Перейти к содержанию

Отселила самочку от самца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я отдаю сегодня самца волнистого попугайчика. Отселила его в другую клетку. Унесла в другую комнату.
Вместе с самочкой они прожили чуть меньше месяца.
Сначала у меня появилась самочка (вначале января этого года), а через недельку-полторы и самец.
Когда Валечка жила одна, она много пела. Особенно под Бременских музыкантов.
Когда появился Борька, Валечка петь перестала.
Они часто ссорились.
Но бывали моменты, когда они целовались, вычёсывали друг друга и проявляли заботу!
Я переживала, что отселю сейчас Борьку, и Валечка без него начнёт тосковать. Хотя я на 80% рядом с ней, пою ей, разговариваю.
В общем пока Боря изучал забытую клетку, в которой он провёл карантин и приходил в себя от перемены места жительства в ожидании новой хозяйки, которая отвезёт его в большую попугаичью семью ))) Валюшка начала снова петь!
Они поговорили между комнатами немного, и Валя запела. То есть всевозможные журчания, звукоиздавания, мурлыканья и попискивания. Она даже танцует (головой по вертикали). Я пою ей, и она подпевает. Не кричит, а именно подпевает. Как всегда раньше.
Я не могу понять этого поведения... это такой стресс, что Борьку отсадили, или... радость... что она одна в клеточке?
Птичка продолжает петь и танцевать, вычёсывает пёрышки, умывается...
Я думала она будет кричать, носиться по клетке...
Как можно расценивать такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadyMishka, а Вы точно уверены, что Валечка - самка? Такое больше для самцов характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LadyMishka, а Вы точно уверены, что Валечка - самка? Такое больше для самцов характерно.

Да, точно уверена.
Самец сидит и "думает" ) Всё-таки взяли, пересадили, унесли... нужно время, чтобы освоится.
А Валюшка уже попела, потанцевала, умылась, поела О_о Какая-то несказанная радость ей овладела.
Вот фоточки малютки.
Они оба радужные попики, если я правильно поняла. Читала на этом форуме про окрасы. До этого даже не догадывалась. Думала, что за необычные птички ))))
Валечка более беленькая и светлая, со светлым носиком, а Боря - пятнистый весь и с фиолетовыми ноздрями.
post-33528-1297251612_thumb.jpgpost-33528-1297251598_thumb.jpg Изменено пользователем LadyMishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, У меня саимки самцам головой мотают, и поют в процессе, а потом лезут к ним с поцелуями.:)
Обычно самочку подсаживают к самцу. Самки бывают вредные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорящий попугай, У меня саимки самцам головой мотают, и поют в процессе, а потом лезут к ним с поцелуями.:)
Обычно самочку подсаживают к самцу. Самки бывают вредные.:)

 

Да, моя Борьку затеррорезировала.
Прям самый настоящий матриархат. Если бы не знала, что она девочка, подумала бы, что брутальный самец ))))

Изменено пользователем LadyMishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadyMishka, да, самка настоящая.


Она даже танцует (головой по вертикали)

1051539[/snapback]



У меня девушка точно так же головой кивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LadyMishka, да, самка настоящая.

 

У меня девушка точно так же головой кивала.

 

Да, но тут вся фишка в том, что я то думала Валюшка расстроится, а она ведёт себя так, словно обрадовалась О_о
Ну тем и лучше ) А то у меня сердце не на месте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Боречку забрали. Мексикашку моего ))) Теперь он будет жить в целой попугайкиной семье ) Здорово. Надеюсь, что приживётся, и все будут счастливы.
Валечка подремала, теперь снова танцульки и пение. Я балдею от этой красоты.
Боря тоже пел интересно очень.
Но Валечка была тихоней. Такой весёлой я её вообще не видела ни разу.
Немного переживаю за Борьку, но думаю, что скоро пройдёт.
Хочу вот разобраться с этим форумом. Супер место!!! Я очень рада, что мне посоветовали этот сайт. Не понятно пока, как создавать дневнички. Буду капаться )
И спасибо всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Боренька теперь живет у нас! Чудный птиц, уже поел, и теперь перечирикивется с остальными. Ирина не волнуйтесь, я постараюсь что бы ему было хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Боренька теперь живет у нас! Чудный птиц, уже поел, и теперь перечирикивется с остальными. Ирина не волнуйтесь, я постараюсь что бы ему было хорошо .

Добрый вечер, Фиалка!!!!
Очень рада, что Борька не растерялся и уже покушал!
Пока не кричит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет громко не кричит, но когда слышит что попики в другой комнате чирикают, он охотно им отвечает.
Сегодня когда забирала Борьку, видела Валечку, птицу такого окраса я еще не встречала очень красивая и необычная, фото и на 10% не передает всей нежности и красоты :flowers1:

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет громко не кричит, но когда слышит что попики в другой комнате чирикают, он охотно им отвечает.
Сегодня когда забирала Борьку, видела Валечку, птицу такого окраса я еще не встречала очень красивая и необычная, фото и на 10% не передает всей нежности и красоты :flowers1:

Главное, что в незнакомой обстановке он не делает ЧИЧИЧИЧИЧИЧИ без перерыва ) От страха.
А так да, с Валюшкой тоже сегодня весь день переговаривался из другой комнаты ))
Очень приятно слышать хорошие комментарии про птичек любимых ) я правда не запомнила, как вы сказали про Валечку. Вот что радужная - это я поняла. А что-то ещё вы говорила, я не успела запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.