Перейти к содержанию

Прошу внимания - моя Кукла)))


Рекомендуемые сообщения

Давненько уже как зарегился на форуме - но все руки не доходили написать о своём "счастье" :fly: .
Наконец то решился)) :yahoo:
Так что знакомьтесь - жако бурохвостик - назвали Кукла))) :fly:
У нас она месяц.
Купили ее у хозяйки - готовую к употреблению :wub: т.е. ручная, говорящая, всеядная))
Денег отдали соответсвенно :huh1: но ни чуть не жалею.
До этого у нас был розовогрудый попугай - как оно орало - мать моя родная.... :bang: причем - когда приехали родители и были у нас дома на хозяйстве пока мы ездили на две недели в отпуск, оно молчало как рыба об лед, как только родители уехали оно начало из нас жилы с живых вытягивать.....капец.........пришлось расстаться - уехал в частный сектор в огромный вольер))) там полно птиц - так что одним крикуном больше другим меньше - я думаю там и не заметят)).
Когда нам ее "презентовали" у старых хозяев - я аж испугался.......до этого у нас был еще алохвостый жако, крупный такой муЗЧина, а тут вынесли лилипутку :up: я как только увидел - сразу сказал "Кукла", так она и стала куклой)))
Адаптировалась сразу, любимое место сидение - это голова или плечё)).
По первах - жрала шо коняка, даже незнаю как ее там кормили........но я думал что она обожрется, а так как я еще после ее покупки две недели просидел дома на больничном - то только тем и занимался - что готовил ей новые салатики и кашки)) всё съедала))
В общем - я даже и не думал что жако так могут есть - до этого начитался по их капризы и был приятно удивлен, да и алохвостый жако, который у нас был - ел только одно зерно.
Так что есть с чем сравнивать)

post-31993-1299160979_thumb.jpg

post-31993-1299161038_thumb.jpg

post-31993-1299161215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

claipeda, и я Вас поздравляю!!! :flowers1: Очень понравилась Ваша птичка! Красивые фотки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная птичка, всеядный жако - это просто сказка! Клеточку бы ей побольше, чтоб было где крылья развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная птичка, всеядный жако - это просто сказка! Клеточку бы ей побольше, чтоб было где крылья развернуть.

1066571[/snapback]


 

всем спасибо за добрые слова)))

 

как на меня - так клетка и не маленькая...........хотя понимаю что пределов совершенству нет..........
плюс летает она постоянно - как ястреб - по всем комнатам, утром и вечером, вот сейчас сидит на палке над клеткой и кричит мне "куда?" (кула я пошел)

 


Замечательная птичка, всеядный жако - это просто сказка! Клеточку бы ей побольше, чтоб было где крылья развернуть.

1066571[/snapback]


 

всем спасибо за добрые слова)))

 

как на меня - так клетка и не маленькая...........хотя понимаю что пределов совершенству нет..........
плюс летает она постоянно - как ястреб - по всем комнатам, утром и вечером, вот сейчас сидит на палке над клеткой и кричит мне "куда?" (кула я пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за качество - сделал фотку вебкой - сидит на мне, вернее у меня на голове и танцует))) у нее наверное начались женские дела........кряхчит и приседает расправив крылья..........шо будет дальше даже трудно и представить............ :fish:

post-31993-1299175298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение в полку буриков!!! :drinks:
Примите наши поздравление=) Птичка Куколка красавица!
:flowers1:

 

С Уважением, Ольга, Ричи-бурохвостик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу всеядности - то вы правы, это просто нечто..........а так как есть с чем сравнивать, был опыт с алохвостым жако, который ничего кроме зерна не ел....то тут точно - одно везение)))
запариваю каши - овсяную, пшеничную, гречневую вместе, добавляю туда чуток творога и йогурта - ням-ням)))
за творог, яйцо (белок), йогурт готова мать родную продать)
тру на терке морковь, карсную тыкву (гарбуз для каши), яблоко, грушу, банан - все перемешиваю плюс чуток мёда и очередной ням-ням)))
проращиваю зерно - по началу ела все - сейчас в основном выбирает кукурузу))
плюс сухие зерно-смеси - гречка, просо, сорго, вика, рапс, конопля (чуточку) и куча всякое дребедени))) роется там и выбирет что ей нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу всеядности - то вы правы, это просто нечто..........а так как есть с чем сравнивать, был опыт с алохвостым жако, который ничего кроме зерна не ел....то тут точно - одно везение)))
запариваю каши - овсяную, пшеничную, гречневую вместе, добавляю туда чуток творога и йогурта - ням-ням)))
за творог, яйцо (белок), йогурт готова мать родную продать)
тру на терке морковь, карсную тыкву (гарбуз для каши), яблоко, грушу, банан - все перемешиваю плюс чуток мёда и очередной ням-ням)))
проращиваю зерно - по началу ела все - сейчас в основном выбирает кукурузу))
плюс сухие зерно-смеси - гречка, просо, сорго, вика, рапс, конопля (чуточку) и куча всякое дребедени))) роется там и выбирет что ей нравиться

 

 

 

Вам очень повезло что птичка ест все что предлагаете=)
А то у многих с питание проблемы.
Наш ест тоже все, но только из шприца и обязательно в еде должна присутствовать детская каша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

claipeda, посмотрите статьи по питанию начиная с этой и далее по ссылкам в верхней левой части страницы. Правильный рацион очень важен для птиц, а при выраженном половом поведении рекомендуется ограничивать мягкие корма, проростки, животный белок (о его необходимости еще идут споры, но давать ежедневно творог, йогурт и яйцо не нужно в любом случае), регулировать световой день. Здесь собраны мнения форумчан о качестве и составе различных готовых кормов, тут рецепты сложных каш и способы их хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за праздников было временно молчание)
уезжал на три дня - за Куклой присматривала сестра с племянницей, так вот - она им за три дня ни слова не сказала, только чирикала и пыталась куснуть - вернее так их пугала
теперь я точно не сомневаюсь что у меня деФФачка - так как ревность из нее аж прет)
спасибо за ссылочки про питание, постараюсь им следовать)

 


ага - еще новость:
новые слова - "спокойной ночи", отчетливо и быстро)) (это уже я ее выучил) особенно бывает по вечерам когда хочет спать - прыгает по клетке и кричит "спокойной ночи" раз пять подряд.
сразу накрываю покрывалом и до утра тишина)))
а утром "привет" в ответ на мое приветствие)))
хочу научить гооврить "доброе утро" - но пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

claipeda, поздравляю вас с Куколкой. Все таки бурики такие мелкие по сравнению с краснохвостиками. Мне они действительно кажутся кукольными ))) С едой это хорошо, что все ест. А я вот своего только только приучаю к овощам и прочему. Так он половину выплевывает или выкидывает. Правда сегодня вот добровольно взял в лапку палочку сельдерея и жевал ее с умным видом минут 5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, я вас очень хорошо понимаю - эти приучения к овощам - стоят многих нервов.........и результат не всегда будет положительным..
а у кого какие клетки для бурохвостиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку ))) читаю..........

 

конечно хочется клетку побольше.............только меня так скоро вместе с клеткой и Куклой отправят на вольные хлеба))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей "засранке" заднюю стенку клетки и низ (по кормушку) закрыл пластиком - а то после ее обеда или ужина - весь паркет вокруг напоминает общепит во времена СССР........
кто- то так еще делал?

 

еще вопрос один меня мучит - клетка с Куклой стоит в гостинной возле большого аквариума, соответственно в акве работает фильт и воздухопадача круглосуточно - ну и чуток шумит..............днем вроде и не заметно - ночью когда тишина - чуть слышнее.
так вот - как мне быть с Куклой - на ночь переносить ее с этой комнаты или пусть стоит (на ночь я ее накрываю покрывалом).
Не помешает ли "их тонкому психологическому равновесию" этот шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен, в живой природе абсолютная тишина наступает только при появлении хищника, когда все живое замирает, лучше пока ее лишний раз не беспокоить и не перемещать жилище с места на место, т.к. это гораздо больший стресс, а к негромкому шуму птица, я думаю, уже привыкла, ведь это только мы не обращаем внимания на подобные вещи днем, а для попугая на новом месте ВСЕ важно.

 

Вот такая защита от мусора стоит у нас http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8132&st=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку Innochka ))
посмотрев вашу клетку - в принципе у меня тоже такое изделие - надо будет сфоткать и показать)

 

а по поводу "нового места" у меня сложилось впечатление - что для нее оно давно уже не новое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема - моя Кукла отказывается есть когда остается одна дома, т.е. утром пока я дома она есть, летает, разговаривает, в общем ведет себя адекватно для попугая - но в течении дня я смотрю она ничего не ест......
на выходных когда мы дома - она кушает целый день
я так понимаю что у нее аппетит только в нашем присутствии........это у всех так?
и как ее заставить есть в течении дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого заставлять. Если я правильно понимаю, вся семья уходит утром, а возвращается вечером, возможно, попугай просто не чувствует себя комфортно в пустой квартире, попробуйте включать ему негромко радио, чтобы оно работало в течение дня и создавало шумовой фон, начните с вечера пятницы и выключайте только на ночь, чтобы птица привыкла, в это время понаблюдайте за ее реакцией, если будут признаки беспокойства и дискомфорта, вызванного радио, лучше отказаться от этого варианта. В любом случае, если попугай не худеет, нет причин беспокоиться, он съест свою норму утром и вечером, при наличии еды птица не станет голодать, а то, что в одиночестве попугаи предпочитают дремать или просто отдыхать, это достаточно известное явление, возможно, его поведение изменится, когда он лучше освоится в доме. Осмотритесь, вдруг есть что-то, что может пугать птицу, например окно рядом с клеткой, попугаи часто пугаются пролетающих мимо птиц, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы))
радио всегда оставляем на целый день, чтоб что то ей играло-говорило)) она при включении радио начинает петь "ля-ля-ля" с разными интонациями (умора) и танцевать.
Наверное все же она в одиночестве не хочет есть - потому что вечером тру ей свежий салатик и кашку даю - так она лопает с удовольствием.
Просто хотелось бы чтоб она и днем ела - а не ждала нас с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А почему вы решили, что птица - девочка? Есть анализ на определение пола или просто поверили на слово при покупке?
То, что птица тянется к вам, мужчине, вовсе не говорит о том, что это - она. Это расхожая растиражированная легенда.
P.S. На мой неопытный взгляд на фото - мальчишка, как у меня. И с оперением проблема присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, та ни куда она не делась - дома вытанцовывает и трындит как армянское радио))) не переслушаешь))))

 

я же написал - что неспешно - т.е. еще думаю.........

 

Карузо, почему так решили - есть с чем сравнивать по поведению(хотя согласен что это не 100% верно будет)
анализы не делали - даже не знаю где их делают в киеве - да и мне оно и не надо особо.....я разводить их не собираюсь

 

с чего вы взяли что проблемы с оперением - с того что она сидит нахохлившись - так вот - она на фотках сидит на крышке аквариума - под крышкой горят лампы - крышка теплая - вот поэтому она там любит вечерком посидеть - подумать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, почему так решили - есть с чем сравнивать по поведению(хотя согласен что это не 100% верно будет)
анализы не делали - даже не знаю где их делают в киеве - да и мне оно и не надо особо.....я разводить их не собираюсь

1190417[/snapback]



Я написала свой пост исключительно потому, что вы продаете жакошу именно как девочку, хотя на самом деле пол птицы не известен. 50 на 50, что она деффчонка. :)
В Киеве, я точно знаю, есть возможность сдать анализ на определение пола. При желании, конечно. :)

с чего вы взяли что проблемы с оперением - с того что она сидит нахохлившись - так вот - она на фотках сидит на крышке аквариума - под крышкой горят лампы - крышка теплая - вот поэтому она там любит вечерком посидеть - подумать))))

1190417[/snapback]



На фото на погонах виден пух.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82301
В сообщении № 2 - среднее фото. Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а на вашем птице ни перьев ни пуха нет? лысый?
непонимаю - зачем такое писать...........
кому то что то показалось что что то на фото не так...........
приезжаете посмотрите воочию - будем вместе ваши предсказания искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кому то что то показалось что что то на фото не так...........

1190774[/snapback]



На мой взгляд и на второй фото и на всех остальных, все в норме и оперение отличное. АннеКарузо просто показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,

 

спасибо))) я тоже считаю что с оперением у нас все в норме - питание сбалансированное, витамины регулярные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а на вашем птице ни перьев ни пуха нет? лысый?

1190774[/snapback]



Есть и перья, и пух :) Но у нас оперение не норма, мы в процессе, и погоны выглядят точно как у вас на 2-ом и 3-ем фото. Кроме этого погончика, все остальное - просто заглядение! Перо к перу!

кому то что то показалось что что то на фото не так...........
приезжаете посмотрите воочию - будем вместе ваши предсказания искать

1190774[/snapback]



Ничего, что я из Москвы? :)
Смотрят пусть потенциальные покупатели.
Хороших ручек птичке! Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сто км для такой любительницы птиц не расстояние)))))))))
устрою прием по высшему разряду)))
ну и конечно же с куклой познакомлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, заказал гранулированный корм NutriBird P15 Original корм с орехами для попугаев - у нас в киеве 1 кг пачка стоит 16,5$
через пару дней привезут и будем постепенно переходить на гранулки))
расскажу позже о результатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще расскажу как мы на этих выходных в Харьков с Киева летали)))
в общем у моей кресницы был ДР - 2 года - так вот я чтоб не переться долго в поезде до Харькова (6 часов в экспрессе) - решил самолетиком - 45 мин и мы дома у родителей уже)
так вот - Кукла как увидела что я начал собираться рано утром - сразу начала кричать - по клетке метаться - говорю ей - я тебя возьму с собой - сразу успокоилась)))
я за ранее забронировал для нее перелет - при регистрации еще заплатил за перевозку)) в общем работников аэропорта повеселили))
в самолете вела себя спокойно - пила с ложечки воду и яблочный сок))
так что мало того что Кукла умеет летать сама - так и в самолете летала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

claipeda, у Вас Кукла УМНИЧКА!!! Заботливых, любящих и ответственных хозяев ей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как пока нормальные заботливые руки не обьявились - я отвез ее самому дорогому мне человеку на ПМЖ (может и временно - жизнь покажет) к своей маме))) только ей я могу доверить свое дитё - Куклу - тем более у них уже давно налажен контакт и взаимопонимание. так как мама постоянно приезжала и сидела с ней когда я улетал по работе.
Но так часто не наездишься с Харькова в Киев, поэтому Кукла будет жить пока там)))
а любимое имя Куклы - Валя (так зовут маму) и при чем она сама склоняет ее имя - Валюша, Валечка, Валенька, Валюшечка))) вот такие мы способные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.