Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были))

амурчик, людей, имеющих положительный опыт в разведении огненных чижей и говорящих при этом на русском языке, очень мало. На форумах Вы вряд ли что-то на эту тему найдёте. По секрету могу сказать, что в третьем номере журнала "Урагус" будет статья известного специалиста Андрея Гайдученко о разведении огненных чижей. С подробностями и хорошим фотоматериалом. Читайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были))

 


С удовольствием поделюсь, если они (Венесуэльские чижи) у Вас есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были))

Андрей Гайдученко подготовил упомянутую выше статью о различных аспектах содержания и разведения огненных чижей. В связи с большой заинтересованностью некоторых читателей в такой информации статья будет размещена не в третьем, а во втором номере журнала "Урагус", который выйдет во второй половине апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут - человек новый и совсем не ориентируюсь. Дайте пожалуйста ссылку на журнал "Урагус"

 

Спасибо, уже нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот и в Омске вывелись чижи.есть еще любитель один,но дальше насиживания у него ни чего не выходило.на фото самка с птенцамиpost-39399-1430702204_thumb.jpgpost-39399-1430702216_thumb.jpgсоветы специалистов как всегда на высоте!!!спасибо им за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, мои поздравления!

спасибо,Сергей!вывели и выкормили трех птенцов.самец никак не хочет позировать.подходишь с фотоаппаратом к пролетке-кипишь безумный.!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амурчик, людей, имеющих положительный опыт в разведении огненных чижей и говорящих при этом на русском языке, очень мало. На форумах Вы вряд ли что-то на эту тему найдёте. По секрету могу сказать, что в третьем номере журнала "Урагус" будет статья известного специалиста Андрея Гайдученко о разведении огненных чижей. С подробностями и хорошим фотоматериалом. Читайте.

спасибо,будем ждать журналы))

 


С удовольствием поделюсь, если они (Венесуэльские чижи) у Вас есть :))

Добрый вечер,у меня пара Венесуэльского чижа,кушают хорошо,правда приучены к корму,червей и жучков не даю)) даю зелень,висит гнездо но они его игнорируют,висело открытое канареечное,сейчас перевесила домик деревянный,но сидят лишь на крыше)) не знаю что не хватает,витамин е давала))Поделитесь опытом пожалуйста,что конкретно и какую зелень надо,какие может еще витамины,может корм)) Буду очень благодарна))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте есть 2- х летний самец который сидел один в клетке у прошлого хозяина и не паровался
Поет регулярно
Вот и думаю покупать ему самку или нет каковы шансы на размножение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Евгений, огненный чиж не самая простая в разведении птица. Какие трудности были? В каком помещении птицы загнездились? Чем кормили птенцов? Все птенцы были успешно выкормлены, без потерь обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, очень интересно у знать про ваших чижиков, Евгений! Да и фотографий можно побольше...

приветствую!разводились чижи в клетках 84х34х42 ДШВ СНАЧАЛА ОДНА ПАРА,ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВТОРАЯ,ХОТЯ И РЕЖИМ И КОРМЛЕНИЕ ОДИНАКОВО.корм во время подготовки к гнезду-смесь Блатнера,нуг пророщенный с рапсом,но не много.мешанка.немного мур яйца.гнездились в открытых гнездах канареечных навесных .у одной пары кормили оба родителя .но первый выводок.второй не стал самец кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, огненный чиж не самая простая в разведении птица. Какие трудности были? В каком помещении птицы загнездились? Чем кормили птенцов? Все птенцы были успешно выкормлены, без потерь обошлись?

конечно были трудности.у первой пары сначала неоплод был.купил лампу УФ.ВТОРОЙ РАЗ погибли птенцы..ну и третий раз вывели и выкормили троих птенцов(одно не оплод).причем одна пара брала сразу мур яйцо,а второй резать приходилось пополам.очень помогли советы Андрея(GA).очень помогла статья в журнале Урагус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений! А в каком виде муравьиное яйцо давал- свежем, сушёным или замороженым?
Спасибо!

привет!яйцо свежее,но замороженное.я его не сушу и храню замороженным.после размораживания даю чижам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какое количество на одну птицу?

примерно пол чайной ложки,но это именно при выкармливании птенцов.на отдыхе практически не едят чижики мур яйцо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нынешняя молодежь.долинял первый выводок-три самца,остальные линяютs_1443539443_1061752_2f3cfc3626.jpgs_1443539455_7981749_9640211ea1.jpgs_1443539456_3531409_d2462cd528.jpgurl=http://itmages.ru/image/view/3045659/e9ccb9f2]s_1443539533_4681549_e9ccb9f2a3.jpg[/url]s_1443539542_1368889_81f88b1439.jpgs_1443539543_4633156_a6ea6db400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидная какая стайка, Евгенн. Не подскажете из опыта, когда красные чижики начинают интересоваться барышнями. Что-то меня мой (единственный) 7-месячный смущает преждевременными страстями. Заподозрила медовые бисквиты (убрала). А может это норма для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завидная какая стайка, Евгенн. Не подскажете из опыта, когда красные чижики начинают интересоваться барышнями. Что-то меня мой (единственный) 7-месячный смущает преждевременными страстями. Заподозрила медовые бисквиты (убрала). А может это норма для них?

Вы знаете,из моего не богатого опыта,чижи активные с 7-9 месяцев.ну а в размножение лучше с 1,2-1,5 года.но это мое сугубо личное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний птен, значит, а то я испугалась гипервитаминоза.
Из своих микронаблюдений. Молодой летающий чижик хорошо переносит температуру 20? (меня долго останавливали от покупки именно рекомендуемые 23?): очень подвижен и певуч. Из сожителей сразу узнал в канарейке родственницу и прилип к ней. Сварливая линяющая Клавдя этому недотыкомке не обрадовалась, но первый месяц терпела: разрешала спать рядом, а в тихие минуты и пылинки со своего клюва снимать. Ругалась, конечно, и за чуб дергала, но нервы у этого парня куда крепче, чем у наших деликатных чижиков.
Сейчас «война роз». Канарейка весь день злится и скрежещет на родственника. А он без нее если не жить, то спать точно не может. Перед сном целый час канарейка гоняет его от «своей» елки, но упорный птен таки устраивается перед ее носом на ветке, когда дама утомится. Летом, конечно, ее придется отсаживать от шустрого родственника… С чижами охотно грызет любимое сенегальское просо, летает, глазеет в окно (они что-то различают в пейзаже, в отличие от канарейки и япошек).
Очень приятная для вольерного наблюдения птичка (витальная. любознательная, красивая). Спасибо энтузиастам-заводчикам, что начинают понемногу ее разводить.

post-21733-1444797823_thumb.jpg

post-21733-1444797851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.