Перейти к содержанию

Линяют после вакцинации


Вадим С.

Рекомендуемые сообщения

Обозначилась проблема:
У товарища, в середине января, провакцинировали голубей Виросальмом, подходит срок повторной вакцинации, но птица внезапно дружно пошла в линьку, на шее появились трубки... стоит ли ревакцинировать и отчего наступила линька ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим С., линька ослабляет организм голубей. Думаю, не стоит рисковать. Хотя, она (линька) может быть вызвана разными причинами (высокая температура в голубятне, низкая влажность, искусственное освещение, богатый витаминами корм или дополнительная витаминизация. Нужны причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет, спасибо что откликнулся. В этом году впервые решили вакцинировать птицу и сразу же такое... а так у голубей такое же содержание как и в прошлые года. Перед вакцинацией ни чем не пропаивали, витамины раз в неделю, как обычно. Впервые столкнулись с таким, правда был у меня единичный случай:
У меня была голубка чёрная чилька, она у меня линяла круглый год, всё время ходила в трубках и неслась очень часто, знакомый ветеринар сказал что это какой то сбой в генетике, естественно она не летала, ходила какая то заторможенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим С., а какие витамины, какие дозировки? Какой корм? Что с освещением (сколько часов в день светло?)?
Как говорил мой знакомый в детстве :"Это "ж-ж-ж" неспроста!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уже все в линьку пошли, с начала февраля.
Но они дома в тепле живут. Прошлый год тоже птицы (другие) рано у меня линяли по сравнению с голубятней.
Можно попробовать стимулировать линьку, чтобы быстрей прошла. Витамины, сера.
На фоне линьки+выводной сезон ревакцинировать, конечно, нельзя. Что-то припозднились вы, Вадим, с вакцинацией! Даже без линьки как вакцинировать активно размножающихся птиц?
Можно еще чуть иммунитет простимулировать, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет. Насчёт витаминов, всё как всегда. Спросил товарища насчёт освещения, выяснилось, что на ночь оставляет свет, якобы от мышей. Ну, вроде бы теперь всё ясно.
tatusechka
То что припозднились, были на это причины, от нас не зависящие (ждали темп.режима по пересылки вакцины), да и сроки не особо поджимают, так как ревакцинация должна быть сегодня, завтра, а парить он собирается в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим С., добрый день. Если в конце марта, то время есть. Правда морозы по России обещают. Так что аккуратнее там. А свет от мышей не спасает обычно. Лучше клейкие ловушки поставить в укромных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парить он собирается в конце марта.

А, ну тогда конечно можно! Обычно ж у всех с февраля сезон. Но, конечно, от климата зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.