Перейти к содержанию

Футболки ручной росписи


ЭКВИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все !
Мы тут посмотрели раздел творчества, и тоже решили показать свои работы. Не так давно мы весьма увлеклись росписью по футболкам акриловыми красками по ткани. Краски эти хороши тем, что славятся своей устойчивостью к стиркам, глажкам и активным эксплуатациям. А футболки выбрали для творчества, потому что хоть и много кругом принтерной печати, но все же рукотворная одежда - это эксклюзив. Уникальность состоит в том, что любая работа неповторима, даже если мы рисовали футболки с одной и той же фотографии : ручной рисунок есть ручной рисунок. Так что с бумаги мы смело перешли на ткань и креативщики из масс носят на себе наше искусство :up: , и сами мы не отстаем !
Творим мы вдвоем: рисует мой друг :friends: , а я ему очень активно помогаю ;)
0_6551f_6cbb53bc_M.jpg
0_66dbf_d35cafab_M.jpg

 

Вот такую двустороннюю футболку сотворили :
Портрет спаниеля по фотке
0_6802e_9efcc1fd_M.jpg
а это со спины рисунок :
0_6802c_1b44892f_M.jpg
0_6802d_1ae3ab81_M.jpg
0_6802b_ca107b15_M.jpg

 

Чихуахуа
0_67364_4be2aa02_M.jpg
0_67360_68a5daf8_M.jpg

 

Ротвейлер, шарж. Картинку из интернета взяли
0_66a02_ff2221a0_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, угу, спасибо большое !

 

(хотел еще фото вставить, но, видимо, прав у меня нет на форуме для этого )
 
 
 
 
 
 
 
 

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля, угу, спасибо большое !

 

(хотел еще фото вставить, но, видимо, прав у меня нет на форуме для этого )
 
 
 
 
 
 
 
 


Егор,видимо ты ещё не дорос до того,что бы фотографии вставлять :yesyes:
Вот Аргентинец)))
0_68729_7db0b4f5_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравятся серые цвета, обратите внимание на вольфшпицев. Воплощение оттенков серого цвета. Их окрас - волчьим называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, " кеесхонд " в наших родослдовных не пишут. А почему "сделали бы"?
Меркантильный вопрос можно? Творчество для удовольствия или не только? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...я был прямо уверен, что кеесхонды они, а вольфшпиц вроде "народного" названия.
Вопрос можно, безусловно. Как и любое творчество от души- оно для себя в наипервейшую очередь, мы не рисуем, скрепя сердце, потому что "надо " . Для абсолютно меркантильного люди покупают специальные принтеры, и шлепают картинки на вещи, никаких тебе душевных подходов и отдачи, знай себе печатай. У нас, слава Богу, сложилось по жизни так, что то, что приносит нам удовольствие, приносит же и деньги.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеесхонд и вольфшпиц - похожи, но разные. Кеес - голландский волчий шпиц, а вольф - немецкий. В нашей стране во всех родословных пишут - вольфшпиц, даже если у собаки нет кровей этой породы, снесли всех под одну гребенку. Сейчас пытаются решить вопрос о разделении.
Мне не нравятся принторовы картинки. На выставках собак можно увидеть множество таких футболок и ветровок , какие-то они типичные и не живые.
Ваши работы, наверное, очень дорого стоят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. У меня из той же оперы собачонка-самоед.

 

К принтам я отношусь спокойно, мне это просто малоинтересно, потому что несмотря на изобилие, они действительно неживые. Нууууу.... это по нашему мнению, приятно, что есть те, кто разделяет его.
Я ни в коем случае не обхаиваю - каждому свое. Тут даже сравнения не очень-то уместны, на самом деле. Так же, как и поход в фотоателье, за фотографией, или же заказать свой портрет художнику. И то и то хорошо.
Работы наши стоят адекватно, по нашему мнению. В шкуродерстве не заинтересованы, так же, как и в работах, которые будут висеть в шкафу, не чахнуть же над ними, как Кощей над златом. Сами носим, людям делаем, что-то дарим....вобщем- художнеГи )
Цена зависит от степени сложности работы ( именно я для себя ее и определяю. На гения не претендую, за что-то просто даже и браться не буду-не потяну , что-то сделаю влет, над чем-то повозиться...творческий процесс и душевная отдача в любом случае)) Вполне понимаем, что далеко не всем эта отдача нужна, но ведь хотят люди, чтобы им сделали вещь эксклюзивную, именно рукой художника, и не с конвейра, а именно что под вдохновением, такая вещь энергетически сильная, и есть ценители, что радует.
Так же учитывается и расход материала, несомненно. Конкретную цену я могу назвать только если я увижу картинку и обсужу с человеком, чего же он хочет. Одностороннюю ли футболку, двустороннюю, можно ведь всякие идеи воплотить.
Футболка с портретом аргентинского дога, например, стоила заказчику 1400.р. Все индивидуально.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала не просто так. Ходила с этой идеей в местный "дом художника". Обхихикали меня, но цену за рисунок на маечке зарядили такую, что ее не носить, а в раму вставлять и на стену вешать. :(
Очень жаль, что мне до Вас 2000км топать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь, ну имеют право, что ж поделаешь. Каждый художник свою работу оценивает так, как считает справедливым, другой вопрос, насколько это адекватно будет и возможно ли будет вообще продать.
а расстояние, между прочим, не проблема вообще. Мы вполне слаженно наложенным платежом отправляем футболки, в виде бандероли и никаких проблем.

 

А еще могли обхихикать, потому что тут тоже ведь своя специфика и свои технологии, при работе с росписью по ткани. Если этого не делают вообще, то спецом по желанию одного лишь человека это действительно накладно . ведь краски специальные, термозакрепление рисунка, то-се....

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я тут Ваши работы глянул - очень здорово.
сова в шапке-супер

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


орь, а дорого - это сколько ?

 

Cказали - тышш 10-15. Думаю издевались. Хотя один из них, в последствии, позвонил и предложил свои услуги за 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь, это Вам с Экви надобно обсудить, тут она главный товарищ специалист по вещам, как таковым.
Со мной конкретно по рисункам уже.

 

Кстати говоря, можно вообще убить двух зайцев, вот как мы делали с анималистической футболкой, где лисичка. Заказчик- дрессировщица, занимается подготовкой животных к съемкам в кино, и у нее, собственно, спаниель, лисенок, и сову она хотела приобрести.
Вот и Вам можно сделать и собаку и попугая на одной вещи, как именно разместить рисунок-обсуждаемо и решаемо. А две, так две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока представить сочетание собака-попугай. :idontno: Добить местных собаководов маечкой? После покупки жако меня считают идиоткой, а если еще и маечка собака+попугай? Здорово! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более, чем здорово, много онЕ понимают ! :P
А футболочку можно очень даже клево сделать. Например, спереди большой портрет собаки, а сзади, прямо внизу - попугая. Только не портрет, а целиком. И очень даже великолепно.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 30-45%, какая тут футболка. Идея мне нравится, как это будет - не представляю :idontno: Собаководы пусть все удавятся, попугаи лучше! Закажу Вам маечку и буду шокировать обывателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с летом вообще караул, у нас везде теперь знойное и убойное лето. Я с Омска, так там 2 года назад в апреле было 25 градусов, народ на набережной загорал, а по Иртышу лед фигачит ))
А с маечкой с Экви решите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе - это нормальная температура. Помидоры в открытом грунте ростут.Экви в личку писать? Завтра, ладно? У нас уже почти два ночи, а я жаворонок, извените, сплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из последних работ Егора
Басенджи
0_6adfc_3e94d3cb_L.jpg
0_6adfb_53274ca9_L.jpg
Радужный удав Ириска
0_6ab9e_47241a87_XL.jpg
спина
0_6ab9f_72d1a769_XL.jpg
Миттельшнауцер
Южная Каролина из Империи Полдис ( Юся )
0_6ab9d_a38a9b30_XL.jpg
спина. Карикатура. Автор рисунка Макеева Любовь. ( zoosovet.ru )
0_69f04_73044426_XL.jpg
0_69f02_2b4512c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Уй, басенджи вылитая Ритка из Итури-паззл :rofl: Ну или кто-то из Тим спирита. Не скажете с какой фоточки и кому рисовалось?
Очень красиво, сходство чуть ли не портретное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, :drinks: ))
Pola, я собачонку-то не знаю, лично не знаком ) фотографию по этическим причинам не могу показать, откуда рисовал - мне ее присылали лично, на общий доступ не выкладывали. Заказчицу зовут Мария и живет в Мурманске. Если окажется, что Вы так зорко угадали псинку, то я прямо возгоржусь ))
Спасибо за такой отзыв о нашей работе в любом случае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

футболки супер!!!!!!!!!!!!
Глаза прям разбегаются какую заказать :crazy:
Егор вы талант :up:
Молодцы ребята :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.