Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проштудировала весь форум для новичков и подобной темы не нашла. Простите, если создаю дубль.

 

Неразлучник любит засовывать в поилку различную еду - корм и овощи-фрукты.

 

Чем обусловлен этот инстинкт?

Кстати, недавн снял крепеж для минерального камня и тоже засунул в автопоилку. И как он умудрился? Носик то у поилки узенький.

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрин, может, кормушка очень близко от поилки находится? Вот, нашла похожую тему (хоть она о волнухах, но здесь, думаю, такая же ситуация): корм складывает в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эрин, может, кормушка очень близко от поилки находится? Вот, нашла похожую тему (хоть она о волнухах, но здесь, думаю, такая же ситуация): корм складывает в поилку

 

Нет, совсем не близко. Даже я бы сказала, что надо приложить определенные усилия, чтоб сложить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто на такой большом форуме, с таким количеством специалистов я не получу ответа на свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проштудировала весь форум для новичков и подобной темы не нашла. Простите, если создаю дубль.

 

Неразлучник любит засовывать в поилку различную еду - корм и овощи-фрукты.

 

Чем обусловлен этот инстинкт?

Кстати, недавн снял крепеж для минерального камня и тоже засунул в автопоилку. И как он умудрился? Носик то у поилки узенький.

 

:fly:


это нормальное поведение для неразлучников. Размоченные веточки и прочее - отличные стройматериалы для гнезда.
см. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормальное поведение для неразлучников. Размоченные веточки и прочее - отличные стройматериалы для гнезда.
см. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

 


То есть можно сказать, что птица - самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужто на такой большом форуме, с таким количеством специалистов я не получу ответа на свой вопрос?

приоритет отдаётся медицинским консультациям, поскольку от ответов зависит жизни птицы. Кроме того, консультантам, также как и Вам, и семьи надо кормить и за своими птицами ухаживать.

 


То есть можно сказать, что птица - самка?

я такого не писала. Строительством гнезда занимаются птицы обоих полов. По внешнему виду у неразлучников пол определить нельзя. Определение пола по поведению у любого вида птиц - сомнительно. Хотя, самцы могут спариваться с игрушками, жёрдочками. "Танцевать", поднимать хвост и переминаться с лапки на лапки могут как самцы, так и самки. Как и у людей, у птиц могут быть нарушения полового поведения - когда самец ведёт себя как самка или наоборот.
Пол надёжнее всего определить по анализам. Мазок из клоаки - бывают ошибки. Анализ ДНК - 100% результат. Есть радикальный метод - лапароскопическая операция, через небольшие разрезы смотрят внутренние полов органы птицы - но сами понимаете, это - операция, риск.
Если птица снесёт яйцо - самка 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такая же ситуация. Пара розовощеких каким-то невероятным образом закидывают корм в поилку-купалку. Кормушка стоит внизу(клетка Хаген), большая металлическая чаша практически на самом верхней жердочке клетки. Притом кидают только цветные зернышки. И никак не могу понять, как они это делают, вижу уже результат :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие мурзики, я с ними не борюсь бесполезно, просто меняю воду. Знаю тут кто-то на форуме приучил своих птиц к поилкам для грызунов они полностью закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть такие мурзики, я с ними не борюсь бесполезно, просто меняю воду. Знаю тут кто-то на форуме приучил своих птиц к поилкам для грызунов они полностью закрыты.
Я тоже не борюсь, просто меню воду. Интересно, зачем они это делают. Гнезда строить еще маленькие :) , им по 3 месяца только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaga, забавно. :) У меня наоборот с переселением в Хаген (слева штатная кормушка-поилка, справа штатная кормушка-кормушка) закончилось "приготовление компота" в поилке, хотя раньше в стандартные "носатые" поилки с удовольствием запихивали семечки, сушеную морковь и рябину из РИО. А зачем они это делают? Кто ж их знает, они не рассказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эрин, а может это просто веселая игра такая откуда же нам понять ее))Мой тоже заталкивает туда но так по немногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот новый вопрос - у меня самка садится на дно клетки и перебирает там лапами так, что весь мусор брызжет в разные стороны, как подкоп делает. Самец этого не делает. Это чего она этим сказать хочет?

 

А еще расправляет крылья и горизонтально жердочке становится, как бы наклоняется. Что все это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.