Перейти к содержанию

Пара александрийцев - Лаки и Кешуня.


Рекомендуемые сообщения

Квикуша, не знаю , питомец :)

 

Уже как 2 дня назад ,ко мне приехала Кеша ( сейчас она Кешуня ) , прежние хозяева думали что мальчик .По характеру она вредная , и уже брала из рук .

 


Поставил две клетки рядом (ее , и Лаки ) они сели вместе . И смотрят на друг друга .

 


Я хотел узнать если она говорит - а ее посадить вместе с Лаки она говорить больше не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    78

  • Irinkaa

    42

  • мамуша

    15

  • Говорящий попугай

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Уже как 2 дня назад ,ко мне приехала Кеша ( сейчас она Кешуня ) , прежние хозяева думали что мальчик .По характеру она вредная , и уже брала из рук .

Пол птицы не имеет связи с характером.
Я хотел узнать если она говорит - а ее посадить вместе с Лаки она говорить больше не будет ?

Попугай, который произносит слова, скорей научится произносить звуки рядом находящейся птицы, но если постоянно будете заниматься, повторяя слова, то те слова которые уже произносит так и останутся в словарном запасе. Многое зависит от доминанта в стае, способностей самого попугая и ваших усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про характер это я так , просто сказал. :)

 

То есть все заисит от того , буду ли я с ней заниматся ?

 

Скажите а когда их можно будет посадить в одну клетку ? Просто две клетки стоят рядом , а они так и тянутся к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите а когда их можно будет посадить в одну клетку ? Просто две клетки стоят рядом , а они так и тянутся к друг другу.

Анализы попугаю надо сначала сдать ( на гельминты, орнитоз, сальмонеллез), если уже есть попугаи, то вновь приобретенная птица должна обязательно пройти карантин 3-4 недели.
Знакомить птиц лучше на нейтральной территории. Все остальное на ваше усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,


дом ему нашел хорший , у этого мужчины уже есть карела .

 

1133092[/snapback]




А карелла ему зачем? bang.gif

1134087[/snapback]




Квикуша, не знаю , питомец smile.gif

1136640[/snapback]



Ну уржаться можно! Я то думала что под мужчиной подразумеваеш Сьюзи. Еще и спрсила зачем ему корелла. :bang::):)
Ну теперь то понятно. Ну мужик нарадуется с Алексом и кореллой. У меня так-же. так все старается ей хвост откусить. Причем пытается даже в полете догнать.

 

Ну и как там Кешуня?? Привыкает? Она ручная ?

 


Фото выкладывай! Посмотреть оч.хоца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привыкает , ручная выкормыш , разговаривает (ла) так как она же с Лаки будет , и может ей будет не до разговоров. Танцевала сегодня утром , и вчера , когда я клетку ее , поставил рядом с клеткой Лаки .
Так прикольно )
Пока я игрушку ей цеплял она вылезла , села на домашний центр , я поднес руку она на нее спокойно села .

 

И Орет утром как то не так - такое ощущение что как ястреб .

 

Скину обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танцевала сегодня утром , и вчера , когда я клетку ее , поставил рядом с клеткой Лаки .

Танцевал новый попугай как? Танцует один только, а Лаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , танцевала только Кешуня , Лаки не танцует .
Как : вот этот Какаду , только ножками она не топает

 


это что то значит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , танцевала только Кешуня , Лаки не танцует .
Как : вот этот Какаду , только ножками она не топает

Ну, это вы немного преувеличели, кольчатые так не танцуют, головой они так не качают постоянно.
Но, в любом случае все "танцы-прижимансы", т.е. токование, свойственны в большинстве случаев самцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, у Кеши кольцо на лапе есть. Что на кольце выбито?
:sp: У попугая оперение не ахти какое...нужен сбалансированный, разнообразный и правильный рацион питания и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце : 09 (это наверное год рождения) , J539 , wpc ВО47 - ВРОДЕ ВСЕ

 

да с оперением у нее не все впорядке , и летает она как то тяжело - или перья при линьке выпали(много) либо ее не выпускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, по кольцу - попугай из бельгийского клуба WPC - West-Vlaamse Parkieten Club, В - диаметр кольца( хотя странно, маловат для александрийцев), 047 - порядковый номер птицы, год рождения - 2009, остальные цифры - код заводчика.
У вас, по кольцу - самка.
Летать выпускайте больше, постоянно и регулярно и перьевой покров надо восстанавливать.
:sp: у вас самка старше самца, не очень хорошо. Она уже половозрелая, он - нет еще, а половозрелой самке нужен взрослый самец. Смотрите внимательно за поведением самки, чтобы избежать проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну славу богу что самка . Спасибо что розяснили .

 

Да пугаться вроде нечего , она в другой клетке живет .
Кстате она на же летает не особо , и по этому у меня на руке катается по комнатам , так Лаки решил тоже попробывать и наверное понравилось , теперь оба на руку спокойно идут :yesyes:

 

СкажитеIrinkaa, а что бы оперение стало хорошим витамины какие нибудь надо - такие как 8 in 1 (вроде так называются ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну славу богу что самка . Спасибо что розяснили .

Если вы правильно написали данные с кольца, если Кеша 2009 года рождения, и если нет ожерелья(на фото ожерелья не видно), то конечно Кеша - самка.
Да пугаться вроде нечего , она в другой клетке живет .
Кстате она на же летает не особо , и по этому у меня на руке катается по комнатам , так Лаки решил тоже попробывать и наверное понравилось , теперь оба на руку спокойно идут

Когда вместе попугаи будут жить, тогда надо смотреть в оба. Если самка старше, а самец моложе, тем более у него нет никакого опыта, то в период размножения поведение самки может быть агрессивным по отношению к самцу. Это не обязательно, но как правило случается часто.
Попугаи в стае часто повторяют друг за другом и учатся друг у друга, поэтому молодая птица всегда повторяет за старшей, перенимает опыт так сказать.
Вы как можно меньше катайте Кешу на руке, попугаю надо летать, если не может летать или сейчас тяжело, пусть ходит, лазает, бегает.
СкажитеIrinkaa, а что бы оперение стало хорошим витамины какие нибудь надо - такие как 8 in 1 (вроде так называются ?)

Ешкин кот, вы вроде не новичок, а про витамины как-то пропустили информацию...Давайте пойдем от простого - вы идете в зоомагазин, в ветаптеку, в ветклинику, в те места, где продаются витаминные комплексы для птиц и выкладываете информацию в тему. Выберем из того, что у вас есть в продаже.
"Радостин" сразу отметаем.
А пока - сепию, минеральный камень, на открытое солнце выносить птиц желательно, водные процедуры с настоем ромашки можно, зерновой корм замоченный, овощи, фрукты в ассортименте.
Также введите в рацион продукты, содержащие витамин Д, фосфор и магний, они способствуют усвоению кальция.
Это - нежирные кисломолочные продукты( кефир, творог), свекла и морковь с ботвой и без, бобовые( фасоль, горох, чечевица и т.п.), проросшая или замоченная пшеница, овес, изюм, арбуз, персики, абрикосы, салат зеленый, каша гречневая.
Больше всего лизина, а для оперения он необходим как и метионин, содержится в лесных орехах. Если нет лесных, предложите грецкие, кедровые.
Кукуруза полезна в свежем виде молочной спелости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные написал правельно , пару раз проверял

 


Исправлюсь !
Я думаю что она будет жить одна , а через год , когда Лаки станет половозрелым то подсажу ее к нему.

 

С солнцем пока беда , уже как неделю идут дожди ,холодно.

 

питание еще было не очень, у прежних хозяев
Слова бывших хозяев: картошку сырую любит.
Очень любит хлеб размоченный в молоке

 

 

 

А мы выучили новое слово - раньше она говорила Кеша , а теперь еще и Кешуня :)

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что она будет жить одна , а через год , когда Лаки станет половозрелым то подсажу ее к нему.

Вы можете их выпускать вместе, и наблюдать за поведением на общей территории в комнате, не лишайте уж совсем контактов попугаев друг с другом, просто всегда наблюдайте за поведением птиц.
С солнцем пока беда , уже как неделю идут дожди ,холодно.

Солнце( Уф- лучи) очень нужно и полезно, только прямые солнечные лучи. Помните, через стекло Уф-лучи не проходят. В клетке или вольере нужно выставлять птиц обязательно на улицу, на солнце.
питание еще было не очень, у прежних хозяев
Слова бывших хозяев: картошку сырую любит.
Очень любит хлеб размоченный в молоке
А мы выучили новое слово - раньше она говорила Кеша , а теперь еще и Кешуня :)

Вы любитель прям проблемных птиц...Я надеюсь, вы не даете попугаю хлеб и картошку?
Карсил Кеше после такого питания нужно подавать : 1т. 1 раз в день в течении 2 недель размалывайте и на корм или на влажный фрукт - кусочек яблока, например.
Кеша талантливый попугай, молодчина, говорушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проблемных - зато они попали в лучшие руки :)

 

Гуляют то они вместе , но живут отдельно . А когда гуляют , то никаких ссор не происходит , все мирно.

 

Я надеюсь, вы не даете попугаю хлеб и картошку? - НЕТ конечно !!!!

 

Да , говорушка она еще та , ведь ее только Кешей называли , а я Кешуней называю и через два дня слышу над головой Кешуня ,Кешуня, Кешуня . И Кеша она говорит в двух интонациях кЕша , и Кееша
Еще она гавкает , цокает , и пытается сказать Кеша птичка - думаю на этом мы не остановимся
Постараюсь снять , но думаю это будет не скоро , так как когда я поворачиваюсь к ней она замолкает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а тему можно переименовать ? "Пара Алексов ,Лаки и Кешуня"

 

А почему они совершенно по разному кричат? Может это два разных подвида ?
Я думал что крик Лаки это капец , а когда услышал крик Кеши так это вообще , такой резкий аш уши режит :shok::):):)

 

И еще - она все время клеится к Лаки , подлазит к нему , танцует а Лаки даже не интерестно

post-31854-1309941155_thumb.jpg

post-31854-1309941740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему они совершенно по разному кричат? Может это два разных подвида ?
И еще - она все время клеится к Лаки , подлазит к нему , танцует а Лаки даже не интерестно

Подвиды могут отличаться только размерами и цветом оперения. Кто как из попугаев кричит - это индивидуальные особенности.
Лаки не интересно, потому что попугай не половозрелый и примера нет что надо делать и как. Ох, вам придется не сладко, а вернее не вам, а Лаки. Кеше нужен в пару половозрелый партнер или Лаки партнер моложе, варианты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, спасибо :)

 

Irinkaa, это да , за ними нужен глаз да глаз . Она к нему и так и сяк , а он отвернулся и своими делами заниматся начал , она подошла и треснула его .

 

Но когда Кеша была в одной комнате а Лаки в другой , Лаки начал орать и искать ее . Это уже хоть что то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Вот первый раз треснула, "лед тронулся", дальше, если Лаки не будет удовлетворять Кешу, то будет получать и с каждым разом все больше и больше.
То что Лаки ищет и зовет Кешу, ничего удивительного - закон стаи"один за всех и все за одного", не смотря ни на место в стае, ни на отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Интересно как у вас события развиваются. Кешуня похоже освоилась в новом доме? Такая вся скромная.Немного пожеваная но от хорошего ухода все исправится.. Может ее мыть почаще с ромашкой?
А что красавица предпочетает кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, тогда стоит её обратно отсадить !?

 

Квикуша,Кеша уже почти освоилась ) Скромная ? - вряд ли это про нее :) Моется она через день .
а кушает все , но обожает тыквенные семечки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, тогда стоит её обратно отсадить !?

Если вы хотите создать пару, то попугаем надо дать эту возможность, а как они это будут делать в разных клетках? Отсадить можно, если Кеша будет проявлять агрессию по отношению к Лаки, а не просто гонять.
Наблюдайте, делайте выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , да все хотел , но забывал )
Ну начнем с неочень то и неожиданной новости чтооо..Кеша это мальчик =) И у него был жуууудкий характер , он орал целыми днями , домогался Лаки а Лаки ни в какую =) Почему был - я его продал , в хорошие руки - у них есть , волнистики и неразлучники , и им захотелось кого-то по больше )
Лаки - когда Кеша уехал, начал говорить , но говорит он только слово Кеша :) Да и от какарика научился по полу лазить , теперь он 50% на верху а 50% внизу в поисках чего-то =) у Лаки ожерелья все еще нет . Но он уже садится на плечо , никого не боится , и дружит с какариком ) И с характером повезло - тихий , спокойный , дружелюбный , и хитрый =)
Теперь я буду ждать , когда появится ожерелье у Лаки , и появится ли оно вообще =) И тогда буду решать стоит ли ему друга\подругу ) - НО ДУМАЮ СТОИТ :):):)
Вот такие вот дела - даже не могу вспомнить интересные моменты из их беографии )

 

А как ВЫ поживаете ?)

post-31854-1319003916_thumb.jpg

post-31854-1319003952_thumb.jpg

post-31854-1319003980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никита, такие красивые молодые александрийские попугаи... На последних фотках Лаки просто звезда!)
И все-таки мне кажется, что он мальчик. Посмотрим в итоге, но я голосую за пацана!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Да пол и не особо важен :)
Но вредина он еще тот , как только на часах стукнет 20.30 и при єтом включен свет в комнате , ВСЕ ,начинаем возмущаться , кричать , рычать приходится выключать свет и тогда он садится на свое любимое место - качельку и засыпает :) . Или как только видит что я что то ем , начинает смотреть высматривать - и попрошайничать .
А Кеша уже относительно давно переехал в новый дом . Но мне уж больно хочется опять купить Лаки друга или подружку , подумываю о питомнике Amazona , все говорят о нем ТОЛЬКО хорошие слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

свежинькие фото :)
Недавно купался в душе - крылья раставил, сидел такой довольный как орел так прикольно было на него смотреть :)

post-31854-1327338785_thumb.jpg

post-31854-1327338797_thumb.jpg

post-31854-1327338810_thumb.jpg

post-31854-1327338821_thumb.jpg

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо БОЛЬШОЕ !)

 

gudyura - голоса издали , но не очень громкие) - пока.
А кричали они когда папа их ловил , а то сильно прыткие оказались , в щель вылетели , когда я жордочки ставил.
А кормлю Престижом - для амазонов . это нормальный корм ?

 


А как вы определили пол птичек? :shok: У них же еще нет ожерелья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.