Перейти к содержанию

Собаководы


Zourg

Рекомендуемые сообщения

MaLi, какие у них доказательства того что ваша собака покусала? Свидетели? В какое время это было? Сверьте где была ваша собака, и кто может подтвердить это.

154214[/snapback]



enova, они такой бред городят.... Сначала говорили, все это было в четверг и он покусал пуделя, потом заявили, что это было в субботу! Путаются сами в своих словах. Ходят по дому, собирают подписи, что собака нападает на людей :bang:
Подтвердить, где была наша собака, могут в принципе только родственники, потому что, во-первых, это началось уже где-то больше месяца назад и тогда почему-то не придали этому большого значения, а сейчас - доказать можно что-то только на словах.
Заявление, которое мы писали у участкового, пропало :down: . Хорошо, хоть номер выписали.
Потом уже, оказывается, он еще и стаффа покусал. :flood1:
Просто люди хотят денег сбить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    52

  • enova

    40

  • Marina-P

    28

  • manasmult

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

А покусы их засвидетельствованны?
И вообще, как-то странно... ладно бы только хозяин пуделя... а стафф откуда взялся? Если честно - не водится ли за вами чего-то неприятного? Вроде того, что ваша собака, например, лает на всех и все подряд, наскакивает на улице на людей, провоцирует драки на выгулах, в общем, раздражает чем-то окружающих собачников? только без обид, ладно?
Я недавно в Орел ездила со своими собаками - так вот, неделю спустя звонит по межгороду мама и сообщает мне, что мой сверхгигантский и сверхсвирепый французский бульдог порвал некую собаку из соседнего дома (все три дня гостевания в этом городе мои собаки буквально не отходили от меня и на улице были исключительно со мной и на поводках). В ответ на что я, естественно, начинаю ржать - сидя уже в Москве :angel: и прошу уточнить сплетни. Да, подтверждают - порвал, как тузик грелку, некую черную собаку, хозяин страшно убивается по этому поводу. Породу, правда, не сообщили. Никак ньюфа зажрал, не меньше :dribble:
Мотив - очень простой. Элементарная человеческая глупость и зависть. Была у моего отца собака редкого и ценного в своей породе окраса, хорошо сложенная, из-за которой отцу завидовали. Неоднократно пытались купить кобеля, несколько раз натравливали на него "бойцовых". Потом кобель умер от старости. А тут приезжаю я, и на поводке - точь-в-точь такой же кобель, как будто воскрес, но в новой ипостаси - рост еще выше, шерсть гуще, расчесан-выстрижен :shok: А рядом с воскресшим кобелем - еще один кобель, злобный карлик хороших кровей, то бишь френч :shok: У народа в районе просто истерика случилась - у кого-то в хорошем смысле, а у кого-то... ну, в общем, говорят, сожрал невинную собачку мой французский гаденыш :grin: Но - только одну. Может, больше не успел? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не водится ли за вами чего-то неприятного? Вроде того, что ваша собака, например, лает на всех и все подряд, наскакивает на улице на людей, провоцирует драки на выгулах, в общем, раздражает чем-то окружающих собачников? только без обид, ладно?

Так в том то и дело, что это такая собака, которая никогда в жизни на человека не гавкнула (ну за исключением тех случаев, когда в дверь звонят), выросла среди детей, поэтому очень их любит, играется с ними. Рычать может только на тех собак, которые проявляют агрессию по отношению к ней.
Добряк... Когда кушает, можно подойти и забрать еду - даже не огрызнется, лишь посмотрит обиженно.
А покусы их засвидетельствованны?
Они говорят, что засвидетельствованы, но нам никаких документов не показывали... Но активно угрожают, звонят и приходят домой.
:sp: У нас собака, кстати, застрахована в Городском центре идентификации животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но активно угрожают, звонят и приходят домой.
:sp: У нас собака, кстати, застрахована в Городском центре идентификации животных.

155439[/snapback]



Угрожают судом или физической расправой непосредственно вам? Оскорбления были? После 11 вечера приходят? - то бишь, порядок нарушают? если да - смело катайте сами на них заяву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот накатали уже... А она пропала бесследно! :bang:

155450[/snapback]



еще накатайте. И требуйте найти предыдущую.
Кто там инициатор-то? Собачник или нет?
про собак в заявлении вообще не пишите, в милиции на такое не обращают внимания. Пишите, что угрожают и мешают спокойно жить непосредственно вам. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще накатайте. И требуйте найти предыдущую.
Кто там инициатор-то? Собачник или нет?
про собак в заявлении вообще не пишите, в милиции на такое не обращают внимания. Пишите, что угрожают и мешают спокойно жить непосредственно вам.

155453[/snapback]



Будем что-то решать в любом случае, потому что так собаку в обиду не дадим! :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...кажется собака стала всего лишь поводом, за который можно зацепиться, чтобы реализовать личную неприязнь, зависть, а, возможно, и правда денег срубить.
Когда мы вселялись в новую квартиру, у нас была белая бультерьерша. Нам в почтовый ящик тут же кинули письмо, что, мол, девайте свою собаку куда хотите, но мы с такими соседями жить не хотим, иначе вызовем милицию (это было совершенно беспочвенно). Она и всех детей в подьезде сожрёт, и собак... Некоторое время я стала водить свою булю по подъезду только в наморднике (естественно на поводке), пока не узнала через службу "одна баба сказала", кто написал письмо. При случайной с ними встрече мы разговорились...я убедила людей в необходимости :crazy: погладить мою белую с розовыми глазами страшную "крысу-свинью". Она гладила горбатую розовую морду, косые глазки, и была в восторге от того, что в жизни не могла подумать, что когда-то сможеть погладить бультерьера ( и он её при этом не съест). В одночасье все претензии улетучились, с намордником мы навсегда распрощались, а по подъезду поползли слухи "вот надо же - бультерьеры, оказывается, такие добрые бывают..."
Только в Вашем случае такое не прокатит :( Причиной претензий к нам был просто страх пред "страшным животным". А здесь всё куда глубже...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,Если вы знаете, что ваша собака никого не трогала,то Вам надо сходить и проконсультироваться у адвоката. порой людям просто нечем заняться и они портят другим нервы. Мы живем в цивилизованном обществе и должны поступать цивилизованно.Жаль мы не знаем всех законов, но содержание больших собак еще никто не отменял.Я сама имею Бордосского дога и прекрасно вас понимаю.Мой личный совет, если ваша собака не причем, и соседи озлобились на вас, то попробуйте найти пути и помириться с соседями, вам с ними еще жить долго прийдется и они будут если не к собаке, так к чему другому цепляться.Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживлю, пожалуй, тему :)
Это наш любимый Кнопик
33a92644cb47t.jpg
Нашла (точнее не я, а Лизонька нашла - наша первая собака, тогда еще жива была...) ее 2 года назад между гаражами во дворе... с "компрессионной травмой позвоночника", видимо большая собака хватанула... задние лапы не двигались, хвост тоже, передвигалась, ползая на 2 передних... отвезли к ветеринару, думали, усыпить, чтобы животное не мучилось (не знали, что с ней, может чумка какая-нибудь), а тетенька ветеринар сказала, что ей уже 8 лет (зубы все какого-то зеленого цвета были... потом повыпадала половина) потыкала иголкой от шприца в хвост/лапы (никакой реакции), пощупала позвоночник и сказала, что если будем лечить, даже сможет снова ходить, ну и дальше было 20 дней по 4 укола в холку и внутримышечно, массажи, растирания, компрессы... По Кнопке тогда можно было анатомию изучать - такая худющая... как будто вообще не кормили... все косточки, связки, сухожилия задних ног можно было прощупать, а уж куда там колоть, если кожа на кости натянута...
Но какая же у нас всех была радость, когда мы однажды открыли коробку (она в коробке жила, т.к она ходить не могла, а там лежала на специальных пеленках-памперсах, да и у нас другая собака еще жива была), а она робко так один раз хвостиком стукнула! В первый раз!
А сейчас Кнопка откормилась, бегает, правда странно так, ну не совсем нормально, но все же! Прыгает даже иногда (особенно ко мне на кровать ночью повадилась под одеяло забираться!). В общем сейчас мы все такие сытые-довольные, живем в тепле-уюте и любимы всей семьей! =)
17a8ec223fb6t.jpg
кнопик-цветочная сябака
678a6a4f4d9bt.jpg
у нее все-таки выпала половина зубов (сейчас оставшиеся - не зеленые кочерыжки, как были, а вполне приличные зубки), и теперь язык в дырку вываливается... это она, кстати, на птиц так смотрит, какой-то повышенный интерес... :dribble:
238918d13c2ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Вы просто молодец!
Хорошо, что доктор не сказал сразу усыпить... это редкость, правда.

 

А собака и правда уже пожилая? Выглядит ну прямо как щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, да старенькая уже, морда седеет, вокруг глаз особенно, зубы выпадают, глаза уже не те...
4d82d21a091bt.jpg
но энергии хватает! можно сказать, вторую жизнь подарили! Вот на даче нашла себе занятие - уже третье лето, как роет великую нору под верстаком, ведущую, видимо, под сарай :shades: закопалась вглубь уже на полметра где-то, в этом году роет ответвление вбок ;) работа трудная, пыльная, земля там - слежавшаяся, плотная, но это нас не останавливает! "Отработанный" грунт летит из норы высоко и далеко! Снаружи видно только хвост-флагшток! Зато потом такая довольнаяяя, морда - в земле, нос - чумазый, красотааа... что еще от жизни надо? еще она любит с братом моим бежать под горку, когда на родник гулять ходим
e47a919e360ft.jpg
написала, что 2 года назад нашли, а сейчас посчитала, так не 2, а уже 4 почти! вот время-то летит!!! выходит 8+3=11 лет сябику уже
а другая собака, тоже найденыш покусанный у нас с 4 лет (когда нашли) до 17 прожила
ab331311098ft.jpg
- Лиза, многому нас научила... спасибо ей... если бы не ее появление в доме, когда мне было 5 лет, я бы, наверное, не стала такой, какой есть сейчас... Домашние животные необходимы детям! Они учат нас любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь, псина по имени Тайсон, или Тайс. :crazy:
Порода такса, коричневый окрас. Родился в октябре 19 числа,
у меня дома появился 12 декабря, а на следующий день мы с таксом пошли делать прививки. Когда делали укол сидел как меланохолик не обращая внимания на воткнутую иголку, чем подтвердил своё имя. :) Чичас ему 2 года, 19 октября будюет 3.
Фоток на компе пока нет, как будут, так вывешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не терял собаку боксёра? Может кому нужна?

 

Лучше б ко мне попадались птицы потерянные чем собаки. :bang:

post-3546-1154877828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, повесишь объявы к себе на псовые форумы?

160322[/snapback]



повешу, если enova более полную информацию даст. Где, что, когда, клеймо, возраст, обстоятельства.
Я Зоргу вешала - подбрасывали-подбрасывали ветку, а в итоге так и неизвестно, где шобачка-то :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пёс и Кот надо обязательно объяву повесить. Там часто даже настоящие хозяева находятся.
Зелёная, а дворняжечки нас и вправду очень многому учат, у меня вот похожая на Вашу есть и, если бы не она, возможно я бы сейчас занималась разведением бультерьеров... Хотя на сегодняшний день понимаю, что не моё это совершенно дело. Спасибо Фикульке...ей уже 10 лет...Положительное влияние собаки на человека и, тем более ребёнка, огромно...я ведь даже дипломную работу писАла о влиянии домашних животных на детскую агрессивность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повешу, если enova более полную информацию даст. Где, что, когда, клеймо, возраст, обстоятельства

160324[/snapback]



Буду очень благодарна. А то регистрироваться на каждом форуме... Я дала объявление на сайт из рук в руки.

 

И так собака найдена в районе 36 км Киевского шоссе. Клейма нет. Была в ошейнике коричнего цвета с металлическими ромбиками и тупыми короткими шипами. Это сука. Окрас рыжий, белое брюхо, на шее белая звёздочка. Уши некупированы, хвост купированный. Вроде собака не молодая.

 

У меня ещё проблемы, связанные с тем, что сука течная. Мои девочки готовы её на тряпки порвать, а кобель.. ну сами понимаете. Приходится держать за забором и кормить. Объявления в округе вешаю, но не знаю будет ли толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё проблемы, связанные с тем, что сука течная. Мои девочки готовы её на тряпки порвать, а кобель.. ну сами понимаете. Приходится держать за забором и кормить.

160369[/snapback]



enova, а мы как раз нашему боксерчику пару ищем! :spiteful:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, мне кажется, что собака не молодая, поэтому для разведения не подойдёт.

 

Ой, бедные мои собаки, сколько нервов они тратят. А про нас, человеков, и говорить не стоит
:ruletka_n::rus_ruletka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, мне кажется, что собака не молодая, поэтому для разведения не подойдёт.

 

:ruletka_n:  :rus_ruletka:

160572[/snapback]



Даже если бы и подошла, далеко до вас... :(
То я так мечтаю - пару ему присматриваю!!!... :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, :wub: спасибо.
Я ещё повесила в песикот.

 

Как вы думаете стоит ли пытаться пристроить её в приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете стоит ли пытаться пристроить её в приют?

160635[/snapback]



смотрите сами. Я, мягко говоря, не испытываю ни доверия, ни уважения к этим частным учреждениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот сегодня мои собаки добрались до новенькой.........................

 

Провела в клиники 8,5 часов. Валюсь с ног. Врачь сказал, что ей чудом повезло, что не задели ярёмную артерию.
Пойду умру на кровати..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши некупированы, хвост купированный. Вроде собака не молодая.

160369[/snapback]



enova, выше - фотография именно этого боксера, или какого-то другого? :uzhas:
У боксера на фотографии очень даже купированные уши :censored:
Клеймо в паху может быть - точно искали?
Добавлено

 

Ну, вот сегодня мои собаки добрались до новенькой.........................

160877[/snapback]



:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё создаётся впечатление, что на фото - кобель, а не сука...
enova, очень Вам сочувствую, когда-то я сама активно "варилась" в пристройстве и выхаживании потерявшихся собак... Терпения Вам побольше.... а боксёрки...они же :wub: , вот моя Тусечка, например, такая, ну такая...лапочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё создаётся впечатление, что на фото - кобель, а не сука...

161001[/snapback]



Нет, это не то, что вы подумали, это сосок :censored:
А уши все равно купированные :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, понятно, что сосок, их же там два :crazy:
Просто мне тоже сначала показалось, что кобель, это если смотреть от соска к хвосту :censored: Или это тень такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где там уши купированные? Стоят торчком.

 

И всё таки это сука :acute:

 

Клеймо в паху может быть - точно искали?

160910[/snapback]



В паху посмотрели, но то что оно может быть в ухе додумались только сейчас, но теперь уже не посмотришь-видно плохо. Думаю клейма всё равно нет.

 

Эх, не делай добра....

post-3546-1155120830_thumb.jpg

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, да, отрезают лопухи, которые свисают, оставляя часть уха, которая способна стоять торчком, моему доберману даже какие-то подпорки в своё время подвязывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь... :drinks_cheers: Пусть пёса выздоравливает! А ушки на самом деле... у моей вот некупированные, так висят огромными, иногда и бесформенными, лопушками в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=26552&page=2&pp=10

7 августа на 36 км Киевского шоссе произошла страшная авария, 5 машин. Погибшие. Не дай бог, что собаня была там.
Где ее подобрали?
Хозяин, найдись....

enova?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа на 36 км Киевского шоссе произошла страшная авария, 5 машин. Погибшие. Не дай бог, что собаня была там.
Где ее подобрали?
Хозяин, найдись....

165122[/snapback]


 

Я помню мне говорили про аварию. Хотя наверное это не она. Штопали нас 8 числа, до этого собака с нами была дня 2. Вероятно она не от туда.

 

enova, как боксёрка? Хозяева не нашлись?

165115[/snapback]


 

Хозяев нет. Я уже пишу объявления об отдаче собаки. Ищу добрые руки.

 

Сама собака более менее. Швы большей частью сняли. Хотя остались небольшие проблемы на шее. Возможно потребуется повторная операция с ушиванием кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в картотеку по потерянным и найденным собам в Москве (Светлане) давали инфу? Если нет, я могу дать телефон (скину в личку)...надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыла сообщить. Собаку неделю назад отдали женщине, которая любит боксёров и всю жизнь их содержала.
Растоваться было больно, за месяц успели привыкнуть к псинке. Надеюсь ей там будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сообщить. Собаку неделю назад отдали женщине, которая любит боксёров и всю жизнь их содержала.
Растоваться было больно, за месяц успели привыкнуть к псинке. Надеюсь ей там будет хорошо. :)

168900[/snapback]



Спасибо, тему на к9 закрыла :ok: удаче суке с 36 километра :)
enova, вам французского бульдога не надо? :grin: На боксера маленько похож :angel: Ну, вдруг привыкли к боксеру, теперь мучаетесь... :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.