Чернов Сергей Опубликовано 10 февраля, 2015 #46 Опубликовано 10 февраля, 2015 а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были)) амурчик, людей, имеющих положительный опыт в разведении огненных чижей и говорящих при этом на русском языке, очень мало. На форумах Вы вряд ли что-то на эту тему найдёте. По секрету могу сказать, что в третьем номере журнала "Урагус" будет статья известного специалиста Андрея Гайдученко о разведении огненных чижей. С подробностями и хорошим фотоматериалом. Читайте.
robin Опубликовано 13 февраля, 2015 #47 Опубликовано 13 февраля, 2015 а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были)) С удовольствием поделюсь, если они (Венесуэльские чижи) у Вас есть )
valermen Опубликовано 22 февраля, 2015 #48 Опубликовано 22 февраля, 2015 венесуэльский чиж реально ли купить в Москве и какова цена ?
Анел Опубликовано 22 февраля, 2015 #49 Опубликовано 22 февраля, 2015 https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/amadiny_430742530
Чернов Сергей Опубликовано 4 марта, 2015 #50 Опубликовано 4 марта, 2015 а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были)) Андрей Гайдученко подготовил упомянутую выше статью о различных аспектах содержания и разведения огненных чижей. В связи с большой заинтересованностью некоторых читателей в такой информации статья будет размещена не в третьем, а во втором номере журнала "Урагус", который выйдет во второй половине апреля.
Птичник Опубликовано 25 марта, 2015 #51 Опубликовано 25 марта, 2015 Я тут - человек новый и совсем не ориентируюсь. Дайте пожалуйста ссылку на журнал "Урагус" Спасибо, уже нашёл.
евгенн Опубликовано 4 мая, 2015 #52 Опубликовано 4 мая, 2015 ну вот и в Омске вывелись чижи.есть еще любитель один,но дальше насиживания у него ни чего не выходило.на фото самка с птенцамисоветы специалистов как всегда на высоте!!!спасибо им за помощь!
евгенн Опубликовано 4 мая, 2015 #54 Опубликовано 4 мая, 2015 Евгений, мои поздравления! спасибо,Сергей!вывели и выкормили трех птенцов.самец никак не хочет позировать.подходишь с фотоаппаратом к пролетке-кипишь безумный.!!
амурчик Опубликовано 5 мая, 2015 #55 Опубликовано 5 мая, 2015 амурчик, людей, имеющих положительный опыт в разведении огненных чижей и говорящих при этом на русском языке, очень мало. На форумах Вы вряд ли что-то на эту тему найдёте. По секрету могу сказать, что в третьем номере журнала "Урагус" будет статья известного специалиста Андрея Гайдученко о разведении огненных чижей. С подробностями и хорошим фотоматериалом. Читайте. спасибо,будем ждать журналы)) С удовольствием поделюсь, если они (Венесуэльские чижи) у Вас есть ) Добрый вечер,у меня пара Венесуэльского чижа,кушают хорошо,правда приучены к корму,червей и жучков не даю)) даю зелень,висит гнездо но они его игнорируют,висело открытое канареечное,сейчас перевесила домик деревянный,но сидят лишь на крыше)) не знаю что не хватает,витамин е давала))Поделитесь опытом пожалуйста,что конкретно и какую зелень надо,какие может еще витамины,может корм)) Буду очень благодарна))
valermen Опубликовано 23 мая, 2015 #56 Опубликовано 23 мая, 2015 Здраствуйте есть 2- х летний самец который сидел один в клетке у прошлого хозяина и не паровался Поет регулярноВот и думаю покупать ему самку или нет каковы шансы на размножение
евгенн Опубликовано 23 июля, 2015 #57 Опубликовано 23 июля, 2015 приветствую. получил нынче от двух пар 9 молодых чижиков.идет линька первых выводков
Чернов Сергей Опубликовано 24 июля, 2015 #59 Опубликовано 24 июля, 2015 Евгений, огненный чиж не самая простая в разведении птица. Какие трудности были? В каком помещении птицы загнездились? Чем кормили птенцов? Все птенцы были успешно выкормлены, без потерь обошлись?
ЕвгенийХ Опубликовано 25 июля, 2015 #60 Опубликовано 25 июля, 2015 Да-да, очень интересно у знать про ваших чижиков, Евгений! Да и фотографий можно побольше...
евгенн Опубликовано 27 июля, 2015 #61 Опубликовано 27 июля, 2015 Да-да, очень интересно у знать про ваших чижиков, Евгений! Да и фотографий можно побольше... приветствую!разводились чижи в клетках 84х34х42 ДШВ СНАЧАЛА ОДНА ПАРА,ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВТОРАЯ,ХОТЯ И РЕЖИМ И КОРМЛЕНИЕ ОДИНАКОВО.корм во время подготовки к гнезду-смесь Блатнера,нуг пророщенный с рапсом,но не много.мешанка.немного мур яйца.гнездились в открытых гнездах канареечных навесных .у одной пары кормили оба родителя .но первый выводок.второй не стал самец кормить.
евгенн Опубликовано 27 июля, 2015 #62 Опубликовано 27 июля, 2015 Евгений, огненный чиж не самая простая в разведении птица. Какие трудности были? В каком помещении птицы загнездились? Чем кормили птенцов? Все птенцы были успешно выкормлены, без потерь обошлись? конечно были трудности.у первой пары сначала неоплод был.купил лампу УФ.ВТОРОЙ РАЗ погибли птенцы..ну и третий раз вывели и выкормили троих птенцов(одно не оплод).причем одна пара брала сразу мур яйцо,а второй резать приходилось пополам.очень помогли советы Андрея(GA).очень помогла статья в журнале Урагус.
евгенн Опубликовано 29 июля, 2015 #63 Опубликовано 29 июля, 2015 лучше всего брали мелкое мур яйцо,рабочих муравьев
sonyvaio Опубликовано 29 июля, 2015 #64 Опубликовано 29 июля, 2015 Евгений! А в каком виде муравьиное яйцо давал- свежем, сушёным или замороженым?Спасибо!
евгенн Опубликовано 29 июля, 2015 #65 Опубликовано 29 июля, 2015 Евгений! А в каком виде муравьиное яйцо давал- свежем, сушёным или замороженым?Спасибо! привет!яйцо свежее,но замороженное.я его не сушу и храню замороженным.после размораживания даю чижам.
евгенн Опубликовано 29 июля, 2015 #67 Опубликовано 29 июля, 2015 а какое количество на одну птицу? примерно пол чайной ложки,но это именно при выкармливании птенцов.на отдыхе практически не едят чижики мур яйцо
евгенн Опубликовано 29 сентября, 2015 #68 Опубликовано 29 сентября, 2015 нынешняя молодежь.долинял первый выводок-три самца,остальные линяютurl=http://itmages.ru/image/view/3045659/e9ccb9f2][/url]
rustica Опубликовано 1 октября, 2015 #69 Опубликовано 1 октября, 2015 Завидная какая стайка, Евгенн. Не подскажете из опыта, когда красные чижики начинают интересоваться барышнями. Что-то меня мой (единственный) 7-месячный смущает преждевременными страстями. Заподозрила медовые бисквиты (убрала). А может это норма для них?
евгенн Опубликовано 12 октября, 2015 #70 Опубликовано 12 октября, 2015 Завидная какая стайка, Евгенн. Не подскажете из опыта, когда красные чижики начинают интересоваться барышнями. Что-то меня мой (единственный) 7-месячный смущает преждевременными страстями. Заподозрила медовые бисквиты (убрала). А может это норма для них? Вы знаете,из моего не богатого опыта,чижи активные с 7-9 месяцев.ну а в размножение лучше с 1,2-1,5 года.но это мое сугубо личное мнение
rustica Опубликовано 14 октября, 2015 #71 Опубликовано 14 октября, 2015 Ранний птен, значит, а то я испугалась гипервитаминоза.Из своих микронаблюдений. Молодой летающий чижик хорошо переносит температуру 20? (меня долго останавливали от покупки именно рекомендуемые 23?): очень подвижен и певуч. Из сожителей сразу узнал в канарейке родственницу и прилип к ней. Сварливая линяющая Клавдя этому недотыкомке не обрадовалась, но первый месяц терпела: разрешала спать рядом, а в тихие минуты и пылинки со своего клюва снимать. Ругалась, конечно, и за чуб дергала, но нервы у этого парня куда крепче, чем у наших деликатных чижиков. Сейчас «война роз». Канарейка весь день злится и скрежещет на родственника. А он без нее если не жить, то спать точно не может. Перед сном целый час канарейка гоняет его от «своей» елки, но упорный птен таки устраивается перед ее носом на ветке, когда дама утомится. Летом, конечно, ее придется отсаживать от шустрого родственника… С чижами охотно грызет любимое сенегальское просо, летает, глазеет в окно (они что-то различают в пейзаже, в отличие от канарейки и япошек). Очень приятная для вольерного наблюдения птичка (витальная. любознательная, красивая). Спасибо энтузиастам-заводчикам, что начинают понемногу ее разводить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти