Перейти к содержанию

Принимайте в ряды овороненных.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Принимайте в ряды чайника овороненного.
Вчера, выгуливая собак, в парке Авиаторов (Питер) изловили ворону серую. Как мы её ловили, бредя по самые, практически, уши в снегу, активно используя собак для прокладывания троп - отдельная история.
По факту - ворона не взлетает, т.е. подскакивает сантиметров на 30 вверх, крылья открывает и не взлетает. Активная. Напрочь непугливая. Ест. Клюется. Кости при ощупывании целы (смотрел ветврач на дому - но, не птичник). Сидит сейчас в клетке хорьковой, размер, ясное дело, маловат. Чем и как кормить почитала.
Вопрос: можно ли где-нибудь добыть клетку напрокат? Или купить, но не сильно дорого? Пока что, самый подходящий вариант, который я нашла, это клеть размером 170-65-65 за 3500. Вроде как не сильно дорого, но весьма ощутимо, тем более, если Марфуша оклемается и полетит к своим сородичам, куда я её (клетку) девать потом буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли где-нибудь добыть клетку напрокат? Или купить, но не сильно дорого?

1068008[/snapback]



неа. приемлемые размеры стартуют от 14 и до 37 килорублей. дешевле всего делать самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа. приемлемые размеры стартуют от 14 и до 37 килорублей. дешевле всего делать самостоятельно.

 

Эва как... А тот размерчик, который я нашла не подойдет, да? Даже если выпускать по квартире гулять? Самое печальное, что большую типа вольера мне и сделать-то в квартире негде, + 2 собаки в доме, так что могут его разобрать и добраться до Марфуши. :bang:
А можно ли определить как-нибудь, полетит ворона, или не судьба? Крылья-то она расправляет, правда, правое вроде бы не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать до тех пор, пока не будет сделан рентген и не осмотрит врач орнитолог??

 

Посему, осмотр у специалиста для установки диагноза необходим, тогда и будет ясно, что можно будет с птичкой делать. И чем раньше узнаете, тем лучше, возможны скрытые непрощупываемые травмы.

 

имхо, если вы собак на прогулке не натравливали на живность, то вряд ли они что либо сделают с птичкой дома.

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тот размерчик, который я нашла не подойдет, да?

1068028[/snapback]



да, размер маловат. перо обтреплет, да и просто некомфортно.
с собаками - что-то сказать, не зная пород и размеров трудно. с одной стороны,

если вы собак на прогулке не натравливали на живность, то вряд ли они что либо сделают с птичкой дома.

1068047[/snapback]



с другой - может сыграть охотничий инстинкт или просто поиграют неаккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
Ворона не пугливая, т.к. сидит на руках, еду из рук берет, забирается на плечо, но страшновато, что вцепится в ухо, внимательно слушает и головушкой вертит. Выпустили погулять по комнате - скачет, перья расфуфырила, почистила, потом уселась на комоде и наблюдала. Одну собаку (чау-чау) в нос долбанула, он знакомиться полез, чисто из любопытства, пока вроде больше не лезет (ттт), да и мы наблюдаем все время, одних не оставляем. Вторая собака - слабозрячая, соответственно, не охотится.
В врачу доедем.
Где клетку-то взять, в хорячьей совсем тесно ей :( напрокат никто не сдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магарыч, что-то мне кажется, что ворона Вам попалась ручная. Возможно кто-то птенцом подобрал, подрастил и выпустил. Возможно до этого она всё время сидела в клетке, поэтому и не летает толком. Не хотелось бы Вас заранее расстраивать, но если это так, то на улице её ждёт верная гибель. Только если попробовать адаптировать сначала в большом вольере, где бы она разлетаться могла.
Хорошо бы собачий вольер найти, для крупных собак, где-нибудь от 100 в длину и см по 80 ширина-высота. Это минимум, на сколько я знаю при условии регулярного выгула по комнате. Надо б\у искать. Наверное ещё на собачьих сайтах имеет смысл посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы!
Ворона не пугливая, т.к. сидит на руках, еду из рук берет, забирается на плечо, но страшновато, что вцепится в ухо, внимательно слушает и головушкой вертит. Выпустили погулять по комнате - скачет, перья расфуфырила, почистила, потом уселась на комоде и наблюдала. Одну собаку (чау-чау) в нос долбанула, он знакомиться полез, чисто из любопытства, пока вроде больше не лезет (ттт), да и мы наблюдаем все время, одних не оставляем. Вторая собака - слабозрячая, соответственно, не охотится.
В врачу доедем.
Где клетку-то взять, в хорячьей совсем тесно ей :( напрокат никто не сдает?

 

Ворона у Вас, уважаемая Магарыч, домашняя. Выпускать её нельзя ни в коем случае - погибнет. Ищите человека, кто бы её взял. Дикая ворона Вас и близко не подпустила бы. Если начнёт курлыкать и пощипывать ухо, не бойтсь, это она так любовь свою выражает. За глаза тоже не опасайтесь, не клюнет, но сами не ткнитесь в клюв. Когда пощипывает ухо, конечно немного болезненно, но это ЛЮБОВЬ. Ничего не поделаешь. С уважением, Ладо.
post-31054-1299423969_thumb.jpg

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ворона у Вас, уважаемая Магарыч, домашняя. Выпускать её нельзя ни в коем случае - погибнет. Ищите человека, кто бы её взял. Дикая ворона Вас и близко не подпустила бы. Если начнёт курлыкать и пощипывать ухо, не бойтсь, это она так любовь свою выражает. За глаза тоже не опасайтесь, не клюнет, но сами не ткнитесь в клюв. Когда пощипывает ухо, конечно немного болезненно, но это ЛЮБОВЬ. Ничего не поделаешь. С уважением, Ладо.
post-31054-1299423969_thumb.jpg

 

Вот ведь, клюква какая, а? То есть, будучи дикой, она бы дома на руках не сидела? А то, что она клюется периодически (хотя, надо признать, меня почти не клюет) - не показатель? Я-то подумала, что они все так себя ведут, т.к. умные и понимают, что на снегу-то хуже, чем пусть даже и в клетке. А тут вот оно что... На руке сидит, почти до плеча добирается. Дикие так себя не ведут? А как-нибудь еще можно проверить, домашняя она, или нет? Кстати, она в ванной сидела абсолютно спокойно, пила воду из-под крана и вытаскивала пробку клювом, потом подскакнула и уселась на кран, полку раковину. На руке сидит, почти до плеча добирается. Дикие так себя не ведут? Вечером вообще тихая, не шуршит, не колупает клетку, а вот в 7 утра - подъем и начинает греметь. И каркнула всего один раз, когда я ее пересаживала первый раз из совсем уж махонькой клеточки в побольше.

 

Кузьминки
Спасибо за ответы. А домашние совсем не летают? Им крылья подрезают что ли? И в чем должен заключаться выгул в комнате?
ЗЫ: ворона-то мне очень нравится, так интересно наблюдать за ней, а она точно в глаз не клюнет? А то сегодня маму мою за палец так тяпнула, что кровь пошла. А если в глаз? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магарыч, да не - домашние летают конечно. Возможно я не так выразилась. Просто мне в своё время попался на улице абсолютно здоровый, но вот так же почти не летающий голубь. Спросила совета у опытных голубятников и узнала, что если птицу с птенца держать в сильно замкнутом пространстве, где у неё не будет возможности летать, то она так толком и не научиться этого делать. Того голубя я пристроила к хорошей женщине и у неё он потихоньку разлетался по квартире (правда всё равно плохо - больше перепархивает). Поэтому только предположила, что с вороной могло случиться тоже самое.
Ведь с чего птице не летать, если крылья целы, позвоночник не повреждён, черепно мозговых травм или их последствий не наблюдается? В остальном же она, как я поняла выглядит здоровой :idontno: Вон у меня ворона абсолютно слепая, а и то летает периодически: высоко и подолгу, но бестолково :)
На счёт подрезанных крыльев, а ведь правда: у неё то маховые не подрезаны? Это должно быть заметно.

Дикие так себя не ведут?

Конечно вороны умные, но инстинкт, есть инстинкт. Для дикой птицы человек априори враг, а его жилище - вражеская территория. В крайнем случае может терпеливо переносить лечение, но чтобы на руку залесть и прочие фамильярности - ни за что! Первое время будет стараться забиться куда-нибудь подальше и не отсвечивать. То, что иногда клюётся показатель того, что с характером - они все такие.
а она точно в глаз не клюнет?

Вот тут не соглашусь с Lado :sorry: Глаз я бы ей подставлять не стала. Вполне может клюнуть, хотя бы просто из любопытства - он же такой интересный и блестящий :)
И в чем должен заключаться выгул в комнате?

Да просто как сейчас, чтобы в клетке всё время не сидела. Выпускаете, а выгуляется она сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки
Спасибо, разъяснили блондинке. В принципе, согласна, что раз травм нет и крылья нормально расходятся (вроде), и на вид здорова, так чего не летает-то? Будем посмотреть. Глаза точно подставлять не буду, по крайней мере, пока)))
Да, еще вопрос, вроде бы она должна сидеть в клетке на жердочке, да? А то у меня сидит на дне клетки, а на жердочку не забирается, хотя, там ей тесно однозначно.
На крайний случай, если найду клетку, то её готовы взять мои родители, а то у меня ребенок старший на ремиссии по астме, пока вроде ттт. Посмотрим. Буду держать в курсе наших с Марфушей дел, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ей жёрдочка не нравится: слишком тонкая или залезать на неё неудобно, вот и не сидит. Вообще они лучше сидят на корягах разных, чтобы потолще.

Буду держать в курсе наших с Марфушей дел, если интересно.

Конечно интересно: пишите обязательно, спрашивайте, если вопросы возникают. Что можем, подскажем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магарыч, да это не дичок... Скорее всего, "добрые люди" выпустили.
Если птица не летит, значит не может. Скорее всего, она или ушиблась или сильно заглистована (не пугайтесь, общих паразитов у птиц и млеков нет) или, как говорила Кузьминки, её в тесной клетке держали и мышцы атрофировались. Еще возможен вариант, что она простужена (вполне реально для домашней птицы, попавшей на улицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FufLandia
Фотки обязательно будут, пока проблема с фотоаппаратом, но, надеюсь, в ближайшее время получится целая фотосессия. Кстати, а вороны вспышки не боятся?

 

МиА
Летать не порывается напрочь. Скочет по полу, вспархивает на кровать-стул-комод и сидит там, пока не посадишь в клетку. Активно интересуется хомяком в клетке. Клюется больно, злыдня))) сегодня в нос мне вцепилась... На руки не то чтобы скачет, но и не боится. Очень любит, чтобы чесали затылок и клювик, просто млеет от этого. Ест очень хорошо, первую порцайку берет из руки, а потом предпочитает кормушку.

 

Спасибо всем за интерес к теме! Ваши советы для меня очень важны. Ворона для меня - существо с другой планеты (пока, по крайней мере), я все как-то больше по собакам. Правда, в детстве далеком жил у нас 4 года голубь, спасенный с улицы. Его мы прозвали Цахесом за сволочизм натуры, ибо он жил на подоконнике кухни и устраивал "комендантский час", т.е. после 10 вечера на кухню зайти было нельзя - он срывался с места и клевал входящих за ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже к вспышке привычная, хотя светить в глаз не лучшая затея )) но с другой стороны они настолько шустрые, что обычным способом их подловить сложно. Здесь есть галерейки с моей птичкой, со вспышкой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его мы прозвали Цахесом за сволочизм натуры...

1069735[/snapback]



Крошка Цахес! :rofl: Вот это голубь - орёл! Ну после такого опыта с вороной точно справитесь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе! Не знала, что из-за этого такое может быть

1069732[/snapback]



Если до легких дошло, то может и бывает. То же и с переохлаждением.
Вообще, нужно обратить внимание на то, не покашливает ли птица, нет ли выделений из ноздрей, не сипит ли.

 

Хомячка Вы от нее уберите. Неизвестно, приучена она к живому корму, или нет. Да и просто из любопытства может прихватить серьезно. Причем клетку она открыть вполне сможет или подманит хомячка на еду. Так что подальше его.

 

Если Вы любите собак, с вороной Вам будет не сложно. То же общение, что и с собакой, только легче в плане коммуникаций, т.к. они моментально запоминают значения слов, да и мозг чуть получше развит.

 

Клеваться не разрешайте. Или прекращайте общение после того, как клюнула, или перехватите клюв пальцами и секунд 30 держите повторяя "нельзя меня клевать". Наверное, пока птица не считает Вас хозяином, лучше первый вариант, ото обидеццо, дескать, а по какому праву это ты руки распускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Клевать не разрешаю теперь, строго говорю "нельзя!", на что она задумывается... попыток клевануть пока не оставляет. По здоровью - не кашляет и не чихает и ведет себя абсолютно замечательно!
Марфуша вспышки не боится напрочь! К фотографированию отнеслась более чем благосклонно))) Выкладываю результаты:

 

Чего-то я накосячила при вставке фоток. Простите блондинку. Попробую по-другому...

 

Ага! Так получилось. Продолжаю:

post-34057-1299683427_thumb.jpg

post-34057-1299683450_thumb.jpg

post-34057-1299683537_thumb.jpg

post-34057-1299683575_thumb.jpg

post-34057-1299683611_thumb.jpg

post-34057-1299683728_thumb.jpg

post-34057-1299683771_thumb.jpg

post-34057-1299683811_thumb.jpg

post-34057-1299683885_thumb.jpg

post-34057-1299683936_thumb.jpg

Изменено пользователем Магарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша красавица - справная ворона :up:


или перехватите клюв пальцами и секунд 30 держите повторяя "нельзя меня клевать". Наверное, пока птица не считает Вас хозяином, лучше первый вариант, ото обидеццо, дескать, а по какому праву это ты руки распускаешь?

1069977[/snapback]



Моя любит в слепого мастера поиграть, когда я за ней убираюсь: бьёт клювом на звук - иногда таки попадает и довольно чувствительно. Попробовала ей так сделать - такая обида была. Потом пару дней угощение из рук отказывалась принимать и вообще игнорировала. Видимо она себя считает моим хозяином.
Наверное к каждой нужно свой подход найти. Хотя клеваться конечно лучше отучить :nono:

И "ник" у Вас тоже хорош!

1070307[/snapback]



У меня ассоциация - Аллоизий Магарыч из "Мастера и Маргариты" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, losenok, Кузьминки,
Спасибо! Я прям-таки аж загордилась вся)))

 

А имечко моё, да, именно оттуда, из "Мастера и Маргариты", ну вот нравится мне такое фамилиЁ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado
Спасибо! У нас еще совы в парке живут, хотя, вроде как они ворон не должны обижать, или я ошибаюсь? Марфа-то, по-любому бы, замерзла там, или собаки, чьи хозяева не бдят за ними, добили бы..

 

Вот еще пара фоток - уже с непосредственным участником "ловли". Кстати, он так и не понял, чего это мы с подругой гонялись по снегу, заставляли его с другом прокладывать нам тропу, верещали друг другу, "вот она, держи, быстрей, быстрей!", а потом я, сорвав шапку и бросив его (собакевича) посреди сугробов, с новой силой рванула к кустам и еле дошла обратно, держа в руках скомканную шапку и чего-то там еще. Только у дома, когда мне пришлось поднимать упавшую шапку и при этом, ворона оказалась на уровне носа собаки, мой мальчик сообразил, наконец, "Ой, чего это там, в руках-то у тебя, дай нюхнуть!?" Лапоть, а не охотник... Зато у него теперь "свой телевизор" смотрит сериал "Жизнь вороны Марфуши" и пытается посильно участвовать в её воспитании. К примеру, сегодня урвал кусочек сыра, который Марфуша "отполовинила" от своего куска...

post-34057-1299701538_thumb.jpg

post-34057-1299701594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя, по моему, вам сказочно повезло )) получить вполне взрослую великолепную ручную ворону, которая вас не шукается ... это счастье сразу, а не через пару лет кропотливого приручения ))

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FufLandia, истину глаголите! :)
Магарыч, влюбилась в Вашу собаку :wub:
Как жаль, что в мою малогабаритную квартиру уже никого крупнее воробья не подселишь, а тем более такую огромену :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кусочек сыра, который Марфуша "отполовинила" от своего куска...

 

С сыром Вы наверное зря. Жирный. Нагрузка на печень птицы. Совсем не рекомендуется для питания врановых на этом форуме. Несмотря на классическое произведение Крылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! У нас еще совы в парке живут, хотя, вроде как они ворон не должны обижать, или я ошибаюсь?

1070460[/snapback]



в природе некоторые виды сов питают страсть к воронам. За это вороны им днем устраивают взбучки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магарыч, Кузьминки,


У меня ассоциация - Аллоизий Магарыч из "Мастера и Маргариты

1070343[/snapback]



Помимо этого, магарыч - вознаграждение за сделанную работу, услугу в виде какого-либо спиртного. :) Это слово употребляется в некоторых областях центральной России и Малороссиии. Вот так вот. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA Ну, да, только я-то с большой буквы, а бутыловка - с маленькой)))

 

Denis
Да я мааахонький кусочек, да и тот - маложирный, как лакомство... Исправлюсь.

 

 

 


Магарыч, влюбилась в Вашу собаку

1070509[/snapback]



Спасибо! Кстати, я забыла его представить - Чавес Уго Жорикович. И в дополнение, чау-чау занимают дома (в квартире) очень мало места, даже несмотря на габариты. Они очень удобные в этом плане собаки))), хотя, конечно, с птицами не сравнить - побольше немного.

 

FufLandia
Вот я тоже так думаю, что нам обоюдно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ндя, по моему, вам сказочно повезло )) получить вполне взрослую великолепную ручную ворону, которая вас не шукается ... это счастье сразу, а не через пару лет кропотливого приручения ))

Наверно у меня исключение из правил? Жоржетте около 11 месяцев, но с самого начала (уже 10 месяцев) живём душа в душу. Руки уже гладить устали. Постоянно сама подбегает и требует ласки. Едим творог и пьём чай с ложечки. Об играх уже и не говорю, сама придумывает такие, что удивляюсь. Необыкновенно нежная, контактная и сообразительная. Завтрак готовим вместе. Чистит лук для обеда. И жёсткий принцип наших отношений - никакого насилия и грубости! post-31054-1302255094_thumb.jpg
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница - получить в дом месячного птенца или уже взрослую птицу, которая знает, что такое жизнь на свободе в стае. Месячный просто "обязан" быть ручным, он по другому и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FufLandia, это точно!
Lado, Вам просто по хорошему повезло, что воронятка совсем малышом попалась :)
У меня ворона живёт с августа 2009 года. До меня целых 5 лет жила у другого хозяина, но и к нему попала уже взрослой и дикой. Какое там "руки уже гладить устали" - только что мне разрешают слегка себя погладить и дать вкусняшку из рук, причём случилось это не сразу, а с полгода пришлось завоёвывать доверие. Для нас достижение - залезла на руку на пару секунд, начала со мной играть, оживляется, когда прихожу домой и прочие очень приятные мелочи :idontno:
:sp: Фото с Жоржеттой супер :up: Даже слегка позавидовала - моя такого панибратства не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FufLandia, это точно!
Lado, Вам просто по хорошему повезло, что воронятка совсем малышом попалась :)
У меня ворона живёт с августа 2009 года. До меня целых 5 лет жила у другого хозяина, но и к нему попала уже взрослой и дикой. Какое там "руки уже гладить устали" - только что мне разрешают слегка себя погладить и дать вкусняшку из рук, причём случилось это не сразу, а с полгода пришлось завоёвывать доверие. Для нас достижение - залезла на руку на пару секунд, начала со мной играть, оживляется, когда прихожу домой и прочие очень приятные мелочи :idontno:
:sp: Фото с Жоржеттой супер :up: Даже слегка позавидовала - моя такого панибратства не позволит.

 

Да, я это понимаю. И ещё у меня колоссальный плюс для наших взаимоотношений. Мы с Жоржеттой постоянно вместе. Единственно, куда я хожу один, это магазин. Встаём вместе и спать я её укладываю. И целый день чудесного общения. Об остальном я в своей теме расскажу. Уже заканчиваю. С уважением, Ладо.
post-31054-1302336413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, здравствуйте, птицелюбы! Давно не была, новости у нас такие - Марфуша вполне себе обжилась в большой собачьей клетке, но - у моих родителей, пришлось переселить, хотя, следует отметить, что ей там очень удобно и комфортно. Сидит и наблюдает жизнь за окном, при этом, периодически оглашает дом воплями, от которых родителей моих, кондрат хватает, уж больно громкоголосая птица))) Выпускаем погулять, раньше, в основном, Марфуша прыгала, и таким образом перемещалась по комнате. Сейчас, говорят (сама не видела), стала ЛЕТАТЬ, активно маша крыльями. Вот я и думаю, может, она отогрелась-отъелась и хочет на свободу? Как бы проверить, хорошо ли она летает (понятно, что в условиях комнаты это толком не понять) на воле? И если, вдруг, окажется, что Марфуша, все-таки не приспособлена для вольной жизни, как её отловить обратно с наименьшими потерями? Мне видятся какие-нибудь путы на лапы и поводок, чтобы проверить это. Подскажите, знающие люди, что можно сделать, как проверить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И если, вдруг, окажется, что Марфуша, все-таки не приспособлена для вольной жизни, как её отловить обратно с наименьшими потерями? Мне видятся какие-нибудь путы на лапы и поводок, чтобы проверить это. Подскажите, знающие люди, что можно сделать, как проверить? Спасибо.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1097058
Только растояние между А и В определите визуально ,что бы лапка не выскользнула . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... при этом, периодически оглашает дом воплями, от которых родителей моих, кондрат хватает, уж больно громкоголосая птица))) ...

А мне голос моей очень даже нравится. Хоть и слышит её тоже весь корпус. :up: А если серьёзно, то это наверно хорошо. У нас все вороны, которые в лесу за корпусом живут, уже недели три как кричат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все вороны, которые в лесу за корпусом живут, уже недели три как кричат.

Это они квартирный и территориальный вопрос решают ,с каждым годом новая пара образуется (и не одна ) ,вот и решают всем конгрессом где им жить ,где им еду добывать . Для этого к ним и "депутаты " с других ,соседних колоний прилетают . Вот и орут - "в споре рождается ИСТИНА " Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Юстас, Спасибо. Опутки попробуем сделать. Не летает она за едой, зажралась, по-моему, даже и не смотрит в сторону еды.
Зато яйца из киндер-сюрпризов разбирает на счет "раз", а те, которые не поддаются - складывает в чашку с питьем))). А еще - чего она с клювом разинутым сидит? Это нормально для ворон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще - чего она с клювом разинутым сидит? Это нормально для ворон?

Жарко ей, я в таких случаях открываю окна, сейчас и на улице уже тепло и отопление не выключили ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это они квартирный и территориальный вопрос решают ,с каждым годом новая пара образуется (и не одна ) ,вот и решают всем конгрессом где им жить ,где им еду добывать . Для этого к ним и "депутаты " с других ,соседних колоний прилетают . Вот и орут - "в споре рождается ИСТИНА "

А моя то чего орёт в этом хоре? :yahoo: Я от этой истины скоро оглохну. :cray: Шучу, конечно.

 


Жарко ей, я в таких случаях открываю окна, сейчас и на улице уже тепло и отопление не выключили ...

Жо, когда набегается, тоже сидит с открытым ртом. Это так забавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.