Перейти к содержанию

Сэр Ричард


LordVipeR

Рекомендуемые сообщения

К сожалению мы с Вами под понятие "линька не подходим. У Птиц вместо выпавшего- вырванного пера сразу начинает рости новое.. Опять падает и снова растёт. В этом основная проблема. Организм тратит нехилые ресурсы на построение таких серьёзных перьев, а они снова валятся.. У нас ещё и в хвосте одно время было только два пера.

 

Сейчас ситуация обнадёживает.. Даже боюсь хвастаться.. :uzhas:

 

935d371fe710.jpg

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LordVipeR

    31

  • ОРЬ

    17

  • Anastasiya(Feniks)

    15

  • Карузо

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некта, вспомнила я свою Глашу.У нее перья не падали,но ломались чуть что, сломанное перо приходилось выдирать, по фото очины были похожи на Роксовы. У нее в итоге были обнаружена кальциевая недостаточность , после лечения обросла быстро и "качественно". У Рокса как с кальцием? Вы вроде делали биохимию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, вот только биохимию и не делали. :(
У нас не делают, а Вам.. ну можно послать, если поучаствовать в гонке: Рокса к вету- от вета на поезд- с поезда в лабораторию. И то условно успеваем, т к поезд едет 10 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее из чего состоял курс лечения кальциевой недостаточности. Я уже думала по этому поводу, но у нас Рич игнорирует минеральные добавки и камень, больший интерес представляет отгрызть то, на чем это все держится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И то условно успеваем, т к поезд едет 10 часов..

1223089[/snapback]



Не-а, условно только самолетом успеваем. Поезд только от тебя до Москвы 15 часов пиликает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,Очень жаль,биохимия для Рокса была бы не лишней :(

 

Вчера на семинаре по ветеринарии жако и амазонов Илья Вячеславович советовал всем жако,которые не употребляют кальций в виде камней / сеппии, давать ампульный кальций 5 дней в месяц 1 ампула на поилку (прим 150 мл.) либо кальций для птиц Кальций Люкс, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта,Очень жаль,биохимия для Рокса была бы не лишней

1223405[/snapback]



Ну дык.. это единственное, что мы ещё не сделали.
Но! Может Вы не поняли- фото Роксова крыла- обнадёживающее! Там махов не было от рулевого пальца и дальше локтя. Сейчас выросли несколько штук в полный размер, раскрылись, растёт следующее, рядом стоящее, что тоже вроде, как гарантирует поддержку.

 

Кроме того, считаю, что эти махи хорошего качества: блестящие, красивые. :wub:

 


давать ампульный кальций 5 дней в месяц 1 ампула на поилку

1223405[/snapback]



Наверно сочное нужно исключить из рациона? Мои к поилке раз в полгода подходят (по крайней мере мне так кажется)

 


Вчера на семинаре по ветеринарии жако и амазонов Илья Вячеславович советовал

1223405[/snapback]


 

Спасибо за информацию.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там махов не было от рулевого пальца и дальше локтя. Сейчас выросли несколько штук в полный размер, раскрылись, растёт следующее, рядом стоящее, что тоже вроде, как гарантирует поддержку.

 

Да я помню Вашу тему :( Главное что растут тихонечко шепотом: и не падают -так держать :friends:

 

Наверно сочное нужно исключить из рациона? Мои к поилке раз в полгода подходят (по крайней мере мне так кажется)

 

Нет, по поводу этого он ничего не говорил -мы ничего не убирали.Думаю дозировка дана с учетом потребности птицы в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
У нас небольшие подвижки в отношениях с Ричем :)
Вчера с 3 попытки таки взял семечку с открытой ладони, правда семечка лежала на самом краю пальцев, до этого ближе 10см к ладони подойти боялся, хотя семечку хотелось сильно :)
Начал издавать горатнные звуки, чтото похожее на речь, но разобрать пока не могу :) Вечерами, пока сижу у компа, болтаю с ним, он отвечает, только вот понять друг друга не можем )))
Думаю после НГ немного с ним позанимаюсь, пока буду в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!
Вот сейчас сижу перед компом а Рич, все болтает и болтает немного отвлекаясь на кормушку...
А я попробую перевести :popcorn:
"Дорогие жаки и жакони, братья и сестры, спешу поздравить Вас с Новым 2012 годом! Хочу пожелать вам вкусный разнообразной пищи, побольше общения, любви, ласки, терпения к этим несуразным бескрылым существам :) Несмотря на то, что мы легко учим их язык, а они наш не могут, я считаю, что их всеже можно принять в нашу семью, раз они так стараются нам понравиться :) Да пребудет с вами счастье, дорогие мои...."
Я присоединяюсь к вышесказанному. Дорогие друзья и питомцы, счастья Вам в Новом году! :drinks::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх не зря пару дней назад, увидев в подъезде серую кошку, Настя просила взять ее домой :) Пришлось отказать, т.к. у меня аллергия на них.
Ну и что, захожу домой пару минут назад, а из спальни жалобное мяаааааууу... У меня глаза О.О, первая мысль, что не заметил как кот забежал домой когда выходил. Следом Га-га-га.. Мяаааауууу.
Позвонил любимой, говорю - Ну, что, дорогая, хотела котика - получай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх не зря пару дней назад, увидев в подъезде серую кошку, Настя просила взять ее домой :) Пришлось отказать, т.к. у меня аллергия на них.
Ну и что, захожу домой пару минут назад, а из спальни жалобное мяаааааууу... У меня глаза О.О, первая мысль, что не заметил как кот забежал домой когда выходил. Следом Га-га-га.. Мяаааауууу.
Позвонил любимой, говорю - Ну, что, дорогая, хотела котика - получай ))))

 


:clap: Такими темпами у Вас скоро и собачка появится и ваще любое животное, ну акромя рыбок разве что :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу немножко видео как Рич бесится с утра :)
Прошу прощения за качество - снято на телефон, а ближе подойти - насторожится :)
Друг на своей волне и мне отвечать не захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая прогулка у Ричи! :clap: Но послушать соло мне не удалось, наслаждалась дуэтом. Кирюша прилетел на стол и спросил у экрана: "Короче, че ты тут орешь?" и присоединился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вот теперь думаю и нам можно поделиться радостью без боязни сглазить. У Рича выросли примерно 6-7 перьев в подрезанном крыле) и вчера он полетел :)
Пролетел всю комнату и к ужасу Настасьи повис на новых шторах))))) Мне пришлось скрывать радость, чтобы не перепало)) Летает совсем неуверенно, курс держит с трудом. Но самое главное - всетаки полетел! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordVipeR, поздравляю! :flours: Очень хорошие новости!
Главное - полетел, а уверенности прибавится, со временем. Изучит местность, возможности посадок и перестанет висеть на шторах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летуна заснять пока проблема :) Редко это происходит. Вот видимо таки погорячились - опять 2 маха на полу нашли :( Ну улучшение всетаки на лицо, точнее на крыло :)
Но сегодня Рич порадовал нас другим - первый раз залез в купалку и начал там барахтаться:) Вот даже успел снять пару заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Я снова хочу поделиться радостью. Рич начал летать. Нечасто, но уже уверенно держит курс от шторы до шторы и назад на клетку :) Мышцы только пока не в тонусе, после посадки часто дышит, но это дело поправимое временем и тренировками :) Поврежденное крыло всетаки обросло маховыми и молодые перья вроде не выпадают (тьфу^3).
А еще он у нас Ричи (правда больше У-иичи), Ричунь, кукуш, кукушка и Аррёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи молодчина! :) Может,чтобы не портить шторы, поставить туда присаду. Ричику будет удобнее и для занятий пригодится. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая ветка у него на клетке есть. А на шторы ему было удобно вначале приземляться, пока приноравливался к полетам - тормозить не умел :) Да и тюль старый не жалко. Присаду скоро буду сооружать в зале, куда он уже пару раз прилетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.