Перейти к содержанию

Аметистовый блестящий скворец


Рекомендуемые сообщения

Вчера получил две пары этих великолепных птиц . Открываю тему по ним для обмена опытом по их содержанию и разведению . А так же для общей популяризации и знакомству с этим видом птиц . Постараюсь в ближайшие дни сделать фото и выложить в теме . Буду благодарен за любую информацию по этим птицам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый, коллега !
Поздравляю !!! Простите, а у Вас дикари или разводные?
С уважением,
Алекснадр

 

Похоже разводные , но не кольцованные . Привезли из Германии . Птицы только заканчивают ювенильную линьку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже разводные , но не кольцованные . Привезли из Германии . Птицы только заканчивают ювенильную линьку .

 

Спасибо за ответ, коллега Кажется немного странным, что птица из Германии и не кольцовна. Хотя все может быть. Главное, чтобы были здоровы и размножались. Удачи!

 

P.S. Скажите, а помет у них как? Как у наших скворцов или как у трехцветных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, коллега Кажется немного странным, что птица из Германии и не кольцовна. Хотя все может быть. Главное, чтобы были здоровы и размножались. Удачи!

 

P.S. Скажите, а помет у них как? Как у наших скворцов или как у трехцветных?

 

Помет ни чем не отличается от трехцветных . Если едят влажную мешанку , более жидкий , если гранулированные корма , более кучки держится . Да и едят у меня все тоже , что и трехцветные . Только есть особенность , если трехцветные не очень охотно клюют половинку яблока , то аметистовые и особенно изумрудные ну просто на ура . Как китайские соловьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет ни чем не отличается от трехцветных . Если едят влажную мешанку , более жидкий , если гранулированные корма , более кучки держится . Да и едят у меня все тоже , что и трехцветные . Только есть особенность , если трехцветные не очень охотно клюют половинку яблока , то аметистовые и особенно изумрудные ну просто на ура . Как китайские соловьи .

 

Понятно, спасибо. Я своих трехцветных к банану приучил. Режу на небольшие кубики и кладу вместе с резаным на половинки виноградом. В течнии дня поедают. Даю по 3-4 зоофобуса резаного на две части. Ну и мешанку, конечно.....добавляю черные угольные гранулы. Едят не очень охотно, но я добавляю совсем немного в мешанку когда ее делаю и они (гранулы) становятся чуть мягче. Тогда берут более охотно. Хочу попробовать давать кошачий корм. Там гранулы покрупнее - может лучше брать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, спасибо. Я своих трехцветных к банану приучил. Режу на небольшие кубики и кладу вместе с резаным на половинки виноградом. В течнии дня поедают. Даю по 3-4 зоофобуса резаного на две части. Ну и мешанку, конечно.....добавляю черные угольные гранулы. Едят не очень охотно, но я добавляю совсем немного в мешанку когда ее делаю и они (гранулы) становятся чуть мягче. Тогда берут более охотно. Хочу попробовать давать кошачий корм. Там гранулы покрупнее - может лучше брать будут.

 

Я своим даю кошачий , но предварительно разрезаю гранулы пополам и замачиваю в течении 40-50 мину . Потом в общую мешанку , едят с удовольствием .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим даю кошачий , но предварительно разрезаю гранулы пополам и замачиваю в течении 40-50 мину . Потом в общую мешанку , едят с удовольствием .

astrild-ukr, если я правильно понимаю, то вы используете сухой кошачий корм. А не пробовали ли вы использовать, как бы это сказать правильно, ну не сухой кошачий корм, а консервы, что ли, не знаю как их обозвать ? Я вот просто сам сомневаюсь, не богаче ли по составу консервы эти по сравнению с сухим кормом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr, если я правильно понимаю, то вы используете сухой кошачий корм. А не пробовали ли вы использовать, как бы это сказать правильно, ну не сухой кошачий корм, а консервы, что ли, не знаю как их обозвать ? Я вот просто сам сомневаюсь, не богаче ли по составу консервы эти по сравнению с сухим кормом?

 


Консервы не использую . Сухой же использую по следующей мотивации : во-первых это хороший поставщик жиров , белков и минеральных веществ , во-вторых сухой корм впитывая избыточную влагу получающуюся при нарезке фруктов , придает смеси то состояние при котором птицы наиболее охотно ее поедают . Да и из экономических соображений такие сухие корма среднего класса гораздо дешевле чем консервы . Да и скажу откровенно , зачастую в этих консервах используются те же сухие корма , только размоченные , поэтому влажные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Консервы не использую . Сухой же использую по следующей мотивации : во-первых это хороший поставщик жиров , белков и минеральных веществ , во-вторых сухой корм впитывая избыточную влагу получающуюся при нарезке фруктов , придает смеси то состояние при котором птицы наиболее охотно ее поедают . Да и из экономических соображений такие сухие корма среднего класса гораздо дешевле чем консервы . Да и скажу откровенно , зачастую в этих консервах используются те же сухие корма , только размоченные , поэтому влажные .

 

Я в мешанку добавляю тоже только сухие корма. Просто получается сухие запекают, ну собственно чтобы они стали сухими :), меня несколько смутила эта термическая обработка. astrild-ukr, всё понятно, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую сухой корм Роял Канин для котят, натераю на терке яблоко, морковь и не отжимая перемешиваю с цельным сухим кормом, на ночь ставлю в холодильник. До утра гранулы впитывают в себя сок и становятся мягкими, это всё прокурчиваю через мясорубку с мелкой насадкой добавив туда изюм и полученные мелкие мягкие гранулы использую как один из элементов для изготовления мягкого корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую корм Нутра Каре для кошек . И цена не заоблачная и качество мне нравится .

 

Состав моей мешанки : кошачий корм , оваренный творог , сушеный гамарус , варенное яйцо , отварное говяжье сердце , яблоко , банан , сушеная бузина , гранат , изюм , киви , пекинская капуста , морковь , зелень , витаминный комплекс , трикальцийфосфат , активированый уголь , толченая скорлупа яиц , падовановский сухой корм для фруктоядных птиц . В летний период разнообразю фруктами и ягодами из сада - груши , малина , клубника , персик , абрикос , шелковица , смородина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

astrild-ukr, Я хотел у вас спросить про аметисовых скворцов. Я приобрёл себе пару этих птиц,птицы молодые 2012 года но цвет у самцов не фиолетовый а синий. Мой предположения что блестящий фиолетовый цвет самцы набирают на второй или третий год.Может кто знает так ли это?
А так конечно птицы очень интересные и что меня удивило не свинячат так как другие виды скворцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr, Я хотел у вас спросить про аметисовых скворцов. Я приобрёл себе пару этих птиц,птицы молодые 2012 года но цвет у самцов не фиолетовый а синий. Мой предположения что блестящий фиолетовый цвет самцы набирают на второй или третий год.Может кто знает так ли это?
А так конечно птицы очень интересные и что меня удивило не свинячат так как другие виды скворцов.

 

Фиолетовый перелив виден именно в солнечных лучах . А при обычном освещении они такими и будут . Ну немного станут ярче после второй линьки . Но это действительно немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиолетовый перелив виден именно в солнечных лучах . А при обычном освещении они такими и будут . Ну немного станут ярче после второй линьки . Но это действительно немного .

 

Спасибо за ответ.А как поют они,у меня ещё не запел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!
Мне тоже удалось приобрести парочку аметистовых скворцов.
Как мне сказали,птицы 2012 г.рождения, еще совсем молодые.У самца часть оперения верха матово-черная,как я понимаю,должен доперелинять в синий цвет.
Птицы пока что весьма пугливы в домашнем садке,что,видимо,свойственно многим при вольерном разведении.
Понравились своей миниатюрностью-фактически,раза в два меньше нашего скворца.
Про песню слышал,что хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!
Мне тоже удалось приобрести парочку аметистовых скворцов.
Как мне сказали,птицы 2012 г.рождения, еще совсем молодые.У самца часть оперения верха матово-черная,как я понимаю,должен доперелинять в синий цвет.
Птицы пока что весьма пугливы в домашнем садке,что,видимо,свойственно многим при вольерном разведении.
Понравились своей миниатюрностью-фактически,раза в два меньше нашего скворца.
Про песню слышал,что хорошая.

 

Скорее всего , Вы получили диколовленных птиц . Их зачастую из Африки как раз молодых и привозят . Если птицы разводные , они значительно спокойнее относятся к человеку . Я просто содержал этот вид и за два года эти птицы не стали ни чуточку спокойнее , даже в вольере . Постоянно улетали в его дальнюю часть и при моем присутствии вели себя беспокойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не знаю,было сказано,что чешского разведения,но сегодня они уже спокойнее,чем вчера.
А разводных в вольерах попугайных амадин я получал(с несьемными кольцами)-так они были очень пугливы несколько месяцев(содержались у меня в клетках).
А привыкание еще сильно зависит от того,живет ли птица в одной комнате с человеком,или это отдельное помещение для птиц.У меня птичьей комнате(не жилой) сидела листовка,хорошо пела,но стоило к клетке подойти-начинала метаться.
Потом она переехала в квартиру,где человека видела постоянно. Очень быстро успокоилась,стала ручной,берет лакомство из рук.
Так же и спрео супербус-молодняк у меня(который я купил) долго дичился,поскольку вырос не в клетке.Хотя и был разводной точно.А те,что родились и выросли у меня,живут и не боятся.

Изменено пользователем Turdus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.