Перейти к содержанию

А кто где выгуливает?


artyrnn

Рекомендуемые сообщения


Раз не указан, Москва. :)

У некоторых не только город ,но и пол не определён :) Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У некоторых не только город ,но и пол не определён

1047058[/snapback]



DAN1963, ага, когда я пришел, я все думал, МиА- это парень или девушка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, ага, когда я пришел, я все думал, МиА- это парень или девушка. ;)

А я про пол птицы намекал - сразу то и не поймёшь кого надыбал в природе ,полового деморфизма у врановых то нет !!! только анализы или MODUS OPERANDI (метод поведения )
МиА -один в двух лицах- супруги !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может устроить совместные мероприятия по выгулу?

И я что то не понял.... совместное мероприятие.. по выгулу...а где? когда?
Вон, только Питере вОронятники собираются....а за Москву глушняк. .шу-шу...
АУ!!!! У кого вОроны в Первопрестольной? Может реально встретимся!
Моему Тору скучно голубей гонять...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я что то не понял.... совместное мероприятие.. по выгулу...а где? когда?
Вон, только Питере вОронятники собираются....а за Москву глушняк. .шу-шу...
АУ!!!! У кого вОроны в Первопрестольной? Может реально встретимся!
Моему Тору скучно голубей гонять...)))))

Первоп.........льной ну вы меня поняли !?
Ну дам много как и где ни кого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера подошли ребята. Сказали, что у их тетки живет птенец вОрона. Что это точно вОрон, так как его в степях (на заказ) взяли из гнезда. Там грачей нет. В общем, дал им свой номер телефона. Наши дома почти рядом. Если получится, будем гулять вместе. Еще у нас кто-то держит пару вОронов в квартире, но не могу найти людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю совместную прогулку.
Моему питомцу всего 2 с половиной месяца, так что летать пока мы толком не умеем.
А пока такой вопрос к вороноведам - может ли кто-нибудь из вас, кто имеет хоть немного опыта общения и воспитания врановых, так сказать, поделиться этим опытом: например - вы собираетесь с вашим другом на прогулку в парк/поле - я подъезжаю в указанное место/время и наблюдаю за вашим с ним "общением".
Форум это, конечно, здорово, но данный процесс нужно видеть вживую, чтобы избежать ошибок в будущем.
Заранее благодарен за внимание.
А питомца звать Карлуша (девушка), хоть с именем пока толком не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к uncle_jimbo, видела только Жору " в живую" =) Особенно любопытно, как гуляют с сороками-непоседами)
Может кто-то расскажет, как гулять с двумя птицами одновременно? :huh: на одну руку двоих ведь не посадишь... или можно? Не запутаются?

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва.
Птенца (хоть с виду и не скажешь) брал на птичке на белой даче. Проходили мимо и сразу влюбились. )
А знаете, что было бы еще замечательнее? - собраться сразу компанией - думаю всем было бы интересно обсудить различные вопросы по данной тематике. (или встеча ворона с себе подобными обернется дракой?)

Изменено пользователем uncle_jimbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, помогите советом! Обложили нас серые со всех сторон, пасут и с балкона и с подъезда. Высаживают сторожей с утра пораньше по периметру и атакуют практически сразу по выходу. Так сложилось, что тут три семьи вокруг дома. Рыська боится, сразу лезет под куртку. Боюсь что у ней закрепится неправильная реакция вообще на улицу, а я хочу, чтобы она в лес научилась летать с балкона и возвращаться, благо он от дома в 7 минутах ходьбы. Что делать? Нам чуть больше двух месяцев - вовсю рвемся гулять и летать, хотим открытого пространства, а никак. Правда, один раз уже она полетала с балкона - сделала петлю метров в триста до ближайшего леска :fly: , и там вороны ее почти сразу погнали к своему гнезду и ссадили на землю. Хорошо - быстро нашла ее. А от переноски мы шарахаемся как от огня, прям клаустрофобия натуральная у птицы. Приучаю потихоньку, но прогресс малозаметен - вчера только взяла кусочек вкусняшки от самого входа и с криком на другой конец балкона... А уж чтобы зайти, не-не, не может быть и речи :(

Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был такой же опыт с дроздами. Мы гуляли далеко от дома, на природе. Туда грач шел, сидя на руке. Обратно- пешком на своих двоих. В это время пара дроздов начала атаковать его, и он, взлетев, стал метаться, пытаясь уклониться от атакующих. Я был чуть не подбит. Привел в чувство моего Рука окрик по имени. Он сделал вираж и сел мне на руку. После чего полдороги ворчал и выглядывал из-за плеча, нет ли этих "хищников"

 

Если вороны атакуют, то лучше пока гулять на руке с питомцем. Они привыкнут и перестанут нападать. Они же не столько нападают, сколько хотят отогнать его от Вас- потенциальной опасности для ворон. Как только поймут, что Вы не обижаете его, отстанут. Первое время грачи стаями кружились над нами. Сейчас иногда подлетят и бочком-бочком подходят к нему (грачу ) и разглядывают. Он их тоже не боится, но не понимает, что он- грач. Для него он- человек.

 

Выпускайте на землю только совсем рядом и контролируйте все ее действия. Опасность- протягивайте руку. У меня в прошлом году сорока при опасности мгновенно на руке оказывалась. Потом привыкла, и если я не успевал быстрее ее среагировать, запрыгивала на плечо или на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вороны атакуют, то лучше пока гулять на руке с питомцем. Они привыкнут и перестанут нападать. Они же не столько нападают, сколько хотят отогнать его от Вас- потенциальной опасности для ворон. Как только поймут, что Вы не обижаете его, отстанут.
а мы и гуляем сейчас только на руке, по земле только в самый первый раз успели походить, пока ворОны не знали о нашем существовании. потом все - алес... сегодня только вышли - сразу атака. вернулись домой, смотрю они уже со стороны балкона сторожат, причем одна со стороны малого леса, вторая со стороны дальнего, большого. засада!! и мне так показалось, они именно на нее нападают, она же не ворОна, а чужачка на их территории, потенциальный разоритель их гнезд. ну а заодно и мне достается по голове, когда она уже под курткой и они знают, что она там.
p.s. вчера случайно посмотрела мультфильм Мэри и Макс, там на 22 минуте есть эпизод, в котором Макс рассказывает, как на него в детстве напал вОрон, после чего он ходил в шлеме, на котором нарисовал глаза. мульт по реальным событиям сделан. вот я и думаю, может и впрямь попробовать бейсболку с глазами, вдруг сработает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и мне так показалось, они именно на нее нападают, она же не ворОна, а чужачка на их территории, потенциальный разоритель их гнезд. ну а заодно и мне достается по голове, когда она уже под курткой и они знают, что она там.

1141089[/snapback]



не думаю. Насколько я знаю, вороны друг у друга не воруют птенцов и яйца. У меня взрослые дикие вороны (взяты во взрослом возрасте) помогали кормить абсолютно чужих для них воронят. Один был слетком, другой размером с кулак и не ходил. Захотели бы . съели бы последнего. Нет же, кормили!

p.s. вчера случайно посмотрела мультфильм Мэри и Макс, там на 22 минуте есть эпизод, в котором Макс рассказывает, как на него в детстве напал вОрон, после чего он ходил в шлеме, на котором нарисовал глаза. мульт по реальным событиям сделан. вот я и думаю, может и впрямь попробовать бейсболку с глазами, вдруг сработает )))

1141089[/snapback]



Мне кажется, вороны не настолько бестолковые, чтобы нарисованные глаза не отличить от настоящих. К тому же их зрение (особенно цвета) далеко впереди человеческого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю. Насколько я знаю, вороны друг у друга не воруют птенцов и яйца. У меня взрослые дикие вороны (взяты во взрослом возрасте) помогали кормить абсолютно чужих для них воронят. Один был слетком, другой размером с кулак и не ходил. Захотели бы . съели бы последнего. Нет же, кормили!

1141166[/snapback]

Я правильно поняла? ВОроны, помогали кормить птенцов ворОн? Рыся самка вОрона, она сейчас почти в два раза больше взрослой ворОны. И сколько раз приходилось наблюдать, как ворОны прогоняют вОронов, когда те делают вылазки в город из леса. В общем, мне казалось, это враждующие виды. была не права?

Мне кажется, вороны не настолько бестолковые, чтобы нарисованные глаза не отличить от настоящих. К тому же их зрение (особенно цвета) далеко впереди человеческого.

1141089[/snapback]

как-то Рыся повадилась драть москитную сетку. Чтобы спасти остатки, пришлось поставить там плюшевого мамонта с большими глазами. Рыся конечно не забыла, что такое сетка, поэтому время от времени она пытается свалить мамонта с его поста, дико рычит на него и пытается укусить. Уж не знаю глаза тут сыграли роль или общий вид мамонта, но пока работает))) Еще как-то видела фильм, ВВС вроде. Там ставили эксперимент, как ворОны реагируют на злобных персонажей. Человек одевал маску монстра :spiteful: и проходил около места гнездования. ВорОны были в шоке, просто с ума сходили при его появлении. Потом отслеживали реакцию повзрослевших птенцов на ту же маску. Удивительно, но птенцы узнали персонаж и среагировали так же как родители :dribble: Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я хочу, чтобы она в лес научилась летать с балкона и возвращаться, благо он от дома в 7 минутах ходьбы.

1121341[/snapback]



Я правильно поняла, что Вы живёте в городе и хотите, чтобы через город птица сама летала в лес ?
Вы её лишитесь. С гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла, что Вы живёте в городе и хотите, чтобы через город птица сама летала в лес ?
Вы её лишитесь. С гарантией.

1141469[/snapback]


Да, именно так. Осознаю, что задачка сложная, а поле не паханное. Но для ворона, мне так видится, это был бы лучший вариант. Улетела-погуляла, прилетела - обогрелась, покушала, пообщалась. Если она найдет там себе пару - буду только счастлива за нее. Дом фактически примыкает к малому лесу, только слететь с балкона и пролететь около тридцати метров. Большой лес -Лосиный остров - через дорогу. Все рядом в общем-то. Главная проблема у нас, преодолеть вороний кордон, чтобы изучить дорогу.
Только вот дочитала тему про 69-летнего ворона - птица сама улетала и прилетала, когда ей это было нужно. Как то же хозяин смог это сделать. Почему не мы? :) Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, я сначала Вас не понял. Думал, у Вас ворОна. Тогда да, чревато для него. И от ворОн достанется, и от людей. И от самого себя. Полеты по городу для него сродни Русской Рулетке. Адаптация врановых- очень гемморойный процесс (извините, но даже хуже, чем написано). Если уж ворОн сложно выпустить более-менее безопасно для них самих, то вОрон- эта та птица, которая найдет приключения на свой хвост. Ищите "ручки" ему. Из квартиры приучить под жизнь на улице практически невозможно приучить. Каждый полет для него будет как ходьба по краю пропасти. Опасностей очень много. Почитайте про мой опыт (у меня был уличный вольер и свободные полеты каждый день+ лес практически рядом) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64057 . Результат? 1 ворона жива, 2 погибли. 33% - выжило. При этом вОрон бы сначала (у меня, в моем случае) переохотил всех местных кошек-собак, потом на детей и людей бы летал (хватал-не хватал, второй вопрос), чтоб реакцию посмотреть. Потом кто-нибудь плюнул бы и замочил бы его из пневматики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, эту Вашу тему я одной из первых прочитала и, честно говоря, несмотря на такой исход, где-то глубоко внутри все равно осталась за изначальную идею топикастера, за ассимиляцию то бишь. Как-то оно видится, что так вернее - сохранить жизнь не для себя любимого, а для матушки-природы. Свобода все равно как ни крути слаще любой даже самой шоколадной неволи. Разве не так?
к тому же заметим, что ворОны, они - стайные. Выживают гуртом, подчиняясь правилам своего мудреного воронячьего социума. Тут главное что? - вписаться в законы и жить по понятиям. А вОроны одиночки-однолюбы, самостоятельные, в природе, стало быть, полагаются только на себя, ну и на партнера, если он есть. Может не все так грустно? а? И этот рассказ про 69-летнего вОрона тож не хочется сбрасывать со счетов - вдохновляет он. Еще Ника Ра писала где-то про целый выводок сорок - тоже ведь успешный опыт. Рыську мне, что называется, сам лес вручил, в странных причем обстоятельствах, не думала не гадала, что моя жизнь так вдруг измениться. так что не могу я его никак подвести.. хоть и страшновато и минуты отчаянья бывают, что не справлюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, ну что ж, пожелаю только успеха. Вы ведь знаете, на что идете. Я-то тоже ЗА адаптацию. Только трезво, с головой подходить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять романтика.. Свобода, воля-неволя. Свобода-это привычное, комфортное место обитания. Мы все, по сути, в неволе живем. Нас бы в дикие джунгли, или в тундру. А оно нам надо? Выживет %30, и будут жить в лишениях и болезнях, ибо с младенчества не приспособлены, с тоской вспоминать клетушки-квартирки с горячей водой и постылой, но безопасной работой. То же и с выкормышами. Вдруг выживет, но будет ли счастлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять романтика.. Свобода, воля-неволя. ... Вдруг выживет, но будет ли счастлив?

Абсолютно правильно, Аспид. Не думаю, что бы моя Жо предпочла бы "волю". Она ведь абсолютно домашний ребёнок. Так что никакой романтики! Пусть лучше проживёт дома 70 лет, чем пару часов на "воле". Эти эксперименты, как правило, кончаются мучительно плохо для тех, на ком они ставятся. А для тех, кто ставит, почему бы и не поэксперементировать? Можно потом и с другой птицей ( их ведь вон как много!) провести следующий эксперимент. Лично я слишком сильно люблю свою Жо, что бы даже подумать о таком. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, тут уже была тема о подобном поведени ворон. Птицу просто не пускали к хозяйки, вся стая улетала и загоняла с собой. В итоге- питомца нашли на чердаке, скелет в перьях... Может не нужно приучать птицу летать на свободе одной? Столько тем об этом написано.
А я со своим Хипой не могу нормально гулять- он рвётся, пытается улететь от меня :sorry: А дома птиц такой ручной! Ему так не нравится ограничение, что пытался клевать опутенок вместе с лапой. Дома относится к ним вполне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, про Карыча читала. Печальная конечно история. Законы джунглей, воронячья матрица...
Решила повременить с прогулками, подождать пока ворОнки успокоятся, птены их окрепнут, страсти поутихнут. Но время конечно ужасть как жалко терять, чую как душа Рыськина рвется в полет. Самый момент учиться. На улице она у меня тоже рычит, как собака, на вертлюг с карабином и всячески его изничтожить пытается - просекла, что когда опутенки скреплены, дальше должика не убежишь.. Мне кажется, у вОронов вообще какая-то просто неуемная страсть к свободе и полетам. Поэтому они все и разбирают на запчасти, крушат, измельчают и ломают - все это от жажды открытого пространства, чтобы только небо и ничего лишнего. Порождения хаоса прям)) У Рыськи самый кайф это заскочить на спину и долго хлопать крыльями, подскакивая и покрякивая от удовольствия, пока задыхаться не начнет. а если ее еще при этом и покру-у-ужат - полный улет :fly: !!! чуда в перьях )))

 

А вообще вы меня прямо почти убедили... пойду завтра еще в лесничество посоветуюсь

 

ps******
...И по истоптанной траве гуляет коза,
День проходит и два проходит,
Веревка перетерлась, но коза не уходит;
Ей совершенно некуда идти,
Она смотрит в небеса и шепчет
"Господи, прости!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динка, про Карыча читала. Печальная конечно история. Законы джунглей, воронячья матрица...
Решила повременить с прогулками, подождать пока ворОнки успокоятся, птены их окрепнут, страсти поутихнут. Но время конечно ужасть как жалко терять, чую как душа Рыськина рвется в полет. Самый момент учиться. На улице она у меня тоже рычит, как собака, на вертлюг с карабином и всячески его изничтожить пытается - просекла, что когда опутенки скреплены, дальше должика не убежишь.. Мне кажется, у вОронов вообще какая-то просто неуемная страсть к свободе и полетам. Поэтому они все и разбирают на запчасти, крушат, измельчают и ломают - все это от жажды открытого пространства, чтобы только небо и ничего лишнего. Порождения хаоса прям)) У Рыськи самый кайф это заскочить на спину и долго хлопать крыльями, подскакивая и покрякивая от удовольствия, пока задыхаться не начнет. а если ее еще при этом и покру-у-ужат - полный улет :fly: !!! чуда в перьях )))

 

А вообще вы меня прямо почти убедили... пойду завтра еще в лесничество посоветуюсь

 

ps******
...И по истоптанной траве гуляет коза,
День проходит и два проходит,
Веревка перетерлась, но коза не уходит;
Ей совершенно некуда идти,
Она смотрит в небеса и шепчет
"Господи, прости!"...


Рыболовная катушка со шнуром до 50 метров или к петле длинного должика (7-9 метров) крепится груз из цепи до 0,5 кг ,реально могут пролететь с разгона ,волоча груз до 200 метров .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите прилетам на руку , а после пожнои подумать о свободных полетах сначала в тихом месте чтоб птицу не кто не отвлекал
:sp: А так свободные полеты это класс! Но нужны недели тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, а через какое время вОрон начал (у Вас) летать высоко? (скрываясь из виду)

У меня он высоко не поднимается это максимум метров 15 и все, и то когда хорошее и игривое настроение :) Птиц держится всегда рядом, особенно в незнакомой местности, а где постоянно гуляем может залетать вперед и скрыться из виду, когда идем к месту . Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой грачик сегодня решил не идти пешком, как обычно, с прогулки. Он перелетал. То на плечо, то на землю. Это радует. Не очень хочется себе пешеходную птицу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой грачик сегодня решил не идти пешком, как обычно, с прогулки. Он перелетал. То на плечо, то на землю. Это радует. Не очень хочется себе пешеходную птицу )))

Соглас ен на 100% !!
Но они то иногда думают : "не "царское"это дело лапы и крылья утруждать ,тебе надо ты и неси !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! как интересно разделилось.. длинные поводки против коротких 3М:3Ж - всё как в жизни. )))
DAN1963, хорошая идея с утяжелением для накачки крыльев. мы на кунфу так делали - мешочки с песком на ноги, потом махи в легкую получаются.. когда рыська первый раз в лес слетала с балкона, метров 300, да еще ее ворОны погоняли по лесу тудой-сюдой, у нее потом целый день крылышки до самого полу свисали, не держались на спине, так и спала, бедолага. вобщем возьму на заметку. шнур то у меня уже давно лежит. нам бы до открытого пространства как-то добраться. вчера ворОны напали на меня одну! ужос.. сидела ведь караулила на козырьке подъезда и сразу спикировала в голову, как только вышла и через весь двор еще проводила три раза клюнула. ну всё! запомнили воронячью мамку! :wacko: ))) .. так что занимаемся пока с рукой - учимся прилетать за вкусняшки. ага )

Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот расскажу немножко как у нас. ВорОны пока активны, но до леса мы добрались таки. Пришлось сменить две перенсоки и в итоге смастерить самой траспортировочный ящик, в котором она стала хоть как-то сидеть. Выходим обычно рано утром, с 6 часов и примерно до 10-11. Пять-семь минут в ящике, потом на краю леса ящик прячу в кустах и идем уже до нашего места на руке. Это уже территория вОронов и ворОны ведут себя смирно, да вообще стараются не соваться, границу блюдут четкро: паритет и уважение. На месте уже отпускаю с должика, хотя сначала на 30-метровом шнуре гуляли, пока она осваивалась. В этом лесу живет семья вОронов уже давно. Два взрослых, и сейчас один ребятенок у них. Мы знакомы несколько лет. Почти каждый раз, когда иду в лес, прилетают поздороваться.. Рыську восприняли с активным интересом и в целом по-доброму. Накручивают круги над ней, пасут, наблюдают, зовут, разговаривают по-всякому с ней. Вобщим пока мы гуляет они как правило поблизости. Она реально уже несколько новых звуков от них взяла. Но близкого контакта пока не было, хотя специально отхожу так, чтобы меня не было видно. Но вОроны, мне кажется, видящие, и они за километры напрямую знают где что и как происходит. Вобщем таких мудрецов не перехитришь. По самому лесу прогулки у нас пока в экстремальном режиме приосходят, приходится рисковать, чтобы дать птицу побольше обучающих ситуаций. Она увлекается всем подряд. И ниже 10-15 метров уже не очень то любит находиться. Осваивает елки, сосны. Знакомиться с другими птицами. Постоянно почему-то целая толпа разных птиц слетается, когда она появляется. Сегодня с сойками побазарила и познакомилась с бульдожкой. Перелетает уже изрядно, может метров на 200-300 сигануть. Потом подает голос, и я к ней иду, пока не встретимся. И каждый раз боюсь что не найду. ттт-ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сегодня было ух! по дороге в лес увязалась за нами с Рысей "серая двоюродная братва", в количестве 7-10 штук - они сейчас что-то подборзели и опять активничать начали, окрепший молодняк, наверное, развлекается... Как только подошли к лесу, оттуда появились старые знакомые - пара воронов. И в небе началась драка, в аккурат над поляной, где граница проходит между их территориями. Потрясающее зрелище.. обожаю смотреть, когда на солнце вОроны показывают, на что способны. Самец такой огомный, оперенье сияет.. эх .. красотишша, глаз не оторвать!!! Минут где-то через пять ворОны ретировались, а вОроны еще некоторое время продложали кружить над нами, крукая и провожая вглубь леса, потом удалились. Получилось, как будто они нас встретили, отбили врагов и пропуск выдали.. типа разрешение на прогулку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня было ух! по дороге в лес увязалась за нами с Рысей "серая двоюродная братва", в количестве 7-10 штук - они сейчас что-то подборзели и опять активничать начали, окрепший молодняк, наверное, развлекается... Как только подошли к лесу, оттуда появились старые знакомые - пара воронов. И в небе началась драка, в аккурат над поляной, где граница проходит между их территориями. Потрясающее зрелище.. обожаю смотреть, когда на солнце вОроны показывают, на что способны. Самец такой огомный, оперенье сияет.. эх .. красотишша, глаз не оторвать!!! Минут где-то через пять ворОны ретировались, а вОроны еще некоторое время продложали кружить над нами, крукая и провожая вглубь леса, потом удалились. Получилось, как будто они нас встретили, отбили врагов и пропуск выдали.. типа разрешение на прогулку )))
Я гуляю в выходные в С окольниках с утра по часу, больше не получается, птица то инвалид. С инвалидом тут , наверное я одна. А так, я бы пообщалась с теми, у кого то же инвалиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня было ух! по дороге в лес увязалась за нами с Рысей "серая двоюродная братва", в количестве 7-10 штук - они сейчас что-то подборзели и опять активничать начали, окрепший молодняк, наверное, развлекается... Как только подошли к лесу, оттуда появились старые знакомые - пара воронов. И в небе началась драка, в аккурат над поляной, где граница проходит между их территориями. Потрясающее зрелище.. обожаю смотреть, когда на солнце вОроны показывают, на что способны. Самец такой огомный, оперенье сияет.. эх .. красотишша, глаз не оторвать!!! Минут где-то через пять ворОны ретировались, а вОроны еще некоторое время продложали кружить над нами, крукая и провожая вглубь леса, потом удалились. Получилось, как будто они нас встретили, отбили врагов и пропуск выдали.. типа разрешение на прогулку )))

 

наблюдать за врановыми птицами в природе одно удовольствие))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.