Перейти к публикации
Lenora

ТАРАСИК (выкормыш)

Рекомендованные сообщения

Lenora

лучше,чем у меня!!!!!

1097727[/snapback]

Не уверена:)
Сливик, Спасибо большое-будем стараться!!! Нет,Тарас не догнал еще 440 гр:)

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Приходите в гости в "Питерский Блюз"

Поделиться сообщением

IrWo

Lenora,

Ого, еще один Морковкин :yahoo: ! Вот что значит полгода не заходить на форум: у Ро однофамильцы появились, а я-то ничего не знаю :)! Тарасик у вас просто чУдный! Купается абсолютно как Рошка (фамильная черта ;)?), вот только под пледом мой сушиться не умеет и не любит, заявляет, что, мол, свободу попуаям! Передавайте привет Тарасику-Морковочке от Ромищи-Морковищи!

Кстати, насчет веса :shuffle: . В Ромке аж 480 г, при том, что он активно летает прыгает-бегает - в общем, ведет здоровый образ жизни :angel: .

"Ты всегда слишком много читал... Это еще никого до добра не доводило." А.Перес-Реверте, "Тайный меридиан"

Поделиться сообщением

Lenora

IrWo, Спасибо большое-приветы передала!!! Он ответил "Кар":) Да,пока мы больше каркаем. Правда когда в поле зрения нет людей и Тарасу лень дразнить собак,то очень много всяких потрясающих звуков издает под музыку. Послушаешь его и точно поверишь,что когда-нибудь обязательно заговорит.
А мы уже перебрались на постоянку в загородный дом. Тарас переезд перенес отлично,правда иногда ругался на плохую дорогу.Мы ему объяснили,что это Россия:)
В доме ему понравилось,так как места для летания очень много. Пока кормимся 2 раза в день из шприца. Помимо этого ест зерновую кашу, фрукты-овощи и любит сухой корм. Обожает купаться. Тут придумал развлекуху: пока я сушу феном собаку-Тарас с блаженными криками и мурлыканьем пытался купаться в собственной поилке(влезала правда только голова:)).Как только фен выключался-все,шел сидеть на жердочку:) И так 4 собаки подряд.Очень забавно было на это смотреть. Еще он учится держать что-нибудь лапкой,правда роняет часто,но сама процедура ему нравится.
У меня вопрос-а клюв линяет???

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Поделиться сообщением

Ируська

У меня вопрос-а клюв линяет???

1112071[/snapback]

Линяет....

И так 4 собаки подряд

1112071[/snapback]

Устал наверное....четыре раза купаться!!!

Поделиться сообщением

Lenora

Линяет....

1112194[/snapback]

Слава богу...а то я уже забеспокоилась.Был такой гладенький,а теперь наполовину облез.Правда нижняя часть очень нежного светломорковного цвета.

Устал наверное....четыре раза купаться!!!

1112194[/snapback]

У меня такое ощущение,что купаться он может очень долго. Эта процедура ему явно по вкусу. Во время купания Тарас так томно кряхтит и лопочет-умора!!!

Поделиться сообщением

Tota-Mota

Молодец , Тарасик ! :clap: А мне , видимо, свинюшка попался - не могу приучить купаться. Приходится его тащить в ванную и в приказном порядке мыть. Другого способа помыться у нас нет , иначе - "блохи" заведутся от грязи. :bang:

Изображение

Поделиться сообщением

Lenora

Tota-Mota, Тарасу в душевой тоже не очень нравится.А вот из брызгалки-самое то(только у меня руки устают на рычаг нажимать). И еще он совсем нормально относится к помывке личика(в смысле клюва) после еды. А потом позволяет еще и полотенцем протереть. Но все равно-свинтус!!!

Поделиться сообщением

Ируська

(только у меня руки устают на рычаг нажимать).

1112826[/snapback]

Лен,тебе нужен помповый пульверизатор,вот от него руки не устают.

Поделиться сообщением

Tota-Mota

Ёо!! Точно, надо помповый попробывать - он беззвучно опрыскивает.Думаю,что моего " пшик-пшик" немного пугает. ИринАмазон, вы - гений!! :flowers1:

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

Tota-Mota, только на помповый переходите постепенно, не за один раз. А то у меня Тируша (я-то обрадовалась, что палец больше не придёться "раскачивать" :)) на неделю выпала из любителей пульверизатора. Хорошо, что хоть с возвратом.

Изменено пользователем Marina-P

Поделиться сообщением

Ируська

А у нас не было проблем,сразу заменила свой обычный на помповый и всё!!!Все как были водоплавающие,так и остались....

Поделиться сообщением

Tota-Mota

Да простит меня Тарасик, что мы к нему со своим самоваром приперлись :flowers1: . Просто зависть берет белая (т-т-т). Мой при виде и шуме воды в ванной (когда мою ребенка - берем его с собой) весь распушиться,крылья в сторону,кружит - выражает желание купаться. Но только попадет на него вода - бегом к мамке не плечо и рычит. Надо моего Кирика с Тарасиком свести - пусть Тарас с ним поговорит по-мужски :drinks: !!!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Ируська

Tota-Mota, а попробуйте тазик с водой и игрушками поставить в ванную,только воды немного,может он так воду полюбит.Моя вот например любит в раковину залезать,прям под струю ложится.

Поделиться сообщением

натл

Lenora, поздравляю с приобретением Тарасика!!! имечко такое милое и очаровательное и птиц хорошенький!!! Я к сожалению из за загруженности на работе на форуме стала бывать редко, зашла а тут такие новости!! супер!!

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

Tota-Mota

Не - а ! Тазик он через день видит в комнате. Мою клетку - попугай на полу рядом с тазиком, охотится на тряпку.Бросала туда его игрушки- бесполезно. Насыпала немного семечек в воду (воды не много в тазу) - не заманешь. Капнешь на него водой - улетает на клетку. Вот,какая у меня "чудо"-птица!!!! Поэтому, смотрю ,иногда, на фотки Тарасика и вздыхаю :sorry: . Даже Кирику их показывала (это я по секрету рассказала, а то нормальные меня засмеют :spiteful: )

Изображение

Поделиться сообщением

Lenora

Ёо!! Точно, надо помповый попробывать - он беззвучно опрыскивает.Думаю,что моего " пшик-пшик" немного пугает. ИринАмазон, вы - гений!!

1113243[/snapback]

Да мы уже давно знаем,что Иришка наш ГЕНИЙ!!! Уже скольким она помогла и сколько идей подкинула-не сосчитать!!! И что бы мы без тебя делали:)

натл, Спасибо,Наташа!!! Да,подзабросили Вы форумчан:)

Tota-Mota, Присылайте его к нам в гости-научим водоплаванью!!!

Поделиться сообщением

натл

натл, Спасибо,Наташа!!! Да,подзабросили Вы форумчан:)

есть немного :pray::shuffle:

А мои от помпового врассыпную разбегались/разлетались... Помню жуткое прошлое лето жара 40 -рука уже отсыхала обрызгивать птиц и себя кждые 2 часа кпила помповый- так они почему то испугались...

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

Lenora

натл, Не пропадай надолго!!!
А у Тарасика сегодня маленький юбилейчик-пол годика зеленому хулиганчику. Он чуть повзрослел,чуть потяжелел и очень стал любопытный.Ему надо все!!! особенно попробовать на вкус.Стал чаще использовать лапу.Тут решил,что черешня-самый вкусный фрукт.Даже гранат отступил на второй план. Издает много интересных звуков,правда в моем присутствии продолжает мерзотно каркать.Видит же,что мне не нравятся такие его крики,но продолжает с большей громкостью.И когда же это пройдет???
2056a12f2063.jpg
dc26fd90c6d3.jpg

Поделиться сообщением

Ируська

Поздравляем Тарасика с маленьким днём рождения!!!!
Лен,он просто красавЕц,шикарный птиц!!!

И когда же это пройдет???

1128798[/snapback]

Скоро,совсем скоро.Моя каркала,каркала,но как только перестала докармливать,так в скором времени и перестала.

Поделиться сообщением

Lenora

ИринАмазон, Спасибо Ириш!!! Я еще фоткать не умею так,чтобы показать его во всей красе. С карканьем-это хорошо,что мало осталось.Он же может по другому(я слышала:)). Сейчас уеду на 3 дня и кормить кашей его муж не будет. Приеду-посмотрю что из этого получится.

Поделиться сообщением

Квикуша

Lenora Какой красавец. Особенно с черешней. Как у Вас сейчас с питанием?

Поделиться сообщением

Lenora

Квикуша, Спасибо,с питанием-хорошо. Из шприца кормлю только один раз в день.Остальное-каши,фрукты,зерносмесь,овощи. Много ягод с огорода. Вот немного свеженьких фоточек.
0a005da7ae69.jpg
940d97dd19d2.jpg
2ac6b9882aa0.jpg
0aa3811ed6d5.jpg
09114dcda996.jpg

Поделиться сообщением

Ируська

КрасавеЦ!!!!!!!!
Лен,а как дела с карканьем?

Поделиться сообщением

Lenora

ИринАмазон, Ага-мне тоже нравится:) Да каркает пока,особенно когда есть из шприца просит.Ужас!!!Еще норовит сесть мне на плечо и рявкнуть в самое ухо :shok: А так большей частью заливается всякими звуками под музыку.И еще стал часто говорить что-то похожее на Варю и откуда то взял "Валера",с чего бы это... :sorry: ,таких у нас нет и не было...

Поделиться сообщением

натл

Lenora, Красивый !!!!! Как с собаками у него отношения?

Изображение

Поделиться сообщением

Ируська

похожее на Варю и откуда то взял "Валера",с чего бы это...

1157969[/snapback]

Сложил понравившиеся звуки....

Да каркает пока,особенно когда есть из шприца просит.Ужас!!!

1157969[/snapback]

Надеюсь скоро пройдёт.Лен,а не пора убирать кашку?Мне кажется пора,предлагай не из шприца кашу,а из мисочки,так он быстрее перестанет требовать.

Поделиться сообщением

елизи

Замечательный Тарасик, особенно после купания! Прелесть!
У нас Грину 4 месяца,а из шприца уже давно не ест, только швыряется на него. Хотя, признаюсь, иногда хочется его побаловать!)))

Мои пернатые детки: Благородный Грин и принцесса РедИСКА, чешка Ариша и волнистик Степашка, амазошки Тошка и Филька, кареллики Кешка и Пуська......!

Поделиться сообщением

Ируська

Хотя, признаюсь, иногда хочется его побаловать!)))

1158206[/snapback]

Я своих до сих пор балую!!!

У нас Грину 4 месяца,а из шприца уже давно не ест,

1158206[/snapback]

Моя ко мне когда попала в 4 месяца,то была полностью на ручном кормлении.

Поделиться сообщением

Lenora

натл, Спасибо,да дразнит их...а они(некоторые)-охотятся на него,когда летает низко. Ну а я секу эти отношения:)

Лен,а не пора убирать кашку?Мне кажется пора,предлагай не из шприца кашу,а из мисочки,так он быстрее перестанет требовать.

1157986[/snapback]

Да пора,конечно,но вот банку докормлю и все!!! А из миски-идея хорошая,попробую.

елизи, Спасибо,он любит купанье!

Поделиться сообщением

натл

натл, Спасибо,да дразнит их...а

иш какой :) просек что они то летать не умеют :fly:

Изображение

Поделиться сообщением

Lenora

Поставлю и я немного фоточек свеженьких. Это у нас любимый процесс купания.
e75ca878f5f7.jpg
c765fada7942.jpg
017215a2f4a6.jpg
b180d7641135.jpg
8914fc8f7cd9.jpg
e2c1cf09cb53.jpg
077d15cd258e.jpg
a3131e9e581e.jpg
5551d188b461.jpg
72e574b3ece0.jpg
e1028bbddfbc.jpg
0fa85d81ea0c.jpg

Поделиться сообщением

Голубка

Lenora,
Ну какой красавец!!!!
А последняя фотка так вообще.....

Изображение

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.

Cудьба исключает лишних.

Это не значит, что они плохие.

Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!

Поделиться сообщением

Marina-P

Lenora,
Ну какой красавец!!!!
А последняя фотка так вообще.....

:clap: :clap: :clap: Там целая толпа зрителей собралась посмотреть на чудо природы :) !

Поделиться сообщением

натл

:clap: :clap: :clap: Там целая толпа зрителей собралась посмотреть на чудо природы :) !

Зрители наверное недоумевают, как это можно получать удовольствие от пульвелизатора :)

Изображение

Поделиться сообщением

елизи

Классные фотографии! А "Монтана" -вообще потрясающее зрелище! :flowers1: Привет красавчику с морковным носом! :fly:

Мои пернатые детки: Благородный Грин и принцесса РедИСКА, чешка Ариша и волнистик Степашка, амазошки Тошка и Филька, кареллики Кешка и Пуська......!

Поделиться сообщением

Lenora

Голубка, Marina-P, натл, елизи, Спасибо огромное!!! Он старался позировать. А зрители-да,все время рядом,когда Тарас на свободе.Ждут,когда свалиться и можно будет его потрогать. Он их вообще не боится, а вот я побаиваюсь за их носы. Хотя Тарас-парень не злобный. Нас сильно еще не кусал, а вот мужа постоянно пугает выпадами. Тот расстраивается(потрогать то хочется),но боится:). А еще Тараскин начинает немного говорить.Правда еще не очень четко, но уже вполне определимы слова "Фаня"."Варя". И еще кучу чего-то там бубнит под нос,но в моем присутствии молчит как рыба. Вот такие и у нас новости.

Поделиться сообщением

натл

Голубка, Marina-P, натл, елизи, Спасибо огромное!!! Он старался позировать. А зрители-да,все время рядом,когда Тарас на свободе.Ждут,когда свалиться и можно будет его потрогать. Он их вообще не боится, а вот я побаиваюсь за их носы. Хотя Тарас-парень не злобный. Нас сильно еще не кусал, а вот мужа постоянно пугает выпадами. Тот расстраивается(потрогать то хочется),но боится:). А еще Тараскин начинает немного говорить.Правда еще не очень четко, но уже вполне определимы слова "Фаня"."Варя". И еще кучу чего-то там бубнит под нос,но в моем присутствии молчит как рыба. Вот такие и у нас новости.

А я думала что только амазоны и жаки могут нападать на других членов семьи..
С первыми словечками вас :flowers1:

Изображение

Поделиться сообщением

Ируська

Само очарование,фото со спины...прям ара!!!
С первыми словами вас!!!

Поделиться сообщением

Lenora

натл, Ирвина, Спасибо!!! Он сегодня под покрывалом с утра выдал столько всего,что я даже открывать не хотела,пока не наслушалась:) все мои словечки и выражения с моей интонацией были произнесены вполне узнаваемо. Оказывается может говорить и "Тарасик","Тарас нельзя","Ку-ку","Что такое","Давай спать"-эти словечки очень тихо,но четко. И еще много всяких слов,но понять их пока нельзя. Пора задуматься над тем,что говорим в присутствии птички:)

Поделиться сообщением

Голубка

Lenora,
Какой он у вас молодец!!!!
Будет теперь у вас болтун.

Изображение

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.

Cудьба исключает лишних.

Это не значит, что они плохие.

Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!

Поделиться сообщением

Ируська

Оказывается может говорить и "Тарасик","Тарас нельзя","Ку-ку","Что такое","Давай спать"-эти словечки очень тихо,но четко.

1176703[/snapback]

Вот это молодчина!!!!!

Поделиться сообщением

елизи

Какой молодец! :flowers1:

Поделиться сообщением

Tota-Mota

Вот-вот ! Говорят тихо,на публику не работают. А как же хочется записать разговоры птахи и потом хвастаться !! Я уже много раз пыталась на фотик записать, но услышать можно,если его в ухо запихать.
Молодчина Тарасик!! Похоже,что с языка сам слова снимает, ТАЛАНТИЩЕ! ................и пусть замолчат те, кто пишет,что эклектусы скучны,не склонны к разговору и способны лишь подражанию некоторых звуков :hunter1:..... :pilot2:

Изображение

Поделиться сообщением

Lenora

Голубка, Ирвина, елизи, Tota-Mota, Спасибо огромное! Я очень рада,что Тарас заговорил!!! Боялась,что именно мой окажется молчуном. Слава богу-свершилось!!! Соглашусь-эклектусы обладают очень многими положительными качествами и держать их-одно удовольствие!!!

Поделиться сообщением

Lenora

Картина "БЛАГОРОДНЫЙ КЛЮВ"
dfb5557b7b94.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.