Перейти к содержанию

Птицы на гнездах


Рекомендуемые сообщения

http://www.geocam.ru/view/cam1513x345_humm...ird_webcam.html

 

смотрите какая птичка, почти шоу за стеклом! птичка очень красивая!

 

а у нас есть кто по килибри, вопросов куча!
а) чего гузкой на гнезде трясет?
Б)это реальный размер, гнездышко прям совсем крохотное, и получается как то не высоко, это же роза по-моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zosia

    41

  • soronoka

    29

  • Мартиша

    26

  • Emily

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Балабол, нувот не успел! Тему уже создали! :)

 

Полазил по данному сайту и нашел еще массу интересного.... Вот видео из гнезда орла:

 

Гнездо орла
А вот весь раздел о птицах: Раздел сайта с видео о птицах

 

Две камеры с какаду 1 и какаду 2

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, denis romanov, спасиибооо! Как здорово! Будем наблюдать теперь с мужем и дочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться смотреть мне подобного рода сьемки - когда птенцы вылетают камеру переносят на к другому гнезду и можно наблюдать с удовольствием весь процесс заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Америке ночь и возможно владелец камеры выключает ее. Видео с орлом работает, права порой нужно несколько раз обновить страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, размер там микроскопический, на видео она крупней, как минимум раза в 2.
Я где-то видела серию фото, как возле бензаколонки на кусте на высоте метра колибри сделала гнездо и все на его фоне фоткались, а ей хоть бы хны :) Сидит - высиживает, а потом мелкие 2 козявки вылупились.

 


ОЯ МАМОСЬКИ ТАМ ПТЕНЦЫ!!!!!!!! ААААА!!!!

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила в закладках постоянно висящих у себя :)
и колибри и орла
Какие же малипусенькие птеньки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совы
http://www.geocam.ru/view/cam1525x674_live...owl_webcam.html
колибри сегодня не открылась у меня!
А вообще хочу сказать, а где отец, поматросил и бросил! а она бедная одна надрывается. ух!

 

по моему они выросли! а кормит, скажу честно жуть, таким клювом и так глубоко, это прям опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец хотя и не принимает участия в гнездостроении и насиживании, все же ревностно охраняет занятую им территорию и энергично прогоняет всех нежелательных пришельцев. Типа заботу проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колибри - летает как шмель! кормит действительно страшновато))), языки у них тонюсенькие и длинные, у птенчиков начинают открываться глазки, когда они хотят кушать, поднимают клювики, тут же прилетает мамашка кормит, один раз видела как птен какал)))), очень забавно высовывают попу и хорошей такой струйкой))))
У мамашки яркая грудка, она раз подлетела к объективу :)

 

Орлы - в гнезде 3 яйца, видела как прилетала ещё одна птица (самец?), самка улетала куда-то не на долго. Всё время сидит, спит, мокнет под дождём ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, за сколько дней они выросли! я вроде вчера смотрела они еще слепые были?
это другие!! это съемка от 14 февраля! те еще в гнезде маленькие!.

Изменено пользователем Балабол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, denis romanov, списибо!!!!!!!!!!!! мы просто подсели :) Каждый вечер включаю комп с надеждой посмотреть, "Ну как же там наши птички" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балабол, denis romanov, списибо!!!!!!!!!!!! мы просто подсели :) Каждый вечер включаю комп с надеждой посмотреть, "Ну как же там наши птички" :)

А полчаса назад муж принес жене в гнездо (камера в гнезде орла) зайчика (или кролика).Такой заботливый!
И вообще камера оказывается не неподвижная,она поворачивается (слева как раз тушка лежит),и приближает "лицо" птицы...
А ночью подсвечивается.Мамашка и ночью встает и яйца переворачивает.Три яичка.Класс просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!меня поразил бегающий попугай Новой зеландии КАКАПО исчезающий вид ;(


И еще вопрос подскажите как вставлять на форум не ссылки ,а напрямую экран-изображающий YouTube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще камера оказывается не неподвижная,она поворачивается

Если я правильно поняла, то это кто-то ею управляет, показывают птичку с разных сторон, окружающий ландшафт :)

 

Самец с самкой меняются, один улетает, тут же прилетает другой, переговариваются.
Сыну моему больше всего нравится когда птица усаживается на гнездо и елозит :)

 

Еду вот не удалось увидеть(

 

иногда птичка развлекается, сидит дербанит ветку))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, копируйте не всю ссылку, а только код, который стоит после знака равно. В Вашем случае это 9T1vfsHYiKY
И этот код заключаете в тэги 5a6a84db07de.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник очередной дурацкий вопрос, а колибри звуки издают!? поют, пищат. Что то характерное,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, значит мне не показалось :)))))))) видела кормление, самого птенчика не удалось разглядеть

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, значит мне не показалось :)))))))) видела кормление, самого птенчика не удалось разглядеть

Вот минуты три назад мамка орлица вставала,и отлично было видно птеня.Кроха совсем,с её клюв размером,глазки уже открытые,качается весь,и пушистик-пушистик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, я опять пропустила)))
ну ничего, ещё увижу!

Вот прямо сейчас показывают!
И на втором яйце наклевка есть.

 


Вот прямо сейчас показывают!
И на втором яйце наклевка есть.

Второй лезет! Клювик виден!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, спрятала)))
какой же он масенький, серое пушистое чёрноглазое чудо!!!!!

Да. а вырастет вот такой _____________.jpg
взято здесь http://mygazeta.com/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%...1%82%D0%BE.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроха совсем,с её клюв размером,

действительно с клюв :)
они быстро растут?

 

молодцы ребята, сразу камеру наводят куда надо, жаль только качество изображения быстро падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :clap: Мы тоже увидели малыша!!!! Какой кроха чудесный и такой беззащитный! И мамка такая огромная, лапищи такие рядом с ним топчутся. ЗдОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы белоголового орлана - это... марсиане! :crazy:
800px-Haliaeetus_leucocephalus1.jpg
:sp: фото взято из wikipedia :) , ждем теперь когда наши вырастут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завораживающе

 

птенцов уже двое :)


Да,смотрела как мамка зайца ковыряет,и потом увидела второго малышика.Он совсем еще "свеженький".
Старший уже так головку тянет,клюв разевает-умора!
А отец намного мельче матушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, ага, тоже смотрела как кушает:)
а как вы различаете кто он а кто она?

А я ночью смотрела- самка с детьми ночует,самец нет.Потом утром (еще совсем рано было) прилетел. А я раньше читала,что самцы мельче самок, и тут видно было четко- он меньше её.Перо на бошке по другому лежит.У неё вся спина закакана мелкими птицами. И когда она у него кушать просила- клекотала- очень было интересно.

 

Знаю что днем отцы тоже сидят на гнездах.

 

А вчера как она под дождем лежала,вся мокрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера как она под дождем лежала,вся мокрая!

капли так и скатывались :)

 

я обратила внимание только что они периодически меняются, то один сидит, то другой)))

 

засыпает на ходу, глаза закрывается и "клюёт" носом))) голова склоняется вниз)))

 


на ветке показывают, внизу река

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.