Перейти к содержанию

Ожидание нового члена семьи


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам и их попикам огромный и пламенный привет из Вологограда! :fly: Уже почти 2 месяца жду и готовлюсь к приобритению волнистика! Немного предистории: 24 января, у меня было День Рождение. Я очень хотела себе попугайку и сестра старшая подарила мне это чудо на 23 января вечером. Клетка была от страрого попугая, но я её хорошенько вымыла, обдала кипятком 2 раза. Как оказалось после, попика покупали в зоомагазине в нашем городе, и кстати покупали как мальчика, ноя подтвердила с помощью интернет-ресурса и форумов, что это девочка. Но это не самое главное, что произошло к сожелению... :cray: Буквально на 2 день, она- Рита, ела так как будто не могла поймать корм, я съездила в ветлечебницу, ну как сказать вет.лечебница, ветаптека( без попика, так как зима, мороз и я на общественном транспорте). Там мне особо ничего не сказли, но вскоре попик снова стал нормально кушать, скорее всего это была адаптация. После этого на 3-4 день прибывания в нашем доме у Риты начали лысеть области вокруг глаз, и она их стала постоянно чесать бо жердочки, висела вниз головой, что только не вытворяла. Нам посоветывали промывать чаем и настойкой ромашки, но опухоль немного спадала, но все равно видно было, что она еще чешется. И вот в один день и прихожу со школы, в этот день мы хотели везти Риту к ветеринару, когда приедет старшая сестра на совей машине после работы, но было уже слишком поздно, она лежала на дне клетки, зацепившись за прутик и ножки уже были синими-синими... Я в истерику... :cray::cray: Для меня это был самый страшный удар! Это я была виновата, что в этот день не осталась дома и не повезла к ветеринару сама. Мы (родители и старшая сестра и я) похоронили её со всеми почестями(мы живем в частном доме в поселке), я лично сделала небольшой крестик, нашли коробочку, как гробик. После этого я решилась на еще олного попугая, прочитала все возможные статьи, журналы, книги. Все, что нужно, уже составила список товаров, собрала веточек, котрые осталаось прошпарить кипятком, накопила денег на новую клетку и корма, подкормки, мин.камни. Нашла заводчицу, которая разводит корелл и волнитиков, почти через день звонила и спарашивала самочувствие родителей-волнистиков. И вот мне звонят и говорят, что самочка отложила всего 2 яйца и заболела и не высиживает яйца, все мои надежды разрушились вмиг, но она сказала, что подложит их корелле, но не известно выседит ли. Я уже потеряла надежду, но в магазине или на рынке покупать не хотелось, не хочу повторять случай с Ритой(пусть земля ей будет пухом). И тут заводчица советует нам один магазин в нашем городе, (не тот, где покупали Риту), туда не давно завезли молодых птичек, как раз у них там работают знакомые и хорошие специалисты(все расскажут и покажут). Я снова начала надеяться. Но пока приобрести волнитика так и не удалось, у родителей нет времени, у меня пробные экзамены в школе, и вот надеюсь, что на следующей неделе в моем доме сново будет слышно, такое долгожданное, и которого так не хватало, чириканье. Осталось все приготовить, купить клетку и собрать стенд для игры, прикупить еще игрулек, и докупить фруктов, зелени и подкормки. Эту тему создала, чтобы делиться с форумчанами новостями(если кому интересно), и походу задавать вопросы, вдруг появятся. :Woodpecker:

Изменено пользователем maiiiariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду держать за Вас кулачки! У Вас все получится и вы станете самым счастливым обладачеем пернатого чуда :flowers1: как только это произойдет создайте темку в "историях о волнистых питомцах" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=174! и будете делится своми впечатлениями с такими же попугаелюбами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, большое спасибо за такую добрую и большую поддержку! Создадим, создадим обязательно! Так что принимайте меня в попугаелюбы, я как Вы все тут заражена вирусом попугаеманией!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! На этих выходных поедим за попугайчиком! То есть это будет 2 или 3 апреля! Сегодня у меня случилась такая удача, соседи пилили яблоню, одну крупную ветку, так вот я у них попросила немного веточек, и они мне дали их уйму( теперь буду делать стенд, и жердочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дорогие форумчане!Я вчера ездила в город, в тот зоомагазин, где буду брать попика! Вы не представляете, как я удивилась в какой чистоте находятся попики ! Большушие клетки, а волнистиков максимум 15 штук, сидят чирикают по клетке носяться, спросила откуда они, продавец сказал из Краснодара везли, говорят что сейчас с попиками напреженка и вот они и подорожали, жаль что не могу вам фоточки показать, там фотографировать нельзя, но может все таки разрешат сфотографировать такого классного амазона! Он такой интересный, везде лазеет и на меня так смотрит начала с ним болтать, а она сначала отвернулся, а потом повернулся. Я спросила сколько он стоит мне сказали 40 тысяч рублей, мама как ахнет! Ну он просто меня свел с ума! Я ему в клетку палец засунула он так его схватил и попробывал языком, так смешно, я наверно там час простояла на всех посмотрела, потом к волнистикам пошла! Мальчиков меньше, чем девочек, а одного отсадили, так как его забронировали. Ну он сначала сидел скучал, а потом увидал зажим и давай его теребить. Девочек куча, но я хочу мальчика. Ну вот подхожу к их клетке, а они даже не пугаются, давай еще сильнее кричать, все шустрые такие, мне пригленулись 4, один почти чисто желтый, второй белокрылый местами с волнушками и голубыми пятнышками на брюшке, серенький, и еще голубой желтолицый, ну хотя мне там все понравились! Смотрю на девочек, там было много всяких осветвленных, была одна альбино с красными глазами, на одной лапке сидела и смотрела именно на меня, мне в глаза, отойду в одну строну, а она опять на меня смотрит, но продавщица сказала, что не советует альбино брать, у них эммунитет слабенький. Я рассказала ей, что у меня попик через 2 недели умер, она говорит, что больного купили, я ей даже магазин не успела сказать, а она: в Немо брали? Я: да. Продавец опять говорит, что заходила к ним не давно посмотреть, а в клетке где написано мальчики сидят все в премешку и девочки и мальчики, она Немовской продавщице говорит, посмотрите да это же девочка, восковица совсем белая, и местами коричневеть начала, а продавщица нет это мальчик, а она говорит, ну почитатайте книги, в интерент залезьте и посмотрите, что на лицо ДЕВОЧКА! И ушла. Тоже плохие отзовы от неё услышала про этот магазин. Не могу теперь никак выбрать волнистика, в субботу поедем за ним, хотела сегодня взять, но на улице похолодало, да и мы без машины были, а нам с 2 пересадками на маршрутке ехать, примерно 1 час. До субботу подожду. Много грызунов было, 2 белки такие смешные, одна роззела в клетке вместе с голубым ожереллом, 4 кореелы, а еще 4 амазона 2 в разных клетках и 2 в одной, охранник магазина постоянно с ними сидел и воркует. Самый интересный это про того, которого я рассказывала почти что-то хотел сказать, очень много ворковал чего-то! Теперь о покупках, что я там приобрела, купила клетку размеры:длина-34, ширина-28, высота-45. Фото не могу выложить, не знаю как пробывала через savepic, не опшло, просто через добавление файла, почему то тоже не полочилось.
Так вот еще покупочки. Это корм"Кеша", решила его пока взять, он состоит из 4 видов корма, хотя они друг от друга не сильно отличаются. >:( Так что потом попробую Рио.
А это витаминчики, их посоветовала продавщица: Посмотрите, может знаете такое?
еще купили колечки, колкольчик, уже третий, в клетке были уже качели, теперь у меня их тоже три, кормушки, ставещеяся на дно клетки, вообще она для грызунов, но я его для всяких подкормок взяла, поилку, новую, у меня ще старая осталась, но я как то боюсь её брать. лестницу с колокольчиков на верху, правда она не деревянная, а пластиковая, не было деревянных, уже разобрала веточки, немного для грызения мелких яблоньки и вишни, и крупных для жердочек и стенда. Тот корм еще остался "веселый попугай" и подкормка от него минеральная, гравий также, и песок птичий в упаковке, я его открывала и немного попику давала отдельно в блюдце, вот теперь осталось купить сепию, и птичий минеральный камень. А еще мама сказала, что если все с этим попиком будет хорошо мы ему еще и девочку купим позже, когда этого приручу! Вы не представляете как я радовалась, прыгала от счастья! Все в субботу за ним едем, я уже и продавцу сказала, что мы обязательно приедем, пусть ждут!

Изменено пользователем maiiiariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiiiariko, я испытала такие же чувства, когда пришла на выставку попугаев у нас в городе и на жако с какаду в зоомагазине в Питере! Стояла у клеток часами. На выставке больше всего мое внимание привлек... молуккский какаду. Красивейший и ласковый попугай. Наверняка птиц нельзя было трогать, но пока никого рядом не было, я все-таки почесала ему шейку... Он сразу подбегал к руке, если его позвать по кличке Малыш, и балдел, когда рука касалась его нежно-розовых, словно взбитые сливки, перышек. А сейчас я корю себя за то, что не побоялась полезть к этому красавцу. Тогда я не думала о том, что он мог в любой момент цапнуть меня за руку и откусить палец. У меня просто вылетело это из головы...

 

Ну и по теме. Корм "Кеша" и другие отечественные хорошим качеством не отличаются, так что лучше сразу купите Рио. Витаминчики "Зоомир"? Был один печальный случай - умер попугайчик с них. Да и вообще доверия они не вызывают. А что за песок? В принципе, песок попугаям не нужен (речной, неорганический). Эта тема только сегодня обсуждалась. А вот органический (морской - он в основном состоит из молотых раковин моллюсков) подойдет. Сепии вполне достаточно, чтобы клюв поточить и кальция получить, но если уже купили - повесьте, вреда не будет.
Было бы очень интересно посмотреть на оборудованную клеточку.
Попугайчика выбирайте самого активного, чтобы шилом в попе был.

 

Молодцы, очень ответственно готовитесь к выбору птички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, Вам такое большущее спасибо, ну я даже обьяснить не могу. Да, птички они заманивают, а потом и не вылечишься от этой попугаеманиии, а вот то что цапнуть могут, это да, если волнистик то укусить может, что аж до крови, а вот такой крупный попугай, как молуккский какуду, это вообще отдельная история. У меня кстати этот молуккский какаду на заставке на компьютере стоит, и как раз там отлично видны его нежно-розовые перышки, они как на тортике, только свечек не хватает.) Отдельное спасибо за консультацию, это для меня очень важно! У меня теперь остались корм "веселый попугай" еще 250 гр, наверно, и "кеша" 125*4гр, посмотрела состав, там особого разнообразия не было, просо, канареечное семя, семена подсолнуха, овсянка, овес, и все, ну в веселом попугае чуть больше и подкормка, вот теперь незнаю, выкидывать сразу его? Просто, врядли мама разрешит все это выкинуть, если только втихушку так сказать, а вот Рио сразу хотела купить, почему не купила!!! Теперь я на себя жутко злюсь! Зоомир - этот вообще давать не буду, береженного Бог бережет. Куда-нибудь положу мама не заметит надеюсь, а песок у меня от погибшей Риты остался, я его один раз в отдельное блюдце насыпала, так она её переворачивала. Вот собственно о клетке, жердочки сразу убрала, которые были там пластмассовые, уже набрала деревянные яблоневые и вишни, игровую площадку доделываю, папа должен вскоре помочь всю конструкцию закрепить. Ну веточки это вообще не проблема, так как я живу в поселке и тут деревья экологически чистые. Вот никак не могу фото клетки выложить, как уже говорила выше. А как попугайчик приедет в новый дом, то сразу попытаюсь все фото выложить. Вот только не знаю как. Уже наметила на самых активных 4, серенький вообще носился как угорелый, главное стояло 2 кормушки, а он бегал гонял с обоих, чтобы не подходили другие попики. И почему то, именно его представляю в клетке, хотя даже еще и не выбрала. Да, уже как месяц все готовлю, столько литературы прочитала, но все равно кажется, что я ничего не знаю.

Изменено пользователем maiiiariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiiiariko, а не обязательно старый корм выкидывать. Вы его в горшочек сейте, пусть зелень растет. А росточки будете малышу скармливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо за такую хорошую идею, а корм просто сеять в горшочек,или сначала поддержать в мокрой тряпочке, чтобы так сказать проросли? Наверно это может показаться глупым, но я просто никогда не проращивала корм, боюсь сделать что-то неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiiiariko, можно сразу в землю. Только сильно не поливайте. Самые нежные и вкусные травинки не превышают длины 20 см.

 

Зелёный корм
Пророщенный Корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо большое, а то я даже не знала, как все это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наконец-таки разобралась, как вставлять фото. Клетка, только она не оборудована, надо заново сфотографировать, как я в ней все разместила. А это у меня столько веточек+еще сегодня набрала! Это яблонька, а веточки вишни совсем чуть-чуть, только на разгрызение, я их сейчас в воду поставила пусть соком наливаются.post-34199-1301578011_thumb.jpg

 

.

Изменено пользователем maiiiariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!Сестра сказала, если она успеет до 5 часов приехать домой, то мы едим за попушечкой!!! а если нет, тогда рано утром завтра, ноя так хочу сегодня, нашла коробочку для переноски, сделала в ней дурочек, аж 15 по бокам и 7 сверху на крышке, а то там было жутко темно. Продела в стороны деревянную жердочку, чтобы он не катался по всей поверхности переноски, крышечку от ьанки закручивающуюся взяла для поилки, и раза в 2 крупнее и глубже кормушку напольную. Все готово, клетку оборудовала 4-мя свежими веточками яблони, одна выше всех(так как многие попики любят спать высоко, в середине клетки, половина серединки считая от поддона, и самая нижняя, чтобы было легко выбираться из клетки и перемещаться к кормушке, есть лесенка, на конце которой маленький колокольчик, качельки круглые под потолком, игрушка три колечка, а внизу колокольчик, 3 кормушки: 2 подвесные, а одна напольная, одна поилка, 2 зажима для веточек и вруктов(правда зажими канцелярские, но я их вымыла и тоже обдала кипятком, в магазине не было держателей для еды, ну по крайней мере я не видела, может быть посмотрю.) Готова стопка тетрадей и листов А4 на застелку поддона. Осталось только поставить на место кресла журнальный столик(тумбу) под клетку, поместить корм и все остальные причендалы в отсеки тумбы и ВСЕ! Если сегодня поедем все таки, я обязательно все расскажу! Я так волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiiiariko, симпатичная клеточка. :) Только такие кормушки (которые к ней прилагаются) могут быть опасны. Оставьте навесные, а эти лучше убрать. При такой конструкции клетки проблем с затыканием дырок (когда кормушки убирают) быть не должно.
Мне кажется, если птица не едет на дальнее расстояние, жердочку не надо ставить внутрь. А то с перепугу (в переноске птички часто ведут очень активный образ жизни :D ) она может удариться об нее. Так же не надо делать переноску очень большой - пространство для движения лучше ограничить. Опять же - если везти надо недалеко, не несколько часов.
Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! По поводу переноски, я сделала веточку в самом низу получается она лежала на дне, сегодян съездили, у меня появилось вот такое чудо! post-34199-1301677892_thumb.jpg Долго выбирала, честно скажу, чем больше стояла, тем больше сомневалась, но в итоге вот выбрала, ловили долго, но все-таки поямали, ужас, когда смотрела как ловили, сердце кровью облевалась, представляю какой стресс был у птички. Посадили в переноску, ехали нормально, даже кушали, сейчас правда у нас немного жидкий помет, и он не давно ел морковку, немного извазюкался, и помет буровато-салатовый. А по середине белая точка. Выпускаем в клетку, придвинули к самому входу, он сел перелез, и резко спикировал в сторону и начал летать по комнате! Я в щоке, ловили ловили, на пальчик сел, а потом опять улетел! Начали ловить! К окну прилетел и биться об стекло начал, я в ужасе ловлю ловлю, никак! Упал между ьатареи и стеноу(батареи не таки е как в городских квартирах, просто трубы, не горячие, а холодные) Я уже плачу, боюсь же что стресс, что-нибудь вывихнет! :cray: поямала сетра он её хорошенько цапнул! Все-таки сел, дал себя погладить по носику и по пузику, у меня радости полные штаны, даже на пальчик в клетке сел, слазить не хотел, грыз немного жедочку на которой сидел, а еще ему понравилось мое колечко серебрянное на пальчике, так смешно его теребил. Вот выложу сейчас фото в определении пола и возрасто точно уточнить мальчишечка и возрасток. И клещика ли нет, ато вдруг я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он сел перелез, и резко спикировал в сторону и начал летать по комнате!

1085351[/snapback]



Ну как же так? :(
maiiiariko, Вы пока к нему не приставайте, не трогайте, он и так натерпелся, а тут его гладить начинают. Он со страха может "остолбенеть", и поэтому позволить себя потрогать. Да, он мог здорово врезаться и даже получить сотрясение...
Я бы пока не стала давать ему что-то, кроме зерна, чтобы первое время за пометом последить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не вешала никаких фруктов и овощей. Так жалко, вот я на себя так злюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что жердочка, на которой птица сидит, не очень удобно для нее расположена. Птица почти упирается головой в вогнутый угол клетки. Жаль, что прутья расположены вертикально - и попугаю ползать менее удобно, и жердочки порой расположить, как хотелось бы, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень затрудняеет дело, я сегодня так намучилась с этой жердочкой, ну потом как немного адаптируется попрбую как нибудь поменять, крыша изогнута и в середине большое пространсто над головой, он сейчас именно там сидит. Теперь вот волнуюсь за него сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла тут написать, мы теперь обитаем в историях наших волнистиков, там есть тема"Мое личное солнышко", вот там я и рассказываю про свое чудо. Будет интересно заглядывайте, буде очень очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.