Перейти к содержанию

Мое самое лучшее животное


Уточка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Еще недавно я очень хотела создать здесь тему и поделиться своей радостью,своим любимым крысо-мальчиком.Теперь я вынуждена писать о нем в прошедшем времени. 28 февраля его не стало.
У меня было много животных за свою жизнь : кошка,собака,хомяки и попугаи.Крысы тоже были...но ОН был особенным для меня.Мой малыш был с самого первого вздоха со мной,я видела как он появился на свет,рос и становился большим толстеньким "бочонком".Мы почти никогда не расставались.Это существо было со мной и в радости и в моменты,когда мне было очень плохо.Вечерами он лежал у меня на коленках и радостно облизывал руки,когда я приходила.Многие не дооценивают крыс и сравнивают их с остальными грызунами.На самом деле,эти люди многое теряют не общавшись с этими удивительными животными.Так вот и я влюбилась в это создание с вроде бы ужаснм,на первый взгляд,лысым хвостом.Евгенич (назвали его в честь С.Е.Троицкого) вырос красивым крупным мужчинкой и таким ласковым,умным зверьком.Все мои знакомые и даже мама,которая панически боится грызунов,души в нем нечаяли.
7 апреля крыске должно было исполниться два года.Но что то произошло...В 4 часа ночи он открыл клетку (крыс часто так делал.Открывал клетку сам и смотрел на меня сверху,облокотившись на дверь клетки).

 

Эта ночь была самой долгой для нас двоих,пожалуй.Мой крыс дышал ртом,подергивался и покусывал меня за руку.Я поняла,что он умерает. :( В какой-то момент он успоился и в моем сердце появиласась капля надежды,что все обошлось.Мой малыш уснул и я положила его в клетку.
Утром он покушал и лег спать,как будто ничего не случилось.Но вскоре это снова повторилось.Крыс открыл клетку и попросился на руки,я взяла его и увидела что он снова начинает дышать ртом.Его лапы стали голубоватого цвета и было ясно,что это конец. Я обняла его и старалась успокоить его дрожащее тельце.Через пять минут все замолкло,крыс больше не отвечал кивком головы на мои поглаживания. Подняв его головку,я увидела пустые безжизненные глаза...Так моего пушистика не стало.
:cray::cray::cray:

 

post-33686-1299194814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю! Держитесь! Как же жалко, что они так мало живут, но 2 года это очень приличный срок, и я думаю, он прожил долгую и счастливую жизнь! :cray::cray::cray:
Очень плохо, обидно и жалко, когда умирает тот, кто был для тебя очень дорог... но еще обидней, когда это происходит без тебя... Возможность разделить последние минуты жизни лучшего друга - как будто, прощаясь, сказать, до свидания, а не прощай!

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточка, сочувствую и вспоминаю, как потеряла кошку, которую любила как человека. :cray: Она мне была как дочь. Но держитесь! Верьте и знайте, что ЖИЗНЬ никогда не заканчивается и эту душу Вы ещё встретите в другом теле и узнаете её. Не отчаивайтесь! Мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, я очень сочувствую... Пришла в этот раздел, чтобы найти тему о крысках, так как вспомнила свою любимую крыску, которая жила у меня лет 10-11 назад. Но наткнулась на эту грустную темку. У моей крыски, конечно, тоже был грустный конец. Жаль, но живут они недолго. У моей начали появляться большие опухоли, когда возраст подошёл к 2-м годам и мне пришлось её усыпить... это было очень тяжело, но в последние недели, она только сидела в домике, плохо ела и там же ходила в туалет. Я до сих пор помню её розовенький носик, двигающиеся усики и блестящие глазки, смотревшие на меня, когда я несла её в коробочке к ветеринару. Казалось, она всё понимала...
У меня было 5 крыс в моей жизни, но эта была особенная. У нас с ней были необыкновенные отношения, большую часть времени она была на вольном выпасе и по ночам, когда я ложилась спать, она забиралась ко мне под одеяло и там спала, а иногда в темноте подбиралась и щекотала мне лицо своими усиками и я просыпалась. А ещё она играла, как котёнок с бантиком на ниточке и отзывалась на своё имя (Крыся) и прибегала. Я согласна, что люди недооценивают крыс.
Я больше не заведу крысу, очень сильно привязываешься и очень быстро теряешь их...

Изменено пользователем Olla_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, заводите еще. Подарите хорошие условия жизни еще одному крысенку, если можете и условия соответствующие есть.

 

У меня также умер 16-ти летний кот, неожиданно умер. Сейчас другая киска, на него не похожа совершенно...

 

А кота моего любимого до сих пор жалею и помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уточка, сочувствую... по симптомам напоминает инсульт(.
Сейчас у меня болеет одна из двух крысок и я очень волнуюсь...
А чуть раньше у друга умер крыс. Его тогда не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.