Перейти к содержанию

Забрали птицу от ужасных хозяев!


Ракушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пару дней назад мне предложили забрать птичку (самку кореллы). Когда приехала смотреть была просто в ужасе. Хозяйка сказала что у птицы "не убирала сегодня", но по количеству экскриментов было видно что недели две точно. Далее выяснилось что птице два года, ее никогда не выпускали, клетка СТОЯЛЯ НА ПЕЧКЕ!!!! воды в клетке не было. Похоже птицу кормили чем придется, и думаю не регулярно. Пять дней она уже живет со мной. начала пить воду и кушать минеральную подкормку, к корму не прикосается, мне кажется что она вообще не воспринимает зерно как корм. В поилке у нее ромашка с медом. Помет жидкий белого цвета. Под крыльями нет перьев. Чем можно помочь птичке, нужно ли ее насильно кормить из шприца? Помогите, очень жалко птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушка, напишите в болезни...
Если не ест 5 дней я бы стала кормить безмолочной кашей..
все же 5 дней это уже много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, сейчас отправлю мужа за кашей. Так жалко малышку, дикая шипит когда просто к клетке приближаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Жалко очень птицу! А Вы пробовали кормушку вместе с кормом к клюву подносить. Переверните кормушку так, чтобы корм был прямо с клювом и держите пока птица не склюет первое зернышко. А потом ее еще некоторое время так кормите пока не найдет кормушку сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушка, в болезнях обязательно создайте темку... сфоткайте помет туда.. скорее всего и лекарства понадобятся...
А то то шипит-нормально, видимо к людям не привыкла еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в клетке три кормушкие две прямо под носом одна на полу, пробую несколько раз в день подносить кормушку к носу. Она иногда запрыгивает на кормушку берет одна зернышко, а потом выплевывает и уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее в клетке три кормушкие две прямо под носом одна на полу, пробую несколько раз в день подносить кормушку к носу. Она иногда запрыгивает на кормушку берет одна зернышко, а потом выплевывает и уходит.

Вы просто молодец! Я восхищаюсь такими людьми, как вы, которые не боятся покупать таких птичек. А вы ей кашку не пробовали поставить, может покушает? Уверена, что вас все получится. Удачи в выхаживании птички :) Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушка, удачи вам. вы её почаще водичкой сбрызгивайте. если она на печке жила, там же жарко постоянно, ужас.. может ей купаться понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.