Перейти к содержанию

Зайко


garin_1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня довольно давно каик, назвали Зайка(а еще есть карликовый зайка Груша зовут=)), ну вот живет у нас уже 3 год, взяли месяцев в 9. По началу все пальцы были в дырах от укусов=) даже миску не давал поставить в клетку, но постепенно привыкли и уже живем дружно. Птиц довольно самостоятельный, любит проводить время на стенде(стоит на окне) и орать бегая по нему может весь день. Умеем прилетать на руку, крутиться на месте, крутиться на палке, лапу давать ну и всякое по мелочи=) Говорить, что то не как не начнем, да и особо не учимся, что то похожее на привет бормочет иногда.
Кушаем (PRESTIGE) Big Parakeets Prestige корм для средних попугаев + Корм для крупных попугаев Amazone Parrots, замешиваю прям в тазу 2 пачки и кушаем по столовой ложки в день, + даю детское питание Hipp, то что со злаками. Оч не любит купаться, приходится ловить и в ванну под душ. Частенько прыгает с кроликом по полу( ну так как каики прыгают=)) могут вдвоем уснуть на полу рядом..
post-33602-1297443435_thumb.jpg
post-33602-1297443496_thumb.jpg

 


Ну а привел меня сюда вопрос о его поведении, Он вообще не садится на плечо и не проявляет к нам интереса, ему это абсолютно не мешает он орет и бегает сам по себе весь день, это я к тому что не скучает. Подойдя к клетке я могу сказать вылазь почешу, он вылезет на клетку и дает чесаться, но невозможно с клетки его посадить на руку, он просто в нее цепляется лапами, ну если постараться или за семечку то сразу залезет.. На плече в детстве сидел когда были подрезаны крылья, сейчас же только его посадишь к примеру на руку, если не чем ,типа еды, не заинтересовать тут же улетит или на стенд или на клетку. Меня это абсолютно не напрягает, но просто иногда хочется чтоб сел, волосы там погрыз или ухо откусил=) А! и кроме комнаты в которой живет не куда не летает, даже больше, будучи посаженым на руку слетит с нее если начать выходить из комнаты. И самый главный вопрос, на видео, что он этим говорить? ну вообще что это значит? youtube

Изменено пользователем garin_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он часто так делает с палочками просто берет палку в клюв и трясет, ну или прилетит на палку схватится за нее клювом и трясет.. Тоже кормит? Просто 100 лет назад были волнистые, они как помню если пытались кормить то отрыгивали, а он просто трясет и кряхтит=) а пол по этому поведению не понять?

Изменено пользователем garin_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, от удовольствия? У меня сенегал так делает, когда ему что-то ну очень нравится - головой трясет и не отрыгивает.. Надо у владельцев каиков спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже,что он не пытается Вас накормить, а наоборот еду выпрашивает.
Можно попробовать ОЧЕНЬ АККУРАТНО взять шприц (10 кубовый),намешать туда пюрешку фруктовую или овощную и поробовать покормить.
Возможно у Вас самка и после того как Вы почесали птицу,она инстинктивно просит ее покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажите у моего оч быстро растут когти, все палки для стачивания, подрезал уже раза 3, но все равно длинные=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой толщины жердочки?
лапка должна обхватывать их на две трети, если не ошибаюсь.
у моего каика тоже когти переростают, приходилось подрезать. покажите фото, где когти видно, возможно, они нормальной длины. У каиков когти сами по себе длинные, поскольку они лапами пользуются намного чаще, чем крыльями и им надо лазать по деревьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насест вот такой 32 см, носится по нему как полоумный аж все пузо и лапы желтые, а когти как на 1 фото. Подрезать, это то понятно, но мой это не особо любит, да и подрезая даже 1 мм у него идет кровь и потом они становятся после обрезки не острые и он цепляется с трудом такими. Он у меня активно из корма есть WAM гранулы, а еще я ему даю витамины, вот думаю может от витаминов отказаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насест вот такой 32 см, носится по нему как полоумный аж все пузо и лапы желтые, а когти как на 1 фото

Это его основная жердочка? Если да, то надо деревянную поставить, лучше для лап и когтей. А уж то что жердочка окрашивается, это не хорошо, лучше убрать :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня взвесил своего правда после еды весит 182 г, так он что толстый получается :clap: Вроде на вид худой..

Ого какой крупный :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж то что жердочка окрашивается, это не хорошо, лучше убрать

1068391[/snapback]



У меня такая (толстенная только) стоит в жакошной клетке. Тимерин похвалил.
Она, конечно, не основная, но Туки любит на ней сидеть. Правда, не грызет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.