Перейти к содержанию

Варвара.


Annastaccia

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь!

 

ВАРВАРА!!!

 

post-28736-1300005674_thumb.jpg

 

попало ко мне это чудо вот из этой темки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73713

 

ну, а если быть точнее, то дело было так:
в разделе про "отдам в добрые руки" увидела объявление от человека из Самары что отдают ворону с раненым крылышком. Думала не долго, созвонились, приехали, забрали. И начались чудеса :fly:
Мы с папой в общем были готовы к тому, что первое время Чудо будет ныкаться, бояться, прятаться. ЩАААЗ! Открыли переноску, Варя спокойно вышла, по хозяйски осмотрела кухню, где что лежит, где кто прячется, села на спинку стула, что стоит в уголке и тем самым определила себе место дислокации на долго. :shades:
post-28736-1300005589_thumb.jpg
Подошли, погладили - не убегает, угостили вкусным сердечком - немножко съела.
:drinks: Мы были в шоке. На птицу, которая будет ручнее кота никто как раз и не рассчитывал. :dribble:
Но, в общем рано радовались, зверь через пару дней пришел в себя, теперь старается убегать, на всякий случай, но если подходить медленно - то все равно погладить можно. и еду из рук брать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, поздравляю Вас с такой птицей! Думаю, она скоро освоится и привыкнет к Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крылышко:
Вадим (у которого я и забрала сие Чудо) водил Варю к ветеринару, там сказали , что перелом в двух местах (но рентген не делали), пропоил Варвару антибиотиками (Энрофлон) и сверху террамицином.
Мы совершили повторный поход по врачам. Рентген показал "огнестрельный оскольчатый перелом левой локтевой кости со смещением отломков. Вывих в левом локтевом суставе." + 2 дробинки остаются в крыле. Съездили в Самсонову, посмотрел, пощупал, сказал, что процесс сращивания идет полным ходом, и вмешиваться сейчас не только нет смысла, но и может еще больше навредить. Будет летать или нет - время покажет. Ранку (там что то похожее на нарыв) сказал мазать куриозином.

 

позже напишу про поведение, там тоже куча вопросов..

 

кому чаю налить?
post-28736-1300007575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, крыло лучше подвязать к хвосту. Аккуратно связать маховые перья, а потом их - к хвосту. Здоровое крыло оставить несвязанным. Ко мне позавчера такая же попала. Машина сбила. Летать вряд ли обе будут. Дай бог, чтоб срослось ровно. Пусть хоть скачут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анастасия, поздравляю от всей души. И птица прекрасная, и имя тоже. С уважением, Ладо.
post-31054-1300038922_thumb.jpg От Жоржетты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Annastaccia, Поздравляю Вас и Варю с тем, что нашли друг друга. Вы молодец и папа ваш тоже молодец! Передавайте ему привет. Ждём Варю в вороньей переписи. Удачи Вам и Варе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и добрые пожелания, будем стараться!! :flowers1:
Юстас, с трудом представляю, как это сделать: а чем связать махи и чем привязать к хвосту и к какой его части?

Дай бог, чтоб срослось ровно. Пусть хоть скачут!

абсолютно согласна!

 

у меня еще вопросы к специалистам:
у Вари текут слюни.... не часто, не помногу, но тем не менее.... папа предположил удар головой, есть еще варианты? и чаво с этим делать?
Варя ооооочень мало ест: кашу почти не ест, ест или рыбку (мойвочку привареную), желток, или, само собой, курятину отварную. Понимаю, что это вероятнее всего связано со стрессом, но есть и другие предположения: больной животик, так как во-первых кушать предпочитает чаще и по чуть-чуть (мойвину едим по четвертинке, желток примерно также), возможно так что съест немного - животик болит, больше не есть.. И еще погадок нет, уже почти неделя как Варя у меня, а ни одной погадки я не видела :idontno:
каки внешне более менее приличные, не считая иногда зелени (добавляю в кашу карсил, но кашу то мы не жалуем, надо попробовать посыпать им рыбку или мяско - да?)

 

что это все может быть и анализы на что надо сдавать, чтобы это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вари текут слюни.... не часто, не помногу, но тем не менее....

1073250[/snapback]



В смысле? Иногда слюнька падает? Ммм... диагноз: у вороны есть слюни :)

но кашу то мы не жалуем

1073250[/snapback]



хехе) а придется. Конечно, мяско жиж вкуснее. А если бастовать, так и потакать во всем будут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, с трудом представляю, как это сделать: а чем связать махи и чем привязать к хвосту и к какой его части?

1073250[/snapback]



Annastaccia, я перевязывал резинкой для денег. Сначала сложил крыло в нужное положение (как она всегда держит при ходьбе), связал их. А потом как бы положил на хвост и на этом же месте привязал к хвосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вари текут слюни.... не часто, не помногу, но тем не менее.... папа предположил удар головой, есть еще варианты? и чаво с этим делать?

Не поняла, что значит - текут? Как это выглядит: самопроизвольно жидкость выделяется и стекает по клюву?
Вообще МиА конечно права - слюни у них по любому есть, но просто так вытекать ничего не должно.
Варя ооооочень мало ест: кашу почти не ест, ест или рыбку (мойвочку привареную), желток, или, само собой, курятину отварную. Понимаю, что это вероятнее всего связано со стрессом, но есть и другие предположения: больной животик, так как во-первых кушать предпочитает чаще и по чуть-чуть (мойвину едим по четвертинке, желток примерно также), возможно так что съест немного - животик болит, больше не есть..

Конечно самое вкусное выбирает, тем более раз ей потакают, а часто и по чуть чуть потому, что птицы вообще по немногу за раз едят - физиология такая. Грубо говоря: им же летать надо и лишний вес в желудке ни к чему. От того и нычки делают, что сразу всю добычу съесть не могут :)
Погадка это спрессованные остатки пищи, которые птица отрыгивает потому, что переварить не может. Что-то, что не усвоилось: шерсть, косточки, грубые волокна. Вы же свою птицу кормите варёными и легкоусвояемыми продуктами, поэтому и погадки нет - всё переваривается.
добавляю в кашу карсил, но кашу то мы не жалуем, надо попробовать посыпать им рыбку или мяско - да?

Да -лучше добавлять в ту еду, которую хорошо ест, чтобы наверняка в организм попало.
Про зелень в помёте - разные причины возможны. Лучше поскорее сдайте помёт на бакпосев, можно проверить на сальмонеллез, гельминты, простейшие, а по результату уже можно будет судить наверняка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому и погадки нет - всё переваривается.

1073292[/snapback]



Кстати, да. Морковки сырой потрите ей. Из нее отличная погадка выходит. Только сами попробуйте сначала, чтобы сладенькая была.

но просто так вытекать ничего не должно.

1073292[/snapback]



Шо, ваще никогда? :)

 

У моего грача, например, периодически капает слюнька, особенно, если уснул с приоткрытым клювом. У остальных реже, но бывает. Тут еще от формы клюва зависит.
Основной вопрос, насколько часто оно происходит. Так сказать, сколько вешать в граммах (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит: самопроизвольно жидкость выделяется и стекает по клюву?

ну да..
иногда, когда забудется, капелька висит на кончике клюва, иногда успевает сглотнуть, какбудто только что попила (мы поначалу так и думали, а потом подолгу с ней сидишь и тогда видно, что нет - не пила..) если как то палец к клюву попадает, то он мокрый...
жидкость прозрачная, без запаха - как вода..

 

птицы вообще по немногу за раз едят - физиология такая

я просто с Асей сравниваю она раз в 10 (без преувеличения) больше съедала, а сама в 3 раза меньше была...

 

Да, кстати, клюв сильно переросший, но я пока не хочу стрич или спиливать, пока только только к нам привыкает (а меня ваааще байкотирует), положила брусок точильный - иногда прикладывается, ну и шеи куриные, но она одну штучку по 3 дня ест и то не до конца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ася же маленькая была, росла только.
Птенцы и подростки едят больше, чем взрослые птицы.

 


Да, кстати, клюв сильно переросший

1073399[/snapback]



Тем более :) Ну представьте, если губу оттянуть и час так походить. А тут все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шо, ваще никогда? :)

1073390[/snapback]



МиА, не - у моей никогда. Даже когда она спит, свесив клюв чуть ли не ниже своего насеста.
Ещё, прежде чем угостить её кусочком варёного мяса обязательно его смачиваю, иначе давиться начинает и туда-сюда в клюве довольно долго гоняет, прежде чем проглотить. Палец мой не раз хватала - даже влажности не чувствую. Вот ты меня озадачила! Может это у неё не всё нормально, а я считала нормой? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, проверила по головам. Отчет.

 

Тасё: слюньки есть, если по клюву провести;
Лель: многаслюнек;
Кита: вот сейчас нет;
Клю: не разобралась, но за палец ты мне ответишь :)
Коржик: нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клю: не разобралась, но за палец ты мне ответишь

1073882[/snapback]



МиА, ну кто же Клю дает палец? ;) Наверняка она его клю... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мало того, что и слюнок много, так еще и все в воде смачивает прежде чем съесть: шейку куриную зажмет лапками, поклюет, берет в клюв и несет в поилку, положит в воду, побултыхает, повертит ее клювом, вынимает, зажимает лапами, поклюет, несет в водичку и опять вся карусель повторяется :) рыбку - замачиваем, даже творог - и тот замачиваем, в поилке такоооооой бульон :nyam:
попробую еще одну поилку поставит - может хоть одну в чистоте соблюдать будет :shuffle:

 

а когда покушает, еще полчаса клюв вытирает - как будто не знаю в чем его извозила :) чистюля, а мыться не идет низашто!!! :beee:

 

Юстас, а на ночь крыло отвязывать или нет?

 

алфавит учим.
post-28736-1300176983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, Варваре крыло подвязывали и резинкой, и бинтом, и шнурком, и...., хватало ровно на пять минут начинала с остервенением снимать. А с едой такая же история была , есть предпочитала только мясо,
а кашу ела только, когда мяса не давали, погадки раза три были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, добрый день.
Моя ворона тоже сначала кашу не ела, а прошло около месяца и стала есть. Ну конечно, сразу мясо выбирает, а потом поскачет, поскачет - и скушает. А вкусняшки я ей даю, когда почти всю кашу съест. :) А слюней у моей нет, наверное это действительно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а кашу, мы, только ворованую уважаем :spiteful: : первый раз на подоконнике кастрюлька с птичей кашей стояла (Варину долю оттуда вынула и замешала в мешанку, а остатки хотела с уличными поделиться), Варвара там неплохо поживилась (причем замечу просто каша - без мяса и прочих вкусностей), а второй раз - вчера - оставили хулиганку на кухне одну, на весь день (папа должен был пораньше придти, но задержался), с кухонного стола все убрали, а на другой она залазить не умеет. Я думала разнесет всю кухню от скуки, и представляете - нет!! :ok: на пол как будто и не ходила, на стол тоже - как будто только на своем насесте (спинка стула) и по подоконнику гуляла.... ан нет!! на плите ковшик на борту стоит и из кастрюки каша подворована !!! :dribble: как забралась?? до сих пор не представляем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как забралась?? до сих пор не представляем

1074248[/snapback]



Так она и покажет! Хитрюги же :)
Уворовать для них самое милое дело. Особенно, если удаётся перепрятать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! вчера папа пообедать собирался, все приготовил, пока нес тарелку в микроволновку Варя украла пакетик майонеза, а когда поняла, что ее уличили, не побежала прятаться (как ни странно), а предприняла попытку сожрать его как можно быстрей :nyam: , но папа был быстр и ловок и ворюге ничего не досталось, только хлеб папин оказался подъеден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как забралась?? до сих пор не представляем :crazy:

Элементарно!
Вряд ли вы живёте в доме с планировкой, подразумевающей просторную кухню. На "советских" кухнях сложно установить плиту так, чтобы до неё от стула со спинкой, стола или подоконника было более 1,5 метров. 1,5 метра ворона вполне перепрыгивает почти не помогая себе крыльями. Разве что тормозя ими. Поэтому я не сомневаюсь, что все любопытные для неё вещи будут исследованы. При этом ворона умудряется даже шуметь меньше обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, ненене.. как раз имеем просторную кухню, единственно возможный вариант допрыгнуть был с подоконника, но его, предусмотрительно, больше чем на половину, затянули шторой .. :)
и главное - при нас ни ни, партизанка !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления и добрые пожелания, будем стараться!! :flowers1:
Юстас, с трудом представляю, как это сделать: а чем связать махи и чем привязать к хвосту и к какой его части?

 

абсолютно согласна!

 

у меня еще вопросы к специалистам:
у Вари текут слюни.... не часто, не помногу, но тем не менее.... папа предположил удар головой, есть еще варианты? и чаво с этим делать?
Варя ооооочень мало ест: кашу почти не ест, ест или рыбку (мойвочку привареную), желток, или, само собой, курятину отварную. Понимаю, что это вероятнее всего связано со стрессом, но есть и другие предположения: больной животик, так как во-первых кушать предпочитает чаще и по чуть-чуть (мойвину едим по четвертинке, желток примерно также), возможно так что съест немного - животик болит, больше не есть.. И еще погадок нет, уже почти неделя как Варя у меня, а ни одной погадки я не видела :idontno:
каки внешне более менее приличные, не считая иногда зелени (добавляю в кашу карсил, но кашу то мы не жалуем, надо попробовать посыпать им рыбку или мяско - да?)

 

что это все может быть и анализы на что надо сдавать, чтобы это узнать?

 

Уважаемая Annastaccia, поздновато я пишу, но думаю, что Вам будет интересно. Когда я писал, что Жоржетта часто плюётся, это и есть слюноотделение. При этом плюётся так, что весь монитор и оконные стёкла чищу каждый день, не говоря уже о моей голове. Она же постоянно у меня на плечах сидит. Особенно часто плюётся после принятия пищи. И клювик почти всегда влажный. Так что это вполне нормально.
Относительно еды. Жоржетта уже месяца три стала есть меньше, чем когда даже она попала ко мне. Птенцом она ела больше. Я думаю, что это тоже нормально, так как её ареал проживания относительно маленький (квартира), энергии расходуется немного, основной рост прекратился - вот и результат. Ест очень понемногу, но часто. Когда продолжим наши пробежки по лесу, думаю начнёт есть больше. Относительно погадок. Жо обязательно съедает каждый день скорлупку от перепелиного яичка и несколько фисташек. Они у неё и выходят погадкой. А зелёный помёт (и не только) у неё бывает после сельдерея, огурца и другой зелени. После инжира помёт коричневатый с мелкими косточками. После помидора - красный и т.д. Здоровья и любви Вам и Вашей Варваре.
С уважением, Ладо.
:sp: Это Жоржетта сегодня post-31054-1300788299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот анализы пришли.... уважаемые знатоки, расскажите чаво это значит...
post-28736-1301246941_thumb.jpg

 

а мы дружимся потихоньку, только одна беда никааак кашу есть не хочет, совсем по чуть-чуть, я разную кашу предлагала и мешанку и отдельно... ну пшенку иногда поковыряет... а больше нини... жалко совсем голодом девченку морить.... сдаюсь, варю шейку, рыбку... сегодня креветки предложила - Варе креветки понравились, хм.. губа не дура клюв не дурак....

 

Давно собираюсь про поведение написать, не успеваю все время... попробую вкратце..
интересно вот что:
не кусается, ттт, низачто и никогда! :stop: если поглаживая, начинаю переходить границу (ну например по животику или лапкам глажу) аккуратненько клювом поддевает руку и отодвигает (поднимает), когда ловим, чтобы спать уложить, клюв откроет - вроде "щас каааак укушу" ан нет - если только легонько легонько... и никак больше... как будто знает что НЕЛЬЗЯ, как будто жестко отучали.... :( нет, я не хочу сказать, что "жалко, сто не кусается", но я понимаю, что это аномально, когда незнакомые люди, незнакомые руки, что то делают .. я бы обязательно укусила (где же, инстинкт самосохранения, самозащиты :idontno: )

 

такая же история с сидением на ручках: когда первый день ее привезли, кажется я уже рассказывала, подходишь, берешь, сажаешь на коленки и гладь себе преспокойненько сколько влезет - никуда не убежит!! сейчас, когда пытаешься взять на руки, хоть убегает (да и погладить только с ее разрешения теперь можно), но если поймать и посадить на коленки - СИДИТ! примерно через пару дней после ее появления, разглядели, что никакое это не от удовольствие, а дикий ужас (ну жрите меня, жрите!! уже все рано!) - на пол ставишь ее, иногда на бок скатывается и с ужасом смотрит, что дальше будет... опять же складывается впечатление, что просто раньше (где-то, когдато) за попытку побега сильно получала ... :(
сейчас Варюшка осваивается, привыкает к нам - еду с рук берет исключительно редко, раза 2-3 за все время пребывания, а иногда показывает характер - возьмет вкусняшку и демонстративно выкинет, типа "я, птица гордая" :beee:
а вообще ведет себя более спокойно, а точнее наоборот, та там нахулиганит, то тут... но пока еще скромненько так.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз были вороны, которые впадали в оцепенение после того, как их в руки взять. Отпускаешь- они лежат. А другие были, которые ни разу так и не укусили. Самые разговорчивые, кстати

 


уважаемые знатоки, расскажите чаво это значит...

1081881[/snapback]



Это один из видов кокцидий.

 


Бисептол 120мг, 1/4 развести в 1 мл воды, в клюв по 0,25-0,3 мл два раза в день, курс 5 дней.
Из рациона (на время курса) уберите бобовые, дрожжи и зелень. А в поилку надо добавить минеральной гидрокарбонатно-хлоридной кальциевой воды, без газа и с минерализацией 2-3 г/л (Боржоми разбавить с водой 1:1)

 

Ничего серьезного, но при превышении количества кокцидий птица может серьезно заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие были, которые ни разу так и не укусили. Самые разговорчивые, кстати

 

нееее, у нас птица гордая, еще ни разу ни звука не проронила :beee:

 

за рецепт спасибо, будем лечиться!
а, кстати, для человечества это не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, доброе утро.
Прочитала про Вашу ворону - неужели действительно кто-то может жестоко наказывать птицу, ведь весу-то грамм 400. Ужас какой! Вы уж пожалейте её и за себя и возможно за тех кто это мог сделать.
И ещё погладьте от нас с Маней :) (А меня моя Маня так и грызет как крокодил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA,

неужели действительно кто-то может жестоко наказывать птицу

однозначно сказать не могу, но очень на это похоже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не кусается, ттт, низачто и никогда!

1081881[/snapback]



Annastaccia, скорее всего просто характер такой. Подобное поведение и у точно изначально диких встречается.
У меня первая Каркуша такая была: отобрали у собак, пока лечили даже не сопротивлялась, как будто понимала, что ей во благо. Потом тоже ни разу не клюнула, в крайнем случае руку отодвигала. Сейчас уже почти 2 года у другой хозяйки живёт - там её балуют и она совсем одомашнилась, даже хулиганит иногда, но всё также не клюётся и вообще можно сказать послушная птица. Наверное, как и у людей среди них встречаются вот такие от рождения покладистые личности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бисептол 120мг, 1/4 развести в 1 мл воды, в клюв по 0,25-0,3 мл два раза в день, курс 5 дней.
Из рациона (на время курса) уберите бобовые, дрожжи и зелень. А в поилку надо добавить минеральной гидрокарбонатно-хлоридной кальциевой воды, без газа и с минерализацией 2-3 г/л (Боржоми разбавить с водой 1:1)

 

Ничего серьезного, но при превышении количества кокцидий птица может серьезно заболеть

 


1081991[/snapback]


 

Уважаемый модератор, Вы поинтересуйтесь, плз, какое кол-во кокцидий в поле зрения, прежде чем назначать препарат. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый модератор, Вы поинтересуйтесь, плз, какое кол-во кокцидий в поле зрения, прежде чем назначать препарат. Заранее спасибо.

 

1082729[/snapback]



Пожалуйста. Написано "слабое поражение". Вероятно, при количестве кокцидий в норме (или чуть выше) не было бы поражения, даже слабого. Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы поинтересуйтесь, плз, какое кол-во кокцидий в поле зрения, прежде чем назначать препарат.

1082729[/snapback]



МиА, результат анализа выложен в первозданном варианте, у кого теперь интересоваться?
Что-то я сильно сомневаюсь, что тот, кто делал это заключение помнит такие тонкости.
Юстас, я думаю просто от балды написали. Слабое поражение может означать всё, что угодно: от просто нашлись, до нашлись в количестве выше нормы. Значит тогда либо пересдавать с условием, чтобы указали их примерную концентрацию, либо пролечить для профилактики, либо не лечить вообще - других вариантов лично я не вижу, а уж как лучше не знаю :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактику бисептолом проводить точно не нужно. Бисептол используют при значительном количестве эймерий в поле зрения, поскольку препарат токсичен. Как и любой другой препарат, он должен применяться тогда, когда польза от него больше, чем вред.
Профилактику и лечение небольшого кол-ва эймерий следует проводить ветомом, раз на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит до 10шт в поле зрения.

 

1083675[/snapback]


 

Это норма.
Если есть желание, подавайте ветом11 на кончике ножа в корм недельку, если нет, то и не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, спасибо.
У нас по разному.. Варя постоянно осваивает новые территории, недавно оторвала кусок обоев на кухне :crazy: , а вчера освоила папин электроорган, который папа не предусмотрительно оставил включенным. Она на него и до этого как то раз забиралась, но каково было ее удивление, когда из под лапок начали раздаваться звуки :tease: , она с интересом топала то быстрее то медленнее - забавно наблюдать было.
Папа теперь гордый - у нас, говорит музыкальный птиц , просит с Варвары Воронью симфонию.
это все здорово, а вот здоровье подводит, вчера спать укладывали (я обычно перед сном дежурный осмотр устраиваю) и оказалась, что на крылышке (на втором изломе) ранка образовалась, там все хорошо заживало, но может быть стукнулась пока носилась галопом. Хотела фотки сделать чтобы у знатоков поспрашивать, но как говориться "умная мысля приходит опосля" и я сначала, обработала все этой самой звериной зеленкой...

 

post-28736-1302029471_thumb.jpg
(извиняюсь за качество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что лезу с советом к вороне после случая с голубем, но может мой совет поможет.
В декабря подобрала голубя с поломанным крылом, не знала, что крыло поломано, думала он от голода просто такой замученный и крыло роняет. Только через неделю пошла к врачу, так как заподозрила, что времени достаточно прошло, что бы откормиться и приободриться. Врач сказал, что делать операцию время упущено, так как началось сростание, и посоветовала связать внизу два крыла крестиком, что бы птиц крыльями не дергал и не мешал сростать больное крыло. Таким образом два крыла нормально были зафиксированы обычным лейкопластырем, только я старалась замотать так, что бы меньше клейкой части было. Выбрала тонкий лейкопластырь, и посадила птица на некоторое время (2 недели, пока идет сростание) в клетку. У меня была переноска пластмассовый для котов, таким образом он у меня там сидел. Пластырь я сняла через месяц (точнее перестала его одевать, так как раз в неделю он его стаскивал ))))) Потом жил всю зиму у меня. летал по комнате )))). Неделю назад я его выпустила. Отлично взлетел!!! Был безумно рад видеть своих собратьев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caroline, все правильно. Но вороньи переломы- это отдельная тема. Во-первых, они такие фиксаторы срывают, что голубь за всю жизнь с одним таким не совладает. Во-вторых, у них и переломы сложнее. Часто это груда осколков костей и запекшейся крови. Да и стиль жизни (прыжки и скачки) ворон мешают быстрому заживлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.