Перейти к содержанию

Самочка снесла яичко!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КсюКсю

    11

  • Maf

    9

  • ksyushka

    7

  • Janlo

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


КсюКсю, Как поживают ваши птенчики?

Из всей кладки вылупился только один. Остальные яйца оказались пустые(не оплодотворенные). Почему так непонятно... Зато тот что вылупился дивный красавец))) мы его холим и лелеим))) скоро придется искать ему ручки... Вскоре выложу фото )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У нас появилось яичко. И снесла Марго его на дно клетки.так оно там и лежит, а она к нему не подходит..что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaBalukova, Самка одна живёт или в паре с самцом?
Подробно напишите, про свою кореллу.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка живет в паре с самцом. Несется первый раз..что еще вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка живет в паре с самцом. Несется первый раз..что еще вас интересует?

Тут два варианта либо вы им ставите дуплянку, или же убрать яйцо и прекратить кладку.
А хотят от вас возраст, фото, чем кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Помогите советом. В интернете много информации и какой следовать не понятно.
Мой Корелла, который до определенного момента у нас в семье считался Прохором, сегодня окончательно подтвердил свою половую принадлежность... оказался самкой на 100 процентов так как снес яйцо. Птице год, живет одна. Некоторое время назад она начала орать без повода, квохтать как курица и вот результат. Сейчас сидит в клетке в углу, не вылетает, иногда ест и много пьет, на любое предложение пообщаться реагирует очень агрессивно. Яйцо лежит рядом, она его иногда двигает клювом, как будто заталкивает под себя. В углу сидит на полусогнутых лапах и есть предположение, что яйцо не последнее.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Оставить яйца? забрать? Чем кормить? Как нам вернуть прежнюю Прошу?
Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CBETJIAHA76, нужно купить гнездовой домик (временно). Но желательно остановить кореллу нестись. Нужна корректировка светового дня и питания. Вот ссылка по этой проблеме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=140

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только домика не надо!!! Это, наоборот, будет провоцировать её. Нужно изъять всё, что хоть как-то может напоминать домик или дупло.

 

Вот почитайте:
Птенцы. Быть или не быть?
Хроническая яйцекладка
Непрерывное откладывание яиц: как предупредить и остановить
Как справиться с гормонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие советуют несушке повесить домик, типа отсидит своё и успокоится. Не успокоится. Т.е. на время насиживания - да. Но потом процесс возобновится. Снова и снова, снова и снова. С яйцекладкой надо бороться на корню, а не поощрять.

 

Очень хорошие советы даны в статье "Как справитсья с гомонами". Мне, т.е. не мне, а моей курочке, души помогли. Стресс - хорошее лекарство от яиц. К сожалению, на время. :( Вам лучше, у Вас птица одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не когда снесено первое яйцо. :nono: Сначала надо пробовать остановить процесс регулированием диеты, светового дня и побуждающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане.
Прочитала все темы, не могу собрать в кучу всю инфу. У меня есть Корелла, до вчерашнего дня считавшийся мальчиком Вениамином. Ей 2,5года, у меня всего 6 мес., отдавали как самца. Сегодня утром обнаружила яйцо в клетке. Птица ведет себя агрессивно. Питание сухой корм, морковь, яблоки, 1раз 3дня назад дала чуть-чуть вареного яйца. Помогите советом, убрать ли это яйцо? Самца нет и пока не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а вот у меня такой вопрос: как сохранить снесенное самкой неплодное яйцо? просто положить в сухом прохладном месте - и высохнет? или есть специальные методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой срок хранения яйца предполагается? Дело в том, что любое яйцо со временем протухнет, там же белок, который начнет разлагаться. Если нужно сохранить только размер яйца, ну как для музея, то нужно удалить содержимое яйца, промыть скорлупу изнутри специальным раствором, дать высохнуть в специальных условиях. Тогда "яйцо" можно сохранить. Но это специальные методики требуются, так же как при бальзамировании и набивании чучел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.