Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hiya: Хочу поделиться новостью: мой красавец альбинос Кирюша оказался девочкой Кирой!!! :uzhas: Ну и раз пошла такая пьянка, решила я эту белоснежную красотку выдать замуж... :spiteful: Посоветуйте, какого цвета подобрать ей пару? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, Привет!
По вашему вкусу :)
Я бы выбрала темно-синего или бывают серовато-фиолетовые, чтобы контраст был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Vivern, А если на птенцов решусь, не получится дикое сочетание цвета?
:sp: Извиняюсь, я в этих делах чайник... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А если на птенцов решусь, не получится дикое сочетание цвета?

 

Ленка, еще когда Вы своего малыша нам представили в сентябре, я написала, что могу дать формулы скрещивания альбиносов, когда это понадобится. Вот и понадобилось, замуж красотку хотят выдавать! :)

 

Записи растолкованы для непрофи, у профи прошу извинения :grin:

 

Если коротко: в том случае, если парой для Киры будет птиц, не имеющий среди предков альбиноса или лютиноса, то птенцы будут его цвета, папиной окраски.
Если у папы были в предках альбиносы, то среди детишек часть может быть альбиносами.

Альбиносы.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Спасибо большое за информацию. :friends:

Если коротко: в том случае, если парой для Киры будет птиц, не имеющий среди предков альбиноса или лютиноса, то птенцы будут его цвета, папиной окраски.
Если у папы были в предках альбиносы, то среди детишек часть может быть альбиносами.

:not_i: Это получается, что если скрестить альбиноса и попугая, в роду у которого не было альбиносов и лютиносов, то в их потомстве не будет ни одного беленького??? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Это получается, что если скрестить альбиноса и попугая, в роду у которого не было альбиносов и лютиносов, то в их потомстве не будет ни одного беленького??? :(]
Да.
Но учтите следующее.
Беленькими могут выглядеть разбеленные окрасы, не являющиеся по генетической основе альбиносами (не будет вишневых или красных глаз, лапы будут обычного окраса и т.п.). У внешне, например, голубого птица, гетерозиготного по генетическим свойствам, то есть дающего расщепление, вариации признаков при скрещевании с себе подобными, имеющего в предках белесых птиц, могут появиться птенцы разбеленной окраски, внешне почти белые, но не альбиносы.
Варианты окрасок зависят от предков, от генетической формулы окраса. У зеленых птиц могут быть детки и зеленые, и голубые, и беловатые, и пестрые. У голубого ряда вариантов не меньше.

 

У альбиносов вариантов меньше - у птенцов будет основной цветной окрас одного из родителей, но не альбиноса, если бабушка не подгуляла с альбиносом, а это все же экзотика.

 

Выдавайте замуж за фиолетового, голубого, зеленого - с белоснежной красоткой любой молодой человек будет выглядеть красиво и ярко, она его будет оттенять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, а я вообще не понимаю зачем вам альбиносы? Они всегда изначально менее здоровы и более подвержены всяким дрянным болячкам чем нормальные птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

всегда изначально менее здоровы и более подвержены всяким дрянным болячкам чем нормальные птицы

Это ложно :crazy:

 

Нет (по крайней мере по моим наблюдениям) зависимости от окраса и заболеваний...
Это всеравно что скадать... к примеру, люди с голубыми глазми всегда изначально менее здоровы и более подвержены всяким дрянным болячкам чем с карими....
или лбди со светлыми волосами изначально менее здоровы и более подвержены всяким дрянным болячкам чем брюнеты/шатены... (ура, Азия и Африка ликуют... Европейцы и особенно скандинавы изначально вымирают...)...

 

Смотрите, с альбиносами все просто... нет меланина и все... но если осталось чуть-чуть, то получается очень редкая пока птица: белая с черными глазами (у меня есть такая :P )... а если есть еще чуть-чуть, то уже пошла цветная птица...

 

Для меня (сейчас) альбиносы и лютино это основа для новых экспериментов в получении новых окрасов...
Все хочу попробовать лютино+альбинос, но пока не могу решиться...
Из-за предубеждений они (лютино и альбиносы) часто исключались из разведения... а зря :acute:

 

PS Я бы взяла пестряка или осветленную птицу в пару к альбиносу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, я конечно спорить не буду, но об этом применительно не важно к кому, млекопитающим, птицам и т.д говорят практически все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне альбиносы/лютино очень нравятся - особенно их глаза :)
Нет ни одной статистики по состоянию здоровья по альбиносам и нормальным (кстати, только зеленых и можно считать нормальными, остальное - мутации цвета :P )...

 

Den.,
PS а говорить могут только зеленые самцы... птицы другого окраса, а тем более самки - не говорят :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

PS а говорить могут только зеленые самцы...
Да ладно, правда чтоли??? :shok:
Мне сегодня в магазине очень понравился птиц жёлто-зелёного цвета, преемущество первого. Стоит ли? Ну очень красивый... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
это шутка...
вернее так считалось раньше B)
Добавлено

 

Наверно совсем запутала...
Поправлю фразу:
Раньше считали, что говорить могут только зеленые и только самца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне альбиносы/лютино очень нравятся - особенно их глаза

А мне как раз из-за этого они и не нравятся. :tomato: Обожаю красный цвет, но в более других местах. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, это потому что у тебя такой нет птички...
Я раньше не терпела окрасы кроме зеленый желтолицый и синий белолицый... Остальные вызывали отвращение... А сейчас :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Ну это-то понятно, они у меня в разных клетках сидят. А потом как их соединять, моя Кира женщина воинственная :feminist: вдруг гонять парня начнёт? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, постепенно. :) Сначала клетки рядом, потом гулять вместе, а потом можно и в одну клетку поселить. А вообще, по поведению птичек поймете. Может у них будет любовь с первого взгляда. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что у тебя такой нет птички...

Думаешь? Хм... нннуууу... в магазине же я таких видела. Мне больше всего нравятся всякие необычные окрасы, пестренькие, желательно с желтенькой моськой - они такие тепленькие получаются. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, Я когда в магазине увидела альбиноса, сразу влюбилась и не смогла уйти без него. Мне тоже нравятся их красные глазки. :angel: И вообще альбиносы и лютиносы какие-то необычные. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь? Хм... нннуууу... в магазине же я таких видела. Мне больше всего нравятся всякие необычные окрасы, пестренькие, желательно с желтенькой моськой - они такие тепленькие получаются.  :wub:

90123[/snapback]



ну в магазине эт не то :)
я тоже долго нос ворочала от альбиносов,но по стечению обстоятельств решилась купить такого.Просто в зоомагазине стояла наблюдала за птицами,и мой (теперяшний) Альбиша просто прелесть.И вообще у меня терь слабость к беленьким :angel:

 


Добавлено

 

Усё приобрела мужа желто-зелёного. :) Главное чтоб понравились друг другу... :superstition:

90072[/snapback]



мальчуган-красавец :)
хорошая темка,у меня тоже такой вопрос был.Правда мы девочку покупать будем :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Моя "белоснежка" из таких(хулиганка в общем)! :acute:
OneTouchSpark, Ой спасибо. :blush: На аватарке ваш парниша изображён? Прям как моя. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OneTouchSpark, Ой спасибо. :blush: На аватарке ваш парниша изображён? Прям как моя. :bigwink:

90358[/snapback]



мой :grin:
а где можно фото вашей девочки посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, Извиняюсь за качество фото!!! :oops:

90894[/snapback]



не забудьте показать нам ваших птенчиков если надумаете разводить :angel:
очень интересно посмотреть на цвета кот.получатся :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте показать нам ваших птенчиков если надумаете разводить :angel:
очень интересно посмотреть на цвета кот.получатся  :blush1:

90923[/snapback]



Да мне самой интересно! :grin::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote
Для меня (сейчас) альбиносы и лютино это основа для новых экспериментов в получении новых окрасов...
Все хочу попробовать лютино+альбинос, но пока не могу решиться...

 

ksyushka! Поразмышляла над твоей идеей скрещивания альбино и лютино. Лютино принадлежат к зеленому цветовому ряду, а альбино - к голубому. В обычном раскладе, без наличия гена блеклости, зеленый цвет доминирует. Получается, что лютинос должен доминировать, и птенцы будут 100% блеклыми и скорее всего лютиносы.
Но читала мои конспекты - с блеклыми не совсем все просто.
Когда вернешься к селекции, ждем ошеломляющих результатов! Вдруг получится арлекин - альбинос в желтом "фраке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ помогите, она на него изредка нападает, :( это чтоб не расслаблялся чтоли? То нормально всё щебечут целуются, а иной раз она его гонять начинает. :cray: Да, и ещё у неё восковица коричневая стала это что, половое созревание??? :shok: Может поэтому, он же ещё маленькиё не понимает намёков взрослой дамы? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, она на него изредка нападает, :(  это чтоб не расслаблялся чтоли? То нормально всё щебечут целуются, а иной раз она его гонять начинает. :cray: Да, и ещё у неё восковица коричневая стала это что, половое созревание??? :shok: Может поэтому, он же ещё маленькиё не понимает намёков взрослой дамы? :censored:

95155[/snapback]



ничего страшного,когда у меня была парочка самец был старше самки,а она его все равно гоняла :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Она его как-то раз в восковицу долбанула так, что у него там царапина появилась кровавая(потом болячка была) но всё :superstition: прошло. Я же говорю воинственная. :feminist::( Это в порядке нормы??? :shok:
OneTouchSpark, Какие же мы женщины всё-таки сволочи!
:tomato:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
[А если на птенцов решусь, не получится дикое сочетание цвета?

 

Ленка, еще когда Вы своего малыша нам представили в сентябре, я написала, что могу дать формулы скрещивания альбиносов, когда это понадобится. Вот и понадобилось, замуж красотку хотят выдавать! :)

 

Записи растолкованы для непрофи, у профи прошу извинения :grin:

 

Если коротко: в том случае, если парой для Киры будет птиц, не имеющий среди предков альбиноса или лютиноса, то птенцы будут его цвета, папиной окраски.
Если у папы были в предках альбиносы, то среди детишек часть может быть альбиносами.

89951[/snapback]


 


Вы не совсем правы насчет рассчетов по альбиносам, лютиносам.
У этой вариации есть особые правила наследования. Альбинизм передается по полу. Я уже неоднократно писал по этому поводу.
Белый Птенец-это Редкость?
Для того что бы получить альбиносов в первом же поколении от ваших птиц надо найти птицы от пары, где одна из птиц была альбиносом.
Но кроме того есть еще нюанс. Несмотря на то, что альбинизм связан с полом следует учитывать, что альбино ген при его проявлении полностью маскирует гены окраски которые были у предков птицы, поэтому при скрещивании птиц в смешаной паре (альбинос + нормально-окрашенная птица) возможно появление разных окрасов.Особенно это проявлется при скрещивании альбиносов и птиц зеленого ряда. в первом поколении птенцов все птицы чаще всего принадлежат к зеленому(желтому ряду), а вот в следующем поколении могут появиться птицы разных окрасов (зеленые, лютиносы, голубые, альбиносы). Причем далеко не всегда эти птицы будет бледнее нормально окрашенных птиц.

 

 

 

Добавлено

 

Ну вот дожили, вчера в клетке у моих волнистиков, на поддоне обнаружила яйцо... :not_i:

191753[/snapback]


 


Ну что ж ...наверное пора вешать гнездо.
Раз уж такое получилось.
Это яйцо отложить положить в темное прхладное место (переворачивать его несколько раз в сутки) и подсунутьь птице когда снесет несколько яиц.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.