sellotape Опубликовано 21 февраля, 2011 #1 Опубликовано 21 февраля, 2011 помогите !!что делать????в вет.клинику не повезём,это точно.мы ему заматывали бинтом с мазью,,и потом пластырем к тельцу(чтоб он её не матылял,и не мешала ему)но он уже 2 раз высовует лапку оттуда!я не знаю как!!!у него нога бардового цвета.мне кажется что она у него уже работать не будет.
Наталка+ Олег Опубликовано 21 февраля, 2011 #2 Опубликовано 21 февраля, 2011 sellotape, выложите фото больной лапки. Вы уверены, что там перелом, а не ушиб, вывих? Обычно это можно увидеть на рентгене, который желательно все-таки сделать. А вдруг там перелом со смещением? Я не специалист, но могу сказать, что лапку нужно зафиксировать, причем правильно зафиксировать, а то может неправильно срастись и птица навсегда останется калекой. Может по фото специалисты этого форума Вам смогут подсказать как и что нужно сделать. Купите траумель. Он очень хорош при травмах.
марина.ку Опубликовано 21 февраля, 2011 #3 Опубликовано 21 февраля, 2011 sellotape, Возьмите трубочку от сока, разрежьте вдоль, наложите на ножку и зафиксируйте пластырем. А дальше консультанты подскажут.
Zosia Опубликовано 21 февраля, 2011 #4 Опубликовано 21 февраля, 2011 sellotape, Возьмите трубочку от сока, разрежьте вдоль, наложите на ножку и зафиксируйте пластырем. А дальше консультанты подскажут. Марина,это хорошо-если закрытый и без смещения. Еще можно смочить в гипсе кисточку,и поверх трубочки загипсовать.Но перед эти залить между трубочкой и ножкой травматин или траумель инъекционный. И в клюв- капля в течение 5-10 дней. И никаких жердочек.Все спустить на пол (воду,корм),поддерживать идеальную чистоту.Лапку обрабатывать ("проливать") траумелем ежедневно. Жаль,что к врачу не можете.
sellotape Опубликовано 21 февраля, 2011 Автор #5 Опубликовано 21 февраля, 2011 к врачу то можем, но не совсем хотим.там просто обдираловка.животных у нас много было так что по ранам, и ушибам мы не такие уж и новички. там не ушиб, ведь я явно видно что лапка переломала.как-то даже на искосок...фото будут(чуть позже).лапку он сломал вчера ещё гдето в 12 утра.
Rapsodia Опубликовано 21 февраля, 2011 #6 Опубликовано 21 февраля, 2011 sellotape, в каком вы городе если у вас "обдираловка" у врачей?
sellotape Опубликовано 21 февраля, 2011 Автор #7 Опубликовано 21 февраля, 2011 Киев.но когда лечили нашего Котика, то слишом дорого обошлось!но если без врачей ни как, то так и быть-отправимся в путь.
Rapsodia Опубликовано 21 февраля, 2011 #8 Опубликовано 21 февраля, 2011 (изменено) Котик - не птичка... Сейчас поищу вам темку с орнитологами Киева. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry239004 сообщение №18 там смотрите Лучше пусть сразу опытный человек лапу зафиксирует, чем потом птиц на жердочках сидеть не сможет.Позвоните предварительно, узнайте стоимость. Если и правда так уж дорого, будем форумом помогать чем можем. Выздоровления вашему пуху! Изменено 21 февраля, 2011 пользователем Rapsodia
sellotape Опубликовано 21 февраля, 2011 Автор #9 Опубликовано 21 февраля, 2011 спасибо большое!надеюсь он будет выздоравливать. но может быть и вывих, так как лапкой он шевелит, а самими пальчиками -нет.
sellotape Опубликовано 21 февраля, 2011 Автор #10 Опубликовано 21 февраля, 2011 пыталсиь на лапку примотать трубочку.не вышло.кенар как будто не понимает и всё это берёт и клювом здирает.темболее как не пытались -лапка маленькая, и всё это сделать очень сложно. (как-то брющко у него начинает потеть. мокнуть.это не к добру) очень жалею что сразу не понесли к врачу.очень привыкли к нему.хоть у нас он всего-то полгода.чудом на балкон залетел, да ещё и окольцованный.
Rapsodia Опубликовано 22 февраля, 2011 #11 Опубликовано 22 февраля, 2011 sellotape, так несите сегодня же!!! не тяните!
Тат99 Опубликовано 22 февраля, 2011 #12 Опубликовано 22 февраля, 2011 При накладывании шины - трубочки птицу нужно зафиксировать в руке, снимать тогда не будет. Как-то странно читать подробные описания, а помочь птице? Отнесите птицу к врачу, времени это займет немного.
sellotape Опубликовано 27 февраля, 2011 Автор #13 Опубликовано 27 февраля, 2011 Отнесли птичку к врачу.Увы прооперировали. Но он и на одной ножке хорошо прыгает.и поет так же.
Rapsodia Опубликовано 27 февраля, 2011 #14 Опубликовано 27 февраля, 2011 лапу ампутировали? А что доктор сказал?
sellotape Опубликовано 9 марта, 2011 Автор #15 Опубликовано 9 марта, 2011 Доктор сказал , мол если бы раньше принесли, ну всё равно были бы маленькие шансы на возвращение лапки.Да, увы такая её судьба.
Гоша+Леся Опубликовано 10 марта, 2011 #16 Опубликовано 10 марта, 2011 Ну не расстраивайтесь, все не так и страшно, живут птички и с одной лапкой. А вот то, что имея под боком больницу вы не оказали своевременную помощь птице - это уже вам с этим жить...
LeeLeeAn Опубликовано 10 марта, 2011 #17 Опубликовано 10 марта, 2011 Но он и на одной ножке хорошо прыгает.и поет так же. Да, увы такая её судьба.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти