lisa-alisa Опубликовано 8 мая, 2011 #46 Опубликовано 8 мая, 2011 Я однажды попробовала при самке опилки сдвинуть- она в буквальном смысле выкусила мне солидный кусок пальца.
exzotik Опубликовано 8 мая, 2011 #47 Опубликовано 8 мая, 2011 Королевишна, тьфу-тьфу - отличный малыш! Поздравляю!
Королевишна Опубликовано 8 мая, 2011 Автор #48 Опубликовано 8 мая, 2011 Большое спасибо, сама любуюсь! 1
Королевишна Опубликовано 9 мая, 2011 Автор #49 Опубликовано 9 мая, 2011 Приехали сегодня с дачи, а Петр гуляет, умудрился открыть клетку и сам пошел на прогулку. Я его стыдила-стыдила, что ребенок голодный, жена одна сидит и тд, ноль эмоций, принимаем солнечные ванны на клетке .Тут вышла грозная жена, гаркнула на него так, что бедный Петр чуть с клетки не свалился и быстренько, сбивая жердочки понесся к кормушке и в гнездо! А я, пока Киви выходила, успела опилок подкинуть и малыша подержать! 1
Королевишна Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #50 Опубликовано 10 мая, 2011 Киви наконец сама поесть выходить стала, а у малыша уже глазки открылись! 1
Королевишна Опубликовано 12 мая, 2011 Автор #51 Опубликовано 12 мая, 2011 Малыш-просто прелесть, на ножки привстает и крылышками машет! И растет так быстро, вот бы людям так.. Вот мы какие в 8 дней! 1
Deity Опубликовано 12 мая, 2011 #52 Опубликовано 12 мая, 2011 Какой прелестный малышочек! Здоровья ему и родителям Подскажите у вас самка с какого яйца начала на кладке сидеть? и Между первым и вторым яйцом какой промежуток времени был? 1
Королевишна Опубликовано 13 мая, 2011 Автор #53 Опубликовано 13 мая, 2011 Спасибо Промежуток между каждым из яиц было в 2 дня, а села плотно Киви на третьем яйце. Причем так плотно, что раз в день дай Бог вылетала минут на 5. 1
Deity Опубликовано 15 мая, 2011 #55 Опубликовано 15 мая, 2011 (изменено) мою самочку тоже зовут Киви, только кавалер наш - Кеша 11 мая снесла яйцо и больше яиц не было, даже не знаю что и думать. Вроде у ожереловых от 2 яиц кладка обычно, а у меня вот 1 яичко только у них . Киви у меня не охотно сидит на яйце, в основном отец. Хотя готовила их к гнездованию по всем правилам. Кладка первая, как что я пока в ожидании что же дальше будет. Какой большой птиц уже) Изменено 15 мая, 2011 пользователем Deity
Королевишна Опубликовано 15 мая, 2011 Автор #56 Опубликовано 15 мая, 2011 Значит тезки, мою так правда бывшие хозяева назвали, а у вас она с птенца? А с самцом как уживаются? У меня ттт хорошо, а то тут таких ужасов начиталась про самок ожерелов и их отношениях с самцами Мне кажется точно в первую кладку не стоит беспокоиться о количестве яиц, их оплодотворенности и тд, сидит неохотно наверно потому, что яйцо одно, а садятся обычно со второго-третьего. У меня тоже Петр до 3 яйца в гнезде больше тусовался, а как третье снесла-все, сама ответственность У меня из четырех яиц один птен, остальные-пустышки, ну и хорошо, потренируются! И вы не волнуйтесь, раз яйцо появилось, через полгодика за лето витамин живых из фруктов-овощей наестся и точно кого-нибудь снесет-выведет! А может и вторая кладка скоро образуется.А вы чем кормите?
Королевишна Опубликовано 20 мая, 2011 Автор #57 Опубликовано 20 мая, 2011 Кирюша уже совсем большой, когда есть требует, так голосит... Сегодня ему 2 недели и 2 дня.
Королевишна Опубликовано 20 мая, 2011 Автор #58 Опубликовано 20 мая, 2011 А это наше плодовое дерево, сейчас на нем растет виноград, а так еще и огурцы, персики, яблоки, груши, мандарины! Неплохая березка, думаю, Мичурин бы он зависти лопнул
Королевишна Опубликовано 26 мая, 2011 Автор #59 Опубликовано 26 мая, 2011 Малявке уже 3 недели! Головенку так смешно подставляет, когда его глажу Еще хотела спросить, на вторую кладку пока ттт никто не собирается, надеюсь и не придет им это пока в голову. Думаю, выкормят Кирюшу и сниму дуплянку от греха подальше. Так вот, на вторую кладку, я так понимаю можно пускать через полгода (сразу 2 точно не хочу, пусть фруктов-овощей летом наедятся, витамины пропьют и т.д), эти полгода отсчитываются от момента кладки или тогда, когда малыш уже отнят от родителей?
Irinkaa Опубликовано 26 мая, 2011 #60 Опубликовано 26 мая, 2011 Так вот, на вторую кладку, я так понимаю можно пускать через полгода (сразу 2 точно не хочу, пусть фруктов-овощей летом наедятся, витамины пропьют и т.д), эти полгода отсчитываются от момента кладки или тогда, когда малыш уже отнят от родителей? Сколько кладок может быть в год.
Королевишна Опубликовано 26 мая, 2011 Автор #61 Опубликовано 26 мая, 2011 Какой у нас оперативный форум, большое спасибо
Королевишна Опубликовано 27 мая, 2011 Автор #62 Опубликовано 27 мая, 2011 Кивушку решила пофоткать на плодоносящей березе. Завтра на дачу, надо будет чудо-дерево обновить . Я специально фрукты-овощи на самые труднодоступные и тоненькие ветки вешаю, чтобы им поинтересней лазить было, так они такие кульбиты выделывают, акробаты просто!
Irinkaa Опубликовано 27 мая, 2011 #63 Опубликовано 27 мая, 2011 Королевишна, если будет возможность, ветку для попугаев привезите потолще, чтобы лапы попугаев полностью не обхватывали ветки. Рекомендуется такой диаметр веток - жердочек, чтобы попугай обхватывал жердочку - ветку на 2/3. Коготки таким образом стачиваются и можно избежать в дальнейшем проблем с лапами. Также все ветки - присады - жердочки ошпариваются кипятком, моются щеткой и очищаются от лишайников( а у вас на фото ветки с лишайником). Обратите на это, пожалуйста, внимание. 1
Королевишна Опубликовано 27 мая, 2011 Автор #64 Опубликовано 27 мая, 2011 Спасибо, такая же толстая ветка у меня рядом с клеткой стоит, на клетках она просто не помещается. По поводу лишайников-буду знать. Просто здесь же на форуме где-то уже это обсуждалось и было написано, что лишайники на деревьях безопасны для попугаев. Мои любят кору обгрызать, поэтому и не хотелось все очищать, а кипятком, конечно, обязательно обрабатывается. Значит завтра все сделаем по правилам.
Irinkaa Опубликовано 27 мая, 2011 #65 Опубликовано 27 мая, 2011 Королевишна, Ну, что вы, это не правила, а лишь мнение, а мнения могут быть разными и не обязательны к исполнению. В частности экспериментально установлено, что лишайниковые кислоты оказывают тормозящее воздействие на рост высших растений, задерживают прорастание семян и развитие проростков травянистых растений и древесных пород, а также при потреблении в пищу, возможны отравления. Лишайники становятся убежищем для вредителей растений. Химический состав некоторых лишайников подробно не изучен и лишайник все же - гриб, включающий в себя водоросль, к тому же лишайники с древних времен использовались в медицине как лекарственное средство. Вывод можно сделать самим о безвредности или опасности лишайников для попугаев в неволе. Кору, конечно, не надо очищать, а лишь почистить щеткой и снять поверхностно различные образования с коры.
Королевишна Опубликовано 28 мая, 2011 Автор #66 Опубликовано 28 мая, 2011 Приехали с дачи, а у Кирюхи уже перышки появились...зеленеем Р.S. Ветку-корягу привезли, все отмыли, оттерли, ошпарили, установили.
Джаудат Опубликовано 28 мая, 2011 #67 Опубликовано 28 мая, 2011 извиняюсь за то,что влез в тему что это за странная расцветка?ожерелового
nasa Опубликовано 29 мая, 2011 #68 Опубликовано 29 мая, 2011 Приехали с дачи, а у Кирюхи уже перышки появились...зеленеем Р.S. Ветку-корягу привезли, все отмыли, оттерли, ошпарили, установили. Какие они лапочки, самого большого здоровья птеньчикам!!! Пускай растут большими и смышлеными!!!
Королевишна Опубликовано 29 мая, 2011 Автор #69 Опубликовано 29 мая, 2011 Спасибо, мы стараемся А про расцветку того ожерелика самой интересно, я когда своих птиц искала тоже таких видела, возможно это просто вариация нормальной расцветки? В любом случае, обычные мне как-то ближе.
Irinkaa Опубликовано 29 мая, 2011 #70 Опубликовано 29 мая, 2011 А про расцветку того ожерелика самой интересно, я когда своих птиц искала тоже таких видела, возможно это просто вариация нормальной расцветки? В любом случае, обычные мне как-то ближе. Информация к размышлению. Нормальной расцветки не бывает, бывает природный окрас - зеленый, остальное - цветовые мутации.Если в природном окрасе есть вкрапление темных( черные) перьев, то это не вариации окраса, а нарушения в окрасе( пигментации), что свидетельствует о каком-либо нарушении в организме.
Королевишна Опубликовано 5 июня, 2011 Автор #71 Опубликовано 5 июня, 2011 Вчера Кире исполнился месяц! А когда они начинают пытаться из клетки выходить? ТЬфу ты не из клетки, а из дуплянки!
Irinkaa Опубликовано 6 июня, 2011 #72 Опубликовано 6 июня, 2011 Королевишна, Птенцы ожереловых начинают выходить из гнездового домика примерно в 1месяц, плюс минус неделя-две.Но, как вы понимаете, все очень приблизительно и здесь не может быть точных дат по времени.
Королевишна Опубликовано 9 июня, 2011 Автор #73 Опубликовано 9 июня, 2011 Только спросила, а сегодня прихожу домой и глазам не поверила -Кирюша по клетке расхаживается! 1
Королевишна Опубликовано 26 июня, 2011 Автор #75 Опубликовано 26 июня, 2011 Нужен совет. Кирюше сейчас почти 2 месяца, родители стали проявлять недвусмысленный интерес друг другу. Но малыша не гоняют, ттт. Я, конечно, не хотела их пускать на кладку сейчас, думала убрать домик и через полгодика-пожалуйста, плодитесь и размножайтесь на здоровье. Но оказалась, что я беременная, в феврале рожать, муж за птицами следить не будет (опилки менять, опрыскивать, хорошо и разнообразно кормить), да и когда мой малыш совсем маленький будет- крики птенов слушать не хочется, придется накрывать и т.д. Да и вообще ребенок у меня первый и боюсь, не до птенов будет.Поэтому посоветуйте, пожалуйста, если я не хочу пускать птиц на кладку через полгода-то может сейчас сделать 2 кладки подряд и пусть год отдыхают? или убрать домик и допустить кладку через год? Но птицы вместе, я боюсь, что во втором варианте самка просто будет проявлять сильную агрессию к самцу, если я уберу на год гнездо. Очень жду ответов.
Irinkaa Опубликовано 27 июня, 2011 #76 Опубликовано 27 июня, 2011 Нужен совет. Кирюше сейчас почти 2 месяца, родители стали проявлять недвусмысленный интерес друг другу. Но малыша не гоняют, ттт. Я, конечно, не хотела их пускать на кладку сейчас, думала убрать домик и через полгодика-пожалуйста, плодитесь и размножайтесь на здоровье. Но оказалась, что я беременная, в феврале рожать, муж за птицами следить не будет (опилки менять, опрыскивать, хорошо и разнообразно кормить), да и когда мой малыш совсем маленький будет- крики птенов слушать не хочется, придется накрывать и т.д. Да и вообще ребенок у меня первый и боюсь, не до птенов будет.Поэтому посоветуйте, пожалуйста, если я не хочу пускать птиц на кладку через полгода-то может сейчас сделать 2 кладки подряд и пусть год отдыхают? или убрать домик и допустить кладку через год? Но птицы вместе, я боюсь, что во втором варианте самка просто будет проявлять сильную агрессию к самцу, если я уберу на год гнездо. Очень жду ответов. Нужно стараться не допускать вторую кладку сразу после первой, т.к. самке нужно время для восстановления, поэтому 2 кладки подряд лучше избегать. Общие рекомендации - домик уберите обязательно, количество корма сократите, пророщенное зерно исключите, световой день сократите и птиц держите в затенении( можно прикрывать клетку легкой тканью на время), животный белок уберите из рациона, опрыскивание и купание сократите, можете переставить клетку, сменив обстановку и внутри клетки. Если хотите наверняка избежать кладки, то можете рассадить птиц.В вашем случае беременность, грудной ребенок и птицы, а тем более кладка и птенцы вещи не совсем совместимые.Как предотвратить гнездование и как сделать так, чтобы самка не неслась.Что вы можете сделать, чтобы не допустить/остановить яйцекладку у птицы. Как остановить несение яиц?
Королевишна Опубликовано 27 июня, 2011 Автор #77 Опубликовано 27 июня, 2011 Спариваться еще не начали, так что, думаю, с предотвращением яйцекладки я справлюсь. Меня больше волнует вопрос-не будет ли агрессивна самка и вообще нормально ли это, если следующая кладка будет только через год? Я вобщем-то за птиц волнуюсь, для меня-то это оптимально, а для них?
Irinkaa Опубликовано 27 июня, 2011 #78 Опубликовано 27 июня, 2011 Спариваться еще не начали, так что, думаю, с предотвращением яйцекладки я справлюсь. Меня больше волнует вопрос-не будет ли агрессивна самка и вообще нормально ли это, если следующая кладка будет только через год? Я вобщем-то за птиц волнуюсь, для меня-то это оптимально, а для них? Лучше, если кладка один, максимум 2 раза в год, хуже для птиц, если чаще.Так, что раз в год кладка не есть плохо. Кто же знает, будет у вас самка агрессивна или нет в дальнейшем после кладки, готовы и захотят ли спариваться и идти на вторую кладку птицы сейчас или в дальнейшем и когда? Самка может быть агрессивна, если самец ее не будет удовлетворять в период гормонального всплеска, но опять же агрессия в виде членовредительства погонялову и пощипыванию перьев партнера рознь.Все индивидуально и не обязательно все самки агрессивны в период размножения.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти