрессировкой и витаминами!

Ага. По любому замученные! Только ты ИМ об этом не рассказывай пожалуйста, а то они сразу начнут дополнительные орехи требовать и устраивать забастовки (объявят голодовку и перестанут выходить из клеток на прогулки). :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Вы прелесть!!! :rofl::rofl::rofl:
И все-таки, заведите свой дневник. Мне честно будет интересно почитать о Вашей совместной 15-ти летней жизни с Гошей. И я уверена, что не только мне. Стиль у Вас задорный. Тема у Вас была не на этом форуме, а на птицах. В режиме дневника гораздо удобнее вести повествование. И там можно редактировать свои записи. ;)
:sp: А вот на оперение своей птицы все-таки обратите внимание. Дело, канеш, Ваше, но проблемы с оперением - первый признак нездоровья птицы. Диета из колбасы и пельменей никому не идет на пользу, а тем более птицам. Хоть Вы и сравниваете какаду с вороной, но это далеко не тоже самое. Ну эт я так... рацпредложение от злобной и невеселой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая мордашка мне нравится больше, но первая была просто СУПЕР!
Я уж было хотела Вам послать в ответ:

 

post-21234-1302440652_thumb.jpg

 

Но мне не позволило воспитание. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж было хотела Вам послать в ответ:

 

post-21234-1302440652_thumb.jpg

 


"И эти люди запрещают нам ковырятся в носу..."

 

ddf46eef43a6.jpg

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn, я так понимаю, что цитируя меня, все эти милые эпитеты "злобный", "обделенный чувством юмора" Вы также записали на мой счет. :shades: Со стороны, конечно, виднее. Вам так вообще больше всех виднее. Вы же так хорошо знаете меня, моих несчастных, замученных диетами, витаминами и дрессировками птиц. Кстати, Вы еще забыли упомянуть про регулярные купания, режим дня и правильное освещение. .....
И все-таки, между мной и Вами есть одно огромное отличие (нет, их конечно гораздо больше, но я говорю в общем и целом относительно форума) - я не раздаю на форуме "вредные советы" направо и налево. ВАША птица - это ВАШЕ личное дело. Но советовать людям кормить ее фиг знает чем и воспитывать фиг знает как... Как я уже Вам писала выше, я не хочу быть ответственной за смерть чужой птицы.
.......

 

Приветствуем Ув.Форумчан!

 

Позвольте акцентировать, что пишем данный пост не флуда для(поддавшись, типА, на попытки его(флудилова) здесь развода, Джином),
а восстановления справедливости, т.е. Доброго Имени и Методов Ув.Наташи Hummihgbird, на что нелепо наехал чел данный не подумав софффсем....
Подчеркиваем, что от дальнейшего развития флуда отказываемся и поддерживать потуги по его раздуванию со стороны Джина не собираемся.
(появляемся на просторах этого сайта теперь крайне редко, но обижать тупо и безосновательно Уважаемых Форумчан, каким-то "Джинам с бутылкой" не дадим!)

 

Ув.Ната, Доброго дня!
Плииииз, не принимайте близко изливы подобных персоналий,
мнооогие из которых, под разными ликами(никами), как правило, по весне)))),
выпрыгивают на форумах в тех или иных разделах данного сайта как "джины из бутылки"(хотя, наверное, правильнее "с бутылкой")))......
(стиль манускриптов этого Джина, кста, один в один с вояниями былыми некого Fotix(+еще под 10 никами известного,
которого ранее перманентно вычислял и банил Ув.Макс Робо Девил в Амазонах....).....
веЩая, что знают фффсё, клеймя попутно, все иные мнения и подходы (как правило общепринятые),
на предложения о создании собственной темы или дневника, отвечая отмазой,
что, как этот чел (джин) и поведал выше," "где-то здесь" уже написал мноооооого про своего кОкаду,
но не помню Хде... " (даже начертав вид данной Птицы с хромающей орфографией)......

 

Но самое печальное не в этих непонятных потугах Джина, а в том, что
кто-то из новичков, может взять этот, мягко говоря, бред, трактуемый им,
о ФИЗИЧЕСКИХ НАКАЗАНИЯХ Птицы и т.п. за некую норму и совет, типА от "бывалых"....!!!!
Вот это, действительно, страшно и удручающе!!!!

 

Джин, не пугайте и не дезинформируйте пиплов - создайте уж, как Вам и, по-доброму, советовали выше,
СВОЮ темку или Джорнэл - и мы фффсе будем туда ходить и читать Вашу "Мурзилку" придуманную, с улыбкой,
зная, что это не по настоящему и не всерьез......

 

Как то, так....имхо.....

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Ната, Доброго дня!
Плииииз, не принимайте близко изливы подобных персоналий

Розочка (Дима и Ириша), ребят, спасибо вам огромное, что вступились за меня. :flowers1:
Но я совершенно не принимаю подобных высказываний на свой счет (как выразилась одна моя подруга: Не принимай на свой счет ничего, кроме денег) :spiteful:
Напротив, меня развлекло общение с Джинном (к сожалению не знаю его настоящего имени). По всему видно, что человек он веселый и жизнерадостный. И питомцы его такие же. Его бы чувство юмора да в мирное русло! Но он, как вы правильно заметили, почему то уклоняется от предложения завести на МБ свою тему или дневник. Когда про птицу известна вся подноготная, любому (даже новичку) будет гораздо проще составить свое мнение о том, "что такое хорошо и что такое плохо" (с).
Совершенно очевидно, что сам Джинн не применяет к своему питомцу физических наказаний и любит его всей душой. Только любовь бывает разная (конструктивная и деструктивная). К сожалению, мы все знаем массу примеров, когда птицу любили неправильно, и такая любовь заканчивалась, как правило, очень трагически.
Ну и потом, гораздо проще кормить птицу со своего стола, чем заморачиваться сложными кашами. Гораздо проще разрешить своей птице грызть антресоль, чем каждый раз придумывать для нее интересные и полезные развлечения, заниматься с ней, учить новым навыкам. И уж конечно, гораздо легче отшутиться, когда у тебя кто-то просит помощи. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гораздо проще кормить птицу со своего стола, чем заморачиваться сложными кашами. Гораздо проще разрешить своей птице грызть антресоль, чем каждый раз придумывать для нее интересные и полезные развлечения, заниматься с ней, учить новым навыкам.

Дневник мы с Гошкой заводить не будем.
У нас давно уже спокойная и размеренная жизнь.
Приключений на свой хвост мы тоже стараемся не искать.
Не болеем, непоняток друг с другом не имеем, некоторая неряшливость в оперении зимой объяснилась недостатком освещенности, нелюбовью принимать душ и невозможностью разминать крылья полётом.

 

Ваши предложения о привлечении его к строительству пирамид и кувырканию на стенде я Гошке передал...
Перевожу коротко и тактично - Сами кувыркайтесь на своих пирамидах. :clap:
Мы свое откувыркались лет десять как.:)

 

Птице семнадцать лет! Какие нафик кувырки?!
Вы себя вспомните в семнадцать - Вам кто-нить предлагал покувыркаться? Или пирамидки пособирать?
Мы любим когда приходят гости, когда собирается компания, когда можно что-нить двигать в массы с умным видом, или душевно на полутонах за жизнь поговорить... :drinks:

 

А пирамидки...
Пирамидки когда-нибудь проходят.
У кого-то раньше... :beee:
У кого-то позже... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.