Перейти к содержанию

Искать ли врача для птицы?


Рекомендуемые сообщения

Мушен, Вы абсолютно правы,

А квалифицированые врачи должны комментировать неквалифицированые назначения.

Только делать они должны это для нас и не при нас, а между собой, и соблюдать этику отношений. И уж ни в коем случае ни я, ни Вы, не должны обсуждать действия врачей здесь или где бы то ни было, потому как мы с Вами в этих вопросах некомпетентны. Мы же не обсуждаем прилюдно вопросы кораблестроения или футбольных игр, это банально не нашего ума дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить Валентин! Может я не понимаю специфики. Не стану цитировать классификацию шоков- это слишком обширная тема, но хочется уточнить-какой шок подразумевался? Судя по всему я от волнения слишком много понаписала в первый раз и дала ложное представление о состоянии животного. Небыло ни печёночной комы, ни анафилактического шока, ни астматической компоненты. Дполучения какого конкретно эффекта делаются такие уколы, и не единичный-что бы птица доктора не заклевала и в автобусе не улетела, а курсами? И Валентин, пожалуйста, дайте дозировку и кратность приёма Ципрофлоксацина для средней вороны. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Polik! Начнём-те ка, пожалуй, с конца. 1.Не претендуя на оригинальность, я не берусь обсуждать чужой ум. 2.Мне неведома этическая доктрина, осуждающая прилюдное обсуждение футбола и даже кораблестроения, главное, что бы собеседники не очень громко орали и не толкали окружающих. 3.С интересом ознакомилась бы с Вашими критериями компетентности.(Платный диплом опустим.) 4.Мне импонирует самокритичность, но для условного объединения в понятие "мы" надо, как минимум , быть представленными. 5.Уж и не припомню, когда мне говорили, что я должна, а что не должна. Ностальгирую. 6.Остаётся надеяться, что врачи в итоге не передеруться, а то без Вас их совершенно некому будет разнять. С уважением. Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валентин! Пожалуйста, извините за очепятки в последнем письме к Вам. Я с компьютером на Вы, и глаз замылился. Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен, не понимаю, что Вы хотите доказать. Спорить не буду, орать и толкаться локтями в этой теме Вы уже попробовали, понравилось - дело Ваше. Платного диплома по лечению птиц, так же как и бесплатного, у меня нет, не обучалась. Думаю, у Вас его тоже нет. Кричать на всю ивановскую о некомпетентности может каждый, потому и сравнение с футболом - страна так и не играет, зато полно знатоков, понимающих, как это надо делать.
Предлагаю врачей критиковать врачам, а Вам (да и мне - вот оттуда и взялось именно "мы") постоять в сторонке, потому как некомпетентность и скандальность видна по первым четырем Вашим постам. Да и по последнему, обращенному ко мне, тоже. Расслабьтесь. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что необходимо обмениваться полезной информацией медицинского характера, притом как УДАЧНЫМ опытом, так и НЕУДАЧНЫМ.

190072[/snapback]



Но это же опять будет опыт, который помог в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае КОНКРЕТНОЙ птице с видимой травмой и неопределенныым диагнозом (ведь о полной картине заболевания, травмы, никто так и не сможет сказать), а ведь могло бы быть и все иначе - у другой птицы, например, с такой же видимой травмой и теми же симптомами, могла развиться совсем другая реакция на данное лечение, что привело бы к летальному исходу - что бы тогда Вы сказали?
Лечить и обсуждать назначения другого врача, врачу, который никогда не видел птицу - это, по крайней мере, нелогично. А для того, чтобы удостовериться, что птице от поноса не прописали крысиный яд, можно элементарно залезть в интернет и посмотреть аннотацию к препарату, прежде чем его купить, ну и никогда к этому доктору больше не обращаться.
А квалифицированые врачи должны комментировать неквалифицированые назначения.

190072[/snapback]



Ох, опять же таки - каждый доктор считает себя квалифицированным - а как иначе? И если каждый во всеуслышанье начнет обсуждать и комментировать назначения другого врача, то кому Вы будете верить? Если Вы считаете какого-то врача более квалифицированным, то к нему надо и обращаться в случае чего, а не искать у него комментариев и обсуждений назначений других врачей. Ни один врач - не панацея, у каждого врача есть свое маленькое кладбище, исключений в этом правиле нет.
Зайдите на другой сайт, там есть свой квалифицированный врач, спросите у него про назначения другого врача - он вам сразу скажет, что надо делать, куда везти птицу и какое лекарство ей поможет - даже без осмотра птицы. Многие считают его квалифицированным, многие говорят, что их птиц он вылечил, возможно, это правда, но к чему бы привело обсуждение его назначений? Он бы перестал вести прием и закрыл клинику?
Мы, как обычные люди, можем только сказать - я лечил свою птицу у такого-то врача, птица выздоровела (поправила здоровье) или умерла и посоветовать обращаться (не обращаться) к нему, но это тоже будет необъективно - ведь, возможно, птица была просто неизлечимо больна и ее не спасло бы даже чудо, а возможно, птица выздоровела без всякой связи с лечением - кто это сможет точно определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валентин. Уважаемая Наталья. Как Вы советовали, посылаю схему лечения "ослепшей вороны" для дальнейшего использования на форуме. Спасибо Вам, Валентин за консультацию. Отредактируйте, что сочтёте необходимым. Текст в следующем письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто подобранные вороны имеют травмы головы и вскоре слепнут. Бывают случаи, когда птица без внешних повреждений заторможена или плохо скоординирована и также слепнет. Часто слепота развивается сначала на одном глазу, а затем на другом. Обычно так выглядят последствия черепно-мозговой травмы.(Хотя нельзя вовсе исключить инфекционные заболевания и опухоли мозга.) Вследствии ч.-м. травмы происходит кровоизлияние в мозг и развитие его отёка, что приводит к ухудшению кровоснабжения, сдавлению окружающих участков мозга и нервных путей, к ухудшению кровоснабжения глаз и их инервации, к отёкам глазного яблока. Лечение: 1.Ограничить в первые дни потребление воды, чтобы избежать дальнейшего развития отёка.(В каше очень много воды.) 2.Винпоцетин 5мг.-по 1\20-1\16 таблетки 3р.д. ориентируясь на вес птицы. Курс 2-3 мес. Отменять постепенно снижая дозу.(Препарат улучшает мозговой кровоток, способствует рассасыванию гематом и отёков.) Внимание! Прячте таблетки и упаковки с ними от ворон, а то съедят! При передозировке у птицы резко падает давление и случаются жуткие "шуги"-орёт и мечется. 3.Пирацетам 0,2.-по 1\20 2р.д. Курс 2-3 мес. (Препарат улучшает работу клеток мозга и способствует их восстановлению.) 4.При наличии ран на голове следует промыть их раствором Бетадина и обработать Бетадиновой мазью.(Можно промывать р-ром Диоксидина или другого антибиотика-главное поскорее.) В глаза и клюв не попадать. 5.При повреждениях роговицы глаза или век и при нагноениях и налётах-глазные капли Ципролет-по 1капле 2р.д. 6.Антибактериальная терапия проводится если имеются открытые травмы. Применяется зоо. препарат Байтрил(10%-для птиц)-5мг. 1р.д.(В 0,1мл.р-ра содержится 10мг. Чтобы напоить птицу удобно ползоваться однокубовым шприцем со съёмной иглой. Наберите 0,1мл р-ра и далее кипячёную воду 0,9мл.-это две дозы.) Можно использовать человеческий Ципрофлоксацин(таблетки 0,25)-5мг. 1р.д. (но таблетку придётся очень мелко рубить). Курс антибиотика-7 дней.(Заодно исключите бактериальные инфекции и сальмонелёз.) Микрофлора после антибиотиков восстанавливается препаратом LINEX. Заключение: лечение ч.-м. травмы следует начинать как можно быстрее, но и в этом случае полностью преодолеть последствия повреждений такого рода не всегда удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен,
позволю себе несколько комментариев к вашей схеме.

 

1.Ограничить в первые дни потребление воды, чтобы избежать дальнейшего развития отёка.(В каше очень много воды.)

 

в первые дни птица, как правило, обезвожна и находится в состоянии стресса, из-за чего не питается полноценно, даже если у неё есть такая возможность. Ограничивая потребление воды вы содействуете развитию обезвоживания со всеми вытекающим последствиями.... в том числе понижение давления, не говоря уже о каскаде развивающихся патологических состояний - что приводит к прямоым противопоказаниям винпоцетина (анотация к препарату http://www.medcatalog.net/rus/v/vinpocetin.html)

 

.Винпоцетин 5мг.-по 1\20-1\16 таблетки 3р.д. ориентируясь на вес птицы. Курс 2-3 мес. Отменять постепенно снижая дозу.(Препарат улучшает мозговой кровоток, способствует рассасыванию гематом и отёков.) Внимание! Прячте таблетки и упаковки с ними от ворон, а то съедят! При передозировке у птицы резко падает давление и случаются жуткие "шуги"-орёт и мечется. 3.Пирацетам 0,2.-по 1\20 2р.д. Курс 2-3 мес. (Препарат улучшает работу клеток мозга и способствует их восстановлению.)

 

зачем давать два ноотропных препарата одноврменно?

 

п.4.5. верно
п.6. вы нарушаете базовый принцип антибиотикотерапиии (что кстати является основной причиной снижения эффективноти противомикробных препаратов) - назначаете антибактериальный препарат широкого спектра действия без выяснения чувствительнности к неми микрофлоры.

 

заключение логически не связано с информацией изложенной выше, так как вы предлагаете схему а не результаты опыта. (но это уже вопрос методологии).

 

дозировка ципрофлоксацина 20 мг\кг - два раза в день - 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин! Вероятно по поводу воды, я применмла неудачную формулировку. Кто-нибудь, действительмо, мог бы не напоить птицу. Следовало сказать: 1.Напомть птицу и далее контролировать потребление птицей воды и жидкой пищи(каши), внимательно следя за динамикой симптомов отёка мозга. При быстом ухудшении зрения, координации и т.д. следует уменьшить потребление воды и проследить результаты. (Я сама столкнулась с этой проблемой по невнимательности. Птица чуть не осталась слепой, когда слегка пришла в себя и разон съела миску каши.) 2.Винпоцетин не относится к ноотропным п-там. Он-регулятор мозгового кровообращения и действует напрямую на гладкую мускулатуру сосудов, повышает попутно содержание АТФ в тканях.(Я пользуюсь справочником Машковского и учебником по фармакокинетике.) 3.Пирацетам действует непосредственно на нервные клетки, улучшает их метаболизм и мембранную проницаемость.(Кроме того на физиологическом уровне способствует быстрому усвоению информации, уменьшает "информационную перегрузку" и т.о. ускоряет выход из стресса. Но последнее-обсуждаемый вопросс.) Эти два препарата осуществляют два последовательных этапа коррекции последствий ч.м. травмы и всегда применяются парно в практике лечения людей.(Вместо Винпоцетина может быть использован Циннаризин. У него дополнительно отмечено небольшое антистрессовое и антигистаминное действие, но я не проверяла его действие на птиц и могу только предположить дозировку-чел.мг/кг.х2) 6.Относительно антибиотиков, полностью соглашусь с Вами теоретически. Но я писала эту схему для людей, рядом с которыми (судя по многочисленым письмам на сайте) нет врача и лабораторной базы, но есть ворона с открытой травмой, у которой процессы протекают крайне быстро, 100 рублей и аптечный пункт. Что ещё можно реально посоветовать в подобной ситуации, кроме доступного препарата широкого спектра действия? Предложите пожалуйста такой вариант. А за дозировку-большое спасибо! У змей дозировки Байтрила и Ципрофлоксацина совпадают. Значит вороне надо примерно 10мг. 2р.д.-7дней. Валентин, дело в том, что просмотрев в последнее несколько доступных вет. справочников, я не обнаружила в них ни одной схемы лечения последствий ч.м. травмы! Конечно, я не успела глубоко изучить это положение, но было бы здорово, что бы у Вас на сайте появилась подобная схема. Вам виднее, какие препараты, дозировки и кратности более подходят птицам. Напишите, как сочтёте нужным и закрепите на Вашем форуме, что бы люди, подобравшие подобную птицу могли оказать ей реальную помощ. С уважение Мушен. P.S.-а заключение написано, что бы хозяин птицы не принялся непрерывно "кормить" её таблетками до "полного выздоровления",обнадёженный результатами в начале лечения. Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне кажется, что понятие "ветеринарная орнитология" в некотором смысле даже лишнее. Конечно, птицы несколько иные существа, чем собаки, к примеру. Но методики диагностики и лечения заболеваний едины для всех, и для человека в том числе. При поносе однозначно надо делать бакпосев, при проблемах с зобом - мазки из зоба. Лекарства, применяемые для лечения птиц, те же, что и для лечения кошек, коров и людей, за одним исключением, что их чаще выпаивают, а не ставят инъекционно. На самом деле, что бы лечить птицу не надо быть семи пядей во лбу. Не надо быть орнитологом, надо быть ветеринаром. Обыкновенным ветеринаром.
Взять хотя бы сельскохозяйственных птиц. Курицы и индюшки тоже болеют сальмонеллезом, микоплазмозом, хламидиозом. Если эти заболевания не диагностировать и не лечить, то птицеводству будет нанесен серьезный ущерб. К тому же больные птицы опасны для здоровья людей. Поэтому, на самом деле, все диагностируется и лечится. Проблем с анализами быть не может, т.к. любая областная ветлаборатория обязана их делать, ведь она обязана защищать потребителей (людей) от опасных инфекций, источником которых являются птицы.
Мое мнение такое. Не бывает ветеринаров, которые не умеют лечить птиц. Бывают только ветеринары, которые никого не умеют лечить. Если уж на то пошло, то птицу сможет полечить даже обычный "человеческий" врач, если постарается.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно....страшно..

 

Пожалуйста, потом напишите имя врача. Если он из нашего списка - полагаю, следует удалить. :hunter1:

 

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть орнитологом, надо быть ветеринаром. Обыкновенным ветеринаром.

244876[/snapback]


 

Надо! Хотя бы для того, чтобы знать, что при инъекции в неположенном месте можно проткнуть воздушные мешки (коих у птицы 6, если не ошибаюсь) и тем убить птицу.

 

Чтобы профессионально лечить птицу, надо как минимум хорошо знать её анатомию (а не как на одном форуме, где студенты обсуждали, что же это за органы у курицы и так не выяснили, попутно ещё и посчитав, что у попугаев всё точно такое же) :diablo:
Посмотрите книжку Бессарабова о болезнях птиц, которая позиционируется как учебник для вет.вузов - это дикость! там о диагностике речи практически не идёт, там даже намека нет на необходимость внимательного анализа симптомов для постановки диагноза....
Добавлено

 

Если эти заболевания не диагностировать и не лечить

244876[/snapback]


 

дигностируют и убивают заболевших.

 


Проблем с анализами быть не может, т.к. любая областная ветлаборатория обязана их делать, ведь она обязана защищать потребителей (людей) от опасных инфекций, источником которых являются птицы.

244876[/snapback]


 

проверяют не птицу живую, а МЯСО.
Уже не раз говорилось, что птицу у нас не учат лечить, а лишь диагностировать, от чего умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Учат их в ветеринарных академиях, куда птицам делать уколы. Ветеринария - это и лечение птиц в том числе. Шиляев у нас, насколько я знаю, не орнитолог, а ветеринар. Он лечит и кошек, и собак, и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат их в ветеринарных академиях, куда птицам делать уколы.

244881[/snapback]


 

Поэтому они делают куда угодно, только не туда, куда надо. Если прошерстить форум конкретно на эту тему, найдётся много сообщений от владельцев птиц о том, куда делали укол и ещё больше - о том, что ветеринар вообще на знает, как с птицей обращаться (не с арой, а с безобидным волнистиком или голубем.)

 

Шиляев - не показатель. Это мечта для птицевладельцев тысяч провинциальных городов. Врач, который хочет помочь и вылечить, думающий врач - сейчас и среди человеческих врачей таких не много. И для этого не поленившийся изучить предмет излечения. А другим просто лень, они уверены, что "пройденного" мимоходом в ветакадемии достаточно. О чём говорить, если практически в любой взятой наугад клинике, на вопрос, принимают ли птиц, некоторые честно ответят, что нет (то есть САМИ признают, что их общих ветеринарных знаний и компетенции не достаточно), а другие скажут "априносите - посмотрим" и действителньо, берут 500 ргублей и смотрят через прутья клетки, и говорят:"Если через два дня оклемается и не помрёт - будет жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может отсутствие желания думать и хотеть лечить и есть суть проблемы? Может и нужны не орнитологи, а врачи, умеющие думать и желающие помочь? :)
А вообще, все это ужасно. Что там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они делают куда угодно, только не туда, куда надо. Если прошерстить форум конкретно на эту тему, найдётся много сообщений от владельцев птиц о том, куда делали укол и ещё больше - о том, что ветеринар вообще на знает, как с птицей обращаться (не с арой, а с безобидным волнистиком или голубем.)

 

Шиляев - не показатель. Это мечта для птицевладельцев тысяч провинциальных городов. Врач, который хочет помочь и вылечить, думающий врач - сейчас и среди человеческих врачей таких не много. И для этого не поленившийся изучить предмет излечения. А другим просто лень, они уверены, что "пройденного" мимоходом в ветакадемии достаточно. О чём говорить, если практически в любой взятой наугад клинике, на вопрос, принимают ли птиц, некоторые честно ответят, что нет (то есть САМИ признают, что их общих ветеринарных знаний и компетенции не достаточно), а другие скажут "априносите - посмотрим" и действителньо, берут 500 ргублей и смотрят через прутья клетки, и говорят:"Если через два дня оклемается и не помрёт - будет жить".

244892[/snapback]



Так может отсутствие желания думать и хотеть лечить и есть суть проблемы? Может и нужны не орнитологи, а врачи, умеющие думать и желающие помочь?
А вообще, все это ужасно. Что там говорить.

244898[/snapback]



:nono:

 

В конкретной теме можно обсуждать болезнь конкретной птички и лечение, и эмоционально поддерживать хозяина.

 

"Дебилизм ветеринарных врачей вообще" - это тема, способствующая выпусканию негативного эмоционального пара, но чаще всего не несущая никакой информационной нагрузки. Поэтому ее нужно обсуждать в разделах вроде "За жисть". :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и извините за такой напор
Но зачем же вы птицу показываете доктору и к тому же делаете процедуры если ей уже стало явно лучше. Зачем же вы ей даете рис и каши если птица должна есть семечки и зерна.

 

Будем откровенны процедуры доктора убили вашу птицу. Это было просто отравление какой нибудьт ерундой которую она проглотила на выгуле, а вы ей всадили столько лекарств что она просто не выдержала.

 

Ведь не забывайте что это совсем маленькое существо и с очень быстрым обменом веществ.

 

Оставте ваших животных в покое если видете что им становиться лучше. Не кормите ерундой кашами, запаренными рисами и медом. Вы не знаете сколько и в какой пропорции давать. Ведь питание птицы это зерна. Не мед, не хлеб, не макароны. Не забывайте об этом. Будьте внимательны к тому что это ПТИЦЫ и берегите ваших питомцев от вас самих и ваших человеческих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат их в ветеринарных академиях, куда птицам делать уколы. Ветеринария - это и лечение птиц в том числе

244881[/snapback]



Не знаю, как их там учат, но когда делали повальные прививки от птичьего гриппа, госветврачи, которым это было поручено, элементарно не знали куда птицу уколоть.
взял его на руку, грудкой вниз, ваткой протер перышки на спине (там где сходятся крылья) и по косой вкалывал туда

244860[/snapback]



Птиц колят и в спинную мышцу, обычно, в тех случаях, когда кожа на грудной в результате длительного курса уколов перфорирована настолько, что введенное лекарство вытекает сквозь отверстия.
Не кормите ерундой кашами, запаренными рисами и медом. Вы не знаете сколько и в какой пропорции давать

245068[/snapback]



Каши должны входить и в рацион здоровой аптицы. так что не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря, что птиц нельзя ими кормить. Попугай - не чисто зерноядная птица, в естественных условиях он питается и различными плодами, и зернами молочной спелости, как раз те зерна, которыми мы кормим в неволе - сухие - ему встречаются крайне редко.
Будем откровенны процедуры доктора убили вашу птицу

245068[/snapback]



После - не значит вследствии. Как я уже выше писала, уколы птицам делают и в спинную мышцу. Не надо нагнетать панические настроения, без врача определить чем больна птица и как ее лечить - невозможно, другое дело, что квалификация большинства врачей именно в области болезней птиц оставляет желать лучшего, но если не будет спроса на услуги специалистов по болезням птиц, то врачи никогда и не повысят свою классификацию. И в, конечном итоге, любой ветеринар общего профиля знает о лечении птиц и о лекарственных препаратах больше чем подавляющее большинство владельцев, так что весь вопрос вдобросовестности каждого конкретного врача и способности здраво оценить собственные знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полмику вступать не буду : сколько людей столько и мнений. Вы только мои слова не перевирайте.

 

Яблоки овощи фрукты и зелень : ничего не имею против хотя многие попугаи их вообще не идят и не один от их отсутствия не умер. По поводу молочности : так эта полочность в отпределенныз периодах годах очень коротких и в зернах сухих остается. Водичкой они их запивают и эта самая "молочность" получается.
А вот каши и кефира с йогуртом я думаю в природе птичке еще и поискать надо. Многие дикие находят : вот только срок жизни птицы в природе какой вы знаете Хочу вас заверить : не 5 лет а гораздо меньше.

 

По поводу врачей поспешаек, так вы пример с европы берите : там доктор миллион раз думает передумает взвешае перевзвешает что птице дать в каком поличестве и надо ли, да еще перестрахуются несколько раз и предупредят о последствиях лечения.

 

Конечно владелец решает все сам как он хочет кормить и что он хочет делать с его питомцем, но для владельцев кто склонен к очеловечиванию птицы и самолечению : лучше предостеречь о последствиях их решений.

 

С уважением
Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как их там учат, но когда делали повальные прививки от птичьего гриппа, госветврачи, которым это было поручено, элементарно не знали куда птицу уколоть.

 

То, что они не знают, куда колоть, еще не означает, что их не учат. Это означает, что они не учатся. Иначе, почему же, закончив один ВУЗ, одни умеют, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, конечно, не захотел. Я уже писала про наших ветеринаров, клиник у нас много, а вот с орнитологами большая проблема. Когда я искала, куда сдать помет волнистого на анализ, столкнулась с тем, что люди (работники клиник) либо смеялись, либо были крайне удивлены. В конечном итоге, нам выписали направление (вы бы видели как  :beee:  ) в областную ветеринарную лабораторию, где тоже посмеялись, но анализ сделали...

 

В последнее время я выработала тактику. Если представитель ветеринарной отрасли народного хозяйства начинает смеяться по поводу лечения моих волнистиков, я ему напоминаю, что цель ветеринарии заключается не только в лечении животных, но и в охране человека от опасных заболеваний, переносимых животными. После этого я интересуюсь, что конкретно его развеселило. Неужели мое желание обследовать своего попугая на сальмонеллез и орнитоз, что бы, например, мой ребенок от него не заразился? Или может быть его веселит, что у моего ребенка развито чувство любви к братьям нашим меньшим и смерть питомца может вызвать у него психологическую травму?
Обычно после этого смех как ветром сдувает, они вообще затыкаются и не находят, что ответить. А если отвечают, то я напоминаю, что ненадлежащее выполнение ими своих обязанностей по профилактике и борьбе с болезнями животных, опасными для человека, карается законом. Отказ в анализах (т.е. диагностике заболевания) больному домашнему животному (птице) при наличии возможности сделать эти анализы есть ни что иное, как невыполнение профессионального долга, которое может привести к передаче инфекции от этого животного людям.
Один раз мне на это заявили, что не надо животных заводить, тогда и болеть не будем. Тогда я напомнила, что законом РФ не запрещается иметь домашних животных, а, следовательно, дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно.
Правда, честно признаюсь, на меня здорово обиделись тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что люди (работники клиник) либо смеялись, либо были крайне удивлены.

248129[/snapback]



как нельзя лучше сюда подходит:"Над кем смеётесь? НАД СОБОЙ смеётесь!" Люди даже не подозревают, что этим смехом расписываются в собственной дремучести.... Доколе же, доколе....
Простите за оф...

 

Правда, честно признаюсь, на меня здорово обиделись тогда

248157[/snapback]


 

здОрово!!! :up:
Раз обиделись - значит, ЗАДЕЛО!!! И какое-то время после общения с Вами сидело ЗАНОЗОЙ! в следующий раз будут использовать свои мозги по назанчению, а не хихикать, как идиоты...
Я ещё могу понять, когда просто человек с улицы, дажёкий от животных, хихикает по поводу лечения птицы в принципе, но ветеринар!!!! Подобюные, видимо, из тех, которые учатся не лечить животных, а уметь определить, от чего они умерли. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как Вы узнаете, что операцию сделали??? С вас денег возьмут, а ворону выкинут, как только Вы выйдете из клиники. Уже столько раз это обсуждалось. Последний раз - именно ворона, недели две назад.... набираете в поиске "зелёный попугай" - и читаете.

 

может, всё и обойдётся, если Вы скажете, что это Ваша личная домашняя ворона и Вы будете навещать её каждый день - тогда, возможно, по-другому отнесутся.

 

Вообще птиц, за которых платят в "Зел. попугае" отслеживают.
Но оставлять у них птицу надолго в стационаре вне всякого сомнения не стоит.
Уход минимальный, кормёжка овсом да просом. (мою Карлушу тошнило этим овсом по дороге из клиники.) Персонала у них явно не хватает.
Ещё на пару дней до и после операции можно, но не больше.
Может, подержите дома птичку, пока крыло не срастётся? А?
Раз решили сделать доброе дело - спасти птичке жизнь.

 

(За птицами, которых приносят и оставляют в приюте "Зел. поп.", совсем не следят. Не могут они объять необъятное. Кого могут - лечат - выпускают. Инвалиды - безногие-бескрылые- остаются. Но приносят гораздо больше, чем они могут устроить и вместить. Последний раз мне показалось, что половину приютских птиц ливидировали. Мысли меня посетили самые плохие.
Я иногда фарш им привожу, хотя не уверена, что он птицам достаётся. И птиц уже в лицо знала некоторых. А тут смотрю - их раза в два меньше стало. Спрашиваю: где? Раздали, - говорят. Что-то мне не верится. То полгода сидели - никто не брал. И вдруг раз, и разобрали.
А в клетке в основном остались те, которых выпускать можно. Окольцованные уже.
Устройством птиц специально у них никто не занимается. А надо бы.
Вот ВОронов лучше разбирают, а с серыми воронами проблема.
Извините, что не в тему! Это крик души!
Страшно жалко этих инвалидиков, если их усыпили.
Там одна ворона была совсем без крыльев, а в хвосте всего одно перо. Она мне нравилась так - на фазана была похожа.
Ещё раз извините.

 

 

 


Если в Зеленом попугае оставите - ничего у нее уже не заживет. Лучше тогда и не начинать. Пусть живет как есть.
Поищите другую клинику. Вам же Yuri дал координаты хороших врачей....

 

Только Альшинецкий ворон не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимерин ворон любит. Если не сможете связаться по пейджеру - напишите, дам телефон.
Если решитесь подержать птицу во время лечения, конечно. У него стационара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Альшинецкий ворон не любит
А его и никто не просит любить. Его просят лечить, а любить мы сами можем.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще птиц, за которых платят в "Зел. попугае" отслеживают.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18590&st=20 - соощение № 33 - последний случай. За лечение этой птицы платили, насколько я понимаю.

 


Персонала у них явно не хватает.

 

Я была там как-то в субботу. Ждала конкретно Романова (для УЗИ) часа 2,5, за это время пришли 2 человека, которых довольно быстро отпустили (прием вела барышня Н.Н.), всё остальное время она или сидела у себя или ходила с мобильником - личные беседы, видела других сотрудников - трепались между собой и явно не корм разносили...

 

Уход минимальный, кормёжка овсом да просом.

 

Не так давно одна девушка с нашего форума занималась голубем и отвозила им его на день - дома не могла оставить, на ночь забирала. Ей сказали купить ему питание - детское мясное, она купила, вечером когда забирала - увидела, что воды у птицы нет (и не было, судя по её реакции на воду уже дома), пюре даже не открыли....

 

Не в нехватке времени там дело. А просто в отношении к своему делу. Для пиара объявили себя приютом- но полноценно выполнять функции приюта не считают нужным. Чтобы пройти и хотя бы раз в день засыпать птицам еду и налить воды - много времени не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А его и никто не просит любить. Его просят лечить, а любить мы сами можем.. :)

 

У меня создалось впечатление, что у него брезгливое отношение к воронам.
600 рублей выбросила на ветер, точнее отдала на обогащение руководства клиники "Белый клык". В "Клыке" даже карту на ворону заводить не стали и чек отказались пробивать.
А резюме доктора: надо было усыпить птицу сразу, а не спицы на крылья ставить и т.д. От глистов правда укол сделал - хоть за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была там как-то в субботу. Ждала конкретно Романова (для УЗИ) часа 2,5, за это время пришли 2 человека, которых довольно быстро отпустили (прием вела барышня Н.Н.), всё остальное время она или сидела у себя или ходила с мобильником - личные беседы, видела других сотрудников - трепались между собой и явно не корм разносили...

 

Про девушку даже и не говорите. Ходить там нужно только к Колотову В.П. Он из отпуска только вернулся. К нему очередь всегда.

 

Романов ни разу не поставил верного диагноза, когда я к нему обращалась. ( Диагностировала потом сама дома по книгам. Приезжала к нему потом, а он только головой кивал.) Зато всегда УЗИ рекомендовал делать и кучу анализов. К тому же он себя экстрасенсом считает. Не буду развивать эту тему, очень нервничать начинаю.
Лучше бы он работу своих сотрудников организовал, персонал подобрал и проч. Он ведь, кажется, несколько клиник возглавляет?

 

Не так давно одна девушка с нашего форума занималась голубем и отвозила им его на день - дома не могла оставить, на ночь забирала. Ей сказали купить ему питание - детское мясное, она купила, вечером когда забирала - увидела, что воды у птицы нет (и не было, судя по её реакции на воду уже дома), пюре даже не открыли....

 

Не в нехватке времени там дело. А просто в отношении к своему делу. Для пиара объявили себя приютом- но полноценно выполнять функции приюта не считают нужным. Чтобы пройти и хотя бы раз в день засыпать птицам еду и налить воды - много времени не надо.

 

Согласна. Вот а пиаре Романов как раз заботится. И о заколачивании денег.
А птиц приютских жалко страшно!
Я всё думаю, как их пристраивать начать? Может объявления в газетах попробовать размещать?
Чем вороны хуже собак?
Раньше у "Зел. поп." были ребята-энтузиасты, кот. помогали пристраивать птиц. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Elena_2, точность формулировок у Вас просто убийственная! Доктор, который НЕ ЛЮБИТ пациентов определенной видовой или национальной, скажем, принадлежности - примечательное качество для медика! Я уж не говорю о чистом проффесионализме - НЕ ЛЮБИТ так, что ЗАМЕТНО! И вообще нелюбовь к такому умному и красивому существу - маркер тяжелых комплексов.
Прошу прощения за уклонение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Прошу читать - профессионализме, конечно.
А вообще, за свои 600р., да без квитанции, да еще - зря спицу ставили, и еще усыпить...

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, Elena_2, точность формулировок у Вас просто убийственная! Доктор, который НЕ ЛЮБИТ пациентов определенной видовой или национальной, скажем, принадлежности - примечательное качество для медика! Я уж не говорю о чистом проффесионализме - НЕ ЛЮБИТ так, что ЗАМЕТНО! И вообще нелюбовь к такому умному и красивому существу - маркер тяжелых комплексов.
Прошу прощения за уклонение от темы.


Уж, простите. Всё как есть рассказала.
Кто-то мне в начале лета говорил, что в зоопарке в этом году действует распоряжение усыплять диких птиц, которых приносят на лечение. Не знаю всех или только ворон. (А раньше ведь лечили - не гнушались. Выпускали на территории потом.)
Но я то к нему в "Белый клык" ходила на консультацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, за свои 600р., да еще без квитанции, да еще усыпить, и спицу зря ставили - а Вы ему хоть ф - ал на вид поставили? Я бы принепременнейше-сс.
Отредактировала Мушен.
В зоопарке я знакома тлько с Марией Андреевной Кузнецовой. Она отличный доктор и человек дивный и ворон точно не усыпляет. А на всякие ид - е распоряжения нормальные люди не реагируют.
Отредактировала Мушен.
А с вороной - то как дела обстоят? Хоть изловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 рублей выбросила на ветер, точнее отдала на обогащение руководства клиники "Белый клык". В "Клыке" даже карту на ворону заводить не стали и чек отказались пробивать.

 

Налоговая по ним плачет...
Карту заводить не хотят - ОК, не считают её пациентом ,что, впрочем ,чревато тем, что на повторный приём к ни не приудт и денег не принесут.
но взять деньги и не пробить чек - это уже непорядок. Получается, он гадостей про питомца наговорил и ещё с Вас же за это денег взял.... в свой краман. ФИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.