Перейти к содержанию

Мой солнечный пух - аратинга )


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик) вот мы и приехали)
Аратинга Тинга переехал к нам на пмж от sliky :) спасибо тебе большое за такое солнышко, в наш дом приехала радость радужная)
по дороге домой сгрыз 2 орешка, сидел тихонько, смотрел в окошко)
и вот мы дома)
post-21017-1299517918_thumb.jpg

 

получил свою ням-няшку первую в новом доме) :dribble:

 

post-21017-1299517994_thumb.jpg
познакомился с нашей кошкой Багирой) которая его боится, путому что Тинга умныя птичка, бережет себя, сразу клювом по носу кошке))) :Woodpecker:

 

post-21017-1299518116_thumb.jpg

 

пытаемся подружиться) :flowers1:
post-21017-1299518740_thumb.jpg

 

пока сидит отдыхает, пару раз почирикал, посмотрел с нами фильм, причем очень внимательно)
темка будет продолжаться) :wub:

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Замечательный птиц! :)

 


спасибочки)))) :wub:

 

:sp: вот что значит другая клавиатура, по привычке не смотрю, а кнопки хуже нажимаются) ужас, неграмотность))) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе огромное!! очень рада, что у солнышка появилась такая хорошая семья :up: Берегите его, он суперский :flowers1::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa,знакомая история. Я уже полгода не могу к этой клавиатуре привыкнуть. Постоянно приходиться перепроверять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая новость ! Солнышко попал в хорошие ручки! Ну радуйте друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением, птичка и правда чудная! Всегда хорошо, когда любимцы попадают к уже знакомым людям на форуме, а не к кому попало)

 

Побольше фоток выкладывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa,знакомая история. Я уже полгода не могу к этой клавиатуре привыкнуть. Постоянно приходиться перепроверять :(

 


да. :) теперь тоже следить буду)))

 


Какая хорошая новость ! Солнышко попал в хорошие ручки! Ну радуйте друг друга :)

 

:angel:

 


Поздравляю с приобретением, птичка и правда чудная! Всегда хорошо, когда любимцы попадают к уже знакомым людям на форуме, а не к кому попало)

 

Побольше фоток выкладывайте)

 


фоток и правда много будет, чувствую уже)) а когда Рома с Ритой (ручные неразлучники) еще приедут так вообще весело будет)))) :dribble: все разноцветно мелькать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже повторюшки)
Стинг научился кивать головой, красиво и плавно качаться из стороны в сторону)))
забавный пух) и слышно его с улицы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и освоились) сегодня решили полетать)

 

post-21017-1300037338_thumb.jpg post-21017-1300037406_thumb.jpg post-21017-1300037463_thumb.jpg
post-21017-1300037695_thumb.jpg post-21017-1300037796_thumb.jpg

 

пошла я на кухню обед готовить и Стинг полетел за мной и час наверное целый сидел на голове, схавал морковку и даже не заминировал территорию))))
ему показалось, что на мне он в безопасности от Багиры-кошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Попробуйте в ладошки набирать водичку из крана они очень любят купоться У меня семка так начинал а сейчас с дочкой и прямо под душ Они оч. любят купаться А еще у нас уже четко говорит свое имя ивсякие чмоки (специалино не учили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21017-1300293874_thumb.jpg post-21017-1300293929_thumb.jpg post-21017-1300294223_thumb.jpg post-21017-1300294281_thumb.jpg

 

мы уже привыкаем к рукам) хвостиком летаем) всё нам интересно) пробуем игрушки)
радости полные штаны) не пойму кто больше рад - я или Стинг)))

 

вот водичку мы пока не пробовали, но собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный парень!Действительно солнечный! И улыбается!:)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

 

единственное, что меня беспокоит..так это когда я накрываю на ночь клетку, то он сразу забирается к крыше клетки и так -вися- спит, а днем, если спит, то нормально, сидя на жердочке. странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо)

 

единственное, что меня беспокоит..так это когда я накрываю на ночь клетку, то он сразу забирается к крыше клетки и так -вися- спит, а днем, если спит, то нормально, сидя на жердочке. странно

 


Наташ, да, они такие))) пока я в вольер не переселила, в клетке тоже так спал, а в вольере уже гнездовой домик поставила и он там ночевал)
п.с. Стинг-классное имя :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, да, они такие))) пока я в вольер не переселила, в клетке тоже так спал, а в вольере уже гнездовой домик поставила и он там ночевал)
п.с. Стинг-классное имя :up:

 


серьезно?) вот они чуды) а как в домике спят?
ну ты его называла Тинга, я думаю - дай-ка пусть по-мужски звучит, заменила, считай, одну буковку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мы вытворяем)

 

видео

 

фотик разрядился, снимала с телефона)

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ такой яркий аж в глазах режет КРАСАВЧИК Он что то говорил ? Звука нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ такой яркий аж в глазах режет КРАСАВЧИК Он что то говорил ? Звука нет :(

 


чирикнул пару раз) надо на хорошую камеру снять, чувствую - у смотрящих вся комната радугой покроется))))
спасибочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с новым питомцем! Фото и видео просто супер! Да, ручная птичка это что-то! Удачи Вам!
P.s.: Привет Вам и бабушке огромный от Кэттен (Фенечки)

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, поздравляю с новым питомцем! Фото и видео просто супер! Да, ручная птичка это что-то! Удачи Вам!
P.s.: Привет Вам и бабушке огромный от Кэттен (Фенечки)

 


:flowers1: , на руку боится заползать) прям уже не знаю...надо еще больше терпения)
и Фенечке большущий привет) присылайте фоточки)
можно на почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21017-1302159454_thumb.jpg post-21017-1302159481_thumb.jpg

 

 

 

:sp: кричать стал ооочень сильно и ооочень долго...пробовала и накрывать, и брызгать. что-то не помогает.

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Natawa, какой же у Вас птиц красивый! :clap: Не удержалась скопировала себе на компьютер несколько фото. Как он хорошо ест с ложечки - чудо! :happybirth: С люстрой фото тоже очень удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подрезала Стингу красиво перья. с целью приручения.
всё-равно побаивается. прилететь может, а перешагивать на руку не хочет учиться.
кто-нибудь подрезал крылья своим аратингам? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natawa здравствуйте, какой у вашего аратинги ровный клюв, а у нас что то шелушится(( мы переехали на новую квартиру и он все время истошно орет теперь((( я в отчаянии, почему он может орать, было ли у вас такое? как спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было такое) это паника) мой сейчас временно переехал к маме и у него истерика) он думает. что я его бросила, глупышик)
ну вообще он еще не привык к новой квартире

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы какие витамины ему даете? с чем он лучше всего играет? у нас он зеркало очень любит а игрушки не воспринимает

 

витамины витасол давала курс.
минералы в кормушку сыплю. пайзу, кунжут, нуг. целый набор-смесь делаю. копается там.
играет он с Ричиком) со своим другом. любит просто сидеть на люстре и наблюдать. любит колокольчики, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините, что привязалась))) мало у кого аратинги, мне каждый совет дорого.
поделитесь как и из чего вы делаете эту смесь минералов, просто у меня вообще он первый попугай и никогда не было, я все изучаю.
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вам завидую по доброму, очень хочу такую птичку, именно такого окраса) У них такое выражение "лица" на фотографиях, такое добродушное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам завидую по доброму, очень хочу такую птичку, именно такого окраса) У них такое выражение "лица" на фотографиях, такое добродушное))

 


спасибо) да так и есть. и всегда такое удивление на мордахе и паника, когда кто-то кого-то кусает или открывает на него клюв, не понимает он зачем, смысл кусаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

повезло вам, наш все время кусается и ожерелового кусает, он все время орет, я в отчаянье, не знаю что делать, муж говорит не может больше выносить эти крики, а я так люблю нашего попугайчика, так привыкла к нему, к солнышку нашему, ну почему же он так орет я не знаю

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сильно орал.
я стала чаще выпускать. брызгать водичкой. вкусняшку разную давать отдельно пока молчит. в итоге по утрам у меня орет тока корелла, а Стингуша молчит. когда открываю тряпку он начиает кричать, думает, что я не успею дать покушать))) голодный. ну впринципе и почти всё из криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.