Перейти к содержанию

Вот так и началось...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех карелломанов! Наконец руки дошли сделать темку про моих любимцев.
Немного вступления.
В детстве были волнистики, к последнему очень привязалась, совсем ручная была девчужка, прожила со мной года 3, а потом простудилась..., про орнитологов я на тот момент не знала, подсказать было не кому.... Очень переживала и решила никогда больше птичек не заводить. Это было на первом курсе института.
Но шло время, на птичек заглядывалась, очень хотелось крупную птицу, но это так... мечта, всерьез не задумывалась.
Но год назад ребенок заныл, что хочет попугая...и купили пару волнистых в зоомагазине, покупка меня не радовала, птицы не понравились, и меньше чем через полтора месяца их не стало... Что бы не расстраивать детей, нашла на форуме заводчиков и взяла новых птичек, сказав что наши выздоровели и возращаются из птичей больницы...
Но пока искала волнистиков, увидила потрясающее видео с КАРЕЛЛАМИ!!!! Восторгу не было предела, самец потрясающе пел и пританцовывал... Месяц раздумывала, каждый день на них смотрела и птички дождались, приехали ко мне от Safira Томас и Рианочка:
post-31416-1301390184_thumb.jpg
Птички замечательные, ухоженные. Томас лапочка, шел на руку и спокойно возращался в клетку. Риана не в какую, от рук шарахалась, домой заходили по часу, даже не знаю кому это тяжелей давалось мне или ей. Но прошел месяц и мы друг к другу привыкли, птички стали нам доверять, и идти на руку и кушать с руки не только с моей, но у детей вкусняшки берут спокойно.

 


post-31416-1301390473_thumb.jpg
post-31416-1301390498_thumb.jpg
post-31416-1301390511_thumb.jpg
post-31416-1301390529_thumb.jpg
post-31416-1301390542_thumb.jpg
Увидили любимую травку, этого пучка не будет уже через 10мин. :)
post-31416-1301390563_thumb.jpg
Вот такая Рианочка красавица
post-31416-1301390578_thumb.jpg
post-31416-1301390605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время спустя, увидила на форуме просто бесподобную пару, продавали птичек в Питере.
Тоже долго на них смотрела, хоть и понимала не время, на носу перезд, ремонт, ну вообще не до птичек, да и финансы не позволяли. Вообще в отдаленной перспективе хотелось еще пару бесщеких, а тут такая красота..., прошло месяца полтора-два ... и птички переехали ко мне от OLYI. Очень страшно было открывать коробку, ведь на фото одно, а что приехало???
Опасения не оправдались, т.к. фото не передавало всей красоты птичек, птички птенцами покупались у Мокка. У предыдущей хозяйки жилось им прекрасно, птички приехали холенные, упитанные. Орнитолог, осматривая птичек очень их хвалил, сказал, что гнездо надо ставить... спаривались во всю уже на 2-3 день после приезда.
А вот и они:
post-31416-1301391474_thumb.jpgpost-31416-1301391486_thumb.jpgpost-31416-1301391506_thumb.jpg
post-31416-1301391520_thumb.jpgpost-31416-1301391536_thumb.jpg
Ричик:
post-31416-1301391555_thumb.jpg
Саринушка-лапушка в первую же свою прогулку пошла на руку, но ручной не назвать, к сожалению.
post-31416-1301391568_thumb.jpgpost-31416-1301391591_thumb.jpgpost-31416-1301391606_thumb.jpg
post-31416-1301391614_thumb.jpgpost-31416-1301391630_thumb.jpg

 


И наконец, очень спонтанно и неожиданно ко мне попала бесщекая альбиночка Суринька от Alica из Таганрога.
Сразу ее приняла только младшая самочка волнистая (по возрасту они одинаковые 6-7мес)
post-31416-1301392200_thumb.jpgpost-31416-1301392214_thumb.jpg

 

Но не прошло и пары недель моя девочка-лапушка, моя маленькая Суринька превратилась в настоященго оторву Сурика (или Сережика - так его сын называет), поет с утра до вечера не смолкая.
Вот такой вечно голодный, но необыкновенно нежненький малыш Сурик, хотя в начале боялся рук в клетке прямо бился в истерике когда кормушки меняла, но в свободном полете он гораздо дружелюбней.

post-31416-1301392229_thumb.jpg

post-31416-1301392243_thumb.jpg

post-31416-1301392255_thumb.jpg

post-31416-1301392266_thumb.jpg

post-31416-1301392277_thumb.jpg

post-31416-1301392293_thumb.jpg

post-31416-1301392776_thumb.jpg

post-31416-1301392787_thumb.jpg

post-31416-1301392797_thumb.jpg

post-31416-1301392806_thumb.jpg

post-31416-1301392827_thumb.jpg

post-31416-1301392848_thumb.jpg

post-31416-1301392863_thumb.jpg

post-31416-1301392875_thumb.jpg

post-31416-1301392888_thumb.jpg

post-31416-1301392948_thumb.jpg

post-31416-1301392964_thumb.jpg

post-31416-1301392983_thumb.jpg

post-31416-1301392999_thumb.jpg

post-31416-1301393012_thumb.jpg

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Сурик попал всё-таки к Вам, последние месяца 2,5 перед отправкой дались ему не легко. Я вижу, что он любим, не обделён вниманием, и для него всегда есть самый лакомый кусочек!

 

Компания у Вас подобралась очень яркая! На любой вкус! Очень понравились пара Ричик и Сарина (так правильно её имя?). Пусть скорей порадуют Вас пушистыми комочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада, что Сурик попал всё-таки к Вам, последние месяца 2,5 перед отправкой дались ему не легко. Я вижу, что он любим, не обделён вниманием, и для него всегда есть самый лакомый кусочек!

Спасибо, надеюсь оправдать ваше доверие!

 

 

Компания у Вас подобралась очень яркая! На любой вкус! Очень понравились пара Ричик и Сарина (так правильно её имя?). Пусть скорей порадуют Вас пушистыми комочками!


Да, Сарина :) Пушистиков и хочется, и как-то страшновато!
Домики купила уже, но пока в нерешительности что дальше... Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за тему :flowers1:
Очень рада, что моим малышам досталась замечательная хозяйка!

Ой, захвалили... :wub:
Вам спасибо за таких красавцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, птички у Вас просто бесподобные! Такие красивые, ухоженные, и, чувствуется, очень любимые! Ну, а как можно их не любить? Ведь столько радости получаем мы от общения с ними! :)

 


Домики купила уже, но пока в нерешительности что дальше

1083061[/snapback]



Разведением планируете заниматься или просто малышей для себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marian82, птички у Вас просто бесподобные! Такие красивые, ухоженные, и, чувствуется, очень любимые! Ну, а как можно их не любить? Ведь столько радости получаем мы от общения с ними! :)
Разведением планируете заниматься или просто малышей для себя?

Здравствуйте! Спасибо! Очень приятно продолжить знакомство :drinks: . Ну для себя-то хотелось бы только одного "прямо с пеленок" ручного, хотя при такой стайке :huh1: (сама не заметила как она разрослась - все СТОП!!!)не знаю получится ли ручной :huh1:
Разведением точно не планирую, но попробовать вроде хочется, да и интересно какие птеньчики могут быть от пары Сарина и Ричи.... не буду загадывать, как пойдет. Сын старший прямо ждет не дождется когда домики повесим.
Я вот в раздумьях по поводу младшенького белолицего, как ему одному? Или тоже взять пару? Но твердо говорю себе НЕТ :nono::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, а среди Ваших карелл нет ручных?


Но не прошло и пары недель моя девочка-лапушка, моя маленькая Суринька превратилась в настоященго оторву Сурика (или Сережика - так его сын называет), поет с утра до вечера не смолкая.

1082927[/snapback]




Я вот в раздумьях по поводу младшенького белолицего, как ему одному? Или тоже взять пару?

1083529[/snapback]



А вот здесь подумайте как следует! Понаблюдайте кто же это точно - мальчик или девочка?
У меня произошло чудо - мой певец, да еще какой, просто настоящий соловей, Карлуша (абсолютно ручной и единственный карелла в доме) превратился в девочку! Сегодня в его клетке обнаружила яйцо! Вот такие чудеса! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!! Я в шоке, неужели так бывает???!!! Все-таки Карлуша разбавила окружающее Вас мужское общество, надеюсь Вас это не очень расстраивает?

 

К сожалению, совсем ручных нет, хотя все идут на руки и едят с руки, Сурик из всех самый "ручной", по началу вообще по клетке метался, когда еду меняла, а так ,вне клетки, на руку быстро пошел, и почесать себя дает и с руки ест( на фото все видно), но еще очень настороженно. А когда гуляет ко мне не подлетает, и на руку тоже со 2-3го раза идет, на то что рассказывали Вы о Карлуше совсем не похоже, не очень то я ему нужна, а он не очень нужен остальным птичкам, по этому про пару и думаю. Но Вы меня прямо смутили, была уверенна раз поет так точно мальчик!? Да.... Что делать- то..., все же, наверно, рискну ему хоть скучно быть не должно, все же общество...

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это ДА!!! Я в шоке, неужели так бывает???!!! Все-таки Карлуша разбавила окружающее Вас мужское общество, надеюсь Вас это не очень расстраивает?

1084250[/snapback]


 

Да нет, что Вы разве такая очаровашка может расстроить! Я просто очень испугалась, когда увидела на дне клетки яйцо и не знала что делать. Проконсультировалась с заводчиком, потом с Тимериным и успокоилась. А зовут ее теперь Ариша! :)

 

А Сурик Ваш привыкнет и будет искать общения с Вами, просто должно время пройти, да и отвлекается он, наверное, на своих сородичей. А может действительно пару подобрать, ручного к примеру, тогда совсем здорово будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, что Вы разве такая очаровашка может расстроить! ... зовут ее теперь Ариша! :)

 


Ну и здорово! Имя красивое! Поздравляю с Аришей! :)
Prima, а у Вас темка есть, не нашла что-то...?

 

А я вся в напряге после Вашего сообщения, кто же Сурик??? (А дальше та же схема, что и у Вас...) Поговорила с заводчицей, позвонила Тимерину... Переловила и прощупала всех птиц (тазовые костоски) возмущению их не было предела, шипели и клевались, пришлось семечками "грехи замаливать", отошли очень быстро. Прощупала и ... :shok: - большое расстояние только у Рианы(коричной) и у ....Сурика :shok::shok::shok: , а у Ричи и Сарины это расстояние 2-4 мм, одинакого, а спариваются постоянно ... и что ... пара, или ошибка природы, в плане ориентации!!!??? Вот после этого и кинулась звонить Тимерину. Посмеялся, сказал что по косточкам наверняка не определить, больше пению доверяет, но и это не 100%, надо анализ делать.
А между тем... Сурика продолжают гонять самцы, сам к ним приставать начинает, а самочки от него просто отворачиваются,когда им шею для почисонов подставляя, кругами ходит, как совсем достанет, тоже гонят. Думаю все-таки парень, но как знать...

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и здорово! Имя красивое! Поздравляю с Аришей!

1084893[/snapback]



Спасибо большое!

а у Вас темка есть, не нашла что-то...?

1084893[/snapback]



Пока нет, все думаю заводить или нет?

кто же Сурик???

1084893[/snapback]



А вот здесь - только наблюдать! Я вот три месяца называла свою птичку Карлушей, а он - раз и превритился в Аришу :) . Кстати, сегодня у нас второе яйцо :dribble: ![
quote=Marian82 Сегодня, 09:12]
А между тем... Сурика продолжают гонять самцы, сам к ним приставать начинает, а самочки от него просто отворачиваются,когда им шею для почисонов подставляя, кругами ходит, как совсем достанет, тоже гонят. Думаю все-таки парень, но как знать..

1084893[/snapback]



Да, интересно как, и самцы гоняют, и самки отворачиваются. Может, как новичка, пока не принимают. Кто же он на самом деле? Расскажите потом пожалуйста. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, с удовольствием прочитала вашу тему и посмотрела фото. Птички - просто прелесть! Поднимают настроение :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)allely, спасибо!

 


Вчера у нас произошло не большое чп, хотя вечером это казалось трагедией. Около 12 (ночи, сами "совы" и из попугаев "сов" сделали) всех завела по "домам", и последнего самого младшенького Сурика. До захода домой он, естественно, посидел у всех на руках, почесали его везде, где только можно и с руки в клетку посадили. Минут через 10 прибегает испуганный муж, показывает что на руке кровь, а последнее что делал-птичку держал! Я в панике бегу к клетке, а под Суриком лужица крови, сантиметра 3-4 в диаметре. Вытащила его, все брюшко в крови, перепугалась не то слово. Влажным ватным тампоном стала смывать, минут 15 пыталась разобраться, руки дрожат, Сурик лапками за пальцы хватается, а с рук уже кровь начинает капать. Наконец нашла - он обломал коготочек, самый краешек, но сасудик задел. Вроде не много успокоилась,но кровь не останавливалась, пыталась орнитоголу звонить, но в такое время он не отозвался (где-то пол первого ночи было). Отправила мужа к маме за перекисью (на себя злюсь "вот чудо" дома таких вещей нет!!!), хорошо мама рядом живет, вобщем всех перебудила, перекись достала, опустила пальчик в крышечку с перекисью, кровь тут-же остановилась, но только я расслабилась - лапку вырвал, задел.. и все по новой ... и не останавливается...Вобщем опять в панике... и пампон с перекисью держала и в перекись пальчик опускала, все бестолку, посадила в клетку... так не одной капли больше не было. С утра бедный птиц не пел как обычно, а усиленно ел, не одной новой капельки крови не появилось. Приду сегодня буду его как-то мыть, сложно себе представить как выглядит абсолютно белый птиц после такого проишествия.
Вот теперь думаю, а стоило ли вобще его так мучить (больше получаса в руках был, хотя не сильно по этому поводу расстраивался и не клевался, хотя была без перчатки, не до нее было)..., может надо было сразу в клетке оставить, быстрей бы остановилась...
Вот так не совсем позитивно прошел наш вчерашний вечер... но хорошо то, что хорошо кончается.
Вот только сомнения меня мучили с самого начала - перекись не вредна для птицы? и еще муж предлагал заклеить медицинским клеем БФ, ноя как-то испугалась - съест ведь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, Такое происшествие случается часто у владельцев птиц и крови очень много.
У меня у самой было такое и полчаса не могла остановить, а потом всё заново, когда коготок заденет.
Вам надо было часть обломанного коготка удалить и прижечь ранку кристалликом марганцовки.


еще муж предлагал заклеить медицинским клеем БФ,

1088739[/snapback]



Такой способ то же подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не писала, все к птичкам присматривалась, сомнения вроде отпали, Сури, все-таки превратилась в Сурика и .... обзавелась , обзавелся парой. Уже больше месяца у нас живет новый член семьи Карина, красивая нежная девчушка, (помогите окрас определить -жемчужная пестрая корица?). Отношения вроде у них налаживаться стали (в начале был полный игнор со стороны дамы - Сурик ей шейку подставляет, А Карина шипит и пятится), несколько раз заставала за почисонами, хотя любви особой не наблюдаю. Изменения в Сурике произошли разительные, не знаю освоился или из-за дамы, но из нежного малыша, которому от всех доставалось (это и было первопричиной взять пару) он превратиля в наглючего самоуверенного "засранца" старших пинает без разбора, но и без агрессии, так -показать кто здесь главный. Начинаешь кормить с руки всех отгонит, рядом позволяет есть только своей подруге, не понимаю почему старшие самцы это спокойно воспринимают, огрызаются , но отходят??

 

Что-то не получается с фото, попробую позже с другого компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная стайка!!! Ох,чует моё сердце,заведу ещё вдобавок к своим! А то два как-то маловато :) ..
Уже затисканные донельзя!
Здоровья Вашим птенятам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, отличные фото. Еще раз отмечу, что у Вас замечательные птички. :clap: Изменения в вашем Сурике вполне понятны, ведь теперь он не просто птица, а кавалер :yesyes: . ;) Думаю, что скоро адаптируется и перестанет уж так "наглеть". Когда поймет, что на его даму никто не посигает и ей понравится, то будет более покладистым с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, фото потрясающие! Птицы очаровательные, видно, что дружная компания!
Здорово, что с полом Сурика разобрались. А он поет?
Маша, у Вас очень симпатичный сын (извините, что не в тему) :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, очень красивые у Вас птички! Поздравляю с пополнением стайки :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная стайка!!! Ох,чует моё сердце,заведу ещё вдобавок к своим! А то два как-то маловато :) ..
Уже затисканные донельзя!
Здоровья Вашим птенятам!!!!


Спасибо! Раз позволяет время и место и очень хочется, обязательно надо! В моем случае хватило просто "хочется" т.к. время и места вроде не было, но все чудесным образом нашлось.
Удачи!

 

allely,Лунный Кролик,Prima , спасибо!
Да, он даму-то своей не факт что считает, он ее только для почесонов использует, а сам часто отворачивается, не чешет.
Сурик поет с утра до вечера! Долго понять не могла почему он как-то странно при этом вытягивается, а он оказывается на себя любуется и, видимо, себе и поет. На против клетки зеркало большое висит.
Вобще Сурик сейчас страшненький такой, дважды ломал ноготок и весь в крови извазюкался. Сразу было не до отмывания, кровь останавливали, а потом не особо отмылось, так что он теперь не альбиносик, а местами "пестрая всклоченная корица".
Фото конечно будут, из дома не получилось вставить, а на работу забыла карту из фооппарата взять

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждем фото. :)


он ее только для почесонов использует, а сам часто отворачивается, не чешет.

1107604[/snapback]



У нас тоже одна корелла очень любит почесоны, но сама не раздает. Почему-то не догадывается, что нужно ответить на ласки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец дошли руки выложить фото.
И так? вот наша Кариша:
post-31416-1305370467_thumb.jpgpost-31416-1305370483_thumb.jpg
post-31416-1305370535_thumb.jpgpost-31416-1305370551_thumb.jpg
А вот почему хохолок не на месте, маленькая Тигра постаралась, скромница и тихоня
post-31416-1305370575_thumb.jpg
А вот так нас приняли хозяева:
post-31416-1305370598_thumb.jpg
Принцесса...
" ой, и не уговаривайте меня..."
post-31416-1305370643_thumb.jpg
Ну и, вроде, пара:
post-31416-1305370690_thumb.jpgpost-31416-1305370716_thumb.jpg
У Сурика белого осталось не много, чумазик :) !

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот наша Кариша

1110138[/snapback]



Красавица! :)

А вот почему хохолок не на месте, маленькая Тигра постаралась, скромница и тихоня

1110138[/snapback]



Какая озорница, и не боится , что может "сдачи получить". Смотрю, волнистые - такие бесстрашные, у меня тоже чех Петрушка на прогулке так и норовит кареллу за лапку схватить, а она, такая спокойная, просто берет и улетает от него. :)

Ну и, вроде, пара

1110138[/snapback]



А может и любовь случится,... а там и продолжение "не за горами". :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть... только Сурик еще молоденький, месяцев 8, а Карине около года.
А волнистые точно наглые и бесстрашные шкодины! (
Prima, посмотрите мою темку про розеллу, я сама от такой наглости обалдела, на фото видно , что и Кэттен моя тоже в шоке :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго ни чего не писала про свою стайку. Уезжали вместе на дачу. Как же там птичкам хорошо. Каждый день их на улицу выносила, прямо соловьями заливались.
А вот потом из-за работы на них вобще времени не было... начались разъезды, птичек оставила на сына (9 лет), ну и бабушка обещала помочь...
А то когда только изменения на работе начались совсем грустно стало, думала придется расстаться с птичками, но ребенок вроде справляется, даже больше...
.....Приезжаю из командировки, а ребетенок (засранец маленький) домики птицам повесил, бабушку за опилками отправил (типа "мама задание дала"), вобщем у пары Томас и Риана 2 яичка, что делать-то теперь...???? я в шоке. У птиц грязища, они не гуляные больше недели, правда яичко и проростки получали раза 3 -4 в неделю (тоже по инициативе ребенка - заводчик юнный выискался)

 

Ну, вобщем я теперь в недоумении что делать. Не готова сейчас как-то. Да и помет мне не нравится, уже давно жидковат, хотя и витамины давала, и цамакс и ветом, и курс минеральной воды 10 дней.... Временные улучшения были, но все опять съезжает, хотя птички чувствуют себя хорошо.

Меня вопрос питания и влажности интересует, надо ли что-то менять, или как есть все оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, при яйцекладке помет всегда бывает плохой, жидкий, большой кучкой, иногда с запахом. Не волнуйтесь, потом все восстановится. А из питания в это время мне советовали давать запаренное зерно (овес, пшеницу запаривала в термосе на ночь), каши.
А сынок у Вас - умница, помощник что надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пшеничку пророщенную они любят, сейчас зерно плохо едят, попробую запаренное, ди и пшеницы наверно больше давать?
Да уж помощничек.... :nono: через неделю уехать планировали на 2 недели, и что делать-то теперь????

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 3 яичка 15,18 и 22. Очень большие промежутки между ними. Птицы отказались от зернового корма вообще!!! Это нормально? Переживаю, что когда уезжаю на выходные птицы получается день голодают, т.к. положить кашу и замоченную пшеницу могу только на день, больше страшно прокиснет, зерно осталось не тронутым, но что было когда я приехала, думала Томас клетку проломет, он как обезьяна тряс решетку и дико орал, пришлось в 2 часа ночи (как только приехали) варить кашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет странное творится, вчера у второй пары Ричика и Сарины нашла 2 яичка, причем утром не было ничего!!!! Так бывает? Причем одно совсем крошечное , а второе огромное, больше чем у Томаса с Рианой. Да,Ж озверели, соответственно, обе пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня праздник, вчера яичко пищало, а утром я проснулась от писка птенчика! Какое же это чудо! До чего же он крошечный и трогательный! По фото даже представить не могла как же это здорово!
Но как за него страшно!!! Он часто пищит и зобик кажется пустым, вдруг его не кормят??? Папашка только сидит на нем, а что бы кормил не видила, думаю вылупился он часов в6 утра. Не знаю что делать...
Пожалуйста, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82,
Если вы в тишине слышите звук: ЦИК, ЦИК, ЦИК …….. ,то родители как раз в эту минуту и кормят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писала, отпуск, птенцы... совсем я к ним не готова оказалась.
У Томаса с Рианной вылупились трое, но пока была в отпуске они погибли, муж сказал, что у всех были очень большие и очень жесткие зобики, первому стало плохо как раз перед моим отъездом ему уже было 6 дней такой шустренький подрос здорово, кушать все время просил, папа молодец, отлично с этим справлялся, мама игнорировала и кормила редко, а перед отъездом заглянула птеньчикам, а он на боку лежит и очень тяжело дышит..., так же и с двумя другими.
Пока меня не было у Ричи с Сариной появилось 5 птенцов, они вобще молодцы все время в двоем сидели, Ричика вобще почти не видно было, очень ответственный папашка.
В день приезда (19.08) заметила что два крупненькие, зобико полные, гноловки в верх тянут, а 3 почти одинаковые крошечные, зобики пустые..., на утро одного не стало, кинулась за кашей... кое как кормила до сегодняшнего дня, но теперь знаю, что все делала не правильно, а главная ошибка, что кашка остывала, пока кормлю, на кормежку уходило по 1,5 часа...
Вчера один из них не смог глотать, сегодня второй... :cray:
Но самое жуткое, что сегодня я потеряла и Ричика.
В обед поехала домой полечить его, с утра с орнитологом разговаривала, т.к. он мне не понравился, дышал с хрипом, хвостик дергался при дыхании, крылья опущенные. Уже дня два к нему присматривалась, что-то не то, глазки прищуренные были,но кушал хорошо, все что дашь,птеньчиков кормил , а вечером, когда я птенцов кормила вышел погулять, по всем клеткам полазил, поругался, а заводить стала, дважды с руки улетел, а на третий пролетел 2-3 метра и на пол, поняла что не то что-то, не думала что так все плохо, то что утром увидела меня совсем напугало, решила простудился.Поговорила с орнитологом, по дороге купила все, приезжаю, еще хуже дышит, на самку голову кладет, под крылышко ей лезет, а она его клюет, отгоняет, достала его чтобы в клювик лекарства, витаминки капнуть(он рук не боялся, с руки домой заходил, а в руки не давался, клевался), а тут даже не сопративлялся, пока шприц брала, тихо в руке лежал, потом вдруг извернулся клюнул сильно (прокусил) и.. умер.
Орнитолог говорит сердечко не выдержало...ему весной и в начале лета дважды не хорошо было, но давала витаминки, побольше овощей, фруктов и он через недельку приходил в себя, но тогда как-то с сердечком не связали.
Даже не представляла,что так в один момент может птичика не стать...

 

Тяжело птеньчиков терять, но своего любимого птичика еще тяжелей, места не нахожу, как я его упустила...
Как теперь Сарина с двумя птеньчиками справляться будет?
Придется теперь ей подыскивать хорошую семью, как наверное, и всем моим птичкам, плохая из меня хозяйка, а ведь думала, что им у меня хорошо, и питание разнообразное и веточки, травка с огорода, и прогулки почти каждый день... но ведь что-то упускаю, не достаточно внимательна к их потребностям...

 

Вот мой Ричик с Сариной. Ричик, о котором я не могла не думать как только увидила в первый раз.
post-31416-1301391486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричик с Сариной
post-31416-1314215940_thumb.jpg
post-31416-1314215972_thumb.jpg

 


Сижу, смотрю фотографии, и не могу поверить, что Ричика больше нет...
Но два маленьких комочка согревают, поймала момент, когда Сарина вышла покушать, и не удержалась, что бы не взять вруки, от них даже пахнет малышами. И Сариночка умница справляется, очень надеюсь, что и дальше у нее все получится
Вот они Ричика детки, два старшиньких 12 и, думаю, 14 августа.
e0b6a4bdce36.jpg
064434dadfcf.jpg

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.