Перейти к содержанию

ВЕРТОЛЕТНЫЕ Японские хохлатые, Japanese Crested


Рекомендуемые сообщения

Вертолетные Японские хохлатые волнистые попугаи, Japanese Crested

Все мы уже видели хохлатых волнистых попугайчиков, но японцы на этом не остановились и пошли дальше :)
Вот фото японского хохлатого волнистого попугайчика известного в Японии под названием Вертолетный хохлатый волнистый попугайчик. :dribble:

 

http://budgerigar.com.pk/JapaneseCrested.htm

39b4.jpg

65c6.jpg

798a.jpg

8261.jpg

ac80.jpg

dd8f.jpg

fdf4.jpg

copyofcrestedjapnies3.jpg

copyofma1.jpg

copyof06270005.jpg

w2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеликоптеры супер. спасибо порадовали фото.
у Ксюшки похожих на фото видел с несколькими торчащими перьями на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне птичек жалко, это издевательство над природой! Ладно хохолки, прикольно, как "причесон". А как таким летать уродцам!
Это как в средние века младенцев выращивали для цирка в горшках, чтобы у них фигуры смешные получались! Тоже раньше веселились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Прикольные! И название подобрано: не в бровь, а в глаз! :)

А у меня ассоциация - кимоно и палочки-заколки в прическах. Действительно японские.
А мне птичек жалко, это издевательство над природой! Ладно хохолки, прикольно, как "причесон". А как таким летать уродцам!
Это как в средние века младенцев выращивали для цирка в горшках, чтобы у них фигуры смешные получались! Тоже раньше веселились!

Судя по фото у них все в порядке и с маховыми, и с рулевыми, так что, думаю, с полетом нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню уже откуда именно, но тоже есть несколько фото, только они где-то назывались - ангельскими :)
я бы их теперь назвала - фукусимчики :o
_____________________.jpg_____________________.jpg_____________________2.jpg
_____________________3.jpg_____________________4.jpg_____________________5.jpg
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/crests/crest1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бедные волнистики. Что только не творит человек в своем желании иметь власть над природой. Голубей УЖЕ исказили до неузнаваемости, некоторые вообще неспособны летать и самодостаточно жить, теперь добрались до волнистых. :bang::beee:
Абсолютно против таких эксперементов в генетике и селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птички. Уродцы какие то! :cray: Смотришь, мороз по коже!

 

Как говорится" на вкус и на цвет............." Еще если учесть. что полноценно такие птицы жить не могут....., Птица рождена для полета, а такие......летать не могут и живут не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хеликоптеры супер. спасибо порадовали фото.
у Ксюшки похожих на фото видел с несколькими торчащими перьями на крыльях.

Может 24 на выставке что то подобное будет или?Борода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня когда самка порядком поднадоест самцу своей наглостью и выкрутасами, он тоже из нее хеликоптер делает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи!!! Японцам для выведения подобных монстров не нужно прилагать усилиия! У них еще после Хиросимы и Нагасаки период полураспада ядерных изотопов не прошел, а тут фукусима добавила. Еда, вода, воздух - сплошные селекционные и генетические факторы. Скоро у самих японцев такая же фигня на спинах расти будет! Жалко птичек... Выглядят как инвалиды, а все лишь в угоду больному воображению. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

bossov, давайте более уважительно относиться друг к другу.

 

Получается по вашему мнению мои хохлатые тоже уродцы-инвалиды, да и не только мои.
Моё мнение они очень очаровательные и загадочные:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

bossov,

Товарищи!!! Японцам для выведения подобных монстров не нужно прилагать усилиия! У них еще после Хиросимы и Нагасаки период полураспада ядерных изотопов не прошел, а тут фукусима добавила. Еда, вода, воздух - сплошные селекционные и генетические факторы. Скоро у самих японцев такая же фигня на спинах расти будет! Жалко птичек... Выглядят как инвалиды, а все лишь в угоду больному воображению. Кошмар!

Почитайте труды и отчеты селекционеров, особенно обратите внимание на то, как ищут и выделяют малейшие изменения в оперении, как подбирают пары, как изучают мутации, наследственность.....как потом закрепляют определенные качества и опять изучают ....изучают генетику....
Селекционеры вкладывают много сил и средств на то, что бы люди любовались красотой.

 

Анел,

Еще если учесть. что полноценно такие птицы жить не могут.....,

Ой, так жалко... Можно ссылку почитать об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летать не могут и живут не долго

Разве это не про "хризантем" с длинным пером ? Я не вижу у этих "вертолётиков" ничего, что мешало бы летать. Да и для сокращения срока жизни вроде нет предпосылок. Торчащие таким же образом перья есть, например, у голубей-чаек - и они живут не меньше, чем любые другие голуби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaEvri, подобная деформация пера не причиняет боли или дискомфорта. Да, в природе это сделало бы птицу более лёгкой добычей хищника, поскольку аэродинамика становится немного хуже из-за таких украшений. Но так же точно и отклонения в окраске снижают шансы на выживание в естественной среде. Вы же не считаете издевательством всяких белых, жёлтых, пёстрых, бирюзовых птиц - или считаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая мутация: ХОХЛАТЫЙ ФАРАОН, Moheb Nabil, Каир, Египет

 

Я начал разводить волнистых попугайчиков, когда мне было 6 лет и с тех пор, я разводил и скрещивал нормальных, хохлатых английских, расщепленных хохлатых и хохлатых японских (вертолетных) волнистых попугайчиков. Работа в течение стольких лет со всеми этими мутациями позволила мне получать знания, хотя я продолжаю думать, что это - хобби, в котором Вы всегда должны изучать новые обстоятельства.При разведении хохлатых японских (вертолетных) волнистых попугайчиков у меня возникла проблема, разрешая которую, я оказался в неожиданной ситуации, которая дала мне возможность получить новую мутацию. Эту новую мутацию я решил назвать: ХОХЛАТЫЙ ФАРАОН. Хохлатые, потому что они обладают хохолками, и фараон, потому что они - совершенно особые птицы, они сильны, великолепны, с моей точки зрения, наиболее развитый вид птицы среди всех волнистых попугайчиков. Для меня это - король волнистых попугайчиков. И, поскольку они были получены здесь, в Египте, у них должно быть египетское название. Весь мир признает их египетскими птицами, захватывающими и могущественными. Я был просто обязан назвать такую новую мутацию в честь своей любимой страны.
73269665.jpg64710135.jpg
45630319.jpg93676276.jpg54846664.jpg

 

Несколько лет назад среди моих японских хохлатых птенцов я нашел двух птиц, имеющих нерегулярные перья выше крыльев, и эти птицы были первыми. Эти две первые птицы с отличными от нормальных перьями были получены от двух гнездований. Я выяснил, что у них был пучок перьев на одной стороне спины, но те перья не были вьющимися, какие бывают у хохлатых японских волнистых попугайчиков. Они были прямыми и более длинными чем обычно, и они появились только на одном из крыльев. В предыдущих гнездованиях эти родители не показали ни одной подобной птицы. (Пестрота, 2Ф спенгл и хохлатый японец, расщепленный альбино - ни один из этих признаков не мог натолкнуть на предположение о том, что у них могли быть такие потомки). Я был полностью потрясен, когда понял, что первый птенец отличается от остальных. Их диета была обычной (витамины, зерновая смесь, минеральные добавки, некоторые минеральные добавки, используемые для домашней птицы, и т.д.). Я кормил птиц более чем здоровой пищей и мог гарантировать, что перья были хорошо выращены. Другие 4 птенца из того же гнезда, как и ожидалось не представляли собой ничего необычного.

 


В следующем гнездовании, я нашел другого птенца с теми же самыми перьями на одном из его крыльев. Это натолкнуло меня на мысль, что это было своего рода мутацией в неизвестном гене, и я начал рассматривать возможность получения птиц полностью симметричных, "в цветочек", чтобы такие пучки перьев были не только на одном крыле, а на обоих крыльях. По моему мнению, единственным путем получения таких птиц, могла бы стать паровка двух птенцов с этим признаком друг с другом. Каков был результат? В каждом гнездовании была получена одна птица с более развитым направленным украшением, похожим на маленькие цветочные лепестки :clap:

 


Позже, я начал паровать их потомков, но только тех, которые имели сильно развитые перья с обоих сторон. Потребовалось очень долгое время, почти 3 года, чтобы достигнуть "цветочного" украшения над вторым крылом. Я старался паровать птиц с сильно развитыми перьями с обоих сторон с такими же и полностью игнорировал птиц со слабо выраженной мутацией пера. И наконец я смог получить птицу с симметричными, прямыми дополнительными длинными перьями над обоими крыльями. Это был молодой самец. :flowers1:

 


Паровка хохлатого фараона с расщепленным хохлатым фараоном дала 50% хохлатых фараонов, и я заметил, что крылья других птенцов были более развиты, чем первые, полученные в предыдущих паровках. Я также попытался паровать хохлатого фараона с хохлатым японцем, и это дополнительно украсило спину моих птенцов оборками из перьев, а также их затылок, плюс "дополнительные крылья".

 


Это было обескураживающим в некоторых случаях, и заняло очень долгое время, чтобы получить нужный результат и вывести полностью украшенную птицу, но результатом явился - потрясающий волнистый попугайчик, сильный и изысканный в одно и то же время.
Много людей думают, что эти птицы не здоровы, или полагают, что они - вызов природе. Многие думают, что они не могут летать. Я должен сказать, что они так же здоровы, как обычные волнистые попугайчики и отлично летают.
Эта новая мутация - результат селекции и на этом длинном пути еще много неизведанного и неизученного. Возможно, в ближайшем будущем, мы сможем найти ХОХЛАТОГО ФАРАОНА в гнездах многих заводчиков, которые смогут лучше изучить и понять такую специфическую птицу.

 

ссылка на статью :
http://www.wellensittichclub.com/publ/pere...faraon/2-1-0-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Я не поняла,волну скрещивали с неразлучниками и канарейками :wacko::crazy:


По мне -выглядит жалким

Я не нашла видео с летающими птицами.Надеюсь что не там искала,ибо в чем кайф не летающего пуха?

Еще вот какие есть
Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мутация безусловно интересная, и если, как пишет их создатель, они достаточно сильные и прекрасно летают, то я не имею ничего против. Но с точки зрения селекции выведение таких птиц - очень сложная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хагоромо (Японские Хохолатые или Хеликоптеры)

 

Статья г. Moheb Nabil
Перевод TaniaOK
Статья размещена с разрешения автора

 

http://parrots.ru/threads/ОКРАСЫ-ВОЛНИСТЫХ...e-7#post-412097

 

Вот это хохлатые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.
Хотел бы спросить о разведении вертолетного волнистого попугая.
По какой схеме его скрещивают. Т.к. у него чуб то спрашивается ли чубатый (вертолетный) с таким же как и он.
Или скрещивается с не чубатым и будет ли итогом готовая модель вертолетного попугая или же переходная (спальт)?
https://www.google.com.tr/search?q=верт ... 8aDAIlvagMVID-20180302-WA0178.mp4VID-20180302-WA0178.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым дам ссылку на тему, где обсуждается вопрос о желании разводить таких хохлатых http://parrots.ru/threads/Есть-ли-желающие-разводить-Хагоромо.27743/

Но, думаю, что их разведение ничем не отличается от разведения привычных нам хохлатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.