Перейти к содержанию

ОТРАВЛЕНИЕ Престижем


Malinka-Ukraine

Рекомендуемые сообщения

Совпадение или закономерность?Купила 2 пачки в одном магазине-вот им-то мы и траванулись,сразу купила 4 пачки в другом-то же самое-зерна темные,запах не очень,вкус старого зерна-прогорклый,на зернах прилипли какие-то посторонние элементы,и вообще в открытой пачке обнаружились зерна,которые в состав явно не входят-по крайней мере,раньше не входили.Зерна,которые периодически встречаются без шелухи-темного цвета.В-ОБЩЕМ,первый раз такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, еще в прошлом году у нас встречались пачки, на которых срок годности был явно не оригинальный - легко стирался. Посмотрите на свои пачки - дата лазером набита или вот так "лево"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад купила в Запорожье престиж бельгийский с жако на обложке и с карелой - все в норме, и зерно и срок годности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный престиж без витаминов buddges prestige.просто интересно,что в разных интернет-магазинах брала-хоть правда все они с одного склада привозят.

 

просто пальцами не вытерлось,а ногтем отлично стерлось.и что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - "левак". Там еще один "бок" в упаковке был - пластиковый замочек располагался слишком высоко, кажется, выше пунктира для отрезания. А так упаковка - один в один. Значит, надо опять держать ухо востро и руками щупать при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-с замочком все ок.в-общем,тяжелый случай-6 пачек.говорят,в Украину не возят пока-нет поставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, значит, зря я сомневалась, брать 25 кг мешок перед Новым годом или не брать. Понимаю, что не зря взяла. Могу отсыпать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих 16 взрослых и 8-пока-птенцов?:)мне пачки и на неделю не хватало:)спасибо конечно за предложение:)этот корм,так сказать,прокалила в духовке-не знаю,убилась там всякая гадость,надеюсь что да.при детальном осмотре на белых крупных зернах-не знаю,как называется,нашла фиолетовые разводы,а на нескольких зернах половина фиолетовая.мрак.так что просматривайте-прощупывайте:)хоть по виду один в один-и в просвете зерно неплохое-визуально не видно,что не то пальто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Побежала свой корм проверять :(

 

Проверила. Запах, вроде, нормальный. Да и вообще, вроде, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, ну, у меня еще килограмм эдак 10 есть. Так что 4 смогу оторвать спокойно ;)
А такое зерно я бы не рискнула давать, даже прокаленное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокалила в духовке-не знаю,убилась там всякая гадость,надеюсь

врят ли стоит такое давать.
Но можно попробовать перебрать, промыть, просушить, потом проращивать, или на крайний случай весной в землю высыпать, а там что вырастет может и птичкам дать в виде травки или колосьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зерно было чем то обработано, ядохимикатами, например, то никакое прокаливание не поможет. Однозначно в помойку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,там не ядохимикаты,птица так легко бы не отделалась.скорее всего грибок.в-общем,покормила я их пару дней этим прокаленным,все нормально со всеми,а сегодня купила другой корм.так что мне благополучно повезло или на просроченный-что скорее всего,или на подделку-что менее вероятно,т.к. пачки были запечатаны как положено.
В-общем,надо просматривать даже эти корма,а я как-то понадеялась.все время было все нормально-никаких проблем,и расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь, что от истечения срока годности корм изменил внешний вид. Могу сказать, что у нас в магазине как то умер Престиж для канареек, его забросили в дальний угол. Через полтора годика я его ради интереса вскрыла-абсолютно нормальный на вид был, никакого запаха.
По описанию больше похоже на подделку или на совсем уж неправильное хранение на базе корма.
Я б не рискнула такое даже после прокаливания и промытия дать.

 

просто пальцами не вытерлось,а ногтем отлично стерлось.и что бы это значило?

 

В принципе, ничего. На Престиже дата ногтем стирается запросто, у меня точно не паленые корма. :)

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сравнивала вот такую "левую" пачку и оригинальную, так вот на второй дата нанесена лазером и ее ногтем не сколупаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, я со своей пачки, только что, тоже ногтем стерла срок годности. Неужеле это поддделка ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю,может пачки просто проткнули случайно-несколько пачек было не совсем надутыми,что ли-неизвестно,как его и где хранят.Там где был вкус прелый-выбросила,где вкус нормальный был-прокалила-вроде все нормально.Теперь ищу другой корм,где нет перебоев с поставками,лучше украинский,уж тут точно никаких перебоев не будет.за последние 4 месяца второй раз нет поставок.Это тоже не дело,покупать то,что давно лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы нормальный украинский корм - горя бы не знали. Но, на мой взгляд, только "Природа" делает нормальные по составу корма, но и у них же лотерея - то мусора вагон, то помета мышиного, и отравиться - раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай,
В Престиже лежалом тоже лотерея.так что какая разница,чем травить,по большому счету.Пока сама не столкнулась,даже мыслей не было менять корм.Попробую нектар,когда-то пару раз давала за неимением лучшего-нормальный,чистый был,или лоривит-одна и та же контора делает.Буду пробовать на вкус-а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять копеек. Перед НГ, исстрадавшись по Престижу, после его завоза купила в магазине под домом аж 2 пачки (поленилась в Спику ехать, блин). Одну пачку открыла, зерно было странное, обычно в пачке зернышки светло-коричневые, блестящие, в этой же пачке зерно "загорелое", и как бы пересушенное. Птицы его есть отказались, хотя Престиж -это наше все. В итоге 2 пачки ушли воробьишкам и голубям в парке. Самое интересное, что отличий в упаковке я не заметила, дата была нормальная, единственное пачки были несколько помяты поверху и при открытии я отодрала линию-закрывашку, хотя обычно это сложновато сделать.
На следующий день поехала в Спику, корм отличный как всегда. Отсюда вывод-покупать только у официальных импортеров, благо они из склада переехали в нормальный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)-->

Цитата(Dasha B @ 14 февраля 2011, 16:58) 1055114[/snapback]

Вставлю пять копеек. Перед НГ, исстрадавшись по Престижу, после его завоза купила в магазине под домом аж 2 пачки (поленилась в Спику ехать, блин). Одну пачку открыла, зерно было странное, обычно в пачке зернышки светло-коричневые, блестящие, в этой же пачке зерно "загорелое", и как бы пересушенное. Птицы его есть отказались, хотя Престиж -это наше все. В итоге 2 пачки ушли воробьишкам и голубям в парке. Самое интересное, что отличий в упаковке я не заметила, дата была нормальная, единственное пачки были несколько помяты поверху и при открытии я отодрала линию-закрывашку, хотя обычно это сложновато сделать.
На следующий день поехала в Спику, корм отличный как всегда. Отсюда вывод-покупать только у официальных импортеров, благо они из склада переехали в нормальный магазин.

Добрый вечер! Не кормите птиц Престижем! У меня тоже нехороший случай был! Кормлю сейчас РИО и уже давно кормлю. Никаких проблем! Советую попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не кормите птиц Престижем! У меня тоже нехороший случай был! Кормлю сейчас РИО и уже давно кормлю. Никаких проблем! Советую попробывать.

 

речь идет об украинских кормах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь идет об бельгийском Престиже в Украине. Только вопрос в том, что часто стали попадаться подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила опять Престиж.нормальный вроде...Посмотрела на Нектар и иже с ними-и не взяла:)может в следующий раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад купила в крупной сети зоомагазинов Одессы "Марквет" (на Ак. Заболотного) пачку Престижа (Бельгия) пришла домой открыла и почувствовала резкий запаx плесени! такого никогда не было! Престижем кормлю уже года 4! отнесла пачку назад, продавцы взяли, но со словами: "а больше никто и не жаловался! наверное только вам такая пачка попалась." иду в другой магазин, и покупаю еще одну пачку! история та же! причем продавцы при мне открыли 3 пачку из предыдущиx поставок, типа вот нормально - берите! я понюXала и не взяла! запаx сырого заплесневелого зерна! в пятницу 11 февраля в магазинаx был опять завоз Престижа и я купила пачку из новой партии! но мне продавать уже не xотели! типа я им все возвращаю и мне только одной!!!! не нравиться!!! а больше из покупателей никто не возвращал, да и они проверили эту партию и она нормальная! дома открыв пачку и опять унюxала сырость и плесень! очень расстроилась... пачку вернула и меня вежливо попросили не морочить им голову! это при том что я уже несколько лет там VIP-покупатель с xорошей постоянной скидкой! так что вот такой престиж в Одессе и как я поняла и на Украине в целом! чем теперь кормит не знаю! Падован завозили всего пару раз и больше не привозят, т.к. пачки там говорят рвутся! а я когда первую пачку купила, тоже ее вернула! там жучки бегали!!!! вот тебе и лучшие корма! а брать Нектар или Природу не буду! он грязный и почти всегда там вылетают со временем бабочки! что делать ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,бабочки-то и из Престижа летят...Может,и правда,пора возвращаться к Витакрафту?Хотя страшновато-уж как его ругали в свое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад все на той же Спике,попалась пачка "FRUIT MIX" с плесенью,прелая и т.д.До того момента,пока престиж возил из-за границы,нареканий на него не было,а это 5 лет...На спике молча забрали корм..Судя по всему,они были в курсе ,и думаю,я был не первый и не последний...С того момента перевел птиц на гранулы NUTRIBIRD P-15 tropical,который опять вожу из-за границы.Там не прокатит перебивание сроков годности...P.S.ужасно боялся переводить на гранулы,но однозначно,намного лучше зерновой лотереи.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю своим престиж для канареек, для разнообразия, открыла и сразу внос дало дустом. Срок годности стерся даже не ногтем а просто потерла. Пачка пойдет в мусор, и что покупать? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка пойдет в мусор, и что покупать?

1058737[/snapback]


Может не в мусор лучше, а назад в магазин?

 

Такое ощущение, что беда действителньо только на Украине. Может какой-то подпольный? Не хотите попробовать все собраться и письмо в Престиж написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно в магазин!

1058745[/snapback]


 

В магазин не получится, я пачку не сразу открыла, примерно через неделю, да и чек не сохранила. Кто мне поверит. Скажут что я брала не у них.
Письмо написать это хорошо, а как?
Вот нашла сайт post-23021-1298197523_thumb.jpg, http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutrition/homepetfood.html , это он? Да и я там ничего не понимаю.......................

Изменено пользователем натали73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сайт этот. Но хотя все разделы есть на русском, контакт только на английском.

 

Надо писать кому-нибудь, кто на английском умеет :).
И даже не знаю, может и не коллективное письмо, а каждому отдельно. Чтоб они так с десяток писем с Украины получили :spiteful:.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смысл писать?сегодня завезут нормальный корм,а завтра все птицы потравятся.у меня уже заканчивается,пойду за зерном на птичку:)собираюсь уже 2 недели поменять корм,и все никак:)мои монстрики не едят гранулы-я их на кофемолку и в мягкий корм.а если бы ели-было бы класс-мусора б не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не будет возмущаться качеством корма, не будет возращать в магазины и писать производителю, то ничего и не будет меняться...
Да, частенько оказывается, что делать это - бестолку, но не делать ничего - бестолку вдвойне :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы тоже не ели сначала гранулы,тоже в мягкий корм мешал ,но перевел.Жако быстро,в принципе он в питомнике знал что это такое,а с какаду,пока я не переступил через себя,перестал его жалеть ,в смысле не стал больше положенной в момент приучения к гранулам нормы давать зерновой корм...За неделю уплетал за обе щеки.Есть много методов перевода на гранулы.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,пойду за зерном на птичку

1059078[/snapback]




После того как мои гдето подхватили очинный клещ, я боюсь на птичке покупать зерно, беру только цумизу ито хорошо пропариваю прямо в колосках. Получается кашка в клосках :) .

Сегодня была в зоомагазине, стояла наверное полчаса пока все пачки не пересмотрела, на всех абсолютно можно стереть ногтем сроки. Продавци клялись что они берут престиж именно у официального представителя, а не просто у поставщиков. И еще когда я сказала что при них открою и понюхаю и если не понравится верну, то они сказали что все равно не примут потому как запах или вид не является причиной возврата. Всетаки взяла престиж премиум класса открала при них, пахнет сушоными овощами но вкусно. После поехала в др. зоомагазин, там пересмотрела пачки, заметила что та пачка что взяла я, тут стоит на 11 грн дешевле, пачки почти эдентичны кроме верхнего замочка. На моей пачке спайка идет только широко с верху а линия отреза выше от замочка, а у др. пачки идут две спайки и както криво и линия отреза почти на замочке.

 

По поводу письма. Вот если б нашелся знающий человек, написал, и дал адресс куда отправить я думаю многие бы подписались. Или просто скопировать текст и отправить со своего ника. Я если честно
в этом деле :bang: .

Изменено пользователем натали73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю-я раньше только и кормила зерном с птички,аи сейчас беру канареечник,разнотравье и чумызу-ничего не пропариваю,никто не травится.по крайней мере на рынке можно выбрать и попробовать на вкус-я правда дома пробую:)ну пшеницу и овес само собой на рынке беру-тоже ни разу никто ттт.и клеща не цепляли,в-обчем,все нормально.но с престижем проблема,конечно.я в основном в инет-магазине заказывала-в одном и том же,всегда был хороший,а это кака попалась,и в другом тоже кака.я вот помню год назад покупала престиж,так запах был приятный,с ароматизаторами,что ли,ну вкусно пах,потом не нюхала долго,а потом траванула птицу-начала нюхать-такое чувство,что подделка,нет того аромата,ну за те 8 пачек я вообще молчу,там прелый запах был,а эти 2 пачки просто зерном пахнут-такое ощущение,что где-то под Киевом наболтали зерна,запаковали и вперед.клеща любого может подцепить птица где-угодно,не обязательно в корме.в воздухе всего полно,и при сниженном имунитете это вылазит сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм "Престиж" - это вообще больной вопрос уже года три. Примерно столько времени назад появились и первые пачки с неприятным запахом, потом - были пачки с перебитым сроком годности, как-то раз заказывала корм на Спике с доставкой - так они вместо в коробке прислали корм в просто кульке, без названия, опознавательных знаков и названия корма без срока годности, естественно.
Покупали корм "смесь экзотических орехов" - она просто изменилась, и совсем не такая, как была раньше, куда-то пропали экзотические орехи, вместо них куча семечек и сушёный арахис.
Пару дней назад купила пачку жакошного премиума - запах был нормальный, всё вроде хорошо, но.... утром насыпала в кормушку, ушла на работу - прихожу - корм нетронут, ни одно зёрнышко. Так птиц и просидел целый день голодный, так и не поняла почему. Мне эта пачка показалась вполне нормальной.
Дистрибьютор Престижа в Украине только один, поэтому когда такой корм присылают прямо оттуда, со Спики - не думаю, что продавцы врут, им наверное тоже такой и прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плохой Престиж попала раз, когда купила не у Спики, а в обычном магазине. Спика клеит на обратной стороне пачки состав на украинском, а на пачках из магазина наклеек не было. 17-го взяли пачку в Спике, зерно хорошее, вкусно пахнет, дату терла-терла не стерла, даже не размазала. Пачка целая, не помятая, красная линия на месте, хорошо запаяна, фиг отдерешь.
Про Марквет вообще ничего хорошего сказать не могу, тоже их клиент со скидочной картой, только продавцы там никудышные. Когда были сбои с Престижем, они предлагали какую-то прелую залипуху на развес из непонятного мешка. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите адрес магазина Спика? или это только в Киеве? на пачке наклейка на украинском с контактами ЧП "Спика" Киев. и они воняют плесенью!!! сегодня опять зайду в Марквет, завоз был в пятницу.возьму очередную пачку! если продадут)))))
а письмо наверное написать стоит! только я на английском не смогу! если кто смог бы перевести...

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спика клеит наклейки если берут по 2-3 пачки в ассортименте.Если крупный оптовик,то ящики с кормом не распаковывают,следовательно никто не клеит наклейки.И мороки с этим меньше. :(Сам лично когда у них брал корм,то что приносили со склада,когда этой позиции не было в магазине,было без наклеек.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите коллективную жалобу:). Я переведу и отправлю. Опыт общения с иностр. компаниями на такие темы есть, к сожалению...
Блин, сейчас не могу вырваться с работы, помониторить, что у нас продают... а интересно...
Было бы еще неплохо иметь фото целой пачки и открытой, с видом зерна. особенно, если оно плесневелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар и сплошное разочарование...третья партия Престижа и опять лажа...опять пойду верну.
зато завезли какой то новый испанский корм(не запомнила название...что-то на "С"). но там было написано, что он витаминизирован и с ароматом апельсина, наверняка куча xимии, поэтому не взяла. альтернативой остался только Витакрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.