Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДИКОГО ГОЛУБЯ!


verdish

Рекомендуемые сообщения

verdish, , а я вот думаю, что было бы отлично сдать анализы в лаборатории на сальмонеллу, чтобы исключить это заболевание! От него тоже последствием может быть хромота и повисшее крыло. А жить гулька может, где угодно: в переноске кошачьей, клеточке, коробочке. Главное, чтобы у нее было свое укрытие, где она может подремать, отдохнуть. А гулять давайте сколько возможно, чтобы крылья разминала и двигалась, хотя и на прогулке гульки тоже сидят много. То, что гулька настороженная, так это долго будет, они быстро не привыкают. Конечно, на мой взгляд клеточка была бы хорошим местом! у меня гулька в клеточке живет. Во- первых, ей видно что вокруг происходит, во- вторых, она Вас будет запоминать, все это будет способствовать привыканию. В клеточку поставьте кормушку и поилку. Раз с пола клюёт зернышки, значит умеет клевать, хоть немного. Можно зернышки прямо на дно положить. Попробуйте разные варианты, главное, чтобы еда у нее была постоянно в кормушке, чтобы она клевала сколько хочет сама и пить тоже. Гульки очень умные птички и регулируют все сами, но это, когда уже умеют самостоятельно кушать. Пока можно совмещать самостоятельно кормление и докармливать, если будет плохо есть. Но я думаю, что если научится клевать и поймет, что еда в кормушке, то не нужно будет ее принудительно кормить. А где гулька находится, у Вас в квартире или на площадке?
В общем, сдайте анализы и медосмотр у того врача, которого рекомендуют! тогда Вы уже будете спокойно либо лечить, либо просто выращивать, выхаживать и готовить к улице! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • verdish

    40

  • Sonnet

    36

  • Марина_Л.

    21

  • девилан

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гуля сидит на лестнице,в коробке,закрыта дощечкой,есть щёлка.
У нас сегодня вечером праздник!!!Мы первый раз полетели и приземлились!!!
Но кормим пока силком потому,что в коробке она не ест,а на полу у нас дома много не походишь,котоы мешают!В общем,будем клетку покупать!
Могу ещё помёт сфотографировать,может,специалисты что-нибудь нам посоветуют? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде,Юстас писал,что на сальм не похоже?
Или всё равно для успокоения надо?
Купили Гамавит и дрожжи.
Гамавит по инструкции для кур дают 5 кубиков на литр воды,а для голубей как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, перенесите тему в раздел "болезни и лечение", там быстро ответят, тем более наш доктор Cheshirski выздоровел после сильного гриппа и начал консультировать, но в той теме! Выложите фото гульки и помета, чтобы он быстрее дал свое заключение.
Анализы для успокоения надо сдать и ждите ответа нашего доктора, он все скажет, и препараты и дозировки. Витамины тоже могут навредить, если неправильно дать!
Конечно, гульке ужасно плохо в таком жилье! Представьте, окружающих не видно, темно, незвестность полная...чего ждать...периодически неожиданно кто-то открывает, хватает, клюв раскрывает...ужас! :shok: Постоянный стресс! А балкона нет? Можно на балконе поставить клетку, а чтобы теплее было, можно ее поставить в перевернутый фанерный ящик, коробку, тумбу ненужную приспособить, что-нибудь, чтобы клетка находилась внутри. Для гульки надо, чтобы клеточка была сверху закрыта и сзади-сбоку, но если клетка будет внутри, то будет вид только спереди, но и ничего, все равно, ей будет там спокойно и все видно. А гулять можете заносить в комнату, а котов пока не пускать туда. Я тоже свою собачку закрываю в переноске, пока моя Гуля гуляет. А если собачка не закрыта, то Гулька и сама не пойдет гулять - понимает ведь все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте, я вас перенесу в голубиный раздел

1064062[/snapback]



Fizaliss, спасибо.
verdish, на птиц.ру написал вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помёт ухудшился!Появилась жидкость в нём! :(
Может,мало кормим?Мы стали поменьше кормить насильно,и оставляем ей зёрнышки в коробке.
Но она не склёвывает всё,что оставляем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощупайте зобик после кормежки, у сытой птички он плотно набит, не два-три зернышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кормёжки в зобике есть зёрнышки.
Я не скажу,что он набит до предела,но их там приличное количество.
А если не кормить насильно,то она сама мало склёвывает,она пытается.Но у неё бОльшая часть зёрнышек выпадает из клюва :( .Она по ним попадает,всё нормально,но далеко не все ей удаётся проглотить.Может,пока не умеет?Ведь видно,что есть хочет,а не получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а что делать с голубёнышем,который начинает летать и бьётся в стекло?
У нас сегодня так случилось...
Еле поймали,и показалось,что птичка стала опять прихрамывать...а ведь только прошло!!!

 

Сама клюёт плохо,очень медленно и помалу.
Я всё боюсь её перекормить насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish,, когда летающую птичку выпускают гулять, то окна надо занавешивать, потому что она не понимает, что это стекло и летит и бьется и может травмироваться! Возможно, что лапка опять ушиблась, ничего страшного, посидит и пройдет! :) А по поводу еды Вам наш доктор давал совет? Если зобик полный, то значит птичка поела. А зерна может не все съедает, потому что не хочет, ведь раз клюет, значит умеет! А сколько Вы ей кладете? Надо всего 2 -3 столовые ложки в день, учитывая размеры. Но у Вас гулька еще молоденькая, я не знаю сколько ей надо давать, это надо посоветоваться Вам. Гульки клювом могут еще зернышки разбрасывать, выбирая те, что повкуснее, поэтому кажется, что она их роняет. А какой корм Вы ей даете? Можно кормить кормом для волнистых попугаев, добавив туда немного чечевицы красной, перловки, пшеницы. Но только надо из попугаечного корма выбрать овес, потому что овес неочищенный может забивать зоб. Есть хороший недорогой корм РИО, кстати Питерский, стоит 30-50 руб! А вот, например, корм "kiki" для волнистиков содержит уже очищенный овес. Я своей Гульке даю еще для канареек корм, тоже "Kiki", она оттуда что-то выбирает сама, что ей надо! Разнообразьте ей корм и увидите какие зернышки она будет съедать! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Хе!Дык она ж не летала у нас!!!Мне ж никто не сказал,что голуби летают!!!!
Только вспархивала,а тут вдруг начала,сегодня аж до потолка долетела!!! :fly: Да и так активно!
Хотя,вот крыло-то немного подвисает... :(
С кормом ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА!
Я покупаю смесь для попугаев,где есть зёрна пшеницы,там же всегда до дури овса!
И вот,после работы часов в 9 вечера,покормив двух оглоедов-котов,приготовив собаке еды,я сажусь,как Золушка и выбираю из этих смесей зёрна пшеницы и лущу овёс...
Кроме пшеницы и чищеного овса-чечевица,перловка,совсем чуть-чуть нежареных семечек и гречи(всё,как надо делаю,как Вы меня учили)
Всё это дело я перемешиваю и,примерно больше столовой ложки замачиваю минут на 10.
Потом начинаем наши экзекуции...Небольшая горстка-и запить и так где-то в течение минут 50.
Два раза-утром и вечером.
Ничего,сейчас вот клеточку выберем,купим,и,может полегче будет....
только б нам здороооовенькими быть!Но вид морды лица у неё такой вполне себе ничегошный,особенно,когда голодная.
А это нормально,если после еды сажаешь её на пол,а она может плюхнуться на лапы попой, и сидеть так минут 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, а пшеницу зачем выбирать? Ну овес - да, надо отбирать... Добавляйте остальные крупы в попугаячий корм - и все.


А это нормально,если после еды сажаешь её на пол,а она может плюхнуться на лапы попой, и сидеть так минут 20?

1065281[/snapback]



Она переваривает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я из попугаячьего корма выбираю только пшеницу и лущу овёс,а остальное не даю.
А разве можно просо давать?Я думала,что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, , попугайский корм можно давать, коне-е-е-чно!!! просо - это пшено, только неочищенное, оно как раз и нужно гулькам! Мы едим пшенную кашу, а гульки -просо:) О-ё-ё-ё-й, какую ж Вы работу проделываете с кормом, чисто "золушка"! :dribble: Не надо никакой овес лущить, его просто не нужно давать, а в попугайский корм добавить немного чечевицы, перловки. :) Гулька дальше сама разберется в корме, что поклевать, а что выбросить! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, здравствуйте!
Да она не есть ничего сама!
Так,для вида пошвыряется зерном по всей кухне и всё!
Вот поэтому и приходится кормит по часу!
Оставлять в коробке корм бесполезно,она кормушку переворачивает и тоже раскидывает всё зерно.
А режим кормления у нас два раза в день.Утром часов в 10 и вечером-часов в 11.
за такой большой промежуток во времени она успевает очень проголодаться,но всё равно не ест :(
Уже очень трудно кормить потому,что вырывается и головёнкой крутит на 180 градусов,отворачивается,зерном плюётся...тяжело :bang:
А ещё мы теперь летаем-с!Плюс весь наш зоопарк сидит под дверью и так и ждёт...как только дверь на кухню открывается-эта гурьба так и норовит проскочить в щель!Во уже сегодня два раз влетела одна из стаи,напугала птичку,та аж под самый потолок взлетела...после этого желание клевать что-то у неё отшибло напрочь! Вот и кормим.... :wacko:

 

А ещё вот вопрос:сегодня обнаружили её стоящей на одной лапке,а вторая поджата...и так достаточно длительное время.Я где-то на форуме сталкивалась уже с таким явлением...Это вроде не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж испугалась, думала тут вяхиря спасают.
Голубь, безусловно, жить свободно в квартире при наличии кошек не должен. Лично я вообще против вольного содержания. Несчастных случаев полно - один в веревке запутался, другой под тумбочкой застрял...Другое дело, что прогулки под наблюдением должны быть не менее 2х часов в день.
ВОТ ТЕМУ ПРО ДОМИКИ специально создавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве можно просо давать?Я думала,что нельзя...

1065776[/snapback]



Просо - можно. И канареечник, и сорго. Нельзя пшено - то же просо, но лишенной внешней оболочки-шелухи.

А ещё вот вопрос:сегодня обнаружили её стоящей на одной лапке,а вторая поджата...и так достаточно длительное время.Я где-то на форуме сталкивалась уже с таким явлением...Это вроде не опасно?

1066040[/snapback]



Это нормальный голубиный отдых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, , вот у tatusechka, посмотрите переноски, тоже удобно! Пора Вам гульку переселить, а кормушку использовать широкую, устойчивую, типа собачьей миски керамической, ее гулька не перевернет, а в переноске кормушка вообще закреплена на дверце. Так что тогда можете оставлять корм на целый день, пусть ковыряется, а без корма сидеть тоже плохо. Перноску можно на окно поставить. А вообще, когда стресс, то гулька вообще есть не будет! Вам надо хоть на короткое время кошек закрывать где-нибудь, хоть в ванне, пока гулька гуляет! Ничего с кошками не случится, если поспят там. У голубей очень хороший слух и она слышит, что они по её дверью сидят. а когда она будет в переноске или клетке, то ее нужно с пола повыше ставить, ей спокойнее, когда она выше! В общем , условия ей тоже нужны не стрессовые, а способствующие ее выздоровлению, а кошки Ваши, постоянно караулящие её- это СТРЕСС! Так что определите им тоже свою территорию, хотя бы на время, а не вольное хождение по всей квартире! :) Мало того, что птица и так сидит закрытая в коробке, так еще и на полу и постоянно трясется от страха, так еще и кошки постоянно пасутся под боком! КАРАУЛ просто!!!!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, мы нашу птичку выпускаем два раза в день где-то по часу-полтора,она у нас по кухне ходит под присмотром больше.Кошки в это время обычно закрыты в комнате.Квартира маленькая,особенно не разгуляешься!Собак-то слушается,а эти двое хулиганов так и норовят прошмыгнуть в какую-нибудь щель...вот и случаются форс-мажоры!
Потом,когда все уходят на работы,мы её сажаем в коробку.
А вечером выпускаем после 10 часов ещё на часа два.Она уже ничего так взлетает,но не скажу,что прямо такая подвижная,не носится...это нормально?
Вот всё присматриваю клеточку ей...не посоветуете по размерам подойдет такая?

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...horkov_22775448

 

или она большая очень?и что туда надо поставить или лучше подвесить?

 

А вот ещё вопрос,кто у нас,девочка или мальчик?Почему-то кажется,что девочка...
Или по фото это не понять?

 

Ещё про домик:нам,к сожалению не подойдёт вариант переноски-там клеточки крупные,кот лапу может просунуть.Да и крыльями там,мне кажется не помахаешь,а наша любит махать,но в коробке не машет.
А мы вообще-то хотели в комнату пока поставить,придумать какой-нибудь стеллажик,в него-клетку.И гулять выпускать часа на два-три в день(без котов,конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, , кошки под дверью - недопустимо!!! Птица все слышит и чувствует!
Клетка для гульки нужна невысокая и длинная, примерно 40х70, выс 45-50. можно приспособить грызунячью клетку, есть у них такие невысокие. поэтому та, что на фот-ке, не подойдет!
То, что гулька не носится - нормально, они вообще большую часть дня сидят и чистят перья или дремлют!
Коты и собаки не должны без Вашего присутствия разгуливать возле птицы, тогда и переноска подойдет! Кстати котов можно самих закрывать в этой переноске, тем более, что квартира маленькая, а у кого она большая.. :) Вот так и выходим из положения, что по очереди все тусуются, кто в переноску, кто гулять!
Гульку в комнату - очень хорошо! Можно поставить около окна, чтобы ей улицу видно было! Опять же котов придется не пускать в комнату!
Я со своей гулькой, когда только домой ее взяли, ездила к родственникам в др.город, так вышло. У них кот и кошка. Так вот, за два дня, пока мы были у них, несмотря на мои кое-какие усилия по контролю за кошками, а я не могла естественно закрыть не моих кошек где-либо, спасибо , что меня с гулькой еще в дом пустили, они все таки умудрялись проскакивать в комнату! Расстояние между прутиками было маленькое -1 -1, 5см, лапа не пролезет, но попытки-то совершались! Пришлось мне накрыть клетку, оставив только вид спереди для гульки. Так вот, несмотря на мои усилия, при том что кошки не находились все время в комнате, а только забегали, птица была в таком стрессе, что два дня ничего не ела!!! Как только, на третий день мы сели в машину, гулька буквально набросилась на еду, поняв, что у-ф-ф-ф, наконец-то, опасность миновала! Гули - очень умные птицы и в отличии от попугаев даже отличает живой предмет от неживого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, то есть,высокая клетка не нужна?А крылышки расправить,помахать?
А Вы свою птичку не собираетесь отпускать?
Ведь на воле им в любом случае лучше...
А так сидит как наказанная... :( ,боится рук...

 


девилан, а такая?

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...novaya_23065238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, размеры клеточки отличные более чем, там она и крылышками помашет! :)
А моя птичка не летает, поэтому только дома может жить! :( Живет уже 5-ый год, любит гладиться, но если брать руками- не любит! Такой уж характер у птички! А вот у некоторых любят и на руках сидеть!
Утром ждет, когда я проснусь, тогда вылезает из клетки на окно(клетка рядом стоит) и урчать начинает, типа: доброе утро! :) стараюсь создать ей все условия, чтобы свободу чувствовала, хотя и "домашнюю".
А вообще гули очень спокойные птицы! просто ваша птичка еще не привыкла и поэтому Вам так кажется, что она, как наказанная! А когда она привыкнет и Вы начнете понимать её мимику, то увидите совсем даже наоборот - довольную птичку! :) Так что дай Бог, чтобы Ваша гуля выздоровела и полетела на улицу, там конечно же лучше, чем, хоть и настоящей золотой, но все таки - клетке! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, Переноски есть разных размеров, в пределах 1тыс с небольшим вполне можно купить такую, где и крыльями помашешь. Вон как у Хаима. Никакие кошачьи лапы туда не пролазят. У меня и кошка, и собаки. Наоборот, там на дверце решетка квадратная.
А в клетке голубь себя незащищенным чувствует, тогда придется все равно полклетки накрывать тканью. Голубь - не канарейка, содержится иначе. Ему закрытый домик нужен, с возможностью оттуда выглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, а я хотела там,внутри домик сделать маленький,а ещё клетку в стеллажик вставлять,изготовить его с учётом размеров клетки.(я на мебельном производстве работаю,поэтому у меня с такими вещами проблем нет,только придумать надо)
Там бы были закрыты все стороны кроме фасада,да и поставить клетку можно бы было повыше,чтобы остальные звери не добрались....

 

А Хаим-это кто?Можно где-нибудь подсмотреть,что у него за чудо переноска большого размера?

Изменено пользователем verdish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про Хаима! Очень забавный голубок! :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69696
verdish,, Вы зайдите в раздел " голуби", там разные подразделы: "живущие в квартире", там и про Хаима и тема Allro про Гуся с Красавицей:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66075
А в "лечение голубей" тема tatusechka, она только и делает, что спасает, лечит, пристраивает, в общем - герой! И Allro тоже!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50090
А Вы, verdish, , видимо любите экспериментировать: домик в клетке! :) Это я к тому, что я тоже, что только не придумывала для своей Гули, даже типа вольера ей покупала большущего и там, чтобы домик! И клеточки и домики...теперь вот окончательно остановились на клеточке! Она у меня стоит в уголочке около окна, получается две стороны защищенные, а сверху полка, тоже типа стеллажика, а две стороны открыты для обозревания. Гуля очень любит наблюдать за происходящим! :) Когда был типа домик, то она все время из него выходила и сидела рядом, смотрела, а на ночь залезала!
Теперь смотрите: домик для нее нужен 30х30х30, тогда клетка должна быть большущая! А зачем? Вы же все равно пускаете ее гулять по комнате, тогда ей просто нужно укромное место типа переноски или клеточки, чтобы, пока Вас нет, можно было крылья размять. А потом выйдет погулять, когда Вы придете! Поставьте в стеллаж, там уютно будет! Гулька же летает, она сможет и вылететь и залететь сама! Тем более вы планируете ее выпускать! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, не советую переноску как у Хаима. Из-за больших размеров не удобно рукой внутри протирать, газету большим разворотом класть и самое главное, большое расстояние между ячеек на дверце. И голову голубь высунет и кошка лапу засунет.

 

Лучше всего переноска среднего размера. Фоповские переноски так и делятся по размеру - маленькая, средняя, большая. На дверцу помещается три маленьких кормушки - вода, корм, гравий.

 


post-18749-1299232812_thumb.jpg средний размер переноски post-18749-1299232830_thumb.jpg маленький размер

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, Переноска удобна тем, что она мобильна. Ее можно переставлять в разные места, я и на форточку ставлю (форточка на балконе, так что не выпадет), и на шкаф, и в стеллаж.
Домик в клетке никакого смысла не имеет. Просто клетка в стеллаже - вполне подходящий вариант, если вам так удобнее.

 

Allro, Сунь фотки в тему про голубиные домики, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Всё-таки решили клеточку брать.Вот эту:

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...novaya_23065238

 

Мы почти сами теперь едим!!!
С сегодняшнего дня!
Она начала клевать сама первый день,очень прилично клюёт,может,даже докармливать не придётся.
У меня вот ещё какой вопрос:
какой у голубей режим сна?
Дело в том,что второе кормление("вечернее")
у нас в силу причин проходит очень поздно(где-т о в час ночи).
Гулечка совсем неактивна в это время.
И приходится ей прямо насильно запихивать зёрнышки в клюв,очень тяжело кормить.
Может быть,они в это время уже спать должны,а мы её насилуем.....

 

И ещё вопрос:
Она у нас очень мало пытается летать.
ТОлько с пола на подоконник и с пола на табуретку и всё.
А сегодня с утра,сидя на подоконнике увидела стаю летящих голубей и как-то странно среагировала на неё:стала бегать по подоконнику "на коленках" быстро-быстро.И бегала до тех пор,пока стая не исчезла с поля зрения...Это как понимать?Она испугалась или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, клеточка хорошая! :) Я вот тоже только недавно поняла, что можно было грызунячью клетку приспособить! Хорошо, что гулечка сама клюет, еще немного и докармливать не нужно будет! Гульки уже в 5-7 час вечера идут на отдых, в это время они еще могут поесть, ой, ну это я о своей Гульке
говорю. Вот уже такой режим у нее 5-й год. Она сама регулирует, когда и что ей делать. Ночью, конечно, гулька уже спит или если и не спит, то дремлет, а есть не будет! Оставляйте ей еду на целый день, если она у Вас худенькая и если Вас дома не бывает до позднего, а если нормальная, то два раза корм насыпайте, чтобы аппетит нагуливала, 2 ст.ложки в день! А воду надо постоянно держать в поилке и камешки купите для голубей ( минеральный) , им камешки нужны для переваривания пищи! Гуля сама, когда ей будет это необходимо, станет клевать камешки. У меня еда целый день в кормушке, Гуля сама все регулирует и никогда не объедается! Гули хоть и летающие птицы, но больше ходят, ленятся летать! Обратите на улице внимание, что гулька будет до последнего идти пешком, чуть из под колес не вылетит только! Поэтому, что гулька у Вас так перелетывает - нормально, а чего ей круги наматывать? Все действия только по делу, по необходимости, а так, чего силы - то за зря тратить! :) В окно гулки любят смотреть, там же свобода! Ваша гулька, увидев стаю, сразу захотела туда, поэтому стала бегать! Ну, ничего, скоро сможете выпускать ее, а она будет прилетать кормиться! :)
Моя Гуля сейчас лежит на животике, на крыше попугайской клетки, потому что там выше, ей там нравится и смотрит в окно и дремлет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, здравствуйте!

 

Да,вот про камешки я и хотела узнать!
Что это такое,какие надо покупать,как они называются правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,verdish, , что пишу всегда не поздоровавшись! :sorry:
Добрый вечер! Камешки продаются в зоо, для попугаев - минеральный песок наз. А на рынке птичьем у нас, думаю, что и у вас, есть специально для голубей ! Там, где продают голубей на рынке, надо спросить, они там знают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё несколько вопросов!
1.Наша гуля всё время клюёт пузико и лапки!
Одно дело чистится,другое дело,всё-таки,клюёт...
Очень часто,чаще,чем другие места...
2.Вроде,крылышко перестало даже подвисать,и гуля уже с удовольствием летает по кухне и сидит на шкафу,только вот когда она отдыхает на лапках,это крылышко почему-то отводится в сторону,могу подловить момент,сфотографировать....Голубь может летать при переломе?
3.едим мы сами плохо :( ...не знаю,что и делать :( .
Может,существует какая-ниббудь штучка для аппетита?
Гуля такая маленькая и худенькая,а аппетита нет!! :(
А это нормально,что она не такая толстенькая,как на улице ходят крепыши такие?
Или всё-таки,мы ещё маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки решили клеточку брать.Вот эту:

1068241[/snapback]




verdish, клеточка хорошая!

1068262[/snapback]



Угу, хорошая.

какой у голубей режим сна?
Дело в том,что второе кормление("вечернее")
у нас в силу причин проходит очень поздно(где-т о в час ночи).
Гулечка совсем неактивна в это время.

1068241[/snapback]



Ну вообще да, поздновато выходит.

стала бегать по подоконнику "на коленках" быстро-быстро.

1068241[/snapback]



То есть, присев пониже? Скорее, испугалась.

Она у нас очень мало пытается летать.
ТОлько с пола на подоконник и с пола на табуретку и всё.

1068241[/snapback]



Ээээ, как бы это... Вообще, голуби - лентяи. Если можно пройти пешком, не летая - пойдут пешком.

1.Наша гуля всё время клюёт пузико и лапки!
Одно дело чистится,другое дело,всё-таки,клюёт...
Очень часто,чаще,чем другие места...

1068825[/snapback]



Возможно, паразиты, надо осмотреть - могут быть вошки.

Голубь может летать при переломе?

1068825[/snapback]



Вполне. Он у вас давно, перелом, если был, уже частично сросся.

3.едим мы сами плохо sad.gif ...не знаю,что и делать sad.gif .
Может,существует какая-ниббудь штучка для аппетита?

1068825[/snapback]



Ммм, Катозал.

Или всё-таки,мы ещё маленькие?

1068825[/snapback]



Точно маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеточкой прокол оказался!Очень большое расстояние между решётки-2,5 см.
Купили всё-таки переноску! :)

 

Но,Вы знаете,гуля по-прежнему дикая-передикая.Чтобы посадить её в домик,надо бегать по всей кухне за ней,сама она туда не залезает.Когда к ней приближаемся,пищит,как будто её убивать собираются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы посадить её в домик,надо бегать по всей кухне за ней,сама она туда не залезает.Когда к ней приближаемся,пищит,как будто её убивать собираются.

1069458[/snapback]



А погодите, чуть позже будет пищать, когда из переноски вынимаете. Просто еще не признал своим домом.
Кстати, громкий писк - не признак страха, это настоятельная просьба: "Покорми срочно!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, здравствуйте!
У нас просто беда с кормлением!
Сама не ест,только зёрна разбрасывает!А если насильно не кормить,ведь ПОМРЁТ ЖЕ!
Но нельзя ж её вот так всё время так кормить!Не научится же естьсама совсем.А как только стоит не покормить,сразу водянистый понос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКЛИКНИТЕСЬ,КТО-НИБУДЬ!!!
У НАС УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА С КОРМЛЕНИЕМ!!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ САМА ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, некоторые голуби поздно начинают есть самостоятельно. Поэтому остается только запастись терпением и кормить самим. Со временем у вас это будет лучше и проще получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Вы знаете,она уже сама даже и не пробует клевать,только сидит на шкафу и орёт:"есть хочу,есть хочу!"Или иногда просто плачет (это когда мы её пробовали перевести на одноразовое питание:с утра до часов пяти вечера она гуляет по кухне и везде рассыпаны зёрнышки...как-то кое-как она клевала,но совсем чуть-чуть!А вечером мы её кормили насильно.После таких экзерсисов у неё начался голодный понос!И киль стал сильно выпирать!Пришлось опять перейти на двухразовое питание.
Я боюсь,что она привыкнет,что её кормят,и разленится оканчательно!ТОЛько будет требовать еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verdish, откормите сначала, как поросенка, а потом уже устраивайте разгрузочные дни, чтобы не доводить до истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я не стала создавать новую тему, т.к. ситуация почти похожа, но со многими проблемами, нужен совет, т.к. сейчас обращаться в вет/лечебницу у меня нет возможности.
15 апреля во второй половине дня, я подобрала голубя сидящего на траве, был очень ослаблен, убегать попытки делал, но медленно, поэтому мне не составило труда его подловить, я просмотрела ссылку принудительного кормления, но честно говоря у меня не получается, боюсь повредить клюв, да и вертится, не даёт раскрывать, поэтому просто настойчиво пихала зерно, до следующего утра я оставила его в покое, чтоб успокоился, потом повторила попытки кормления, стул был жидкий как сейчас на фотке (выложу в конце, если получится), потом более и менее после принуждения, стало приобретать форму, до сегодняшнего дня я заметила что слишком много пьёт воды (научить не составило труда, т.к. здесь я прочитала как сделать), толком кушать, как и у автора этой темы не умел, пищал требуя у моих рук еду, сейчас понемногу клюёт, но тоже большая часть мимо, поэтому не получается суточная норма, сегодня с горем пополам удалось заставить сьесть столовую ложку постукиванием по поилке, причём предварительно переложив зерно в поилку (получилось зерно с водой). У меня тоже имеется живность: две собаки (подобраши) и кошка (отказник). Моя просьба такова: посмотрев фотки, скажите что и как делать? Т.е. дальнейшие мои действия...post-41886-1334655676_thumb.jpg Так голубка выглядит сейчас.

 

Сори и ещё, я даю этот корм, там пакетик с минералами, я хотела бы узнать как его давать...post-41886-1334656017_thumb.jpg Вот в эту поилку пришлось положить зерно, чтоб не опивалась.post-41886-1334656099_thumb.jpg А здесь она ночует, проход закрываю фанерной доской.

post-41886-1334655729_thumb.jpg

post-41886-1334655748_thumb.jpg

post-41886-1334655766_thumb.jpg

post-41886-1334655855_thumb.jpg

post-41886-1334655867_thumb.jpg

post-41886-1334655892_thumb.jpg

post-41886-1334655999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
необходимо ответить на следующие вопросы:
Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
- Осмотреть ноздри
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.
- Ест ли птица самостоятельно? Пьет?
Помет очень голодный, трудно делать какие-то выводы, т.к. пока это просто голод, но Вы же должны осознавать, что ребенок слабеет, если Вы хотите, чтобы птиц выжил, докармливайте, докармливайте, докармливайте! Потом посмотрим на фото "сытого" помета и жду ответов на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonnet, Вы попробуйте покормить птенца перловкой и половинками гороха, они крупные и ими кормить принудительно гораздо удобнее чем мелким кормом для попугаев.
У Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.