Перейти к содержанию

выбор ожерелового


Рекомендуемые сообщения

подскажите можно будет брать ожереловова возрастом 1 год и как выбрать там в питомнеке их там очень много и молодые и старые я хочю чтобы с приручением не было сложностей ..........................когда заходиш в питомник и проходиш мимо них они метаются по клетке и я сразу ухожу чтобы птицы не поранились..............и у мя вход на клетке 13см в висоту и16см в длину влезет ожереловый ............пока в еиой клетке живет в волнист.хочю купить ему клетку по меньше...а ету отдать :):):):):):):):):nest::nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лучше птенца у опытных заводчиков,там Вам и возраст будет точный и с приручением будет намного проще.А вообще воспитание будет зависеть от Вас,но лучше брать птенцом(мое субъективное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaaaaaaaaa, не берите взрослого и дикого, вы не посадите его на руку сами никогда. Если он и будет вам доверять, то только на расстоянии. Я имела взрослого дикого ожерела. Самое большое, чего смогла от него добиться - это что он прилетал ко мне на стол, брал угощение и тут же улетал, а ворковал где-нибудь сидя повыше, хотя другие птицы, которые жили вместе с ним были очень ручные. Я тоже за птенца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в питомнике не наврут какой пол попугая или надо идти к ветеринару.........и какого размера клетку для них надо но не вольер....

 

и еще у мя есть волнистик самка 2 года я хочу чтобы они жили в одной комнате а говорят что нужен карантин а мама не разрешает нести волнушку в другую комнату как мне быть

 

:)

 

так брать которому год или несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой заводчик-может,с возрастом и не наврет.А вот пол можно у молодых определить только в лаборатории,если заводчик это делает(большинство - нет).Прикиньте,справитесь ли Вы с птенцом,вдруг докармливать придется.
Дело не в размере входа в клетку,а в самой клетке.Клетка для волнистиков ожереловому мала!По-моему,минимально что-нибудь вроде 80х45х70см(д-ш-в).
Приручить можно и взрослого,особенно самца-только времени много займет.И это будут партнерские отношения птицы с Вами,а не полное подчинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка волнистика оч. большая нам говорили что ето для средних попиков волнушка там свободно летает просто вход не большой а клетка большая .............так скажите кто знает обязательно на карантин нести волнушку в другую комнату...... :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки читал про ожереловых оч много но все таки скажите годик ожереловому можно по внешним признакам определить пол ...я чит что после линьки видно еле еле кольцо но я смотрел фотки на етом форуме и думал что самцы а писали что самки

 

я хочу купить самца и 100% не хочу самку.........................................................

 

он сразу заходит говорит что то самцы то самки а потом говорит наверно ....он говорил что можно на заказ взять птичку любого возраста и пола на желания :)

 

а какие внешние признаки отличают самца от самки

 

в один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaaaaaaaaa,
договоритесь с заводчиком чтоб он сделал анализ на определение пола понравившейся птицы, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dimaaaaaaaaa,
договоритесь с заводчиком чтоб он сделал анализ на определение пола понравившейся птицы, иначе никак

Такие анализы делают не везде, насколько мне известно в Москве и за границей дальней.... :)
А dimaaaaaaaaa, с аааааааааааа, с ума сойти, насколько я поняла - с Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dimaaaaaaaaa, в возрасте года самец от самки внешне почти неразличимы, только опытный заводчик может определить пол ожерела, и то не на 100% точно,он определяет по форме головы и клюва... А если хотите только самца то либо как-то договариваетесь на птичку с анализом по определению пола либо берёте взрослого самца уже с ожерельем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет один попугай-какая разница,какого пола?В этом случае имеет смысл брать молодого ,чтобы легче приручился.А самочки у них приручаются в молодом возрасте не хуже самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо вам за ответы на мои вопросы но мне пришлось отказаться от ожерелика :cray: И отдать волнушку бабушке (у нее их много) в связи перездом в бельгию на учебу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.