Перейти к содержанию

Мои цветные ожереловые.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , друзья, наконец -то выкроила немного времени и решила открыть тему про своих ожереловых.
Птиц этих люблю давно, они покорили моё сердце своей статью, красотой, не дюжим умом и хитростью ...
А уж когда я узнала ,что существуют ещё и цветные варианты окраски этих птах - решила во что бы то не стало их завести. Сейчас у нас дома проживает несколько пар ожерелов разных возрастов, но всё по порядку.
В этом году меня очень порадовала моя, относительно молодая, пара желтых ожереловых, у нас в доме родились птенчики чудесного солнечного цвета - радости не было придела.
Вот их фото
i-2321.jpgi-2322.jpg
Первая кладка была пустой, потом птицы отдыхали почти пол года - гнездо не убиралось - но птицы сами решили не идти на вторую кладку и вот в этом году они им снова заинтересовались и в результате на свет появились два замечательным птенчика.
Малышей выкармливала почти с нуля, т .к. первый очень долго вылуплялся и пришлось ему помочь и я не рискнула его оставить в гнезде т.к. сам процесс вылупления родители не видели, второй птенец вылупился в гнезде - но на второй день зобик его был набит гольным зерном, хоть в вольере и стояли и каша сложная и яичная мешанка - пришлось малыша срочно выручать - так вот и оказались у меня на руках новорожденные малыши.
Первое время они жили в инкубаторе, потом подселила их к птенцам кареллят ,которых то же выкармливала.
i-2260.jpg

 

Вскоре пришлось птенов разделить, т.к. старшие птены кареллят нахально начали щипать затылки ожереликов ... маленькие, но уже такие нахальные ... :fly:
i-2324.jpg
И вот на данный момент у нас подрастают совершенно ручные, ласковые два птена желтых ожереловых, очень любознательные и уже безумно любящие летать по комнате ...

 

Фото старшего птена .
i-2319.jpg

 

Постепенно буду добавлять новые фото и видио, а так же со временем расскажу и о других наших ожереловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень солнечные птицы, настроение поднимают! С нетерпением жду продолжения! :)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птицы :)
Поздравляю с пополнением :flowers1: Жалко только, что не удалось родителям оставить на кормление.
Показывайте остальных, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, lisa-alisa, pancho, спасибо.
дед111, я всё равно специализируюсь на выкормышах, поэтому всё равно бы забирала на докорм - выкармливаю нутрибердом, так что мне лично не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, ясно. Тогда жалко, что так рано пришлось на докорм забирать.
Жду фото и рассказы про Ваших ожереловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, немного запоздала, но тоже примите мои поздравления! Птенцы реально на солнечных зайчиков похожи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сфотографировала старшего птена на прогулке - стащил у кого-то из вольеров колоски проса и баловался с ними.

 

i-2355.jpg

 

i-2354.jpg

 

i-2353.jpg

 

i-2351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А уж когда я узнала ,что существуют ещё и цветные варианты окраски этих птах - решила во что бы то не стало их завести. Сейчас у нас дома проживает несколько пар ожерелов разных возрастов, но всё по порядку.
Постепенно буду добавлять новые фото и видио, а так же со временем расскажу и о других наших ожереловых.

Позвольте напомнить про Вашу тему и высказать огромную просьбу, продолжить ее. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав43, мы переехали - поэтому сейчас совершенно некогда вести дневники и записи, если у вас есть вопросы - лучше звонить, мне пока особо некогда отвечать, думаю до след года точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.