Перейти к содержанию

Поделитесь добрым советом.


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье поеду покупать пару ожереловых с претендентами уже ознакомился, самцу 5лет самке 3 года. Может подскажите какие нибудь нюансы так как с ожереловыми ещё несталкивался, хотя опыт содержания попугаев есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что если дикие, то приручаются трудно. Сильно диких, которые шарахаются в клетке не советую, мелких тоже не люблю, птица зрелого возраста должна быть "в теле". Всегда смотрю на оперенье, клюв и лапки, еще на каки посмотрите, ну а если вы попугаевод, то все это знаете, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Helenbard! Я покупаю не для приручения а для разведения, давно мечтал и вот решился.

Изменено пользователем golovinov_pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложившаяся пара?Они уже размножались?Клетка(вольер) для них нужна большая.И понаблюдайте,особенно в первое время,за самкой-они могут быть очень агрессивными-переезд,смена обстановки,подготовка к размножению и размножение может обострить их агрессию.У меня недавно самка убила самца-многие на форуме считают,что как раз на фоне "гормонального всплеска",подготовки к гнездованию,здесь описаны случаи убийства самцов во время гнездования ,насиживания и выкармливания птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не пара я буду брать их в разных местах! Вольер будет большой, всё как положено. Спасибо за совет послежу за их поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда знакомьте их постепенно,на прогулках.Будьте особенно внимательны,если самочка окажется слишком любвеобильной,а самец-склонным к долгим ухаживаниям-в нашем случае это и стало причиной конфликтов при первом знакомстве.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,golovinov_pavel, дайте им время привыкнуть к Вам, к новой обстановке. Советую сразу в одну клетку не сажать, самки очень своеобразные у ожереликов! Может так "распистонить" мальчика, и ни про каких детей думать не будет!
Обязательно спросите у владельцев, самка сидела на кладке, или нет?! Прежде чем создавать им семью, присмотритесь к поведению обоих. Ну и если всё нормально, почитайте, как кормить "маму"перед кладкой, как усилить питание, витамины и т.д.
УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирвин109, nasa! Учту все Ваши советы! Знаю что самец был в паровке но у человека улетела самка. А самка ещё не паровалась(насколько это правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на оперение. При малейшей "некондиции"отказывайтесь от покупки - просто вал тем с пробемами оперения у ожереловых появился на форуме. Все рассказы о линьке или "птичка долго не купалась" оставляйте "в пользу бедных". Вы хотите получать потомство, поэтому птицы у вас должны быть с идеальным оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Синяя птица! Обязательно присмотрюсь, хотя я их уже видел но на всякий случай проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сбылось!!! Сегодня купил пару ожереловых, не смог удержаться и купил самку пёстрой розеллы, но это уже другая тема. После работы привёз домой посадил пока не в вольер а в клетку. Так они ведут себя как неразлучники, прижимаются друг к дружке как будто больше нет места. А на работе сидели в одной клетке но по разным углам, привыкали наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё сбылось!!! Сегодня купил пару ожереловых, не смог удержаться и купил самку пёстрой розеллы, но это уже другая тема. После работы привёз домой посадил пока не в вольер а в клетку. Так они ведут себя как неразлучники, прижимаются друг к дружке как будто больше нет места. А на работе сидели в одной клетке но по разным углам, привыкали наверное!

 


Поздровлямс и удачи пернатым в новом доме! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.