Перейти к содержанию

гибрид коноплянка+канарейка


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

У реполова интересный танец токования. Он распушивается как шар, берёт соломинку в клюв и перед самкой выделывается.

т.е в клетку нужно несколько соломинок положить?
Одним из признаков симпатии является кормление самки реполовом. У меня постоянно кормил её.

пока этого не вижу, но я стараюсь лишний раз даже не смотреть на них, чтоб не беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • космос 2

    17

  • Репел

    16

  • Verra

    15

  • st-1118

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, Вы же будете какой-то строй материал им давать. Вот он и выберет там соломинку или нитку какую-нибудь. Хотя это всё не обязательно. Главное, чтобы реполов был в кондиции. Потому-что самка канарейка всё равно загнездится и начнёт нестись, а вот будут ли оплодотворённые яйца зависит как раз от "здоровья" самца. Часто бывает, что вроде и спариваются нормально, и самец "дикий" активный, а яйца пустые. Видно чего-то не хватает в организме дикого самца от содержания в клетке и кормёжки клеточным кормом. А также моцион может влиять. То есть не летает, ухудшается обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пока этого не вижу, но я стараюсь лишний раз даже не смотреть на них, чтоб не беспокоить.


А вот это зря. :stop:
Научиться наблюдать - постичь взаимосвязи! Именно наблюдая Ви научитесь улавливать нужные моменты для проведения той или иной манипуляции, да и птицы должны нормально воспринимать все Вашы действия, не чуствуя в них смертельной угрозы. Тогда риск, непонатного для Вас, покидания гнезда, преращения кормления птенцов и тд.тп. снижается к минимому, так как все манипуляции для птиц уже привычное явление, а не что-то новое и ужасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться наблюдать - постичь взаимосвязи! Именно наблюдая Ви научитесь улавливать нужные моменты для проведения той или иной манипуляции

Начала потихоньку, пару дней, подглядывать за ними и наблюдать. Самец кормит канареечку, не часто, но я пару раз видела. Поёт очень громко, прямо заливается. До подсадки к нему канарейки пел не так часто и не так громко.
Потому-что самка канарейка всё равно загнездится и начнёт нестись, а вот будут ли оплодотворённые яйца зависит как раз от "здоровья" самца. Часто бывает, что вроде и спариваются нормально, и самец "дикий" активный, а яйца пустые. Видно чего-то не хватает в организме дикого самца от содержания в клетке и кормёжки клеточным кормом. А также моцион может влиять. То есть не летает, ухудшается обмен веществ.

А как определить здоровье самца? Он активный, аппетит хороший, часто и громко поет. С моционом сложнее, он очень пуглив, даже не представляю, как выпустить его полетать по квартире, а потом загонять в клетку :( Корм ест Рио для лесных птиц, регулярно в отдельную кормушку добавляю яйцо, морковь, фрукты, пророщенные зернышки. Самка-канареечка с удовольствием все это поглощает, но реполова ни разу у дополнительной кормушки не видела :( Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птичка больше месяца сидит в клетке,то и обратно спать туда же залетит,на свою жердочку

Боюсь выпускать :( Если сами не залетят, ловля будет огромный стресс, особенно для репола.
Сейчас добавляю в поилку витамины, в дополнительную кормушку каждый день фрукты и 2-3 раза в неделю перепелинное яйцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние 3 дня застаю репола с канареечкой за спариванием, гнездо не ставлю из-за маленькой клетки, большой пока нет. Самец постоянно кормит самку, самка распушает перышки. Реполов поет целыми днями на пролет. Не пойму, что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние 3 дня застаю репола с канареечкой за спариванием, гнездо не ставлю из-за маленькой клетки, большой пока нет. Самец постоянно кормит самку, самка распушает перышки. Реполов поет целыми днями на пролет. Не пойму, что делать :(

Не заниматься ерундой и не терять драгоценное время! Срочно ставьте гнездо и давайте возможность канарейка делать кладку. Ато пока Вы надумаетесь и найдете подходящую клетку то реполов уже и перехочет.
ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ!
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не заниматься ерундой и не терять драгоценное время! Срочно ставьте гнездо и давайте возможность канарейка делать кладку. Ато пока Вы надумаетесь и найдете подходящую клетку то реполов уже и перехочет.
ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ!
Удачи!

 

Коллега совершенно прав, не теряйте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня можно сказать канарейка заставила гнездиться реполова и получились два маленьких пестреньких репоканареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня можно сказать канарейка заставила гнездиться реполова

 

Ну, женщины умеют это делать :)
А где же фотографии репокенарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка выращивала одна,по поведению спокойная как и все канарейки,дети бешеные,будет время сфоткаю,похожи на канареек краснодеревых(мама такая)конечно доля красного цвета пока не ясна,отличаются пока рябью на пузе как у репела,ну и в принципе как у всех лесных птиц.Еще канарейки выйти скоро должны,посажу вместе и сфоткаю для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космос 2
какие славные малыши :)
Я с вопростом: какое гнездо нужно для такой пары? Моя нестандартная пара спариваются постоянно :bang: я ни как не могу определиться не с клеткой, не с гнездом для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бокс метровый и гнездо обычное вязанное,канарейка убежала к ярому чижу и снесла уже 4 яйца)))чижик проявляет сверх отцовство,не выпускает самку из гнезда,кормит её,спит рядом.в общем опять в ожидании чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...а как начиналась тема...,- "давайте общаться",...сердечком выделили эту тему,..и все пропали куда то. Вот и рассказал бы кто, не о песенках...., а почему интерес пропадает.
Ну я и буду первый. 2 года содержал. Были и гибриды и выкормыши. Ну и вывод:
Дикая и бешеная эта птица, совершено не для клетки. Не для новичков, а для гурманов-фанатов, хотя именно новички и заводят ее в основном,- ну как же, так поет :wub::man_in_love: . Весь зимний период они лишь раздражают своим бешенством, только и ждешь весны: "Когда ж я тебя спарю с канарейкой, получу гибрида и избавлюсь от тебя" :diablo: . А гибриды почти такие же дикие. В теме правильно было сказанно,- "смотреть страшно",- взгляда достаточно для приступа бешенства,- это надоедает. Гибриды и выкормыши серые и невзрачные (без красителей). Кладки обычно пустые и лишь иногда 1-2 яйца с зародышем, но и из них выводятся обычно самки (а они то и не нужны). Выкормыши- 95% кретины, не пригодны к размножению. От испугов у них у всех (дикари, выкормыши, гибриды) выпадают со лба перья и пока не отрастут они выглядят отвратительно. Плодовитость гибридов близка нулю. Всех повыпускал, 2 года потерял.
Больше не заведу ни кого из рода чечеток,- уж лучше КШВ (канареечный вьюрок, напоминающий птиц рода "чечетки"), да и он "настораживает" своим сходством .

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Репела из сообщения №12 post-31968-1374043617_thumb.jpg Пояснение Репела этой фотографии,- сообщение №15

Для покраски коноплянок (для "ЮТюба") нужно взять (втихаря) у жены губную помаду... grin.gif ...
Если серьезно, то птиц выведен в клетке (канарейки выкормили, с яйца) не мой: один хороший человек продал мне одного из выводка. Конопляну год, это естественная окраска, никаких искуственных красителей, только натуральные витамины (зелень - "немеряно", по сезону, почки фруктовых и т. д.). Правда, есть вероятность, что после линьки красный цвет может исчезнуть - так он сказал...

Репел, на Вашем фото точно выкормыш??? Не могло такого быть: Вас дезъинформировали, Вы других, и так далее по цепочке; и так создаются мифы не весть от куда взявшиеся :newconfus: Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31968-1374390670_thumb.jpg - вот истинное лицо квартирного выкормыша. Есть статьи на тему гибридизации, где автор, как бы размышляя о возможных вариантах гибридизации, лишь предлагает идею (кажущую ему "симпатичной) получения гибридов от специально для этого выращенных выкормышей.
И всем новичкам, начинающим свой путь с прочтения этих "вредных" статей, нравится этот ход мысли,- он как будто бы логичен. И они идут разорять гнезда. Да мне и не сильно жаль :cray: ,- я ж делал такое,- пусть и другие попробуют :hunter1: ,- для того и природа, что б её ломать :fish:
Почти все выкормыши не доделанные кретины! Потомства от них вряд ли получится. Все "вредные" статьи,- не вольно призывающие к этому эксперименту, пора бы уж переписать, основываясь на практический опыт, а не на теоретические воображения автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от сюда:

у меня есть знакомый который самцов отлавливает весной уже в яру, и через неделю как возьмутся за корм пускает к самке готовой нестись , как кладка закончится самца выпускает .
- вот рука мастера гибридизации, а не выкормыши......, вот кратчайший путь, вот минимальное вмешательство в окруж. среду, вот экономия времени и корма(денег), вот экономия клеточного пространства....., одни плюсы :welcom: .
Выпускает,- и правильно, а зачем он дальше?- нужны гибриды, или дикари? Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вот истинное лицо квартирного выкормыша.

 

Птицы могут выглядеть и иначе...

 

1709ntUar.jpg

 

1709ntUas.jpg

 

Фото с выставки-ярмарки в г. Луганске, Украина. 07.10.12. Гибриды Коноплянка Х Канарейка (два самца)

 

Почти все выкормыши недоделанные кретины! Потомства от них вряд ли получится. Все "вредные" статьи, не вольно призывающие к этому эксперименту, пора бы уж переписать, основываясь на практический опыт, а не на теоретические воображения автора.

 

Не будьте голословны, поделитесь собственной практикой. Каковы условия содержания и в чем видите основные проблемы?

 

post-15056-1374401154_thumb.jpg

post-15056-1374401117_thumb.jpg

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы условия содержания и в чем видите основные проблемы?
А может в ином географическом расположении Украины и России? особенно широт от Тулы и выше. Все гарные :) фотки репелов с Украины почему то.
А с чижом,- птице северных широт,- тут все в порядке, и гибриды плодют, и те потом тоже, и внешний вид отменный. Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот гибрид коноплянка-канарейка этого года.Который уже перелинял и поёт.Песня щеглино-репелиная.Самочка была ярко жёлтая.

post-45025-1377859331_thumb.jpg

post-45025-1377859393_thumb.jpg

post-45025-1377859448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:
В большой клетке гибридизировали? Клетка на улице стояла? Если в помещении,- в нем не было мрачновато, или было изобилие солнечного света? Ну и понравился Вам эксперимент, повторять будете? Папу отпустили, или оставили? Потомство от гибрида получить не планируете?

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
В большой клетке гибридизировали? Клетка на улице стояла? Если в помещении,- в нем не было мрачновато, или было изобилие солнечного света? Ну и понравился Вам эксперимент, повторять будете? Папу отпустили, или оставили? Потомство от гибрида получить не планируете?

Гибридизировал в обычной клетке для канареек 500х250х350 это примерно.В помещении в январе месяце.Световой день увеличивал до 14 часов.Папе у же несколько лет,и выпускать не планирую.Он у меня стал отцом уже более десятка птиц.Но по красоте и песне мне больше нравятся гибриды с щеглом.Перелиняют, выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но по красоте и песне мне больше нравятся гибриды с щеглом.

По части красоты вопросов нет. А вот по песне, если не ошибаюсь, преобладает мнение, что гибриды репел х канарейка лучшие. Чем песня гибридов-щеглов лучше с Вашей точки зрения? Ну, или наоборот: чем песня гибридов-коноплянок проигрывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По части красоты вопросов нет. А вот по песне, если не ошибаюсь, преобладает мнение, что гибриды репел х канарейка лучшие. Чем песня гибридов-щеглов лучше с Вашей точки зрения? Ну, или наоборот: чем песня гибридов-коноплянок проигрывает?
Несколько раз оставлял себе гибридов с репелом, все пели репелиную песенку ,плюс немного щеглиного.Чужих колен не хватают,зато с щеглом легко схватуют и хохлатого жаваронка и кенора и синиц.Может такие попадались,неспособные.Но сложилось вот такое мнение.Ну и по громкости хочу сказать ,с щеглом гибридик громче поёт.Но это уже кому как нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,гибрид коноплянки поет реже ,чем гибрид щегла.
И похоже гибрид щегла обучается если есть учитель или диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И похоже гибрид щегла обучается если есть учитель или диск.

Ээдик, это из личного опыта? Может, у Вас запись песни есть?

 

Константин.tgn, возможно, Вы поделитесь записью песни кенореполова или щеглокенара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээдик, это из личного опыта? Может, у Вас запись песни есть?

 

Константин.tgn, возможно, Вы поделитесь записью песни кенореполова или щеглокенара?

Это только после Нового года наверное.Когда они станут половозрелые,поставлю рядом самку канарейку они на них очень сильно реагируют песней.Сей час поют в толпе хоть и сидят по отдельности.Да и песни пока никакой у основной массы птиц,пусть закрепят сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гибрид репела поет так редко ,что и не знаю как его записать,
а вот гидрид щегла с утра начинает и до вечера,сидит вместе с красным кенаром вместе в маленькой клетке ,тот красный пел только три колена,а теперь сидит и слушает гибрида,-пусть учится ,даже такая песня гибрида будет очень полезна если ее выучит красный самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз у моего репола всплеск гормонов (как-то не по сезону :( ) Пару недель назад начал активно спариваться с канарейкой (с которой живет в одной клетке уже почти год), первое яйцо было на дно клетки... вообщем поставила я им гнездо, хотя планировала это сделать только весной. Знаю, что не сезон и птенцов особо не жду, но самка плотно села на гнездо почти сразу, репол постоянно тусуется рядом.
В гнезде 2 яйца, больше не заглядываю. Репол все такой же дикий, хотя прожил у меня уже год, паникует при каждой смене еды и воды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверно нас можно поздравить, у нас вылупился первый гибридный птенчик :) Всего в гнезде было 4 яйца, первое яйцо оказалось пустым, оно потемнело и я его убрала, разбила, оно было без зародыша. Вчера аккуратно заглянула в гнездо, т.к. подошел срок вылупления из последних яиц, а там это крохотное чудо :yahoo: Самка продолжает насиживать еще одно яйцо, второе постоянно откатывает от себя, видимо тоже пустое, но я пока не лезу, подожду еще пару дней.
Фото не четкое, фоткала далеко с приближением на телефон, репел очень дикий, любое приближение к клетке вызывает панику :( не хочется беспокоить их лишний раз в такой момент.
P1080440.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2 птенчика :yahoo: Маленькие креветочки подозрительно спокойны, кормит их только мать канарейка, репел только сидит рядом и наблюдает за процессом. Иногда залетает на гнездо и шевелит малышей клювом, надеюсь он не причинит им вреда. Очень переживаю, потому что это мои первые гибридные малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в такой маленькой клеточке они могут жить и тем более плодиться

Не знаю, но видимо могут. На фото птенцам примерно 5 дней
Pvfksib1.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый птенец вывалился из гнезда :shok: Почти оперился, но еще совершенно не смышленый, вчера старшему малышу было 15 дней. Младший только выглядывает из гнезда, но к краю не приближается. Выпавшего пришлось водрузить обратно в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и что с птенцами? или погибли? фоток бы бобольше и покачественней. А то и не понятно репел ли отец, или кенар обыкновенный. Случай из разряда "сенсаций", а сенсации надо четко доказывать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В очередной раз у моего репола всплеск гормонов

Какими химическими препаратами Вам удаётся делать всплески?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот от этой самочки и неуловимого репела родилось 6 птенцов,самка первый раз на гнезде,очень тяжело было ей,пришлось двух последних взять на свое попечительство и откармливать кашей.первый уже вылетел из гнезда,похожи пока на краснодеревых канареек

post-52114-1400150989_thumb.jpg

post-52114-1400151006_thumb.jpg

post-52114-1400151027_thumb.jpg

post-52114-1400151036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

FFK2, в одном из Ваших роликов на ютюбе видел коноплянку-самку вместе со щеглами,- что нибудь она породила?
Сразу выскажу своё мнение; заставить ее нестись в клетке, и тем более выкармливать потомство,- около фантастики. Хотя я видел фотки коноплянки сидящей в гнезде, в клетке, но глазам не верил и до сих пор считаю что это мне померещилось. Кажется видел ролик, где репел-папа заботится о потомстве, но и это, кажется, мне приснилось. То что репел оттопчит канарейку принявшую "нужную" позу, это да, но в остальное время он только и мечется по клетке в поисках выхода, его не одыкватное поведение (относительно одомашненных птиц) передаётся раздражением владельцу. Потому от его содержания не радость, а огорение.
Вот такой неизгладимый след оставили в моём мозгу коноплянки. Но может у Вас все отлично?
Извините меня пожалуйста все кто восхищен содержанием этой птички, все кто успешно ее гибридизирует и не на какую другую менять не собирается. Может лично мой опыт был крайне не удачен. Но я ,пока, очень! не верю этим "оплодисментам восхищения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы хвалили коноплянку и их гибридов, и с южных широт России, может там им лучше. От света очень зависима, потому лучшие результаты в уличных вальерах. В квартирах окна не дают проходить некоторым спектрам, от чего критинизм. Оперение может быть очень рыхлым, буд-то ощипать ее легче простого. Живет одна гибридка (вне клетки, просто в комнате; к стати, в теме о вороье, есть мой ролик, где она мелькнула в свободном полёте),- в теплый период, когда форточку открываю, садиться к форточке и сидит на солнце часами, распушив оперение. (моё мнение, из личного опыта и мне так кажется).

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В этом году свел своего репела с белой канарейкой,вылупился один птенец,но кормить отказались,хорошо вовремя заметил,птенцу уже 10 дней,пеньки перьев говорят о том что крылья будут серыми,а пузо белым,хотя наверно рано что то предполагать.Кормлением малыша занимаюсь теперь сам.Жалко будет если самка((( фото выложу как только встанет на крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.