Перейти к публикации
Dmitry R.

Соколиный Клуб.рф

Рекомендованные сообщения

Dmitry R.

новый адрес сайта ассоциации охотников с ловчими птицами http://www.r-f-a.ru (в разработке)

Изменено пользователем Dmitry R.

Поделиться сообщением

Dmitri

Dmitry R., рад что сайт снова заработал.

На мой взгляд, на сайте Ассоциации Охотников с Ловчими Птицами неуместно размешать рубрику "МАГАЗИН".
Это моё личное мнение. Ждём пополнения информации.

falconry.ee & linnuabi.eu & falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Dmitry R.

Дима, а почему неуместна эта рубрика? Объясни пожалуйста свою позицию (можно в привате).
С уважением,
Дмитрий

Поделиться сообщением

Zourg

Dmitri,
Да ладно тебе, чего тут неуместного - например практически на всех зарубежных сайтах есть свой магазин

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

Dmitri
Дима, а почему неуместна эта рубрика? Объясни пожалуйста свою позицию

195286[/snapback]

Это кстати уже не только моё мнение. Моё мнение исходило из цели АОЛП - объединение сокольников, а не распродажа птиц и атрибутики.. Видя "магазин", чувствуется, что не туда зашёл. Можно ведь написать, что содействуем и помогаем в приобретение птиц из питомников, а также можем помочь в приобретение необходимой атрибутики. И дать не цены, а телефон. Мне кажется, так будет лучше всего . :)

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Zourg

Dmitri,
глупо, а где народ будет варьки клобуки и прочей инвентарь доставать? Если цену не указать, то и звонить никто не будет

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

Dmitry R.

to Dmitri
1. Продажа нами разведенных соколов и атрибутики одна из сторон нашей деятельности и это ни как не мешает основным задачам.
2. Основная задача магазина не зарабатывание денег (во всяком случае сейчас), а предостовление начинающиму сокольнику возможности приобретения всей необходимой амуниции централизованно. Дать телефон не трудно, только ни к чему положительному это не приведет, человек пропадет для соколиной охоты, ждя перчатку пол года и обучая птицу по методе "х".
3. Если кто-то считает что мы ничего (или мало) делаем для развития соколиной охоты, а только занимаемся распродажей птиц и т.д. то пусть скажет об этом, обсудим.
Вообще, чтобы прекратить эти разговоры, скажу АОЛП будет зарабатывать деньги всеми доступными способами (естественно легальными). И чем больше денег АОЛП заработает, тем больше их потратится на развитие соколиной охоты в России.
С уважением, Д.Р.

Поделиться сообщением

manasmult
Основная задача магазина не зарабатывание денег (во всяком случае сейчас), а предостовление начинающиму сокольнику возможности приобретения всей необходимой амуниции централизованно. Дать телефон не трудно, только ни к чему положительному это не приведет, человек пропадет для соколиной охоты, ждя перчатку пол года и обучая птицу по методе "х".

196358[/snapback]

Честное слово - ничего не поняла из этого абзаца :censored: Почему, получив телефон, человеку придется полгода перчатку ждать? :crazy:
Комплект телеметрии, кстати, у вас там почти две тысячи долларов. То есть, накрутка в плюс-минус баксов этак пятьсот происходит. Какую именно услугу за эти пятьсот баксов предоставляет магазин? Ну хорошо, возможно, загнула - баксов триста. Что входит в услугу на триста долларов? Вы сможете гарантировать скорость доставки, соответствующую этой сумме? Или это как раз оно и есть - "полгода ждать", когда кому-то станет удобно? :crazy: Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Vladimir V

Пусть будет магазин!
Владимир.

Желаю всем крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

Ramka
2. Основная задача магазина не зарабатывание денег (во всяком случае сейчас), а предостовление начинающиму сокольнику возможности приобретения всей необходимой амуниции централизованно. Дать телефон не трудно, только ни к чему положительному это не приведет, человек пропадет для соколиной охоты, ждя перчатку пол года и обучая птицу по методе "х".

196358[/snapback]

В таком случае было бы очень неплохо сделать все-таки членские книжки людям, которые их ждут уже почти пол-года :grin:

Вообще, господа, поменьше агрессии в этом топике - дело хорошее, новое, а посему обсуждаемое.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Zourg

Если АОЛП не сами шьют перчатки и изготавливают телеметрию :grin: , то накрутка - дело вполне нормальное, надо ведь окупить хотя бы расходы на доставку товара
Я за магазин :)

Поделиться сообщением

Dmitri

Я высказал свою точку видения. Оно у меня как все уже заметили иначе.
Ramka, ни какой агрессии. Ты что???
Магазин так магазин

скажу АОЛП будет зарабатывать деньги всеми доступными способами (естественно легальными).

196358[/snapback]

Вот только на клобучках и перчатках не разбогатеешь...
Время нас рассудит.
Dmitri,
глупо, а где народ будет варьки клобуки и прочей инвентарь доставать? Если цену не указать, то и звонить никто не будет

196347[/snapback]

Глупо так глупо. Главное чтоб нравилось.
Zourg, а где народ сейчас инветрарь достаёт???

В любом случае желаю только развития, соколиной охоты в России.

Поделиться сообщением

Ramka

Dmitri, ни-ни, я не тебе ни в коем случае :)

Поделиться сообщением

Dmitry R.

то manasmult, Естественно в цену телеметрии заложена наша прибыль, а вообще то вы сами закажите этот комплект и раскажите потом нам про получившуюся в Москве цену, хорошо?
то Dmitri, я разве где-то говорил сказал что мы собираемся разбогатеть на продажи в России соколиной амуници. Пожалуйста не надо выдавать свои домыслы за мои слова, окей?
Ramka, какие люди ждут книжки пол-года, точнее пожалуйста, если ты про себя то надо передать свои фото и ксерокопию паспорта.
С уважением, Д.Р.

Поделиться сообщением

Ramka

Dmitry R., еще Николай который летом вступил, и усе сдал :) Если бланки уже готовы, то с удовольствием принесу фото и ему скажу позвонить.

Еще раз напоминаю всем - держите себя в рамках, зачем напрягаться на пустом месте из-за недопонимания.

Поделиться сообщением

Dmitri
я разве где-то говорил сказал что мы собираемся разбогатеть на продажи в России соколиной амуници.

196600[/snapback]

Нет.
Пожалуйста не надо выдавать свои домыслы за мои слова, окей?

196600[/snapback]

Как мне понимать это строки???
АОЛП будет зарабатывать деньги всеми доступными способами

196358[/snapback]

Пусть будет вместо разбогатеть, заработать. Смысл один и тот же...
Без денег сейчас ни куда... Это думаю каждому понятно.
Не стоит на меня так "реагировать"... Я в Эстонии, Вы в России. У нас взгляды на некоторые вещи разные... Обевропеелись мы... :)

Поделиться сообщением

manasmult
то manasmult, Естественно в цену телеметрии заложена наша прибыль, а вообще то вы сами закажите этот комплект и раскажите потом нам про получившуюся в Москве цену, хорошо?

196600[/snapback]

ОК, с удовольствием :grin: На этот вопрос со временем я отпишу ответ подробно на форуме. Но вы почему-то на мой вопрос не ответили, хотя ничего в нем крамольного или обидного не было - потребитель, зашедший по коммерческой ссылке, поинтересовался у организатора (все правильно, никого не обидела? :grin: ) - за какое время будет доставлен комплект телеметрии и, соответственно, оправдает ли скорость - или что-то еще положительное присутствует - накрутку :crazy: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Dmitry R.

manasmult, Пожалуйста не говорите о накрутке или наоборот, заниженной цене на товар, пока сами не получете его здесь, неоднократно,хорошо?
Сроки доставки 7-10 дней. (возможна задержка, по вине производителя или в случае отсутствия товара). Также не забывайте о гарантийном ремонте (в случае необходимости), например этим летом я отправлял свой трансмиттер (по гарантии) туда и обратно, все расходы (по пересылке) нес я - 110 у.е.
Если не секрет, для какой птицы заказываете телеметрию?
Надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Dmitri, под домыслами я подразумеваю твое видение некоторых "вопросов". Вообщем ты сам сказал: "Не стоит на меня так "реагировать"... Я в Эстонии, Вы в России. У нас взгляды на некоторые вещи разные... Обевропеелись мы...
", обещаю больше не реагировать. По этому вопросу (быть или не быть магазину) общался со многими своими знакомыми, сокольниками и нет, ..."о чем вообще разговор.., конечно магазин нужен".
Ramka, Николай пусть звонит, а новых бланков пока у меня нет, но фото всеравно лучше передай мне при встрече.
С уважением, Д.Р.

Поделиться сообщением

manasmult
manasmult, Пожалуйста не говорите о накрутке или наоборот, заниженной цене на товар, пока сами не получете его здесь, неоднократно,хорошо?
Сроки доставки 7-10 дней. (возможна задержка, по вине производителя или в случае отсутствия товара). Также не забывайте о гарантийном ремонте (в случае необходимости), например этим летом я отправлял свой трансмиттер (по гарантии) туда и получал обратно, все расходы (по пересылке) нес я - 110 у.е.
Если не секрет, для какой птицы заказываете телеметрию?

196676[/snapback]

Dmitry R., я ничью прибыль или убытки не считаю, а ищу максимально удобный для себя ход получить ближе к весне комплект Маршаловской телеметрии для балобана. Гарантию вы даете, или Маршал? Что у Маршала все это добро на гарантии, это известно. То, что вы отправляли свой трансмиттер за свои деньги, вполне логично - свой в случае необходимости я буду отправлять за свои деньги. Или я чего-то не поняла? Что именно "не забывать"? Сейчас ваше уточнение-напоминание о гарантии можно истолковать двояко - либо как некую заботу-предупреждение, мол, они еще и ломаются :grin: , либо как "взяв на себя обязательство доставить для клиента комплект телеметрии, я гарантирую произвести при необходимости ремонт оборудования бесплатно" (то есть, при поломке это будет не головная боль моего клиента, а мои проблемы и деньги). Извините, честно - не допонимаю смысл сказанного.
Про птицу, кажется, уже упомянула - балобан :angel:

Dmitry R., раз уж зашел такой разговор - я могу, например, как покупатель, приехать к вам и на месте посмотреть-послушать хотя бы с десяток бубенцов, чтобы выбрать на свой вкус, сразу рассчитаться и увезти? :angel:

Поделиться сообщением

Dmitri
По этому вопросу (быть или не быть магазину) общался со многими своими знакомыми, сокольниками и нет, ..."о чем вообще разговор.., конечно магазин нужен".

196676[/snapback]

Dmitry R., согласен полностью, магазин соколиной атрибутики нужен. Я просто высказал мнение по поводу размешения магазина на страницах Ассоциации. Очень хорошо было бы сделать (опять же, моё личное мнение ) поддомен, например falmag.r-f-a.ru, где и разместить магазин.
Думаю на этом, тему с магазином на сайте, мы вспоминать больше не станем.

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Чем плох магазин? Да и к тому же за уши в него никто не тащит!!! Хочешь - сам шей перчатку и клобуки, но если человек не умеет, или время затраченное на перчатку он использует на зарабатывание денег! А может он хочет КРАСИВУЮ "ФИРМЕННУЮ"? У разных людей разные возможности и желания! Магазин - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! А по поводу больших накруток, Дык ведь импортную технику еще и растоможить надо! Есть конечно вариант пиратский, и так полстраны наводнена СЕРЫМИ мобильными телефонами! И если человек за свои деньги хочет без геморроя, Дык и карты в руки.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Ramka

Я разделила тему, все рассуждения о магазинах вообще и ценах в них - в теме О магазинах, ценах и сокольничьей амуниции
Здесь прошу обсуждать только предметно АОЛП и новый сайт.

Поделиться сообщением

Vlad Hawk
новый адрес сайта ассоциации охотников с ловчими птицами  http://www.r-f-a.ru  (в разработке)

194939[/snapback]

Dmitry R На самом деле рад, что опять заработал сайт АОЛПы, В ССЫЛКАХ мало ссылок, где новости? На старом сайте выкладывались статьи, в том числе и Ваши Dmitry R, особенно про охоту с птицами и собаками. Пока сайт кажется пустым, надо его наполнить, раскажите по вашу поездку на юга, я так понял на охоту? Плз!

я в контакте

Поделиться сообщением

Dmitri

Dmitry R., а что с сайтом???

Поделиться сообщением

Dmitry R.

Дима, надо им заниматься, а меня честно- говоря нет ...желания. Наверное это временное ....

Поделиться сообщением

Dmitri

Dmitry R., спасибо за ответ. Сайт нужен, а то об АОЛП говорят, а посмореть на него нет возможности...

Поделиться сообщением

Dmitry R.

Небольшой фотоотчет с последних охотничьих выездов http://www.r-f-a.ru/vesti%20s%20poley.htm

Поделиться сообщением

Dmitry R.

http://www.r-a-f.ru

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

В теме про слет в Саратове флуд почистил Рост, а я тут слегка подотру.
Убедительная просьба! Вопросы обрашенные лично к Дмитрию задавайте в "личку".
Заранее спасибо!

я в контакте

Поделиться сообщением

Ростислав

Напомню следующий пункт правил:

9. На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же апеллирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений.
Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.