Перейти к содержанию

Мой эклектусёныш<3


powerofring

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне переехал мой эклектусик, думаем назвать Амур :)
Когда сажала на жердочку - сел на руку, дался погладится (у меня был восторог :dribble: ), сейчас на руку странно реагирует. Давала яйцо с яблоком в кормушке - спокойно смотрел, не бросался. :clap: Теоретически он выкормыш из Чехии, пацану где-то около года, у него нет когтя на заднем пальчике (который более короткий), да и общий вид поюзанный, перышки есть поломанные. На деле кольцо еще не рассматривала, потом посмотрю, как гулять будет. Пока что сидит во временной клетке, достаточной по размеру, на неделе поеду приобрету ему подходящую, с большим расстоянием между прутьями.

 

От сухого корма отказался, весь день провисела кормушка. Зато яйцо тертое с яблоком пошло на ура :clap:

 

Вот фото, которые мне бывший хозяин присылал, по-моему сейчас он выглядит получше, и крупнее почему-то не смотря на то, что 12 часов ехал в автобусе:

 

post-24330-1297532337_thumb.jpg

 

post-24330-1297532376_thumb.jpg

 

post-24330-1297532357_thumb.jpg

 

Ждем ваших советов, ибо я с эклектусами раньше дела не имела :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с преобретением!Ростите здоровенькими! :flours: Ждем фото от Вас! :shuffle:
Ему нужно проращивать зерно,много ягод и фруктов!Веточки очень любят!А вообще в темах много информации!

Изменено пользователем Сливик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливик, Спасибо!
Завтра, может, уже будут, так как сейчас мы досыпаем недоспанное ночью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю вас !! Эклектусы - они классные :clap: ! Птичка осмотрится-пообвыкнется и станет "порядки" свои устанавливать. Сразу присекайте такое поведение.Приучайте к команде "нельзя" с первых дней общения. Будете ласковы и общительны с птичкой - быстро к вам привыкнет , они не зануды. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Спасибо :fly:
Да, с установкой порядков его прийдется потеснить :grin:
Знаете, есть две священные команды, к которым я в первую очередь приучаю: "Домой!" и "Нельзя!"
А то потом сядет на голову и ножки свесит :Woodpecker:

 

Марго+Алекс, Спасибо огромное! Заходите в гости :fly:

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!! Вот и еще одна мечта осуществилась :fly: Растите здоровенькими и послушными, кушайте хорошо! На фото такой маленький мальчишечка с большими глазами, очень такого хочется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Спасибо!)
Будем стараться! Мальчишка меня порадовал - уже часа два от кормушек не отходит, как бы не обьелся :clap:
Знаете, у него на деле глаза еще больше, чем на фотке кажется :dribble:
Ему бы в анимэ попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Он пока во временной клетке устроился. Завтра постараюсь сфоткать)
Только что умял две кормушки мягкого корма (куда только влезло) и закусил зерновым кормом)
Бедняга, похоже, голодал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц ПОСТОЯННО ест. :bang:
Его как-то ограничивать в еде? Мне-то не жалко, главное,чтоб у него все в порядке было - но обьестся же! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация была,когда я привезла Гамлета домой,он ел без остановки! На форуме мне "аксакалы" объяснили,что это нормально...Что у птенчика хороший аппетит! :)А мне казалось ,что он лопнет!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня та же ситуация была,когда я привезла Гамлета домой,он ел без остановки! На форуме мне "аксакалы" объяснили,что это нормально...Что у птенчика хороший аппетит! :)

Ну так он не очень птенчик уже - год пацану :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Да-да, у парня нервы)))Так и представляю себе, достает какой-то "Новопасит" из-под одного крыла, а из-под другого - плитку шоколада, и заедать начинает...

 


Вот обещанные фотки))Сегодня утром снимала:

 

post-24330-1297618166_thumb.jpg

 

post-24330-1297618198_thumb.jpg

 

post-24330-1297618231_thumb.jpg

 

Извините, переворачивать сейчас времени нет(

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с зелененьким!Обычно коготков и пальчиков у дикарей не хватает,вы уверены,что выкормыш?У моего дикаря жако не хватает коготка,а у какаду на каждой лапке по фаланге.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Спасибо :clap:
Я и сама не уверена. Сужу по словам предыдущего хозяина. Он не пытается укусить, опасается в открытую руками интересоваться, но его можно погладить и по клюву и по лапкам. Меня смущает, что он боится ложек и вообще не берет из рук - у меня выкормыш александрийца, но он совершенно по-другому себя вел и ведет, ложек никогда не боялся, а знал и любил, и сейчас с удовольствием ест из ложки, с самого начала из рук брал. Так что наверняка сказать не могу, да мне и не это главное, если честно, главное, чтоб ему это отсутствие коготка не мешало, и чтоб меня не боялся :)
Мне вообще-то сказали, что травма была получена в гнезде.

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerofring, Поздравляю с таким замечательным мальчишкой!!!! и по доброму завидую,что Вы уже можете общаться с этим удивительным созданием:) Эх,а мне еще почти 3 недели ждать до приезда своего... Пока буду читать Вашу тему и учиться общению на примере эклектусовладельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Мне вообще-то сказали, что травма была получена в гнезде.

Я недавно общалась с одним заводчиком и он рассказывал о самце без двух пальчиков, говорил, что поздно забрали у родителей из гнезда и птен остался без пальцев, так что коготок - это мелочи. Вот какие родители бывают :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Спасибо))
Да, стараемся общаться)
Ничего, время быстро пролетит :flowers1:

 

елизи, Спасибо :oops:

 

Helenbard, Да уж, бедный птен...
Да, коготок - это и правда мелочь, он даже дал тот пальчик потрогать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня смущает, что он боится ложек и вообще не берет из рук

Поздравляю - чудесный птах. :)
Если выкармливали птена из шприца - то ложку он и не поймет - у меня мои шприц обожают , а ложек не понимают... :bang:
Дайте немного времени птену - ещё не будите знать куда от него спрятаться. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан понемногу осваивается. Догрызает поюзанный хвост, причем чистится в в положении "вывернулся наизнанку на крыше клетки, вися на одной лапе". Соответственно, разбалтывается на одной лапе и падает вниз. Потом вылазит наверх и возмущается :)
Кушаем по-прежнему хорошо, но уже не в таких количествах как с самых первых дней. На руки, бывает, рычим, даже пытаемся укусить - только либо не умеем кусаться вообще, либо просто в четверть силы кусает. Это уже в новой клетке отучать буду. В субботу планирую за ней поехать :)
Сегодня посидел немного на руке над жердочкой, потом слез. Стал куда увесистей чем в первый день, ощутимо оттягивает руку :up:
Любого корма в руках по-прежнему страшно боимся бегаем от ложек. Прям не знаю, что и делать :idontno:
Зато насмотрелись, как александрией целуется и сами тоже решили. Если позвать - подходит, через прутья клюв высовывает и стенает, чтоб поцеловали в клювик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть кто-то живой?)Помогите в воспитании эклектуса, товарищи опытные эклектусовладельцы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень похоже у вас ласковый. Поделитесь потом какую клеточку решили приобрести для мальчонки. Ну и ждем фото в новой клетке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Очень ласковый, если руки не совать в клетку. Возмущается :)
Да, завтра в новой клетке будет, скорее всего :fly:

 

Сегодня искупались в шалфее, череде и ромашке, жутко возмущены были и рычали на пульверизатор, однако я была неумолима, и неукоснительно следовала советам нашего ветеринара :)
Под конец самого процесса мы полезли на стенку клетки, чтоб спастись от карающей брызгалки, но поскользнулись и упали на пол. Пришлось предлагать пацану руку, и уже с моей помощью перебрался на жердочку, так как сам скользался по поддону.

 

post-24330-1298043586_thumb.jpg

 

post-24330-1298043651_thumb.jpg

 

post-24330-1298043746_thumb.jpg

 


Все никак не определимся с именем :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю назвать его Франк, на форуме такого имени не встречала или какое-нибудь другое звучное имя, чтобы когда болтать будет, красиво у него получалось :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerofring, Какой же он у Вас забавный!!! А он на какое нибудь имя реагирует? А я уже придумала имя своему будущему парнишке-ТАРАСИК:) Но он пока не в курсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Назвали Фома)У него такая мордашка добрая, натуральный Фомич))
Lenora, Реагирует он на "малыш" почему-то...Еще ему нравится "масик" и мои серьги))
Ничего, думаю, в скором времени узнает, что у него уже и имя есть))

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Само как-то вышло. Я посмотрела на него, в эти честные-пречестные глазенки, и обьявила, что будет Фома))Поскольку птицен мой, никто не спорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerofring, поздравляю Вас с птенчиком!
Только мне кажется, что нет ему года. Ну во всяком случае первой линьки точно не было.
У нашего Гришки в прошлом году тоже хвост драный был зимой. Так он летать учился, не всегда вписывался в повороты, да и клетка маловата, наверное была.
Полиняет ваша птичка и вырастут новые пёрышки, красивые.
Хороший птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Спасибо :)
Алена_66, Спасибо)
Я точно не знаю. Должно быть приблизительно около года, судя по словам бывшего хозяина..А как оно там на самом деле - кто его знает. Да и не имеет это для меня значение, главное, что птиц здоров и рук не боится :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мальчишке месяцев семь,смотрю на окрас клюва - он немного желтее моего"клюва",которому скоро 5 месяцев. Как пишут про эклектусов - у самцов окрас клюва преобретает желтый-оранжевый цвет в 12 месяцев,а у самочек становится полностью черным в 9 мес.
Выкладывайте больше фоток!!! Неужели не хотите хвастаться этой замечательной птичкой?!! :acute::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как пишут про эклектусов - у самцов окрас клюва преобретает желтый-оранжевый цвет в 12 месяцев,а у самочек становится полностью черным в 9 мес.

У моего самца полностью окрашен клюв стал в полтора года,а у самки долго был кончик клюва светлый - тоже почти по полутора лет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и верь тому ,что пишут :hunter1: Похоже,что содержание,описание видов и т.п. покрыто "страшной" тайной.........и кто этот зверь невиданный - ПОПУГАЙ ? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Ориентироваться можно только на опыт владельцев, пишут обычно теоретики, практикам времени не хватает :)
Просто фотки можно, конечно, сделать, только я предпочитаю что-то интересное выкладывать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Извините за долгое отсутствие - учеба, птицы и соревнования все время отобрали)
Мы уже умеем брать корм из рук (наконец-то!), садимся в клетке на руку, знаем, что нас зовут Фома. Однако, не обходимся и без проблем. Фося остервенело грызет свои перья, причем именно крылышки и хвост. Все старые он обгрыз уже, появилось два пучка новых - он за них принялся. Воюем с ним, ужас просто. :cray:
Он даже выучил фразу "Фома, а что это такое?!" и применяет ее, когда ему днем спать мешают. Даже не знаю, как это прекратить... :(

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok: ! Пардон........ powerofring, если возможно, выставите,пожалуйста,фото. Даже как-то мысли не идут,не знаю что сказать...... :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, C ветеринаром будем консультироваться, если нужно - анализы сделаем...
Там так с ходу и смотреть не на что, обыкновенное перо отгрызеное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.