sergprom Опубликовано 1 февраля, 2011 #1 Опубликовано 1 февраля, 2011 (изменено) Наша попугаиха непонятным образом сумела просунуть ногу между прутьев в крыше клетке и застрять между двух прутиков, они там рядом расположены. Пока успел её достать думал она ногу себе оторвёт и место такое, на краю клетки... на ногу садится, но пальцы на лапе не сжимает, видно что больно, передвигается тоже в основном с помощью одной лапки и клюва, на второю просто немного опирается. Поведение нормальное, выпускаем и она летает вместе со своим другом, ну единственное не так активна из-за больной ноги.Подскажите как лечить лапку, с аптеками для попугаев у нас никак, достать что либо невозможно, поэтому подойдут только народные методы или "человеческие" лекарства. Выкладываю фотографию лапки, но качество оставляет желать лучшего. P.S. К сожалению фотографию форум не отображает, ссылка на фото http://img51.imageshack.us/i/dscn0568i.jpg/ Изменено 1 февраля, 2011 пользователем sergprom
elenohka0@gmail.com Опубликовано 2 февраля, 2011 #2 Опубликовано 2 февраля, 2011 (изменено) Моя волнушка ломала лапу 3 раза, один раз пришлось даже спускать кровяной пузырь...Лечили мазью траумель. Изменено 2 февраля, 2011 пользователем elenohka0@gmail.com
ElenaM Опубликовано 2 февраля, 2011 #3 Опубликовано 2 февраля, 2011 sergprom, надо птицу пересадить в маленькую клетку иликоробочку, чтобы как можно меньше двигалась. Скорее всего у неё перелом - надо бы шину поставить. От диагноза зависит лечение - -при переломе нельзя трогать лапку - нельзя мазать. При вывихе - можно, но аккуратно. ВЫ из какого города? - подскажем врача. Фото - ничего не видно. Давайте ещё, с разных ракурсов. Траумель - препарат для ранозаживления на основе трав. НЕ повредит при любом диагнозе. Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды. Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку. Это ранозаживляющее, на травах. Вместо траумеля можно дать травматин - 1 каплю препарата развести 1 каплей воды, давать в 2 раза день в клюв.
sergprom Опубликовано 2 февраля, 2011 Автор #4 Опубликовано 2 февраля, 2011 (изменено) Спасибо за советы. Я из Белоруссии (Барановичи). На сегодня хуже не стало, из улучшений - немного спала синева. Заходили в ближайшие хорошие аптеки, но траумеля в них не было. Завтра спрошу про травматин.Про фото: сделать четкие фотографии не получается совсем (была выложена самая удачная из серии). Изменено 2 февраля, 2011 пользователем sergprom
ElenaM Опубликовано 3 февраля, 2011 #5 Опубликовано 3 февраля, 2011 врачи Белоруссии http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=25135&st=0 -может быть есть кто-то близко. Рентген можно сделать и в обычной человечьей поликлинике. Интенсивность лучей - как для сьёмки детской кисти руки. Лапку надо будет снять в нескольких проекциях, отставив её от туловища. ТОлковый рентгенолог сообразит. Какие есть мази от ушибов без ледокаина и без новокаина? - втирайте в лапку, аккуратно.
sergprom Опубликовано 6 февраля, 2011 Автор #6 Опубликовано 6 февраля, 2011 Добавляем в воду Траумель, мазь не нашли, обычный ответ, была, но уже нет. Лапка потихонечку выздоравливает, синева проходит, и на лапку садится увереннее. Большое спасибо elenohka0@gmail.com, ElenaM за помощь!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти