Перейти к содержанию

Очень хочу купить жако краснохвостого


Рекомендуемые сообщения

Летала Аэрофлотом.Сейчас юТайр и Скайэкспресс тоже разрешают брать птицу в салон самолета.Может кто ещё ослабил бдения птичьего гриппа.Для уверенности сразу оформляйте при покупке билета бумажку-билет (Кар-факс вроде называется) и на птаху тоже.Эта бумажка и была гарантией полета в салоне.Звоните на бесплатный телефон,который можно найти на сайте любой компании осуществляющей перелет.И в компании спрашивайте...Помню,как не спала ночами на нервной почве перед полетом.Всего боялась!!!! Задавайте вопросы,если что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я лишилась покоя и сна, как начитаешься всего и не понятно- то ли знания-наша сила, то ли вред :crazy: Пишут, что у птиц на борту самолета может оч. быстро обезвоживание наступить, т.к. шумно там от рабочих двигателей стресс это очень сильный для птахи, не пить не есть она там не станет, вот и думаем, что ж дальше делать то :cray: Как ребенка домой доставить, чтоб с наименьшим нервоматанием для него и так от любящих родителей забираем.

Изменено пользователем OlgaМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так Вы сюда на самолете, а от нас можно поездом. Всем нужным обеспечим, не волнуйтесь. Представляете - целых 3 дня один на один. Наиграетесь.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не травите душу, я уже к вам хочу! А еше ждать несколько дней!

Изменено пользователем OlgaМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц прекрасно перенесет полет в салоне воздушного судна.На переноску сшить теплый чехол и купить пару-тройку таких грелок http://www.vagran.ru/grelki.php и если сами замерзли,только тогда вставте одну из них между переноской и чехлом.Завтра сфотаю,как выглядит переноска и чехол.Не бойтесь этого бреда-давление,шум двигателя,обезвоживание.По мне так проще быстро на самолете с птицей долететь,чем несколько дней её в поезде трясти.В салон корм взять,яблочко сладенькое,водичку бутилированную детскую и все оКей будет.Только переноску не открывайте.Птиц Вас ещё не знает и может улететь,а на руку побоиться пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaМ, вам все правильно написали. Полет может быть опасен для маленьких птиц,большая перенесет его спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaМ, Сема все правильно пишет, все это бред про давление и прочую ерунду. Я 2 птенцов привез из Москвы в Читу, полет больше 6 часов... Жаконтия так вообще везли до Иркутска самолетом, а потом до Читы поездом 18 часов+поезд ждали несколько часов (в поезде я его естественно кормил яблоком и апельсином, в самолете не кормил) главное в самолете не забудьте частично снять\расстегнуть чехол, чтоб не было жарко (у птиц нет потовых желез) и не ставьте переноску на пол (там может быть сквозняк). И при посадке в самолет не идите первыми в очереди в автобус, т.к. опаздуны всегда есть, а в автобусе холодно (хотя сейчас уже не так холодно, но лишний раз рисковать не стоит, я летел в первых числах марта, тогда совсем зима была) Правда может быть вам повезет и посадят через рукав :) билеты я заранее брал, предварительно звонил в справочную авиакомпании узнавал про допуск животного на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже договорились - папа Женя сам птенчика повезет, заодно в гости к своим родителям попадет - разве можно такой случай упустить... так что доставим в лучшем виде. И птенчику спокойнее с опытным папом в дороге будет.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы уже договорились - папа Женя сам птенчика повезет, заодно в гости к своим родителям попадет - разве можно такой случай упустить... так что доставим в лучшем виде. И птенчику спокойнее с опытным папом в дороге будет.

 

Ну и хорошо) можт моя писанина кому-нибудь еще пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можт моя писанина кому-нибудь еще пригодится smile.gif

1090016[/snapback]



Однозначно !!! Нам, например. мы тоже в первый раз повезем. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно !!! Нам, например. мы тоже в первый раз повезем. :)

 

ну пишите в личку если что, поделюсь тем что знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет путем!Справка,разрешение(желательно письменное) от авиакомпании на перевозку в салоне,утепленная переноска,корм и кормушка,яблочко,поилка,бутылочка с запасной водой,грелки-вроде все что нужно перечислила.Я забыла свою переноску сфоткать((((На дно можно положить пеленку.Конструкция моей переноски позволяет эту пеленку подоткнуть между верхней и нижней частью.Так,что она у нас не сползает.Можно жердочку соорудить внутри,птахе спокойнее будет. Уверена,что все будет хорошо!НО отпишитесь сразу же.....Пожалуйста... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё будет путем!Справка,разрешение(желательно письменное) от авиакомпании на перевозку в салоне,утепленная переноска,корм и кормушка,яблочко,поилка,бутылочка с запасной водой,грелки-вроде все что нужно перечислила.Я забыла свою переноску сфоткать((((На дно можно положить пеленку.Конструкция моей переноски позволяет эту пеленку подоткнуть между верхней и нижней частью.Так,что она у нас не сползает.Можно жердочку соорудить внутри,птахе спокойнее будет. Уверена,что все будет хорошо!НО отпишитесь сразу же.....Пожалуйста... :fly:

 

Сема, спасибо.
Уже список себе составил.
Разрешение есть, справка - будет, переноска с подстилкой.
Еще пару шприцов 2 мл возьму - они привыкли - что там каша или водичка) - так что поить проще )
Палочку - просто положу внутрь - если крепить - то места может "не остаться" для Умки )

 

Отпишусь в вск-пн - когда вернусь )

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще пару шприцов 2 мл возьму - они привыкли - что там каша или водичка) - так что поить проще )

Очень разумно!И спокойнее будет птенцу.
Палочку - просто положу внутрь - если крепить - то места может "не остаться" для Умки )

1092275[/snapback]


я бы тогда не ложила.Она будет кататься по переноске.Может её саморезами через дно и подстилку прикрутить или ещё как зафиксировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, посмотрите у нас коробочку Это первые секунды нашей птицы в нашем доме. Палочка зафиксирована на высоте 1 см от дна. Что бы и сидеть удобно было и упасть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, посмотрите у нас коробочку Это первые секунды нашей птицы в нашем доме. Палочка зафиксирована на высоте 1 см от дна. Что бы и сидеть удобно было и упасть не мог.

 

Да, я примерно так и думаю - закрепить невысоко... - большую переноску не возьму - неудобно держать будет в самолете... - беру среднюю.

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот что нашли
http://vhzoo.ru/magazin?mode=product&product_id=12187203

 

Теперь уверена, что малышка не замерзнет, а-то на улице-то опять зима.... Ну заодно и переноску, чтоб точно в размеры попасть.Очень симпатично и практично.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаМ, искренне рада за вас, переживаю вместе со всеми, с нетерпением ждем новостей. Очень надеюсь, что и моя мечта скоро осуществится и я примкну к сообществу жакошников. А пока с удовольствием буду наблюдать за вами. Удачи вам. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Умочка дома, бронь снята.
Видимо у Ольги архисерьезное что-то - буквально за 10 минут до нашего выезда в Домодедово, она отменила поездку.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, вот это да. Хорошо, что выехать не успели. Cтолько хлопот было... Все ждали рассказов и на тебе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать,что же случилось :bang:
Всё что ни делается-к лучшему.Я уверена,что Умочка найдет себе самого-самого того хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не переживаю. За Умочку.
Неловко перед родителями мужа получилось - собственно, именно он хотел лететь, чтобы на день к родителям заглянуть. Они ждали, а тут облом.
И переживаю за Ольгу - непохожа она на несерьезного человека. Значит причина действительно серьезная. Бай Бог, чтобы все разрешилось.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и не переживаю. За Умочку.
Неловко перед родителями мужа получилось - собственно, именно он хотел лететь, чтобы на день к родителям заглянуть. Они ждали, а тут облом.
И переживаю за Ольгу - непохожа она на несерьезного человека. Значит причина действительно серьезная. Бай Бог, чтобы все разрешилось.

На счет серьезности причин не знаю,но на протяжении всего форума человек менял свое мнение то уже дикаря беру,то выкормыша,на лицо не определившийся человек постоянно сомневающийся в своих желаниях,(особенно понравилось сообщение 21)может ей просто делать не чего ,просто мечтательница,а мы тут все рас советовались.

 

Хороших вашей птичке родителей :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Когда-то пообещала выложить фоты,но забыла :bang: .Вот в этой теме выложила http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1271129 Может кому пригодиться,там тоже обсуждают переноски.

 


Посмотрела ссылку на грелку данную выше,а она неактивна.Вот такая грелка http://www.arcticsale.ru/goods-id-669.html .Рекомендую пользоваться такой,только если действительно холодно.Если сами замерзли,тогда грелку суньте между переноский и чехлом,чтобы попик не дотянулся клювом.Если же чехол теплый и вы ещё и грелку сунете,то можно перегреть птицу,а это не хорошо.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.