Перейти к содержанию

Beaphar Xtra Vital For Parrots


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

Ездила закупаться кормами для пернатых, увидела в прайсе новую линейку кормов Беафар. Корма не дешевые, для крупных стоит 489 1 кг, на оптовой фирме. По факту - семечки с крошкой, типа гранул,но крошка мелкая. Мои птахи съели семечки,а пользительную крошку оставили видимо мне( Корм витаминизированный. Понравилась эхинацея в составе. Если бы ели все, оно того и стоило бы.
Информация с сайта производителя:
Xtra Vital for ParrotS

 

Корм премиум-класса для больших попугаев.

 

Корм премиум-класса специально разработанный для больших попугаев. Это полноценное питание изготовленное из высококачественных ингредиентов и высокой питательной ценностью. Имеет приятный аромат и очень нравится птицам по вкусу. Добавление меда и фруктового сока делает этот корм по настоящему привлекательным.

 

Состоит из 17 разных семян, обогащен зернами и фруктами, яичными продуктами (источник аминокислот), витаминами и минеральными веществами. Содержит эхинацею для укрепления иммунитета и увеличения сопротивляемости птицы болезням.

 

Состав: семена, зерновые, сахара (мед 2%), фрукты, хлебобулочные изделия, продукты растительного происхождения (настойка эхинацеи 0.1%), минеральные вещества, экстракт растительных протеинов, яйца и яичные продукты, масла и жиры, дрожжи. Добавки: витамины A, С, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, пантотеновая кислота, никотинамид, фолат, биотин, холин хлорид.

 

Указания к применению

 

Кол-во корма зависит от веса птицы, например, попугайчикам- неразлучникам необходимо 10г корма ЭкстраВитал в день, а австралийскому попугаю необходимо 15г корма ЭкстраВитал в день.

 

Вот собственно сам корм:

post-26252-1297559791_thumb.jpg

post-26252-1297559802_thumb.jpg

post-26252-1297559814_thumb.jpg

post-26252-1297559827_thumb.jpg

post-26252-1297559839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела уже в зоомагазинах продают в интернете. Но как-то дорого и плохо получается рассмотреть. Не понятно, лучше ли он того, что имеем))).
В общем, только опытным путем и проверишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормом разочарована,за такие деньги могли бы что ни будь поинтереснее сообразить.
Корм снабжен мерной ложечкой в 10 грамм, на упаковке расписано кому и сколько,вот схема питания:
розелла 25 гр
амазон,жако,маленький какаду 40-50 грамм корма в день
ара и большой какаду 80-100 корма в день.
То есть на мою компанию из трех птиц пачки корма хватит на неделю,максимум 10 дней. И это если считать Лу за маленького какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Radhi, добрый день!
А подскажите, пожалуйста, где продают этот корм?
Я так много зоомагазинов обошла и везде спрашивала: бывает ли вообще в продаже корм для птиц фирмы Бифар, мне отвечали, что кроме грубо говоря Падован, Фиори, Витакрафт и Престиж - из зарубежного ничего нет :(

 

Просто странно, что в Москве нет нигде корма для птиц супер премиум класса, только премиум и только Престиж...
Или я не там смотрю... подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catza, где продают я не знаю, если хотите возьмите мой. Там грамм 900 осталось,мои его не едят( Если нужен пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtra Vital for larGe Parakeets – корм премиум-класса для средних попугаев.
Удивительно, линейка этих кормов Beaphar точно такая же как у Padovan.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожий по составу корм "Padovan"Tropical Patte для средних попугаев. Коробка 700 грамм, цена 230 р.,продается в "Бетховене".
Это - дополнительный корм, как гласит перевод на коробке, на самой коробке такого уточнения нет.
Давно хотела попробовать его, но так как на этикетке перевод был не корректным, что это - корм в виде порошка, а при переводе с коробки стало понятно, что корм состоит не из порошка, а из бисквитной крошки, фруктов, овощей, минералов, витаминов, меда, масла и семян, лизина, митионина и т.п.
Надо отметить, что при открытии упаковки запах был не передаваемый - я сразу очутилась мысленно в кофейне за столиком с бисквитами и пирожными. Запах тонкий и приятный до безобразия.
На вид - крошки бисквита, белые кусочки бисквита или чего-то похожего, редкие семена типа сафлора, черные семена растений, малюсенькие сушеные перчики и какие-то ягодки и еще что-то не опознанное.
В основной массе - кусочки похожие на бисквиты, но точно определить не возможно.
Птицы попробовали этот продукт, потому как перчики были пустые - осталась одна шелуха, ягодки были слопаны, бисквиты лопал по видимому только один попугай, причем он не забыл сделать себе компот из этого корма в поилке.
Не смотря на то, что этот корм понравился мне, попугаям он пока не пришелся по вкусу.
865132d14a35.jpge8a1182e65e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, так судя по упаковке у вас для средних и крупных попугаек, а у меня волнистики, нам не подходит :) но все равно спасибо :)
Radhi, иностранных магазинах?


Xtra Vital for larGe Parakeets – корм премиум-класса для средних попугаев.
Удивительно, линейка этих кормов Beaphar точно такая же как у Padovan.

возможно, но мои падован не едят... падован мне кажется много ароматизаторов используют... а это уже для человека, т.к. если верить описанию, к примеру волнистиков, то у них обоняние не так развито и в поисках пищи они не пользуются обонянием... ну и все таки немцам больше доверия, чем итальянцам... просто получается у нас даже выбора как такового нет. Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catza, Жалко(
По моему мнению корм не стоит таких денег,ничего такого в нем нет,мои едят только семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только сейчас мне попалась эта темка, наверное я не сильно внимательна.
нам в зоомагазине при продаже попугайки втюхали "Padovan Tropical Patte", как основной корм..Но кстати наш Ожерелик его сьедает на ура, всё до крошечки, в поилке не топит и не разбрасывает. А вот кашки которые я ему варю вообще не ест(никак( ни из кормушки никак.
Если этот кормик добавка к основной пище, чем попробовать его еще накормить? Фрукты ему даем, угощаем, вопрос не о них. а именно, нужна ли еще какая-то кормежка?Прекратить этот корм или пусть его лопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catza, нет. в московских (или даже одном).. Погуглите. Но цена высока, а толку вроде не много.
april15, можете давать как добавку, если им нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похожий по составу корм "Padovan"Tropical Patte для средних попугаев. Коробка 700 грамм, цена 230 р.,продается в "Бетховене".
Это - дополнительный корм, как гласит перевод на коробке, на самой коробке такого уточнения нет.
Давно хотела попробовать его, но так как на этикетке перевод был не корректным, что это - корм в виде порошка, а при переводе с коробки стало понятно, что корм состоит не из порошка, а из бисквитной крошки, фруктов, овощей, минералов, витаминов, меда, масла и семян, лизина, митионина и т.п.
Надо отметить, что при открытии упаковки запах был не передаваемый - я сразу очутилась мысленно в кофейне за столиком с бисквитами и пирожными. Запах тонкий и приятный до безобразия.
На вид - крошки бисквита, белые кусочки бисквита или чего-то похожего, редкие семена типа сафлора, черные семена растений, малюсенькие сушеные перчики и какие-то ягодки и еще что-то не опознанное.
В основной массе - кусочки похожие на бисквиты, но точно определить не возможно.
Птицы попробовали этот продукт, потому как перчики были пустые - осталась одна шелуха, ягодки были слопаны, бисквиты лопал по видимому только один попугай, причем он не забыл сделать себе компот из этого корма в поилке.
Не смотря на то, что этот корм понравился мне, попугаям он пока не пришелся по вкусу.

 

Мои обожают Tropical Patte :nyam::nyam: Если насыпать в отдельную миску то будут есть пока не лопнут :huh1: Поэтому я подмешиваю понемногу в Kiki.
А уж как он пахнет... :nyam: Сама бы ела :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как он пахнет... Сама бы ела

А меня очень это смущает. :idontno:
И ладно бы тропикал пати, ему и положено, но ведь и основной корм парочетти грандмикс весь ароматизирован. Сегодня пришлось его взять, вместо обычного, открыла, а там кондитерская фабрика прямо. Все-таки я предпочитаю чтобы зерно пахло зерном )))

 

Про экстравитал ничего не могу добавить. Зерновой состав на фото неплохой. Но сам корм - смесь мягких кормов (типа падовановских яичных), гранул и зерна. Кому как, а мне нравится все эти составляющие давать птицам по отдельности :)) Гранулы в каши запаривать, мягкие подкормки - в отедльной кормушки, а злаки проращивать ))) Или так давать. имхо, удобнее и лучше есться, так что я бы экстравитал попугайский я бы не купила. (пы.сы. Но я покупала экстравитал для кроликов и была невероятно довольна :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня очень это смущает. :idontno:
И ладно бы тропикал пати, ему и положено, но ведь и основной корм парочетти грандмикс весь ароматизирован. Сегодня пришлось его взять, вместо обычного, открыла, а там кондитерская фабрика прямо. Все-таки я предпочитаю чтобы зерно пахло зерном )))

Я именно Тропикал Пати имею ввиду :nyam: А зерновой Падован я совсем не беру :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня возник вопрос. Если птица ест корм Беафар,то витамины ,получается,можно не давать ? В его состав уже они добавлены. Или витаминный курс все же делать для птицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купила этот корм для средних попугаев. Что могу сказать - с коноплей явно переборщили. Семечек тоже достаточно много, но все же не так, как в Падоване. Много каких-то гранулированных и порошкообразных добавок, которые мои есть тоже не стали. Что действительно удобно - то, что прикладывают ложечку. Но в целом - на премиум-класс как-то не особенно тянет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили на пробу на выставке Зверек на ладошке, дали жакошкам, им очень понравилось, сьели все подчистую. До этого кормили Витакрафтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

м


Очень похожий по составу корм "Padovan"Tropical Patte для средних попугаев. Коробка 700 грамм, цена 230 р.,продается в "Бетховене".
Это - дополнительный корм... Не смотря на то, что этот корм понравился мне, попугаям он пока не пришелся по вкусу.
865132d14a35.jpge8a1182e65e1.jpg

Мои от него никто не в восторге, а я сглупила и пару упаковок взяла. Одна открыта, а другая так и стоит не тронутая... Но пахнет здорово... Иногда аттракцион устраиваю в большом вольере. На поддон от старой маленькой клетки рассыпаю, добавляю кунжут, чумизу и мои кареллки, чехи там проводят свой "уикенд"... А что еще делаь? - пропадает же зря корм, а так что-то съедят.

 

Catza, видела этот корм. Он в Барбосе на Семеновской был и на Электрозаводской в магазине, что на форуме указан. Цену не скажу, потому как я своих комлю престижем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои от него никто не в восторге, а я сглупила и пару упаковок взяла. Одна открыта, а другая так и стоит не тронутая... Но пахнет здорово... Иногда аттракцион устраиваю в большом вольере. На поддон от старой маленькой клетки рассыпаю, добавляю кунжут, чумизу и мои кареллки, чехи там проводят свой "уикенд"... А что еще делаь? - пропадает же зря корм, а так что-то съедят.

Сухим этот корм не очень идёт, а вот если сбрызнуть сверху тёплой водичкой и дать постоять 10 минут... Неразлучники сметают чайную ложку за раз, каждому, через день )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.