Перейти к содержанию

Мои птички: парочка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем дорбый день. Вот я опять на форуме, но в этот раз причина радостная: у меня два новых птица :clap: Теперь я прошу помощи и подсказок. Живут у меня неделю, едят хорошо, но вот поведение их меня смущает. При покупке сказали что они взрослая 1.5 -2 года пара. То что одна из них самка это точно, при том с желанием любить и быть любимой :man_in_love: Висит вниз головой целыми днями, кричит и заигрывает, но вот без особого внимания все ее заигрывания остаются. Я выпускала их полетать, она сразу вела себя адекватно - ходила по полу, садилась на жердочку. А вот вторая птица совершенно дикая- никаких звуков я не слышала, когда подхожу к клетке сразу садится на стенку клетки и сидит боится, летать-не летал, сидел на шкафу.... Прошу помочь мне разобраться пара они или нет? Как называються их окрасы и точно ли нам сказали их возраст? Как мне поступить с дикарем, выпускать летать или пусть еще сидят без прогулок ?

post-29299-1301473152_thumb.jpg

post-29299-1301473187_thumb.jpg

post-29299-1301473235_thumb.jpg

post-29299-1301473272_thumb.jpg

post-29299-1301473361_thumb.jpg

post-29299-1301473396_thumb.jpg

Изменено пользователем Глорія
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глорія, а карантин Вы выдержали? Сделайте фото, чтобы люди смогли определить окрас и возраст.

 

Новую птицу можно выпустить погулять примерно через две недели, чтобы она успела освоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глорія, Вы очень рано начали птиц выпускать на прогулку. Им нужно было дать возможность привыкнуть к новой обстановке. И какое-то время вообще их не беспокоить.
Девочка у Вас - жемчужная корица, причем очень красивая, а парень(если это парень) - пестрый или сорока, тоже очень красивый окрас. У меня похожий мальчишка :)
Их можно будет назвать парой, когда Вы увидите, как они будут перебирать друг другу перышки, самец будет ухаживать за самочкой, петь ей песенки, часто и подолгу будут сидеть вместе, летать друг за дружкой ну и конечно же если они будут спариваться. Вы это все заметите сразу. :) Но бывает, что пары не складываются и птицы живут, не обращая друг на друга внимание. Или один из партнеров безразличен, а второй нет.
А что Вам сказали при покупке? Это уже сложившаяся пара? Где Вы их купили?
Самец из-за стресса мог себя и не проявить, как самец, т.е. не петь и т.д. Так что дайте ему время. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,спасибо вам, что откликнулись. Купил их мой муж, привез из Польши. Увидил у знакомого, сказал что мы тоже хотим таких птиц, и тот ему продал. Не всем подходят такие "домашние животные" наверное людям надоели: шумят, мусорят ну и т.д.
Девочка мне тоже очень нравится всем: и окрасом и поведением, подхожу к клетке она не пугается. А тот что предположительно парень - ну дикарь и все. Я их выпускать больше не буду пока. Раз он песни не поет, то может он не ОН, а ОНА? Но они совсем разные...уже не знаю что и думать. Но разве самка бы так заигрывала со второй самкой, тем более, что они живут вместе давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка у Вас - жемчужная корица, причем очень красивая, а парень(если это парень) - пестрый

1083586[/snapback]



Так же думаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, марина.ку, спасибо вам. Я как их увидела то подумала сразу что красавица она. А он просто серенький...но какой красивенный у него хвост, он скромный но тоже красавчик.
А заигрывает хвостом машет, висит вниз головой, а хвост распускает, и кричит. А как вы думаете про возраст не соврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А заигрывает хвостом машет, висит вниз головой, а хвост распускает, и кричит. А как вы думаете про возраст не соврали?

1083922[/snapback]



Это не заигрывание. Так могут вести самцы так и самки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.Вот решила поделиться своей радостью. Мои птички таки пара!!!! 14 вечером обнаружила яйцо на дне клетки. Я давно за ними заметила что они готовятся стать родителями. Домик повесила, но они никакого интереса к нему не проявляли. Наверное он был им мал 20*15*15. Вчера купила новый 30*25*25, яйцо переложила и они сразу туда пошли проверять и осваивать новое гнездышко. А я уже два дня без перерыва читаю тему про разведение корелл, очень много интересного узнала. Но подскажите, им сейчас питание "усилиное " давать , или обычное? Проростки давать или нет? И оставлять свет на ночь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое терпение закончилось, поэтому я опять здесь. Как я писала в предыдущем сообщении мои птицы решили размножаться. Но не все так просто... Первое яйцо появилось 14.06, второе 20.06, третее 23.06, четвертое 29.06, пятое 1.07, и последнее шестое 5.07. Когда снесла последнее начала высиживать. Сидит до сих пор. Мальчик сидит с ней вместе но и поесть выходят вместе, чистятся, играют, а потом опять вспоминают про свои родительские обязанности и в дуплянку.... она сидит на яйцах, он рядышком. Иногда он выходит сам, поет песни, а потом опять к ней. Но как только самка выходит, он сам не сидит на яйцах. Я думаю, что никого там уже не высидеть, и вот хочу спросить: как правильно мне поступить? Снять дуплянку и все? Сегодня 21 день как самочка снесла последнее яйцо. Она сама бросит насиживать или нет? Подскажите как правильно мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глорія, Время уже почти вышло в насиживании. Можно ещё подождать дня два.
думаю, что зародыши погибли или пустышки яйца.
Вам осталось посмотреть на просвет. Я обычно просматриваю яички в ванной. Основной свет выключаю, а смотрю над зеркалом, там маленькая лампочка. Очень хорошо всё видно.
Дуплянку нужно будет снять.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, но ничего разсмотреть не смогла. Первых два наверное неоплодотворенные, а в остальных ничего разглядеть не удалось. Сегодня обнаружила, что одно яйцо, по сравнению с остальными,сильно потемнело...Что это может значить? Хотя я уже потеряла надежду дождаться птенчиков, но все таки... увидить хотя бы одного....
марина.ку, поличка, Спасибо, что откликнулись

Изменено пользователем Глорія
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обнаружила, что одно яйцо, по сравнению с остальными,сильно потемнело...

1154565[/snapback]



Если яйцо потемнело местами, то это значит, что зародыш погиб.
Пустые яйца выбросите, и через два дня если никто не вылупится, то можно яйца выбрасывать и снимать гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Оно темное равномерно. Птички положили его в серединку, а вокруг него остальные яйца. Я подожду, хотя все сроки уже вышли, но пусть еще два дня посидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если яйцо потемнело местами, то это значит, что зародыш погиб.
Пустые яйца выбросите, и через два дня если никто не вылупится, то можно яйца выбрасывать и снимать гнездо.

 

Марина, у меня перед вылуплением некоторые яйца темнели именно местами и из них вылуплялся птенец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я уже убрала яйца и дуплянку. Все яйца были пустые. Меня это даже немного обрадовало, наверное я бы расстроилась больше, если бы птенчики умерли там. Но теперь подскажите почему так произошло. Ведь птички спаривались по несколько раз в день. И сейчас спариваются. Кормлю вроде правильно, витаминки им капала в водичку, а почему так произощло? Может еще молодые? Я ведь точно не знаю их возраста. Может ли это быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глорія, иногда дамы бывают "слишком пушистые" в интимных местах)
Не волнуйтесь еще научатся, молодые наверное еще. Вы подождите... они могут начать еще вторую кладку делать)

 

Удачи вам и вашим деткам)

Изменено пользователем OliviyaElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OliviyaElf, спасибо за поддержку. Уже все началось по второму кругу....два яичка уже есть. И когда успела снести прям не знаю. 3 числа утром убирала в клетке ничего не было, потом смотрю, лежит яичко на дне клетки. Собиралась как раз гулять на улицу с детками своими. По быстрому повесила дуплянку, яйцо туда положила, вечером заглянула - уже два яичка. И что мне делать? Птички мои как и первый раз сидят или вместе или никто. Похоже что она еще будет нестись. Спариваются даже ночью. Оставила свет на ночь так они там прокувыркались полночи, теперь свет выключаю. Ну вот такие у нас дела, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже была в отъезде поэтому и не писала. Птички снесли шесть яиц, последнее 13 августа, но не сидят на них. Они просто лежат в дуплянке. Иногда родители туда заходят,переворачиваю и катают яйца, иногда разделяют на две кучки, потом выходят и сидят в клетке. Попробовала посмотреть яйца на свет - темное одно, остальные прозрачные, наверное неоплодотворенные. Но я думаю, что и в этот раз птенчиков мне не видать. Можно убирать дуплянку, или пусть довесит положенный срок? А вдруг она опять нестись начнет, сегодня видела что они спариваются. Может они ЭТО для удовольствия делают :oops: ...а я жду птенчиков... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.