Перейти к содержанию

Прививка от вируса Ньюкасла - НАДО ЛИ?


Heavy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в поселке, где мы живем, объявление о том, что завтра с утра будет принудительная вакцинация ВСЕХ животных в поселке: собак, котов, птиц. Объясните, пожалуйста, неграмотной - что это и стоит ли соглашаться?
В объявке говорится, что вакцинация от вируса Ньюкасла. Зачем оно котам и собакам, мне не понятно. У нас как раз живет голубь-вертячник, вот его темка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6741&st=160 Как раз хотели выпускать ближе к лету. Может, для него есть смысл привиться (если это помогает)? С собаками вообще засада - я не знаю, надо ли им это - никогда не слышала. А вот гулю может быть полезно...
Самое интересное - "при себе иметь стеклянную тару 100-200 мл" - ЗАЧЕМ? Что это за вакцина такая, что ее черпаком на разлив по баночкам разливают?
Кто с таким сталкивался, объясните плиз!!! Что мне делать? Ибо это уже завтра утром, там указано, что обязательно и принудительно (но идти надо самим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavy, мало ли что где написано... бред какой-то. Прививают здоровых кур и голубей ежегодно, а животные-то причем. Да и к таким прививальщикам здоровую-то птицу нести страшно. ИМХО: проигнорировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое первое желание) Но нащ сосед - местный лесник, и если он не знает о голубе, то четверых собак видит ежедневно (и обещаете перестрелять кстати). Он точно "спалит контору", что у нас невакцинированные животные :(
ПС: у нас родня живет в Березани, так там каждый год бесплатно прививают от бешенства всех котов-собак. Но это привычная практика, по селам действует госпрограмма. А тут - одни вопросы...

Изменено пользователем Heavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего голубя, если переболел уже, вообще бесполезно прививать. У него уже иммунитет к этой заразе. И не временный, как от прививки, а постоянный. Он еще и потомству его передавать будет во время кормежки, защищать таким образом.
Видимо вакцина Ласота, она разводится и выпаивается птице натощак. Есть еще такие, кот. капать надо.
Про собак и кошек- смех просто, если прививать от ньюкасла собираются. Мож. какие другие прививки? Семейство парамиксовирусов- обширное, есть такие вирусы, кот. и млеков поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы! Все решилось само собой)) Видимо, местное население так задолбало ветов звонками, что они к вечеру перепечатали объявку - птиц прививают от Ньюкасла, а собак и котов - от бешенства. На первой распечатке они "слегка" ошиблись (или решили сократить?) :grin:
Бешенство я пятерым собакам набрала, а Ньюкасла мне и не дали. Узнали про голубя и подняли на смех :shuffle: У них только куры-гуси птицами считаются))
Думаю, тему можно закрывать. Ложная тревога))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.