Перейти к содержанию

Любовь к игрушки


Рекомендуемые сообщения

У нас появился очаровательный 4-х летний волнистик Чарли. Просто чудо!!
У нас зеленая Хруньтя, пока мала 7 мес. но уже интересуется чужим мужем, я и думала, что они с Чарли сдружатся...
Чарли всю жизнь жил один с игрушками, и у него развилась какая то фанатическая любовь, он просто не отходит от игрушки- фанарика. Я его прицепила на себя и он час сидел на мне со своим фанариком.
Как он появился, естественно вся стайка прилетела к нему знакомится, но, как только они поняли, что его интересует только фанарик, потеряли интерес и больше к нему не прилетают.
Чарли сидит со своими игрушками, в гордом одиночестве.
Есть ли надежда, что он переселится в общую стайку и подружится с Хруньтьей?
Как помочь ему отвлечься от игрушки? http://foto.mail.ru/mail/borilek/2709/3383.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай увлечения зеркалом.У моего только на прогулке, но он все же предпочитает с кореллом играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеется. Сейчас приципила этот фанарик на крышу, что б выходил из клетки(он без него никуда), Маруся заперлась к нему в клетку и тупо сидит, он снаружи играет с игрушкой.

 

Ну, я думаю, что сородичи победят.... а вот будет ли любовь с Хруньтей, а то он спаривается с шариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все движется)))
Фонарик у сородичей, он сначала там играл, потом в клетку улетел, на ночь у сородичей, потом домой, потом опять к себе, вчера прилетел ко мне за яблоком, потом ночевал дома у себя (клетка всегда открыта), сегодня утром говорил со мной и сейчас попросился к сородичам в клетку и сидит там :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик...
Тишка жил 2-3 года один-ручным и вот у него Капа появилась.... они уже взрослые, ставила им гнездо, но они даже не спариваются и не обращают внимание на гнездо.
Вот Чарли жил один, теперь у него Хруньтья и компания, но мне кажется он будет только дружить.
У кого есть опыт, что бы самец был ручным, и потом приобретя самку, так и не спарились?
Есть ли надежда?
Хруньтя, ранняя девушка и точно будет яйца нести (без самца пустые) за Капу и Марусю я не волнуюсь, они могут и так прожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

borilek,
а зачем вам обязательно птенцы? попугайчикам совершенно не обязательно становиться родителями, чтобы быть счастливыми.
лучше побольше общайтесь с ними, все будут ручные, глядя на ручных попугайчиков, новенькие быстро освоятся.
яйцекладку нужно предупредить - поддерживать режим питания и режим дня, не увеличивать световой период без нужды, в форуме по волнистикам много на эту тему. ни одна птица не будет нести яйца без стимулирования - а стимулировать, не зная тонкостей, очень просто, и потом очень сложно остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Да в общем то не обязательно, тем более они все очень ручные, а говорят что ручные не очень то яйца высиживают. Хотя с птенчиками я бы повозилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.