Перейти к содержанию

Где Взять Суточных Цыплят?


Рекомендуемые сообщения

Vladimiroff, вообще их покупают на птицефабриках оптом (т.е. порядка сотни килограмм). Можно купить мелким оптом подороже у тех, кто покупает непосрественно на птицефабрике. Насчет цен ничего не могу сказать, они как-то рознятся в этой цепочке, и прилично.
Как раз сегодня могу узнать поподробнее про методы добычи с фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня могу узнать поподробнее про методы добычи с фабрики.

Ramka, да, это интересно. Хочу сравнить с мышами, что дешевле будет получаться, и что легче добывать. Если можно хотя бы разброс цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет птичьего гриппа?? Не опасно ли цыплят щаз покупать?

Нет, ну это даже не ложка дегтя. :( Ведь и действительно… :sclerosis:
Но с другой стороны там же на фермах контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде массовая истерика по поводу птичьего гриппа кончилась, или я не права? :grin:
Вообще при обнаружении вируса грозятся все поголовье на месте нафик уничтожеать, так что цыплят вы там не купите. :)

 

Пардон, пока про добычу ничего не выяснила, не склалось.. Вообще верхний предел цены я видела здесь - по 5р за цыпленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где взять суточных цыплят? И какие на них цены?

88594[/snapback]



5 рублей штука, свежайшие парные цыплята (р-н Кузьминки). 7 рублей мышь (живые, свежезабитые, как захотите) м. Каширская. Качество и отсутствие глистов и болезней гарантируют. Каналы надежные, проверенные годами... Кушайте на здоровье. :P
89162326892, цыплята, Анна,
89175739325, мыши, Елена Юрьевна Изменено пользователем Poohy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, а по свечкам у Вас нет информации? Если есть, какие там цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, а по свечкам у Вас нет информации? Если есть, какие там цены?

88918[/snapback]



По сверчкам? В смысле кузнечики? нет. Мы их не едим.
Добавлено Изменено пользователем Poohy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сверчкам? В смысле кузнечики? нет. Мы их не едим.
Добавлено

88929[/snapback]


 

Спасибо большое за инфу.А от сверчков я бы тоже не отказалась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так цыплят можно дома в инкубаторе выводить и никуда ездить не нужно

89090[/snapback]



Во! Моя уже "бородатая" идея. Кто-нибудь пробовал? Имеет ли это смысл при содержании 1-2 птиц? Оплодотворенное куриное яйцо на Птичке стоит 5 рублей. Выход птенцов не 100%. Кстати, за яйцами все равно ездить придется. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, Cuckoo, голубятня готичнее - гули сами как кролики плодятся и вкуснее и полезнее цыплят  :grin:

89156[/snapback]



:grin: согласна. Гут, тогда вспоминаю свою еще более "бородатую" идею и буду селиться в замке. Для полной готики :grin: Голубятня будет на башне :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Моя уже "бородатая" идея. Кто-нибудь пробовал? Имеет ли это смысл при содержании 1-2 птиц? Оплодотворенное куриное яйцо на Птичке стоит 5 рублей. Выход птенцов не 100%. Кстати, за яйцами все равно ездить придется.

89141[/snapback]


 


ну не знаю, у меня расчет другой... яйцо 2-3 рубля у любой бабушки, которые торгуют практически на любом, даже самом маленьком рынке возле магазинов. Выход не 100%, но разговор идет об удобстве, а не о выгоде, хотя выгода тоже на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, если серьезно, то яйца нужны не абы какие, а оплодотворенные и не заморенные.. есть ли у тех бабушек петух? Но затея громоздкая - с инкубатором такая возня, если это не полный автомат, да и денежку он приличную стоит.. Проще достучаться всем кагалом до птицефабрики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, ничего тут сложного нет. Я хоть и городской житель, но уменя был дом в деревне, где я разводил всякую живность(включая и птицу), так что на счет яиц я в курсе...
Просто если не хочеться бегать, то проще купить инкубатор. Лично мне лень куда то ездить, я решил его купить. А с яйцами просто до безумия: у меня рядом с работой колхозный рынок, там все продукты из деревни, договорюсь с колхозниками о постоянных поставках в небольшом колличестве и все в норме :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, ну, флаг в руки и вперед :)
Если есть время, знания и возможность - почему бы нет.. Вот и посмотрим, оправдает ли себя затея. Возможно, в масштабах одной совы это будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, ну, флаг в руки и вперед :) Если есть время, знания и возможность - почему бы нет.. Вот и посмотрим, оправдает ли себя затея. Возможно, в масштабах одной совы это будет неплохо.

Вот я только хотел написать то же самое. Согласен с Вами. Для одной совы, возможно, вполне. Но когда чуть больше одной :) Это уже совсем другое дело и, как говорится, "две большие разницы". У меня есть инкубатор на 60 куриных яиц. Покупал оплодотворенные яйца на птицефабрике. Выводилось все равно, как ни старался, около 70%. И в итоге получалось по цене примерно то же самое. Но мне нужны были зародыши, а с цыплятами, думаю, на первых порах, да по неопытности и того меньше будет получаться. А времени, нервов, денег потратил... Да и инкубатор тоже денег стоит. И понял, каждый должен заниматься своим делом. Это я о себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, А насколько по размерам большой инкубатор?Я когда в свое время искала нашла самый маленький на 100 яиц,и выглядит как хороший шкаф,благо в России сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, А насколько по размерам большой инкубатор?Я когда в свое время искала нашла самый маленький на 100 яиц,и выглядит как хороший шкаф,благо в России сделано...

89228[/snapback]



у меня был на 40 яиц(тоже сделано в СССР) вполне нормальный ящичек, он у меня на табурете стоял. Хочу найти такой же, думаю сложностей с этим не возникнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был на 40 яиц(тоже сделано в СССР) вполне нормальный ящичек, он у меня на табурете стоял. Хочу найти такой же, думаю сложностей с этим не возникнет

У меня на 60 яиц, тоже не большой. Но они бывают автоматы и полуавтоматы. Вторые намного дешевле, но и возни с ними много. Полуавтоматы, это такие, в которых яйца сами не переворачиваются, и их (яйца) надо регулярно переворачивать самому. А если это делать небрежно, то и выход будет не большим. Автоматы на порядок дороже. Раньше небольшие бытовые инкубаторы-автоматы достать было очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Выводил я цыплят в инкубаторе!
Для подсобного хозяйства, заниматься имеет смысл, но для обеспечения кормом, овчинка выделки не стоит. :down:
Владимир.

Изменено пользователем Vladimir V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы пости год разводили мышей и в конце концов от затеи отказались.
Уж больно много возни. Мороженых мышей держать проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.