Перейти к содержанию

Найден мохноногий сыч


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Знакомый привез маленькую сову, по форуму определила что это мохноногий сыч. Он сказал что она сидела в снегу и замерзала. На вид сова пушистая и не похожа на больную. Но сидит и не двигается, как будто засыпает, дает себя гладить.
Может кому-то нужна сова домой? У себя оставить не могу, дома кошка.
Отдам только в хорошие, знающие птиц руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и просто заморозило, если до морозов птица слабая была, то возможно.
Попопробуйте накормить - если аппетит хороший, то птица здорова, если жрать не будет... то что-то невпорядке.
И если у дикой птицы не работает инстикт самосохранения(сидит, человека не боиться), то скорее всего не всё так с ней хорошо, как хотелось бы.
видимые травмы у птицы есть ?(может под перьями где-то)
сделайте фото

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может и просто заморозило, если до морозов птица слабая была, то возможно.
Попопробуйте накормить - если аппетит хороший, то птица здорова, если жрать не будет... то что-то невпорядке.
И если у дикой птицы не работает инстикт самосохранения(сидит, человека не боиться), то скорее всего не всё так с ней хорошо, как хотелось бы.

 

сделайте фото

 

сейчас как раз иду за мясом, покормлю и сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное мясо незя!!!

 

вот темка
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34650
самая подробная, там есть про кормления сыча, если у Вас конечно сыч

 

вот по определению совы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41148

 

PS хотя возможно Вы всё уже посмотрели)

 

в Москве, территориально где ?

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. сокольники

 

птичка только что сьела целое куриное сердечко! я имею ввиду я его естественно разрезала меленько на полосочки, она кушала с аппетитом.

Изменено пользователем Spiny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо сейчас могу приехать и забрать!
Опыт общения и содержания сычей есть!
Уже который год хотела себе мохноногого сыча.
Могу оказать птице вет-помощь, т.к. учусь на ветеринарного врача.
Звоните, подъеду, возьму.
Обычным мясом кормить действительно нельзя... мыши, цыплята, перепела.

 

8985-641-80-16
Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


м. сокольники

 

птичка только что сьела целое куриное сердечко! я имею ввиду я его естественно разрезала меленько на полосочки, она кушала с аппетитом.

 


ой как хорошо)

 

если аппетит хороший, травм нет и человека не боиться... тогда скорее всего он улетел от человека.
Потому что нормальная дикая птица, когда она здорова, держиться от человека подальше

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, то, что сова как будто сонная говорит о том, что он может быть измучан болезнью. Или ЧМТ лёгкая может быть...


Потому что нормальная дикая птица, когда она здорова, держиться от человека подальше

1056069[/snapback]



Вот то-то и оно...
Нормальные совы, даже улетевшие от человека, в сугробах не сидят... :( Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, после еды она начала клеваться. Может она все-таки здорова!

 

Насчет забрать! Закомый, как оказалось уже держит одну сову, сегодня он определится, заберет или нет. Если не сможет ее взять я отдам ее тут в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiny, она сейчас Вам кажется здоровой потому что она отогрелась хоть немного.
Если она сиела в сугробе и попала в руки к человеку, т.е. один раз уже не прошла естественный отбор, то при выпуске на волю поспешном она не пройдет естественный отбор и второй раз, уже с летальным испоходом.
Недавно на форуме была темка подобная, тоже мохнонога подобрали. Никаких внешних признаков болезни, а через 2-3 дня он умер.
Птица маленькая, метаболизм быстрый, лечить надо тоже быстро, иначе птичка просто "сгорает" изнутри.

 

П.С.: если Вы опасаетесь, что отдав птицу мне, обречете на постоянно существование в неволе - Вы ошибаетесь. Если я пролечу сову до степени абсолютно полноценной лётной крепкой птицы, само собой, я ее отпущу.
Поверьте мне, это две огромные разницы - ручная домашняя сова из питомника, выращенная с тобой из птенца, и вот такой вот ослабленный дичок-подобрашка, который тебя не признает другом.
Первый мой сыч, домовой, был как раз таки ручным и из питомника.
Но я уже третий год хочу и ищу мохноножку... Сложности с характерм не пугают.
Однаком если он будет способен жить на воле - я ему эту волю предоставлю.

 


Будете отдавать знакомому:
Учтите, с крупными видами (ушастная сова, неясыти и др.) сыча держат нельзя, т.к. его сожрут.
Ну и карантин месяц-полтора, в отдельной комнате от другой совы.
И протравить гельминтов, обработать от внешних паразитов, т.к. на всей природной птице они есть.

 


Ну и определитесь пожалуйста быстрее с пристройством:
или хоть я к Вам подъеду, осмотрю его... если отдавать не хотите...
потому что если ЧМТ, то он может умереть не сегодня-завтра. И если черепно-мозговая, не давайте пока воды в большом кол-ве, возможен отёк мозга...
И посмотрите на предмет истощения - киль выпирает?..

 


П,С.: на форуме была недавно ситуация, отдавали мохнонога. Птицу перехватили у форумчан, позвонив якобы от "заповедника" - птицу туда не отдавайте, это госпиталь птиц ЗеленыйПопугай, славу заслужил (оправданно заслужил) отвратительную...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняла, учту!
я не переживаю что сова попадет в неволю. я боюсь что попадет к перекупщикам или еще к кому похожему, не обижайтесь, я не Вас имею ввиду. Просто столько уже примеров когда животные так пропадали.


Spiny, она сейчас Вам кажется здоровой потому что она отогрелась хоть немного.
Если она сиела в сугробе и попала в руки к человеку, т.е. один раз уже не прошла естественный отбор, то при выпуске на волю поспешном она не пройдет естественный отбор и второй раз, уже с летальным испоходом.
Недавно на форуме была темка подобная, тоже мохнонога подобрали. Никаких внешних признаков болезни, а через 2-3 дня он умер.
Птица маленькая, метаболизм быстрый, лечить надо тоже быстро, иначе птичка просто "сгорает" изнутри.

 

П.С.: если Вы опасаетесь, что отдав птицу мне, обречете на постоянно существование в неволе - Вы ошибаетесь. Если я пролечу сову до степени абсолютно полноценной лётной крепкой птицы, само собой, я ее отпущу.
Поверьте мне, это две огромные разницы - ручная домашняя сова из питомника, выращенная с тобой из птенца, и вот такой вот ослабленный дичок-подобрашка, который тебя не признает другом.
Первый мой сыч, домовой, был как раз таки ручным и из питомника.
Но я уже третий год хочу и ищу мохноножку... Сложности с характерм не пугают.
Однаком если он будет способен жить на воле - я ему эту волю предоставлю.
Будете отдавать знакомому:
Учтите, с крупными видами (ушастная сова, неясыти и др.) сыча держат нельзя, т.к. его сожрут.
Ну и карантин месяц-полтора, в отдельной комнате от другой совы.
И протравить гельминтов, обработать от внешних паразитов, т.к. на всей природной птице они есть.
Ну и определитесь пожалуйста быстрее с пристройством:
или хоть я к Вам подъеду, осмотрю его... если отдавать не хотите...
потому что если ЧМТ, то он может умереть не сегодня-завтра. И если черепно-мозговая, не давайте пока воды в большом кол-ве, возможен отёк мозга...
И посмотрите на предмет истощения - киль выпирает?..
П,С.: на форуме была недавно ситуация, отдавали мохнонога. Птицу перехватили у форумчан, позвонив якобы от "заповедника" - птицу туда не отдавайте, это госпиталь птиц ЗеленыйПопугай, славу заслужил (оправданно заслужил) отвратительную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание!
Жду Вашего ответа тогда.
Если сегодня всё решится и Ваш знакомый не возьмет, можно я вечером подъеду и заберу?..
Вот кстати моя темка с предыдущей птицей...
У меня без совы дома уже "ломка" начинается...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыч-то жив?
Что там как там?
Если что - я наготове, по первому Вашему звонку или сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицей все хорошо, ночь прошла спокойно. На мой непрофессинальный взгляд она кажется здорова. У нее ничего не сломано, глазки ясные, перья пушистые, не слипшиеся, в туалет она ходит как надо.
Утром я его покормила.
Сейчас его забирает знакомый, у него живет одна сова, для нее разводят мышей, так что с питанием проблем не будет. В птицах он разбирается.
Будем надеяться что у птички все будет хорошо.
И еще! Мне все-таки кажется что она улетела откуда-то из дома, она сидела у нас недалеко от работы, на нее орали воробьи. И ест она из рук, и дает себе чесать головку.
Полосатая, извините что обнадежила. Надеюсь Вы найдете себе сычика.

 


Сыч-то жив?
Что там как там?
Если что - я наготове, по первому Вашему звонку или сообщению.
Изменено пользователем Spiny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiny, рада, что с птицей всё хорошо.
Если будут проблемы или знакомый соберется отдавать - кандидатура моя в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем иметь ввиду!


Spiny, рада, что с птицей всё хорошо.
Если будут проблемы или знакомый соберется отдавать - кандидатура моя в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.