Перейти к содержанию

Арчибальд из Петербурга


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего – всех приветствую! :hi:
Зовут меня Катя. Попала я на этот форум полтора года назад: когда мой амазон улетел в окошко. Вот тема о его побеге и благополучном возвращении: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48538
Но, к сожалению, пару месяцев назад его не стало. :cray: Было очень тяжело, и его очень нам не хватает. Но жизнь не стоит на месте.

 

Поняли мы, что без птицы жить не можем. Десять дней назад в нашем доме появился сине-желтый ара!!!
Вот он, наш Арчибальд
post-23334-1300431167_thumb.jpg

 

Стараемся особо его пока не волновать) Хотя он птица на удивление спокойная! Первый день еще начинал «скрипеть» когда мы подходили к клетке, но второй уже не обращал внимание. А на третий мы выпустили его наверх и ему стало совсем спокойной) Уже сам подходит к краю жердочки, берет вкусности из рук! После нашего амазончика Кеши, который стал брать еду из рук наверное только через год, да и то только у мамы, а на остальных мог и броситься - для нас это большое достижение! Вчера даже уже были первые попытки сесть на руку. Сесть конечно громко сказано - он просто поставил лапу, посмотрел на меня и убрал лапу. Но мне кажется это все равно прогресс. Не боится ничего – собаки лают, мы все время шумим где-нибудь в квартире (заканчиваем ремонт, который из-за него собственно и начали) – его это не беспокоит нисколько!
По утрам очень радуется нашему приходу - начинает бегать по жердочке, кивать головок, что-то там мурлыкает себе под нос))) Голос пока особо не подавал)) Только тихонько так, как бы квакает что ли))) Мы все ждем когда он нам покажет голосок.

Вообще каждое его новое действие для нас удивительно! Поведение очень отличается от амазона, все для нас в новинку!

 

Буду очень рада советам по приручению, по содержанию, по кормлению! Ну и просто вашему вниманию к нашему Арчику :blush:
Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1:
Какой симпатичный "однофамилец" :)


Буду очень рада советам по приручению, по содержанию, по кормлению! Ну и просто вашему вниманию к нашему Арчику

1076125[/snapback]



Будем рады помочь чем сможем.
Да, арки сильно отличаются и от амазонов, и от жако (больше ни с кем сравнить не могу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola Jess, поздравляю!

 


Поведение очень отличается от амазона, все для нас в новинку!

1076125[/snapback]




Да, арки сильно отличаются и от амазонов, и от жако

1076253[/snapback]



Поделитесь подробностями, чем именно отличаются? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ребенком в доме!

 

Ары правда очень отличаются, кардинально. Но учтите, что арки и проницательные, чертяки. Так что слабину не давайте - заметит - замучаетесь с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Paola Jess, поздравляю!
Поделитесь подробностями, чем именно отличаются? :)

 

Ну как же... Конечно отличаются. Особенно внешностью :grin:
А если серьёзно - тот же жако "падательная" птица - т.е. спускается за кормом на землю. Ары этого не делают... И ещё разница (по моему опыту, т.к. у меня был и жако) - жако признаёт одного хозяина, а ара может хорошо относится к семье и посторонним...

 

Плюс ары - очень игривые, "липучки"... Настоящая кошка в перьях :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде всего – всех приветствую! :hi:
Зовут меня Катя. Попала я на этот форум полтора года назад: когда мой амазон улетел в окошко. Вот тема о его побеге и благополучном возвращении: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48538
Но, к сожалению, пару месяцев назад его не стало. :cray: Было очень тяжело, и его очень нам не хватает. Но жизнь не стоит на месте.

 

Поняли мы, что без птицы жить не можем. Десять дней назад в нашем доме появился сине-желтый ара!!!
Вот он, наш Арчибальд
IMG_9196.jpg

 

Стараемся особо его пока не волновать) Хотя он птица на удивление спокойная! Первый день еще начинал «скрипеть» когда мы подходили к клетке, но второй уже не обращал внимание. А на третий мы выпустили его наверх и ему стало совсем спокойной) Уже сам подходит к краю жердочки, берет вкусности из рук! После нашего амазончика Кеши, который стал брать еду из рук наверное только через год, да и то только у мамы, а на остальных мог и броситься - для нас это большое достижение! Вчера даже уже были первые попытки сесть на руку. Сесть конечно громко сказано - он просто поставил лапу, посмотрел на меня и убрал лапу. Но мне кажется это все равно прогресс. Не боится ничего – собаки лают, мы все время шумим где-нибудь в квартире (заканчиваем ремонт, который из-за него собственно и начали) – его это не беспокоит нисколько!
По утрам очень радуется нашему приходу - начинает бегать по жердочке, кивать головок, что-то там мурлыкает себе под нос))) Голос пока особо не подавал)) Только тихонько так, как бы квакает что ли))) Мы все ждем когда он нам покажет голосок.

Вообще каждое его новое действие для нас удивительно! Поведение очень отличается от амазона, все для нас в новинку!

 

Буду очень рада советам по приручению, по содержанию, по кормлению! Ну и просто вашему вниманию к нашему Арчику :blush:
Заранее всем спасибо!


Добрый Вечер!
От души поздравляю с питомцем! Не расскжете его историю - где купили и какой возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не хотят люди жить спокойно :) Поздравляем и мы!Радуйте друг друга и нам рассказывайте ...

Изменено пользователем Людмила Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola Jess, присоединяюсь к поздравлениям :flowers1: .
У Ар так же как у жако, если глазки серенькие, то молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ар так же как у жако, если глазки серенькие, то молодой?

1076687[/snapback]



Да :)

Не расскжете его историю - где купили и какой возраст?

1076502[/snapback]



Мне то же интересно.Присоединяюсь.

Поделитесь подробностями, чем именно отличаются?

1076280[/snapback]



Поведение совершенно другое. Хотя мне "на полную катушку" очень трудно судить - мало времени живет.
Более смелая птица по сравнению с амазоном, не пишу уже про жако. Любитель "покачать права". Настоять на своем любят все любые крупные попугаи. Но так, как настаивает ара - никто. Не знаю за какаду, но ни жако, ни амазоны не делают ложных выпадов, проверяя хозяев на прочность. Да и вообще выпадов не делают. А вообще особенности поведения передать на словах трудно - это надо видеть. Другие жесты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за такой радушный прием!!! :clap:

 

На счет того, чем ара отличается он амазона.
Арчик пока не раскрылся до конца, но уже могу сказать что поведение совсем другое – другие движения, другая мимика что ли)) Взгляд даже не такой – прям интеллект в глазах сразу виден. Посмотрим что дальше будет)

 

Возраст его около двух лет. Брали по рекомендации, у Евгения Михайловича Рыбалтовского - он заведует детским зоопарком во Всеволожске (это под Питером). Птица не выкормыш, привезена из Южной Америки.

 

Арчик с каждым днем все больше к нам тянется) :friends: Уже садился один раз мне на руку! Вчера правда немного меня прикусил – сначала сам побежал к краю насеста, наклонил голову ко мне прям близко близко – прям как будто хотел чтоб я ему шейку почесала. Ну я стала аккуратно руку подносить и тут он видимо передумал и решил меня прикусить. :grin: Правда не сильно, и не могу сказать что прям бросился. Вот Кешка наш в таком случае сразу прикусывал как надо)))
В общем продвигаемся потихоньку. Пару раз пробовал покричать, но буквально разок крикнет и все. Даже вслушаться не успеваем.

 

Одно могу сказать точно – в наш дом опять пришла радость))) :fly: Мы вечерами собираемся семьей и смотрим на него сидим) я с работы домой несусь чтоб позаниматься с Арчиком, дать ему вкусняшку, поговорить с ним…

 

У меня прям чувство что это МОЯ птица. :wub: Я Кешу тоже очень любила, но он был мамин… А Арчик мой) Прям душа у меня к нему лежит! И он ко мне тянется. Может конечно просто потому что я ему больше времени уделяю, но все же… :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola Jess, поздравляю вас с Арчиком!


Одно могу сказать точно – в наш дом опять пришла радость)))

1078107[/snapback]



замечательно! пусть то будет как можно дольше :) Я тоже поначалу мчалась с работы .Быстрая у Арчика адаптация, хоть и из природы. Нам гораздо больше времени надо было, наверное птиц моложе :) Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Арчик привыкает к нам удивительно быстро!
Сесть на руку уже не проблема - правда пока только за еду)))
Уже дает почесать ему шейку :clap: Упирается прям клювом в одну руку, а второй его надо чесать)))
Стал с нами "разговаривать". Пока правда на своем языке только. До этого он только иногда тихонько "квакал", а в субботу тут нам столько новых звуков выдал :dribble: Даже на весь двор поголосил)

 

Правда вот вчера стал вести себя как то странно... весь день был какой-то возбужденный что ли. Не бросался конечно, но за палец меня прихватил немного когда я ему миску меняла.
Правда у нас накануне были гости, с детьми. Первый раз при нем. Он мог из за этого разнервничаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola Jess, Хорошо, что вы так быстро подружились! По поводу возбуждения, да мог в принципе от большого количества народа понервничать.Сине -желтые вообще самые активные ары,наш на месте не сидит,постоянно чем то занят. Может вы сделали резкое движение, и он укусил от испуга. Пока птиц полностью не привык к вам ,старайтесь делать все у него в клетке плавно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! :clap:


Катя, как у вас вести с полей?

1107953[/snapback]



Спасибо за «волшебный пинок» Я все хотела написать про наши успехи и никак не собраться было.
В целом дела наши очень даже хорошо!

 

Арчибальд к нам уже ну совсем привык, приручился и начал кажется уже нас потихоньку выживать. :dribble: Да, ары действительно «липучки»! Он теперь с рук не слезает. Страшно обижается когда его в клетке закрывают)))
Мы бегаем по всей квартире в поисках мамы (т.е. меня), радостно грызем стулья, ходим в коридор смотреться в зеркало, ковыряемся в ушах у собаки (а еще по ней очень удобно забираться на табуретку!), купаемся в душе, разбираем клавиатуру… :fly: в общем ведем себя как подобается настоящему аре. Говорить правда пока не хотим особо. Что-то непонятное типа «ара» получается иногда, но не сильно стараемся.
Орем. :yahoo: Иногда, по делу.
Кусаемся. :Woodpecker: Иногда больно кусаемся. Не по делу. Но мы стараемся воспитываться.
Целуемся, :man_in_love: обнимаемся и вообще всячески проявляем свою привязанность.
В общем что я могу сказать – я счастлива. :wub: Иногда мне даже не верится что вот этот чудный птиц – ОН МОЙ!!! :flowers1: Я так завидовала всем вашим рассказам про ручных общительных птиц дорогие форумчане (конечно же по доброму завидовала). А теперь вот и у меня такое же чудо! Я его люблю.
Всем спасибо за советы по приручения и вообще за все советы!!! :flowers1: Нам они очень помогают!!!

 

З.Ы. Пыталась приложить фотоочет, но что-то никак не могу вспомнить как это делается :crazy: Сейчас поковыряюсь, вспомню и выложу фотки.

 

 

 

Ну вот, вспомнила :)

 

Маленький шаг для человека, но большой шаг... к приручению)))

 

post-23334-1305289126_thumb.jpg

 

post-23334-1305289166_thumb.jpg

 

Почешите мне спинку, пожалуйста! Ну пожалуйста! Ну что вам, трудно что ли?

 

post-23334-1305289178_thumb.jpg

 

Ну че, давай знакомиться?

 

post-23334-1305289635_thumb.jpg

 

У тебя нет перьев???

 

post-23334-1305289204_thumb.jpg

 

post-23334-1305289191_thumb.jpg

 

Игровая площадка

 

post-23334-1305289213_thumb.jpg

 

Любовь :wub:

 

post-23334-1305289224_thumb.jpg

 

post-23334-1305289233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.