Перейти к содержанию

Птичка осталась без пары


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Надеюсь на вашу помощь.
Два дня назад, придя с работы, я обнаружила, что Джерик ... (ох как трудно написать это слово) ... умер. Еще утром вроде все в порядке было, по крайней мере, я ничего подозрительного не заметила. Он прожил у нас 8 лет. Любопытный, веселый птичик. Надеюсь, ему было у нас хорошо. Но я сейчас не об этом. У него была неразлучная подружка - Томочка. Она следовала за ним по пятам, повторяла все его действия, подставляла головку для чистки. Они целыми днями друг с другом "разговаривали". И вот она осталась одна. Кричит, зовет Джерика так, как обычно звала, когда теряла его из виду. Не ест почти. Сидит на жердочке и почти не двигается. Вчера вечером, придя с работы, я покормила ее с рук семечками. Другую еду она не брала. Сегодня к кормушкам с едой даже не спустилась. Сейчас сын позвонил, говорит, нет никаких признаков, что она поела. Что делать? У нас все целый день на работе, приходим поздно, работаем далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, а от чего корелл умер?? Может инфекция какая? вы делали вскрытие? Если инекция, то птичку срочно лечить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это конечно. Доживем до выходного - раньше просто нет возможности. Но как быть с карантином? Ведь сразу новую птичку в клетку не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Larisa, а от чего корелл умер?? Может инфекция какая? вы делали вскрытие? Если инекция, то птичку срочно лечить надо..

Нет, не делали. У нас это очень проблематичбно. Но откуда было взяться инфекции? Они оба ели одну еду находились все время вместе. Если это такая инфекция, что свалила птицу за несколько часов, то и вторая должна быть больна?

 


Клетки можно поставить в разных комнатах.

Этого будет достаточно, чтобы Томочка перестала тосковать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала они будут просто слышать друг друга. Записи из интернета можно накачать и давать птице слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, у меня вчера очень неприятная ситуация была, перечитала практически все темы в болезнях, к сожалению, таких случаев много, лучше на всякий случай анализы сдать, есл это не возможно, то понаблюдать за птичкой..
другая птичка, даже на карантине поможет, будут перекрикиваться, ей легче станет.. также читала, что многие вешают больше игрушек, много птички внимания уделяют и ей становится легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Larisa, у меня вчера очень неприятная ситуация была, перечитала практически все темы в болезнях, к сожалению, таких случаев много, лучше на всякий случай анализы сдать, есл это не возможно, то понаблюдать за птичкой..
другая птичка, даже на карантине поможет, будут перекрикиваться, ей легче станет.. также читала, что многие вешают больше игрушек, много птички внимания уделяют и ей становится легче...

До сих пор мне ни разу не удалось добиться анализа. Единственное, на что проверяют, - хламидиоз. Все остальное лечат антибиотиками (видимо, широкого спектра действия) без всяких анализов. Игрушки я могу добавить, но как-то не очень верю, что она сейчас играть будет. А уделить больше внимания мы просто не можем: уходим рано-рано утром и возвращаемся поздно вечером. У меня сейчас сменилась работа и времени на птиц совсем не остается, только в выходные. Но когда они были вдвоем, они неплохо друг друга развлекали. Новую птичку при первой же возможности приобретем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, в таком случае естествено непонятно от чего лечить не надо, от антибиотиков у людей печень сажается, думаю у птичек без последствий тоже не проходит.. Эх, а говорят в израиле самая лучшая медицина((
тогд пока запись птичек ставьте, будет возможность, купите ей мальчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Larisa, в таком случае естествено непонятно от чего лечить не надо, от антибиотиков у людей печень сажается, думаю у птичек без последствий тоже не проходит.. Эх, а говорят в израиле самая лучшая медицина((
тогд пока запись птичек ставьте, будет возможность, купите ей мальчика..

Ну, насчет самой лучшей медицины... есть такое мнение, с которым я вполне согласна: израильская медицина сначала доводит человека до критического состояния, а потом с успехом из него вытаскивает.
А Джерика мы купили не вполне здоровым, у него, как оказалось, понос был. Да еще по неграмотности простудили по дороге. Тогда февраль был - дождь, ветер. Но вылечили и за все 8 лет у него видимых проблем не было. Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила я своей птахе голос самца кореллы. Начала она кричать, метаться по клетке, даже по крыше вниз головой прошла. Но к кормушке так и не подошла, вот и не знаю теперь, хорошо ли это - слышать, но не видеть.
Вообще, у меня впечатление, что она целый день не ела. Только вечером с рук у меня семечек похватала. Причем, только у меня берет, у других - нет, и только семечки. А я на работе до вечера. Да и одни семечки в рационе - не дело. А овощи, зелень, проростки, зерновая смесь - не тронуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa , у меня волнистики, но была похожая ситуация. Когда у моего Пашки самочка умерла, я его целый месяц кормила, поднося кормушку и поилку к его клюву. Он сидел на жердочке неподвижно и не спускался вниз за едой. Ничего, кроме зерна, в это время не ел, и зерна-то ел мало. Полинял, похудел. А потом все прошло.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц... ого! У нас к тому же проблема, что птички приучены с рук брать только семечки - как лакомство и повод для дополнительного общения. Попробую кормушку поднести, может поест. Сегодня я дома, решила выпустить птичку погулять и, наверное, зря. Она гуляет по верхам, в клетку не заходит и возможности покормить пока вообще нет. Она даже в клетке, когда берет семечки, усаживается в определенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте еще зеркало поставить. Понаблюдайте, может быть, состояние получше будет, поактивнее.

Спасибо, есть в клтке зеркальце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.